Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:12:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или что хуже? Помогите, успокойте, сил нет... (Прочитано 9818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Ноября 10, 2014, 13:33:46 pm »

Насчет физических нагрузок - тут правильно советовали уже - не нужно сразу браться с энтузиазмом и марафоны себе устраивать. Даже прогулки по вечерам - уже хорошо, лучше, чем ничего. Потихоньку-понемногу можно усиливать нагрузку либо выбрать что-нибудь, что не вызывает учащение пульса - например, йогу. Мой тренер постоянно называл йогу "спортом для ленивых". У меня когда-то тоже пульс зашкаливал, иногда и на ровном месте, потому тоже йогой стала заниматься, очень помогло.

Насчет диеты тоже самое - не нужно сразу во всем себя ограничивать, только хуже будет. У меня так ВСД недавно обострилась, когда я решила, что уже достаточно крепка нервами и решила себе экстрим устроить - рано вставать, бегать, работать, учиться, не жрать, не пить и так далее. Теперь вот выгребаю и стараюсь начать по-новой, только уже помягче к себе быть :) Как там китайцы или японцы говорят: "Не переусердствуй". Так и с диетой - ограничь сначала что-нибудь одно, убеди себя, что это очень полезно для здоровья (то же пиво, ну совсем не в помощь нормальному весу). Подбери какую-нибудь долгоиграющую и мягкую диету, чтобы не 5 килограмм за неделю, а 1-2 кг за месяц сбрасывать. Есть вполне приемлемые диеты, когда можно кушать без ограничений по утрам, или целый день раз в неделю, чтобы не было ощущения, что ты себя сильно ограничиваешь и ставишь железные рамки.

Ну и насчет психотерапевта - не нужно их бояться, никто из них тревожному ВСДшнику инвалидность по психике не даст, можешь и не мечтать :) Просто нужно искать того, который "на душу ляжет", даже психолог, если психоаналитика нет, тоже сойдет на первых порах.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2014, 13:35:50 pm от Lissena » Записан
Долька
Гость
« Ответ #21 : Ноября 10, 2014, 22:26:26 pm »

А зачем вы наедаетесь и всё это заливаете пивом?  swoon

Расслабиться хотелось... На работе сейчас завал, личной жизнью не доволен, ВСД жить не дает - нервы на пределе...

Расслабиться можно в спорт клубе. Вам пиво нужно запретить себе!
Записан
Long666
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Ноября 11, 2014, 20:08:57 pm »

Расслабиться можно в спорт клубе. Вам пиво нужно запретить себе!

Согласен, если бы еще уметь дозировать нагрузку для себя... hmuro


Кстати, сегодня на работе завал, проверка приехала. big_boss Весь день носился как белка в колесе. Чувствовал Эски, но редко и почти сразу переключал внимание на что-то другое. И что вы думате??? День прошел, в принципе нормально, без вспышек приступов. ulibka

Единственное, когда домой уже пришел и начал отдыхать появились весьма странные ощущения... Как будто у меня хочет начаться ПА и приступ (таха, эски и т.д.), но что-то в организме как будто купирует приступ в самом зародыше... glaza Я в шоке... glaza Как такое может быть? glaza glaza glaza

Сказать что я устал на работе? Нет, не то чтобы устал, скорее всего ощущение того, что я действительно был занят и что-то делал. Но усталости нет.. Ну вот как понять мой организм??? 1311_sm
Записан
Racer
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Ноября 12, 2014, 13:10:38 pm »

Расслабиться можно в спорт клубе. Вам пиво нужно запретить себе!

Согласен, если бы еще уметь дозировать нагрузку для себя... hmuro


Кстати, сегодня на работе завал, проверка приехала. big_boss Весь день носился как белка в колесе. Чувствовал Эски, но редко и почти сразу переключал внимание на что-то другое. И что вы думате??? День прошел, в принципе нормально, без вспышек приступов. ulibka

Единственное, когда домой уже пришел и начал отдыхать появились весьма странные ощущения... Как будто у меня хочет начаться ПА и приступ (таха, эски и т.д.), но что-то в организме как будто купирует приступ в самом зародыше... glaza Я в шоке... glaza Как такое может быть? glaza glaza glaza

Сказать что я устал на работе? Нет, не то чтобы устал, скорее всего ощущение того, что я действительно был занят и что-то делал. Но усталости нет.. Ну вот как понять мой организм??? 1311_sm

А нечего тут понимать, просто мозг был занят другими делами, более важными, чем прислушивание к себе, а дома тишина покой и решили вы сним вспомнить что у вас ПА бывают. У меня ровно так же всё. Сижу весь день на работе, работаю, чем то занят и отвлечён, но как только меня к себе вызывает директор, в кабинете которого однажды словил ПА, начинается, ещё не вошел, а уже мондраж..... захожу, сажусь и разговариваю и параллельно жду, когда плохо станет и становиться.... Хотя до этого я сидел в таком же кабинете, той же позе, но только не думал, что может стать плохо. Вот такой я забавный зверёк.
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8