Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:50:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Больничный по неврозу (Прочитано 7138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smthonthewall
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Декабря 01, 2014, 16:24:20 pm »

Привет всем!  huh2
У меня такой интересный вопрос: как вы думаете, по неврозу у психиатра можно получить больничный? У психиатра я на консультационном учёте, официальный диагноз — смешанное расстройство личности F61.

Увольняюсь тут с работы, нужно отработать две недели, как понимаете. И что-то мне совсем не хочется этого, и вот почему: внезапно невроз и депрессия решили обостриться, как-то тяжко стало совмещать и подготовку к сессии, и курсач, да и моё самовольное прекращение антидепрессанта (по-моему, перестал помогать) добавляет масла в огонь. Уже неделю хожу как амёба, постоянные головокружение и дурнота, обострились фобии..

Вот и думаю взять больничный, чтобы эти две недели не отрабатывать, а спокойно сменить препарат, собраться с мыслями к сессии... Да и не нравится мне там работать, потому и ухожу.

Вот примерно такая ситуация у меня. У кого-то был опыт больничных по неврозу от психиатра/невролога или терапевта (в ПНД есть терапевт, если что)? Если да, расскажите как получали да всё такое. Если нет, может знаете тех, кто получал?

P.S. если я ошибся подфорумом, подскажите, куда перенести тему  hmuro
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 01, 2014, 17:16:38 pm »

У меня в начале этого года был жуткий невроз, из-за фобий не вылезала из дома два месяца, но я учусь в школе. Были жуткие проблемы с этим, не хотели аттестовывать. Очень сложно было выходить в школу, врать, что с животом проблемы были.
Мама писала записку о том, что она отвечает за меня итд...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Декабря 01, 2014, 17:22:38 pm »

Ну если давно наблюдаешься в ПНД, пухлая карта есть и все такое, то больничный получить можно на раз, а если с улицы зайдешь я тут в первый раз, всд и все такое, то пошлют скорей всего. Вот многие боятся лечиться в ПНД, лечаться у кого попало, в обычных поликлиниках или у каких то частных целителей, а меж тем, карта в ПНД это широкие возможности и кто там когда ее запрашивает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
smthonthewall
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Декабря 01, 2014, 17:23:55 pm »

да уж, в школе как-то попроще было с этим, но тогда от невроза/депрессии я вообще не лечился, а только от сопутствующих болячек.
а сейчас плохо соображаю, а я с деньгами работаю (есть обязанности кассира), как перестал пить антидепрессант так вообще постоянно деньги путаю  rgach
и социофобия обострилась, боюсь, что опозорюсь перед коллегами или перед покупателями, аж заикаться от страха начинаю :/
Записан
smthonthewall
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Декабря 01, 2014, 17:26:21 pm »

Ну если давно наблюдаешься в ПНД, пухлая карта есть и все такое, то больничный получить можно на раз, а если с улицы зайдешь я тут в первый раз, всд и все такое, то пошлют скорей всего. Вот многие боятся лечиться в ПНД, лечаться у кого попало, в обычных поликлиниках или у каких то частных целителей, а меж тем, карта в ПНД это широкие возможности и кто там когда ее запрашивает.

Ну, я там уже полгода. Карта не то чтобы пухлая, я туда за рецептами прихожу в основном. А жалобы "отличаются" таким однообразием, что аж пошло говорить об этом.

Как бы такими темпами не поставили на постоянный учёт (или как он там называется), хотя вроде ничего из большой психиатрии — в смысле, шизы, например, — пока не наблюдается.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8