Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:17:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давит на правый глаз и правую часть головы (Прочитано 13931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexjj
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Ноября 11, 2014, 23:50:29 pm »

В последние две недели начал замечать нечто странное. В правом глазе некий дискомфорт появился, сначала мог отвлечься от этого и беспокоило меня это редко. В последние 3 дня начало давить на правый глаз, не так сильно, но достаточно неприятно, чтобы создать тему. Ко всему этому добавилась и давка на всю правую часть головы, в частности давка ощущается на ухе (изнутри). При движении глазами в правом ощущается слабое, но неприятное чувство. Ощущение, будто правый глаз двигается немного асинхронно с левым. Также присутствует небольшая ноющая боль над правым виском.

В чем может быть дело? Накрутил себе всяких ужасов, места не нахожу. Спать плохо стал. Левая часть головы никакого дискомфорта не ощущает.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2014, 00:04:52 am от alexjj » Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 12, 2014, 01:48:05 am »

ох как я тебя понимаю. у меня помимо этого ухо заложено правое и сзади шею давит.
виноват естественно кровоток, как я понимаю, а нарушен он из-за всд. это могут быть как физиологические причины (охз или какая-нибудь страшная экзотика, которую можешь сам посмотреть в гугле) или психологические (невроз, как следствие спазм мышц, сосудов, их пережатие).
Записан
alexjj
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Ноября 12, 2014, 02:12:48 am »

В принципе никаких потрясений в последнее время не было, даже наоборот.
В любом случае интересует главное, а именно как лечить? Начал соблюдать режим, правильно питаться, физически себя развивать. Но меня не перестает покидать ощущение, что с этим недугом я остался до конца своих дней.
Записан
alexjj
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : Ноября 12, 2014, 11:57:50 am »

Что-то предпринять для лечения можно?
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 12, 2014, 14:11:59 pm »

Спрашивай врачей, первым делом диагноз, потом лечение.
Записан
alexjj
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #5 : Ноября 12, 2014, 15:31:01 pm »

Я веду крайне неподвижный образ жизни, а на наших врачей надежды никакой нет. Должна же быть причина, почему у меня так резко появилась данная проблема?
Как вы боритесь с ней? И есть ли прогресс?
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 12, 2014, 16:14:07 pm »

Я веду крайне неподвижный образ жизни, а на наших врачей надежды никакой нет. Должна же быть причина, почему у меня так резко появилась данная проблема?
Как вы боритесь с ней? И есть ли прогресс?
Я начал бороться с понедельника. Прошёл терапевта, невролога, офтальмолога на данный момент. Первый ничего не сказал. Второй направил на ээг, узгд, экг и рентген шеи. Третий нашёл какой-то очаг в глазу, который вроде как из-за моей близорукости, но вообще бывает, что он разрастается и у меня оторвётся сетчатка.  rgach Её надо пришпарить лазером.
Записан
alexjj
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : Ноября 12, 2014, 16:39:17 pm »

На протяжении какого времени мучают все эти симптомы?
Я все же надеюсь, что физические нагрузки, правильный режим и положительный настрой мне поможет побороть этот недуг.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 12, 2014, 17:44:06 pm »

В последние две недели начал замечать нечто странное. В правом глазе некий дискомфорт появился, сначала мог отвлечься от этого и беспокоило меня это редко. В последние 3 дня начало давить на правый глаз, не так сильно, но достаточно неприятно, чтобы создать тему. Ко всему этому добавилась и давка на всю правую часть головы, в частности давка ощущается на ухе (изнутри). При движении глазами в правом ощущается слабое, но неприятное чувство. Ощущение, будто правый глаз двигается немного асинхронно с левым. Также присутствует небольшая ноющая боль над правым виском.

В чем может быть дело? Накрутил себе всяких ужасов, места не нахожу. Спать плохо стал. Левая часть головы никакого дискомфорта не ощущает.
А ВСД или тревожное расстройство вам когда-нибудь ставили? Если нет и ни с чем таким раньше не сталкивались, тогда сначала нужно к врачу, неврологу, окулисту, надо сначала органику исключить.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 12, 2014, 18:06:55 pm »

На протяжении какого времени мучают все эти симптомы?
Я все же надеюсь, что физические нагрузки, правильный режим и положительный настрой мне поможет побороть этот недуг.
Именно эти обострились не так давно. Вся ВСД 2 года. Начинал с панических атак, загоны с головой, примерно тоже самое всё. Потом сердце, теперь снова это.
Я пытался бегать, бросил все вредные привычки, но в конечном итоге не могу вставать с кровати некоторые дни. Так что я бы не был так уверен в своих силах на вашем месте, ВСД заслуживает неравной борьбы.)
Записан
Mackaskill
Гость
« Ответ #10 : Ноября 12, 2014, 19:39:39 pm »

у меня всё точ-в точ!Ставят тревожное расстройство !
Записан
alexjj
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #11 : Ноября 12, 2014, 21:53:25 pm »

ВСД мне диагностировали года 4 назад, мучаюсь уже не один год.
В начале этого года бросал вредные привычки, начал вести активную жизнь и ВСД ушла. До первых нервов. Так что я верю в то, что и это можно победить.
Единственная боязнь, что остался с этим на всю жизнь. Никак из головы выкинуть не могу.

А так у меня расстройство личности на фоне органического поражения головного мозга, плюс родовая травма шейного позвонка. Появление ВСД связываю с тем, что в раннем возрасте начал курить и пить, именно тогда все это началось. А сейчас все это еще подгоняется тем, что веду сидячий образ жизни.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2014, 21:57:45 pm от alexjj » Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 13, 2014, 04:05:02 am »

ВСД мне диагностировали года 4 назад, мучаюсь уже не один год.
В начале этого года бросал вредные привычки, начал вести активную жизнь и ВСД ушла. До первых нервов. Так что я верю в то, что и это можно победить.
Единственная боязнь, что остался с этим на всю жизнь. Никак из головы выкинуть не могу.

А так у меня расстройство личности на фоне органического поражения головного мозга, плюс родовая травма шейного позвонка. Появление ВСД связываю с тем, что в раннем возрасте начал курить и пить, именно тогда все это началось. А сейчас все это еще подгоняется тем, что веду сидячий образ жизни.
Ни в коем случае не надо думать, что это на всю жизнь! У меня тоже есть органическое поражение и тоже жутко страшно, но надо верить, мысли они же материальные. Сейчас и рак лечится, и шиза, и это должно.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Ноября 13, 2014, 17:49:19 pm »

А так у меня расстройство личности на фоне органического поражения головного мозга, плюс родовая травма шейного позвонка. Появление ВСД связываю с тем, что в раннем возрасте начал курить и пить, именно тогда все это началось. А сейчас все это еще подгоняется тем, что веду сидячий образ жизни.
Мне кажется, это скорее связано с родовой травмой и органическим поражением мозга, нежели с "пить и курить". Алкоголь и сигареты просто помогают это все наружу вытащить, потому как стимулируют нервную систему. Ведь если завязать с вредными привычками насовсем, не факт, что ВСД исчезнет. Организм чисто физически восстанавливается, особенно в молодости, например, когда бросаешь курить, легкие достаточно быстро очищаются. Конечно, это не повод возвращаться к вредным привычкам, но все списывать на них и ругать себя за это тоже не стоит. И конечно же, не стоит бояться, что это на всю жизнь. Раз победили один раз, победите снова, и с каждым разом быстрее, нужно просто выработать свой алгоритм борьбы с ВСД. Нервы с возрастом крепчают  podm2
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8