Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:08:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Учащенное сердцебиение. Как бороться? (Прочитано 63472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amoralova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Февраля 23, 2009, 10:09:32 am »

Кардиолог поставила в с д. Иногда накатывает паника - типа все не успею за день. Надо торопиться. Ах! Как же я на работу пойду. Потом много дел. Устану. Как справлюсь со всем... А что будет когда рожу... А что если одна останусь... Как я жить буду... И сердце начинает биться часто. Потом спазм сосудов - и голова словно не моя... Вот это и есть мои кризы. Есть еще у кого такое? Терапевт пропислала персен... :umnik2:
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #1 : Февраля 23, 2009, 11:44:19 am »

У меня часто бывает такая паника, действительно кажется, что все не успею, ни на сегодняшний день, ни в жизни вообще. Один раз так прихватило сердцебиение, всю ночь не могла уснуть, сердце казалось все чаще и чаще бьется, а потом, доведя себя до паники, пошла на кухню пить успокоительное, и вдруг понимаю, что не слышу как бьется сердце, все думаю - капец мне  :D, легла обратно, и не могу нигде нащупать пульс, руки трясутся... Ужас. Потом уже поняла, что это я себя так напугала, что сосуды просто "попрятались", в общем успокоилась, прошло. Сейчас, если чувствую, что такое начинается, стараюсь переключить внимание, не думать об этом, пью успокоительное,  терапевт тоже прописывал Персен, но честно скажу, мне не помогает, хорошо Фитосед, Ново-Пассит или просто валерьянка))
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #2 : Февраля 24, 2009, 15:02:01 pm »

Мне известны 3 способа борьбы с сердцебиением. Т.е. не тогда, когда тахикардия 90-100, а когда темнота в глазах, неприятное ощущение, а затем сердце начинает колотиться  в том месте, где ребра соединяются (правда, бывает и где-то под ребрами). Я пользуюсь одним. Все  способы мне рассказала врач скорой помощи когда-то давно. В таком случае я стараюсь сесть так, чтобы можно было к чему-то прислониться, закрываю глаза, делаю несколько обычных вздохов, как можно более спокойных, потом глубокий вдох и задерживаю дыхание на сколько возможно. Если с первого раза не помогает - повторяю. Еще таблетку валидола под язык, но это уже не обязательно. Еще один способ - вызов рвотного рефлекса, т.е. 2 пальца в рот (или ложку) и на корень языка надавить. И третий, желательна помощь постореннего - резко брызгнуть водой в лицо.
А с гонкой надо бороться. Всю работу не переделать, особенно домашнюю. Я сидела год без работы, работала по 12 часов по скользящему графику, обычная 5 дневная неделя - всегда кажется, что можно что-то не успеть. Ну и разрешите себе не сделать что-нибудь сегодня, ваш организм вам спасибо за такую лень скажет и мир за 1 день не рухнет. Сначала совесть будет мучать и пинать вас, но вы наступите ей ногой на горло. На работе я один раз удалила дважды всю информацию, которую забила  в программу. Вводила почти целый день. Очень торопилась. И мне так стало жалко себя и своих трудов,  что я сейчас никуда не тороплюсь и , как не странно, все успеваю.
Надо не создавать себе проблемы, а решать их по мере возникновения. И все будет хорошо!
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #3 : Февраля 24, 2009, 17:43:30 pm »

Кардиолог поставила в с д. Иногда накатывает паника - типа все не успею за день. Надо торопиться. Ах! Как же я на работу пойду. Потом много дел. Устану. Как справлюсь со всем... А что будет когда рожу... А что если одна останусь... Как я жить буду... И сердце начинает биться часто. Потом спазм сосудов - и голова словно не моя... Вот это и есть мои кризы. Есть еще у кого такое? Терапевт пропислала персен... :umnik2:
Научитесь дышать. Постоянно напряжены, взволнованы и ничего не успевают люди которые неправильно дышат. Да-да, как это ни странно звучит. Переоценить это невозможно. Правильное дыхание - ключ к душевному равновесию. У человека, который часто дышыт, у которого вдох по продолжительности больше чем выдох происходит гипервентиляция мозгов. Отсюда и напряжение, а дальше постоянная тревога и.т.д. Когда чувствуете, что взволнованы, нужно чуть-чуть задерживать дыхание перед выдохом. Выглядит это приблизительно так: на счет раз - короткий спокойный не глубокий вдох, задержка дыхания (осторожно не задохнитесь ;D), на счет два-три или даже четыре спокойный выдох. Сначала будет тяжело себя контролировать и будет казаться что не хватает воздуха,  но со временем вы будете сами не произвольно увеличивать время задержки дыхания и выдоха. Не поленитесь и не пожалейте времени на овладение правильным дыханием. Когда доведете себя до автоматизма и правильное дыхание будет получаться само собой без самоконтроля, вы увидите каким мощным инструментом для самоуспокоения владеете.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
vlrsrkn
Гость
« Ответ #4 : Февраля 25, 2009, 04:32:45 am »

Мне при сильном сердцебиении помогает хорошо это попить рибоксин(это что то типа витаминов специально для сердца,безвреден)пью примерно месяц и потом долгое время тахикардии нет.А когда еще и экстросистолия мучает(сердце неприятно дергается и перепады в работе)то в добавок с ребоксином пью кордарон тоже очень хорошо помогает.ну и успокоительное ко всему прочему.До кардиолога лучше сходить он сделает суточное мониторирование сердца и лекарсво назначит(имею в виду на счет кордарона)ребоксин можно пить безбоязнено он не вредит.
Записан
Spec
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 03, 2009, 17:06:59 pm »

Ага конечно кардиолог сделает суточный холдер потом догонит и исчё сделает)))))по крайне мере в москве тебе говорят в гор.поликлинике что иди ы друг куда подальше и сделай его сам !!!!!
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #6 : Февраля 24, 2015, 17:26:08 pm »

Еще таблетку валидола под язык, но это уже не обязательно.


--Интересное историческое упоминание о Валидоле, я нашел в журнале "Врач" за 1900 (!) год: "Валидол — сильное, не раздражающее местно, возбуждающее, противоистерическое, противоневрастеническое, хорошее желудочное; весьма действительное против морской болезни. Приемы 3–5–10 капель и проч."


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
аленушка86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #7 : Февраля 25, 2015, 07:42:41 am »

добрый день!всд страдаю несколько лет((((после неудачного похудения....ИСТОЩИЛА ВСЕ СИСТЕМЫ....началось все с кома в горле!это был ужас.....паника,03 звонила по нескольку раз в сутки....так дошла до психотерапевта.....но кроме сонников,ничего не назначил!!!!потом просто привыкла к этому......потом после перебора алкоголя,что бывает редко,но метко,начались головокружения.....померили давление-150 на 100,при моем 110 на 60!приехала к невропатологу-капельницы,вв инъекции-все сосудистое,проверяла меня на шаткость-в какой-то там позе неустойчивая я!!!сказала,если лечение не поможет-вам в клинику неврозов!потом как-то все забылось,ком периодически был....потом во сне начали неметь руки очень сильно!!!!!периодически бил озноб,я пыталась расслабиться.......и засыпала!а этой осень было нечто!!!и дереал,и бессонница,пропал аппетит полностью,шум в ушах,перепроверяла себя-то ли я вообще делаю и ту ли нахожусь((((((слезы.......депрессняк конкретный!!!!!жить нехотелось!навязчивые мысли,мысли просто бегали и одна наслаивалась на другую.........называется-ушла в себя,вернусь нескоро.....все врачи назначали ад!пропила в итоге месяц паксил,резко бросила-был эффект отмены!полегче стало,но мир так и остался скучным и серым!!!!головокружения после паксила так и не ушли((((((страхов много
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #8 : Февраля 25, 2015, 15:19:42 pm »

добрый день!всд страдаю несколько лет((((после неудачного похудения....ИСТОЩИЛА ВСЕ СИСТЕМЫ....началось все с кома в горле!это был ужас.....паника,03 звонила по нескольку раз в сутки....так дошла до психотерапевта.....но кроме сонников,ничего не назначил!!!!потом просто привыкла к этому......потом после перебора алкоголя,что бывает редко,но метко,начались головокружения.....померили давление-150 на 100,при моем 110 на 60!приехала к невропатологу-капельницы,вв инъекции-все сосудистое,проверяла меня на шаткость-в какой-то там позе неустойчивая я!!!сказала,если лечение не поможет-вам в клинику неврозов!потом как-то все забылось,ком периодически был....потом во сне начали неметь руки очень сильно!!!!!периодически бил озноб,я пыталась расслабиться.......и засыпала!а этой осень было нечто!!!и дереал,и бессонница,пропал аппетит полностью,шум в ушах,перепроверяла себя-то ли я вообще делаю и ту ли нахожусь((((((слезы.......депрессняк конкретный!!!!!жить нехотелось!навязчивые мысли,мысли просто бегали и одна наслаивалась на другую.........называется-ушла в себя,вернусь нескоро.....все врачи назначали ад!пропила в итоге месяц паксил,резко бросила-был эффект отмены!полегче стало,но мир так и остался скучным и серым!!!!головокружения после паксила так и не ушли((((((страхов много
все как у меня после ремиссии в 10 лет , началось с диеты (хотя я не полный) кома в горле а закончилось всем нам известно чем... только я скорую не вызывал и АДы не пил ... борюсь сам , скоро год будет
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
аленушка86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #9 : Февраля 25, 2015, 16:05:48 pm »

невропатолог сказала,что я тревожно-мнительная личность(((((еще и медучилище закончила и работаю в психиатрии.......всё сказалось,блин!и стрессов много и беременность за беременность.....в берем меня бросили,приехала домой-поддержки не получила....мать выживала с отчимом....ужасное время было......я когда пошла к психологу,да и невролог сказали одно-ТЫ ДОЛГО БЫЛА СИЛЬНОЙ!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8