Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:19:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд, невроз, различные тяжелые симптомы (Прочитано 13257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kn0pa88
Гость
« Ответ #20 : Октября 18, 2014, 13:54:17 pm »

Что-то мне совсем фигово стало. С головой не так что-то. Пожалуйста, подскажите, не хочу лезть в интернет за описанием. Найду обязательно что-то страшное.
Вообщем, голову сдавливает, слегка виски побаливают.  Когда встаю или наклоняюсь сильно усиливается, как будто сосуды пережимает, и сердце в это момент сильно бьется.  Шея по бокам как будто опухшая. Голова почти всегда горячая, температуры нет. Бывают покалывания на голове и лице. Зрение- как через мутное стекло. В ушах слегка звенит.  Немного пошатывает. Кончики пальцев слегка потеряли чувствительность.
Что это может быть? Сосуды? Может что то с мозгом? Стоит ли бить тревогу? Начиталась про РС, страшно. МРТ я никогда не делала.
О, вот у меня так же. Только без покалываний. И кончики пальцев в норме (хотя не факт, что после прочтения этого сообщения это не изменится)
Ну что, изменилось?  dance2  ulibka
А бывает еще светочувствительность, прям глаза болят. Но это у меня периодически бывает уже лет 15, так что тревогу бить бесполезно, по-моему :)
Глаза тоже болят, особенно при отведении взгляда в сторону.
С какой периодичность это бывает, как долго длится?   А Вы МРТ делали?
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Октября 18, 2014, 14:23:00 pm »

Пока не изменилось :) Своих симптомов хватает :)

В последнее время бывает частенько, недели две-три подряд хотя бы раз в день бывает, я стараюсь не обращать внимания. В этом же состоянии бывает ощущение, что я ничего не соображаю, голова не работает, плохо воспринимаю информацию, нервничаю, что не могу настроиться на что-то. Еще иногда бывает ощущение, что угол обзора как бы сужается. До этого долго не было, вообще ВСД мало беспокоила, сейчас по осени обострилась.

МРТ нет, я с этой проблемой давно по врачам побегала, делали энцефалограмму, томографию, кучу анализов. Нашли только незначительные проблемы с циркуляцией крови (вроде как затруднение притока крови к головному мозгу), отправили на физкультуру и поставили ВСД плюс что-то еще в этом духе (нейро-циркуляторная дистония, невроз, не помню точно). Оттуда-то я к психиатру и пошла. И больше голову не просвечивала, симптоматика не поменялась, условия ее возникновения тоже, значит это ВСД.

А давление меряли? Я вот подумываю, может у меня гипотония, но нет под рукой тонометра, измерить давление.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 14:24:34 pm от Lissena » Записан
kn0pa88
Гость
« Ответ #22 : Октября 18, 2014, 14:47:19 pm »

МРТ нет, я с этой проблемой давно по врачам побегала, делали энцефалограмму, томографию, кучу анализов.
МРТ это и есть томография. Значит всетаки делали, просто давно?

А давление меряли? Я вот подумываю, может у меня гипотония, но нет под рукой тонометра, измерить давление.
Давление меряю переодически. Вообще я наверно гипотоник, у меня 100-110 на 60-70, если выше уже неважно чувствую себя.

А как у Вас дела с шеей? Есть ли остеохондроз?
Записан
kn0pa88
Гость
« Ответ #23 : Октября 18, 2014, 15:20:07 pm »


В этом же состоянии бывает ощущение, что я ничего не соображаю, голова не работает, плохо воспринимаю информацию, нервничаю, что не могу настроиться на что-то.

Вот это меня тоже очень беспокоит. Сижу и не понимаю, кто я, что делаю. Просто ступор. Из-за этого иногда кажется, что я тупая, как валенок   glaza
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Октября 18, 2014, 15:59:28 pm »

Цитата: kn0pa88
Вот это меня тоже очень беспокоит. Сижу и не понимаю, кто я, что делаю. Просто ступор. Из-за этого иногда кажется, что я тупая, как валенок   glaza

А у меня начинается фобия, что я теряю память. Я сейчас еще усиленно иностранный язык учу, слова тяжело запоминаются, иногда не могу вспомнить, что было вчера, позавчера. Все спуталось :(

Насчет шеи - диагноз ОСХ мне официально не ставили. Но подозреваю, что что-то есть, раз с притоком и оттоком крови проблемы. Шея не болит. Томографию делала больше 10 лет назад. ВСД каждый раз под новые болячки маскируется, не доводилось больше паникой именно насчет органики мозга страдать, да и поняла уже, что эти мутные состояния и тяжесть в голове на нервной почве.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 16:01:07 pm от Lissena » Записан
kn0pa88
Гость
« Ответ #25 : Октября 19, 2014, 05:04:39 am »

Доброго всем утра!
Хотелось бы поделиться и услышать ваши мнения, пожалуйста.

Напряжения головы почти прошло. Во-первых, я осознала, что это проделки ВСДы.    Спасибо тем, кто помог мне это осознать  :one49123:
Во-вторых, я подозреваю, что это от гимнастики. Мышцы головы и шеи одаптировались под нагрузку, сопротивлялись. Я делаю микродвижения 5-6 раз в день, и круговые вращения плечами, пока раз по 60 получается.  Это из основного. Как раз после начала этих манипуляций, началось напряжение и лугкоеголовокружение. Но я не прекращала делать.

Читая посты уважаемого О'Генри, очень посравился вопрос: цитирую:



Еще вопрос, можно?
Многие пишут, что во время борьбы с ВСД, когда нашли правильный путь, ВСД вцеплялась в них по полной программе и отстреливала во все места, что называется. Т.е. "болезнь" (я полагаю подсознание), понимая, что с ней борятся, пыталась остаться любыми способами. Излечившиеся пишут, что справились с этим, преодолели. Воюющие пишут, что воюют. Ну, а кто-то и вовсе сдался.
Собственно вопрос, так ли это, действительно ли ВСД при активной и правильной терапии, начинает обострятся в первое время и принимать иные формы? Либо это как раз говорит о неправильно выбранном пути.



Я считаю, что это имеет место быть. Мне иногда кажется, что во мне сидит какой-то демон, которого я изгоняю. Это все образно, конечно  rgach

Что вы думаете, по поводу этого высказывания. Ну очень интересно мне!!! Ответьте, пожалуйста.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2014, 14:23:47 pm от kn0pa88 » Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Октября 19, 2014, 08:36:16 am »

Подскажите пожалуйста, у меня точно боль напряжения? Мне кпжется что мозг внутри прям сжимается, какое-то внутреннее сдавливание черпепа как под напряжением, но самой боли (как например при простуде) нет. Этот напряг в голове может ослабевать если я на что-то отвлекусь или прилягу. Стоит задуматься о своих болячках и симптомах, так напряжение усиливается и как будто в глазах дергается, еще руки могут слабнуть. Это точно нервное? Как с этим бороться? Все остальные симптомы вроде ушли ( давление, тахикаодия, внутренняя тревога).
Записан

ВСД побеждена!
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Октября 19, 2014, 16:09:28 pm »

Что вы думаете, по поводу этого высказывания. Ну очень интересно мне!!! Ответьте, пожалуйста.

По моему опыту, согласна на 100%. Писала в своей истории, что нередко наблюдаю у себя обострения ВСД как раз когда начинаю вести более здоровый образ жизни. Вот как раз перед нынешним обострением все как назло. Стала раньше вставать, заниматься йогой по утрам, пару раз побегала вечером, подыскивала уже спортзал, куда бы записаться. Полный отказ от алкоголя, сигарет, стала меньше за компом сидеть, в горы выбираться, в общем - все для профилактики ВСД. И тут на тебе... Накрыло... Отложила пока спортзал :( И, откровенно говоря, мне иногда легче чуток выпить, чем на трезвую голову переносить свои тревожные состояния. Вот когда я совершенно наплевательски к себе отношусь, гуляю напропалую, не высыпаюсь, выпиваю, то почему-то и на здоровье не жалуюсь. Чудеса и только :(

Подскажите пожалуйста, у меня точно боль напряжения? Мне кпжется что мозг внутри прям сжимается, какое-то внутреннее сдавливание черпепа как под напряжением, но самой боли (как например при простуде) нет. Этот напряг в голове может ослабевать если я на что-то отвлекусь или прилягу. Стоит задуматься о своих болячках и симптомах, так напряжение усиливается и как будто в глазах дергается, еще руки могут слабнуть. Это точно нервное? Как с этим бороться? Все остальные симптомы вроде ушли ( давление, тахикаодия, внутренняя тревога).
По моим наблюдениям - если что-то кажется, но не можешь с уверенностью сказать, что испытываешь какой-то симптом, то это точно ВСД :) Потому как в иных случаях не кажется, а, как правило, ощущаешь наверняка. И второй показатель - когда забываешь о проблеме, если отвлекаешься. Если бы было действительно плохо, то не забывалось бы при переключении внимания на что-либо другое. Так что я думаю, таки нервное :) Я часто в таких случаях стараюсь эту проблему отложить на потом. Мол, я пойду к врачу, но не сейчас. Или я подожду две недели, и если не пройдет, тогда начну нервничать. Часто этого достаточно, чтобы симптомы прошли :) Но не всегда, конечно :)
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 16:16:17 pm от Lissena » Записан
kn0pa88
Гость
« Ответ #28 : Октября 19, 2014, 17:30:45 pm »

Подскажите пожалуйста, у меня точно боль напряжения? Мне кпжется что мозг внутри прям сжимается, какое-то внутреннее сдавливание черпепа как под напряжением, но самой боли (как например при простуде) нет. Этот напряг в голове может ослабевать если я на что-то отвлекусь или прилягу. Стоит задуматься о своих болячках и симптомах, так напряжение усиливается и как будто в глазах дергается, еще руки могут слабнуть. Это точно нервное? Как с этим бороться? Все остальные симптомы вроде ушли ( давление, тахикаодия, внутренняя тревога).
Aima, на мой взгяд- это нервное, т.к. При отвлечении ослабевает.  Ваши симптомы похожи на мои. Что-то делаете для расслабления?
Записан
kn0pa88
Гость
« Ответ #29 : Ноября 19, 2014, 09:35:27 am »

Добрый день, форумчане.
Хочу поделится отчетом за последний месяц и задать вам вопросы.

За месяц прошла обследования:
Общ. Анализ крови- норма
Биохимия на печеночные пробы- норма
Анализ мочи- норма
Гормоны щитовитки- норма
Сахар- норма
Узи брюшной полости- перегиб шейки желчного, печень-незначительные диффузные исменения
Сегодня делала Гастроскопию- поверхностный гастрит, недостаточность кардии, дуоденогастральный рефлюкс. Косвенные признаки изменений гепатобилиарной зоны.

Холецистита не нашли, но желудок весь в желчи.

Было ли у кого такое? Вообще опасно ли это? К врачу только через неделю, а я переживаю немного.   Могут ли эти заболевания провоцировать таху после еды и усиление симптомов ВСД?  
И еще вопрос,  следует ли сначала пролечить желудок, а потом идти к ПТ с неврозом. Или может это психосома? Болей сильный нет, переодически колет желудок, и в правом подреберье тяжесть и вздутие, как шарик, что то мешает.  Спасибо.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2014, 12:12:25 pm от kn0pa88 » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Ноября 19, 2014, 12:03:43 pm »

У меня тоже сильный заброс желчи в желудок.

Не волнуюсь по этому поводу. Тем более что после ухода всд жкт беспокоит перестал.

А лечить нужно все одновременно. Иначе толку не будет ни от лечения у ПТ, ни у гастроэнтеролога.
Записан
kn0pa88
Гость
« Ответ #31 : Ноября 19, 2014, 12:07:23 pm »

Спасибо, Диб
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Ноября 19, 2014, 12:12:43 pm »

Пожалуйста! Выздоравливай!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8