Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:13:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Придумайте план действий (Прочитано 15384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Ноября 06, 2014, 17:14:34 pm »

К психиатру надо сходить,а не к психологу...Вообще сквозь текст можно увидеть замаскированную депрессию.
да какая ж она замаскированная :)
rgach это чтобы не обидеть
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Ноября 06, 2014, 17:49:32 pm »

Ух, надеялся я и 2 года назад и год назад, что скоро вспоминать не буду. Да только всё тщетно.) Особенно, когда читаю истории болезни, насчитывающие борьбу в 10 лет.
Мы легких путей не ищем. Драмы нам больше, драмы!  devochkam
Во-первых, далеко не все 10 лет борятся с ВСД без видимых успехов. Как минимум, адаптируются и достигают (долго)временных ремиссий. А кто и вовсе счастливые истории избавления от ВСД описывает. Если за 10 лет ничего не сдвинулось с места - значит, не там искали и не так лечили. Во-вторых, два года - не большой показатель. Я от самого жесткого эпизода ВСД с первыми ПА избавилась быстрее, за 8 месяцев. Но меня так достал нескончаемый дереал, который продолжался полгода подряд, вообще без перерыва и просветов, что я после всех походов по врачам и миллионов анализов (поняв, что причина в голове) готова была горы свернуть, лишь бы найти волшебную пилюлю. Хваталась за все, несмотря на дереал, ПА и прочие помехи. А если сесть в болото и ничего не делать, то можно и намного дольше 2-х лет промучиться.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Ноября 06, 2014, 18:19:03 pm »

Ух, надеялся я и 2 года назад и год назад, что скоро вспоминать не буду. Да только всё тщетно.) Особенно, когда читаю истории болезни, насчитывающие борьбу в 10 лет.
Мы легких путей не ищем. Драмы нам больше, драмы!  devochkam
Во-первых, далеко не все 10 лет борятся с ВСД без видимых успехов. Как минимум, адаптируются и достигают (долго)временных ремиссий. А кто и вовсе счастливые истории избавления от ВСД описывает. Если за 10 лет ничего не сдвинулось с места - значит, не там искали и не так лечили. Во-вторых, два года - не большой показатель. Я от самого жесткого эпизода ВСД с первыми ПА избавилась быстрее, за 8 месяцев. Но меня так достал нескончаемый дереал, который продолжался полгода подряд, вообще без перерыва и просветов, что я после всех походов по врачам и миллионов анализов (поняв, что причина в голове) готова была горы свернуть, лишь бы найти волшебную пилюлю. Хваталась за все, несмотря на дереал, ПА и прочие помехи. А если сесть в болото и ничего не делать, то можно и намного дольше 2-х лет промучиться.
Сколько не ходил по врачам, для меня от этого никакого выхлопа не было, мог бы посвятить это время чему-нибудь полезному.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #43 : Ноября 06, 2014, 18:25:31 pm »

Ну да,лечить свою нервную систему и психику дело бесполезное же... Ходи до тех пор,пока ходить можешь или пока не почувствуешь себя здоровым.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Ноября 06, 2014, 19:00:40 pm »

Сколько не ходил по врачам, для меня от этого никакого выхлопа не было, мог бы посвятить это время чему-нибудь полезному.
Тем лучше. Значит, поиск болячек и изнурение врачей - пройденный этап. Можно сконцентрироваться на главном - психике. Но я вижу, что тут убеждать бесполезно. Пациент настаивает на своей неизлечимости  roulette
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #45 : Ноября 06, 2014, 19:25:03 pm »

Ну да,лечить свою нервную систему и психику дело бесполезное же... Ходи до тех пор,пока ходить можешь или пока не почувствуешь себя здоровым.
Будем считать, что я уже не могу.)
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Ноября 06, 2014, 19:25:50 pm »

Сколько не ходил по врачам, для меня от этого никакого выхлопа не было, мог бы посвятить это время чему-нибудь полезному.
Тем лучше. Значит, поиск болячек и изнурение врачей - пройденный этап. Можно сконцентрироваться на главном - психике. Но я вижу, что тут убеждать бесполезно. Пациент настаивает на своей неизлечимости  roulette
Не пройденный, ипохондрия всегда остаётся, я голову ещё не проверял, да и желудок с поджелудочной хотелось бы, но отсутствие сил перебивает эти желания.)
Записан
batson
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #47 : Ноября 07, 2014, 19:40:04 pm »

Цитировать
Нет, мне в принципе предлагали МРТ, но это было на уровне предложения для любого всдшника во время приступа съездить в стационар. Таким тоном, что если согласишься, то будешь дураком.
Интересная логика врачей, зачем делать МРТ во время приступа

Ты хотел план действий, короче как-то так:
1. исключить паталогию - МРТ сосудов и мозга в целом
2. если нет паталогии - радоваться тому факту что ты весь такой здоровый, и все твои проблемы это только твои мысли, пробовать таблетки от этих мыслей в прикуску с  психотерапевтами
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #48 : Ноября 07, 2014, 21:17:58 pm »

Цитировать
Нет, мне в принципе предлагали МРТ, но это было на уровне предложения для любого всдшника во время приступа съездить в стационар. Таким тоном, что если согласишься, то будешь дураком.
Интересная логика врачей, зачем делать МРТ во время приступа

Ты хотел план действий, короче как-то так:
1. исключить паталогию - МРТ сосудов и мозга в целом
2. если нет паталогии - радоваться тому факту что ты весь такой здоровый, и все твои проблемы это только твои мысли, пробовать таблетки от этих мыслей в прикуску с  психотерапевтами
Нет, не во время приступа мрт. Я сравниваю, когда приступ всдшнику обычно предлагают госпитализацию, но говорят, что на самом деле это бред. Вот также в поликлинике невролог мне предложил мрт, но сказал, что это очередь и там ничего не покажет.
С планом действий согласен, но больше склоняюсь к исследованию шеи. Теперь дожить бы до понедельника.
Записан
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #49 : Ноября 08, 2014, 01:58:06 am »

Доживешь дружище и до понедельника и еще много много дней) отпиши как сделаешь
Записан

да прибудет с нами Чак....
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.456 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8