Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 18:37:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Необычные ощущения (Прочитано 6559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neboleiu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Ноября 14, 2014, 11:15:17 am »

Понимаю, что все ощущения кажутся нам необычными, пока не привыкнем к ним. Около полутора лет меня беспокоят странные ощущения, конечно же в области сердца! У кардиолога, как и все, была. Все в норме, занимаюсь фитнесом, с двигательной активностью более, чем хорошо. Порывшись на форуме, нашла один пост, где Сергеем были описаны мои ощущения, так, как я их себе представляю, больше нигде не нашла. Привожу цитату lodochi
У меня тоже самое.Замирание и сильный удар или слабое биение с неприятным ощущением, как будто у тебя там бабочка бьется, а не сердце. Хорошо хоть проходит, а то ощущение не из приятных.
Записан
Neboleiu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1 : Ноября 14, 2014, 11:25:02 am »

Возникает чаще на фоне недосыпа, а может и просто так, но уж если не высплюсь, устану, то шарашит целый день. Щупаю пульс, вроде не сбивается, не выпадает, но несколько секунд, а то и 30, или даже минуту сердце как-будто в глубине где-то бьется, как бабочка, действительно. Очень неприятно, дышится нормально, обычно, от испуга, учащается пульс, и все приходит в норму, но может, если уже запаниковала, с высоким пульсом такое быть. Ни разу на кардиограмме не зафиксировано, если ее делаю, сердце бьется нормально.
Записан
admin_antivsd
Гость
« Ответ #2 : Ноября 14, 2014, 11:42:52 am »

Холтер (суточное мониторирование ЭКГ) позволит зафиксировать такие перебои.
Обычно (в подавляющем большинстве случаев) они не опасны, но тем не менее лучше провести это исследование. Сделать его могут даже в поликлинике, если она имеет в своем распоряжении такое оборудование. Только очередь может быть длинной.
Скорее всего это вызвано какими либо нервными факторами, возможно - остеохондрозом.
В любом случае паниковать не надо.
Вообще по поводу таких перебоев (часто это бывают экстрасистолы) слышал такую теорию, что те эксртасистолы, которые ты ощущаешь - не опасны. Опасны те, которых не чувствуешь.


Записан
Neboleiu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : Ноября 14, 2014, 12:12:12 pm »

Большое спасибо за ответ! Делала Холтера, конечно же сердце работало как часы. Мне никак это состояние не поймать, если только договориться с доктором, не выспаться психовать и ходить с Холтером, пока не зафиксирует. Но страшно себя мучить специально. Когда делала мониторирование, сердце ударилось разок сильно о грудную клетку, вот, думаю, хоть это пойму, что такое! Так никаких изменений в этот период, то есть этот реальный для меня сильный толчок ничего не значил! Правда, были зафиксированы паузы в ночное время, но кардиолог сказал, что с таким к аритмологу не ходят, и это опять-таки вызывается неврозом в том числе.
Записан
admin_antivsd
Гость
« Ответ #4 : Ноября 14, 2014, 12:38:48 pm »

Тогда есть смысл заняться лечением невроза и перестать обращать внимание на перебои в сердце.
Своими силами можно попробовать аутотренинг, релаксацию, дыхательные упражнения.
Записан
магура
Гость
« Ответ #5 : Ноября 14, 2014, 13:16:20 pm »

Это экстрасистолы сердца, у такое было сделал УЗИ а потом на велометрии, кардиолог сказал береш говорит пузырь +40) распиваете все нормально, иди к психотерапевту. Но это мой случай.
Записан
Neboleiu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Ноября 14, 2014, 13:27:54 pm »

Точно, надо лечить голову и невроз! Просто все описывают экстрасистолы как единичные или парные толчки, а у меня какие-то длительные ощущения, и еще бывает начинается с замирания, при этом будто сложно вдохнуть, тянет организм куда-то вниз. То есть такие ощущения и вам знакомы? Все всдшники надеются на уникальность! Меня тоже кардиолог посылала, говорит, не мой Вы пациент.
Записан
магура
Гость
« Ответ #7 : Ноября 14, 2014, 14:34:06 pm »

Я же тебе написал ту у всех это было, не переживай.
Записан
ГалинаМалина
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #8 : Ноября 14, 2014, 19:17:11 pm »

наконец нашла описание того, что и у меня!!! а ведь действительно, такая ерунда была в те дни, когда мало сплю или поздно ложусь.
Записан
магура
Гость
« Ответ #9 : Ноября 15, 2014, 02:43:11 am »

В обще ты верно заметил, по большей части в 90% случаев они носят психогенный характер, да и плюс постоянный неподвижный образ жизни сказывается. Пример представь ты весь год не бегал и тут резко начал, конечно у тебя начнут болеть ноги, и тут также.
Записан
Neboleiu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #10 : Ноября 16, 2014, 10:24:47 am »

Жутко неприятно, особенно, если целый день! Как боретесь?
Записан
магура
Гость
« Ответ #11 : Ноября 16, 2014, 15:16:57 pm »

Жутко неприятно, особенно, если целый день! Как боретесь?
Чуть чуть быть пофигизмом, тут лекарства не помогут вначале научись забивать так сказать, потом привыкнешь внимание не обращать оно само собой пройдет, а вобше больше двигайся.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 17, 2014, 03:33:00 am »

Пожалуйста!
Называете свои темы конкретнее: заголовком, отражающем суть сообщения.

Темы с названиями "Еще одна история", "Что это?", "Новый симптом", "Еще один симптом", "Опять симптомы" - и так далее - будут УДАЛЯТЬСЯ.


warning

Модератор
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8