Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 20:36:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД (?),спорт, высокий пульс стоя, прерывистый сон, остеохондроз. (Прочитано 8872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rower
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Ноября 22, 2014, 11:12:36 am »

Приветствую всех.
Я профессионально занимаюсь академической греблей, кто не знает что это википедия поможет.
Недавно попал в сборную страны и первое что сказал тренер - это то что спортсмен должен быть здоровым. Мои проблемы со здоровьем не воспринимаются всерьез врачами, потому что отклонения не мешают мне вести обычную жизнь. Поэтому все приходится искать самому в интернете и общаться с разными специалистами.

Собственно мои поиски привели меня сюда.


Я постараюсь привести все отклонения со здоровьем, даже те которые могут быть не связаны с ВСД , чтобы картина была как можно более полной.

1. С недавнего времени я веду контроль пульса после сна лежа/стоя.
Так как я спортсмен, у меня тренированное сердце + периодически принимаю поддерживающие препараты. Сейчас пью предуктал мв. Если я не болен,  то пульс после сна 45-55 уд/м ( в зависимости от того какая нагрузка была до этого).

А пульс стоя в среднем 110 уд/м.  Пульса ниже 90 стоя у себя я не видел. Недавно встал с утра, одел пульсометр и смотрю :90-100-110 -113 ,перестал расти ненадолго и давай дальше, 115 -120-125.
Чувствую при этом дискомфорт, не хватает воздуха. Вообще, что я себя помню никогда не любил стоять.

Как я начинаю двигаться, ходить пульс опускается , чувствую себя сразу гораздо лучше.
При обычной ходьбе пульс обычно в районе 75-85.

Пульс сидя  может быть таким же как и лёжа максимум на 10 ударов больше.

Лечение: прописали адаптол и предуктал. Пульс лёжа опускается, стоя - нет.



2. Прерывистый сон.

В детстве помню как сладко засыпал и утром с удовольствием просыпался , выспавшийся, полный сил и с хорошим  настроением.
В течение 3 х лет моя ночь идёт по такому расписанию : засыпаю в 11, в 3 ночи просыпаюсь, а утром я разбитый. Засыпаю в 10 - просыпвюсь в 2 ночи ,9 -1 и т.п. в любом случаю утро разбитое.
После серьёзных нагрузок прысыпаюсь гораздо чаще.

Лечение: прописали фенибут - не помогает.
Отдельно и все вместе в разные периоды:
Новопассит, мелаксен, валемидин, ванны с расслабляющими травами и эфирными маслами, транквилизаторы(непродолжительно), антидепересанты(непродолжительно), миорелаксанты (непродолжительно).
Ничего не дало желаемого результата.
А именно заснуть вечером, проснуться утром и быть бодрым.



3. Проблемы с позвоночником. В детстве я был похож на вопросительный знак . с 7 лет я начал ходить на плавание и это улучшило ситуацию. На данный момент заключение последнего МРТ: мр признаки болезни шейерман-мау усиление грудного кифоза , передняя клиновидная деформация тел th 7-9 позвонков, множественными узлами шморля с th 6 по th12,вторичный остеохондроз с грыжами дисков th5-6,th 6-7,th7-8, th8-9,th 9-10, спондилез.

Все это результат безолаберного отношения к своему здоровью. Все было бы по другому если бы я выполнял ЛФК регулярно. Но что поделать, нужно работать над тем что уже имею.


4. После бронхита года  4 назад появился хрип и так и не проходит. Хрип только при резком выдохе. Лёгкие чистые , фвд в норме, делали фвд с бронхолитиком - улучшений не было.
Жить не мешает но не приятно.
И ещё постоянное выделение слизи в носоглотке ( или где то там) . сделал мазок обнаружили стафилакок , стркптакокк. В принципе все понятно : слизь образуется из-за бактерий в носу, слизь стекает вниз и раздражает что то там из-за чего появляется хрип.
Но после остеопата этот хрип ушёл на день, какбыяне хотел его спровоцировать.


5.Зрение. Ухудшается по тихоньку . я родился 7 месячным и врач как посмотрела на меня, так исказала что будут проблемы со зрением.деперснякд оно постепенно поселилось до -5.5, -5.0.


6. Постоянный деперсняк и апатия, я привык жить в таком состоянии . но иногда ( бывает после массажа ) заряд бодрости просто разрывает и на лице такая дибильная улыбка.




« Последнее редактирование: Ноября 23, 2014, 08:56:47 am от rower » Записан
batson
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #1 : Ноября 22, 2014, 12:02:37 pm »

А пульс стоя в среднем 110 уд/м.  Пульса ниже 90 стоя у себя я не видел. Недавно встал с утра, одел пульсометр и смотрю :90-100-110 -113 ,перестал расти ненадолго и давай дальше, 115 -120-125.
Чувствую при этом дискомфорт, не хватает воздуха. Вообще, что я себя помню никогда не любил стоять.

Как я начинаю двигаться, ходить пульс опускается , чувствую себя сразу гораздо лучше.
При обычной ходьбе пульс обычно в районе 75-85.
типичная реакция всдшника, точнее это похоже на невроз.
я например тоже стоять не люблю категорически, нервничать начинаю, задумываться о пульсе.
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #2 : Ноября 23, 2014, 16:35:45 pm »

хз у меня пульс при ходьбе 100-110. Если стою или сижу 80-90. Утром и вечером он у меня ниже чем днем в активной фазе. Тоже сильно заморачиваюсь на эту тему, но сколько не пытался как то довести его до идеалов, все тлен. Рабочий пульс 85, ну и это считается выше нормы. Делал холтер два раза, один раз средний за сутки был 79, второй раз 84. Но второй раз когда его делал, я само собой был в день мониторинга на работе, много двигался, ходил с этажа на этаж и так далее. Короче, вот так.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
rower
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 23, 2014, 18:58:33 pm »


[/quote]
типичная реакция всдшника, точнее это похоже на невроз.
я например тоже стоять не люблю категорически, нервничать начинаю, задумываться о пульсе.
[/quote]

Долго стоять было неприятно всегда. Было тяжело физически. Но не психологически.
Я не нервничаю и не задумываюсь о пульсе. Поэтому склоняюсь что это физическое отклонение , нежели психологическое.
Записан
rower
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 23, 2014, 19:13:21 pm »

хз у меня пульс при ходьбе 100-110. Если стою или сижу 80-90. Утром и вечером он у меня ниже чем днем в активной фазе. Тоже сильно заморачиваюсь на эту тему, но сколько не пытался как то довести его до идеалов, все тлен. Рабочий пульс 85, ну и это считается выше нормы. Делал холтер два раза, один раз средний за сутки был 79, второй раз 84. Но второй раз когда его делал, я само собой был в день мониторинга на работе, много двигался, ходил с этажа на этаж и так далее. Короче, вот так.

А какой пульс у вас лёжа утром?
Как я понял у вас пульс выше нормы, как и лёжа, так и сидя, стоя, при ходьбе и т.д.
И пульс стоя у вас ниже чем при ходьбе.
А у меня проблема в том что пульс значительно выше моей нормы именно стоя.

Во время нагрузки он тоже выше среднего ( сравнивая соспорсменами моего уровня) но на 10-20 ударов в минуту.
А здесь нормой для меня считается пульс стоя выше пульса лёжа на 10 -20 ударов , а он выше на 50-60.
Записан
batson
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #5 : Ноября 23, 2014, 19:16:33 pm »

Долго стоять было неприятно всегда. Было тяжело физически. Но не психологически.
Я не нервничаю и не задумываюсь о пульсе. Поэтому склоняюсь что это физическое отклонение , нежели психологическое.
проверить просто - если тебя отвлекли, стоишь и не тяжело, тогда сам понимаешь
пульс у тебя совершенно нормальный
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8