Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:53:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх убить (Прочитано 7886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« : Ноября 15, 2014, 15:43:06 pm »

Всем привет! Болею ВСД ровно год, 4 месяца назад прошли ПА - но мой организм выдумал вместо них обсессии.

Одна из обсессий - это выпрыгнуть из окна (тема в соседней ветке)

Другая, более страшная для меня - это страх убить, в частности свою жену. Я просто схожу с ума когда такие мысли крутятся в голове в фоне, их не отпугнешь и отвлечься нельзя. Хожу к психотерапевту - она говорит, что таким образом психика хочет справиться с внутренним конфликтом, что в отношениях не так все гладко и так далее - поэтому нужно над ними работать. Но так как из 95 мыслей про убийство жены - 5 могут быть направлены вообще в любых людей, от этого не легче.

Я знаю что везде говорят: невротик - это последний кто убьет, но может  кто то из вас может поделиться своим опытом или переживанием. Мне тяжело...
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #1 : Ноября 15, 2014, 17:13:56 pm »

неубьеш, а мысли покружат, но пройдет.
Записан

Ничего кроме победы!
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #2 : Ноября 15, 2014, 17:18:47 pm »

Всем привет! Болею ВСД ровно год, 4 месяца назад прошли ПА - но мой организм выдумал вместо них обсессии.

Одна из обсессий - это выпрыгнуть из окна (тема в соседней ветке)

Другая, более страшная для меня - это страх убить, в частности свою жену. Я просто схожу с ума когда такие мысли крутятся в голове в фоне, их не отпугнешь и отвлечься нельзя. Хожу к психотерапевту - она говорит, что таким образом психика хочет справиться с внутренним конфликтом, что в отношениях не так все гладко и так далее - поэтому нужно над ними работать. Но так как из 95 мыслей про убийство жены - 5 могут быть направлены вообще в любых людей, от этого не легче.

Я знаю что везде говорят: невротик - это последний кто убьет, но может  кто то из вас может поделиться своим опытом или переживанием. Мне тяжело...

--Здравствуйте!

Посмотрите заметку "Гомицидальные мысли": http://www.b17.ru/article/10932/

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 15, 2014, 18:01:57 pm »

неубьеш, а мысли покружат, но пройдет.


Это умом понятно. Я убеждаю себя каждый раз - ну подумаешь, как пришла так и ушла. Но когда она вновь залетает обратно!
Записан
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 15, 2014, 18:07:47 pm »

Всем привет! Болею ВСД ровно год, 4 месяца назад прошли ПА - но мой организм выдумал вместо них обсессии.

Одна из обсессий - это выпрыгнуть из окна (тема в соседней ветке)

Другая, более страшная для меня - это страх убить, в частности свою жену. Я просто схожу с ума когда такие мысли крутятся в голове в фоне, их не отпугнешь и отвлечься нельзя. Хожу к психотерапевту - она говорит, что таким образом психика хочет справиться с внутренним конфликтом, что в отношениях не так все гладко и так далее - поэтому нужно над ними работать. Но так как из 95 мыслей про убийство жены - 5 могут быть направлены вообще в любых людей, от этого не легче.

Я знаю что везде говорят: невротик - это последний кто убьет, но может  кто то из вас может поделиться своим опытом или переживанием. Мне тяжело...

--Здравствуйте!

Посмотрите заметку "Гомицидальные мысли": http://www.b17.ru/article/10932/




Слишком депрессивная заметка.

Не один из 7 показаний к госпитализации пациента с гомицидальными намерениями у меня нет:
Отвечаю на вышесказанные пункты.

1. Мы все одиноки по своей природе. У меня есть семья, родители и я на руководящей должности. В этом плане я не изолирован.
2. Я доверяю своему психотерапевту - единственное что меня не устраивает сроки когда я вылечусь - долго копил невроз, долго и расхлебывать.
3. У меня нет четкого плана убийства. У меня есть навязчивый кошмар где я скорее всего в убийстве использую нож, но как когда и восколько у меня такого нет.
4. Голосов нет. В роду никто психозами не болел.
5. Попыток никогда не было  - господи как я это боюсь, не дай бог потярею контроль.
6. Вот тут я вообще не понял. Кто кого убеждает?

и только этот пункт.

7. На лицо депрессия ввиду этих проблем + иногда чуствую "что разбираюсь в жизни больше чем другие" - бывает такое.


Что скажете?
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #5 : Ноября 15, 2014, 18:54:46 pm »

попробуй просто ущепни себя крепко за мочьку уха, когда мыль пришла или выпий стакан воды или сильно ментоловую жевачку
Записан

Ничего кроме победы!
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 16, 2014, 09:12:46 am »

попробуй просто ущепни себя крепко за мочьку уха, когда мыль пришла или выпий стакан воды или сильно ментоловую жевачку

Попробую в след раз конечно, похоже на какую то дрессировку через боль.
Записан
татьяна1973
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #7 : Ноября 20, 2014, 10:19:50 am »

Всем привет! Болею ВСД ровно год, 4 месяца назад прошли ПА - но мой организм выдумал вместо них обсессии.

Одна из обсессий - это выпрыгнуть из окна (тема в соседней ветке)

Другая, более страшная для меня - это страх убить, в частности свою жену. Я просто схожу с ума когда такие мысли крутятся в голове в фоне, их не отпугнешь и отвлечься нельзя. Хожу к психотерапевту - она говорит, что таким образом психика хочет справиться с внутренним конфликтом, что в отношениях не так все гладко и так далее - поэтому нужно над ними работать. Но так как из 95 мыслей про убийство жены - 5 могут быть направлены вообще в любых людей, от этого не легче.

Я знаю что везде говорят: невротик - это последний кто убьет, но может  кто то из вас может поделиться своим опытом или переживанием. Мне тяжело...
 

у меня было подобное лет 6 назад.мне казалось,что я могу причинить вред своим детям.Я боялась смотреть на большие ножи даже почему то.Страх был ужасный.Но как пришло так и ушло через несколько месяцев.ВСД у меня уже давно,но такого не было.Первый раз страх возник скажем так с похмелья,а потом уже периодически такие мысли были.Я даже теперь вообще не пью уже шестой год,а то мало ли(
Записан
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 20, 2014, 20:31:21 pm »

Присутствует мысль которую очень сложно отогнать.

"Вот ты сейчас сидишь дома, и с тобой только слабая, хрупкая жена - а ты амбал такой. И если крыша поедет - у нее не хватит сил меня побороть. Что если сейчас возьмешь и потеряешь контроль, встанешь и сделаешь горе." Тихий ужас...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8