Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:59:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в животе!!! Помогите разобраться! (Прочитано 80141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #100 : Марта 05, 2013, 18:17:49 pm »

У вас уже с прошлой весны такое ? У меня тоже самое.... наверно это все же нервы..... т.е. первично нервы, затем кишечник.. а потом уже нервы из за боли в кишечнике.. и так по кругу... health


Вам ставят, что это кишечник, а у меня вообще понять ничего не могут! Боль сильная в самом низу живота справа, постоянная, то слабее, то сильнее, и как бы насквозь в поясницу...
Обычно в поясницу отдает, если болит почка.  Но внизу живота и мочеточечники, и кишка и брюшная полость. Циститов, песка/камней, крови не бывало раньше?
Обычно если понять не могут, то делают прокол и смотрят эндоскопом, например когда подозрение на аппендицит. Почку так смотреть наверное бесполезно.
Если от клизм не лучше, значит не кишечник.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #101 : Марта 05, 2013, 19:42:13 pm »

Цистит был один раз, как раз с кровью, после него как будто и начало болеть, но в июне я делала узи, там все было более менее .Да вообще не понятно что это...... Наверно опять дорога в клинику неврозов, никак я не могу победить эту боль, блин, хоть бы на минутку затихла.....она меня опять до невроза довела.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2013, 19:45:34 pm от irishechka » Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #102 : Марта 05, 2013, 19:51:05 pm »

Цистит был один раз, как раз с кровью, после него как будто и начало болеть, но в июне я делала узи, там все было более менее .Да вообще не понятно что это...... Наверно опять дорога в клинику неврозов, никак я не могу победить эту боль, блин, хоть бы на минутку затихла.....она меня опять до невроза довела.
Почками занимается врач нефролог. Вы у него были, после того как боли начались?
На что-то из этого похоже?
http://www.diagnos.ru/diseases/polov/haematuria
http://www.diagnos.ru/diseases/polov/glomerulo
Лучше чтобы врач смотрел, а не мы с вами выдумывали.

На счет циститов: Девушки и женщины! Не ходите зимой в легкий топиках, хоть и меховых. Живот и поясницу тоже надо утеплять!
« Последнее редактирование: Марта 05, 2013, 20:22:00 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
katrin1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #103 : Марта 07, 2013, 17:53:50 pm »

Иришка, у меня всё тоже самое было один в один...только мне колоноскопию сразу назначили,за несколько дней до нее,я была уверенна ,что у меня рак толстого кишечника.....не могла есть,тошнило,не спала тоже)
когда сделали процедуру и сообщили что всё замечательно,боль как по волшебству исчезла) это всё нервное)
Правда у самой постоянно тянет низ живота((((
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #104 : Марта 07, 2013, 19:42:57 pm »

Спасибо! Но теперь еще одно.... 2 месяца назад сдавала ОАК, все результаты были в норме, потом месяц был сильного стресса( по здоровью), сегодня была в клинике неврозов у психиатра, она сказала начинать опять пить таблетки, я сдала сегодня кровь..... Лейкоциты 3,29 при норме от 4,5 - 11
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #105 : Марта 07, 2013, 19:53:45 pm »

Спасибо! Но теперь еще одно.... 2 месяца назад сдавала ОАК, все результаты были в норме, потом месяц был сильного стресса( по здоровью), сегодня была в клинике неврозов у психиатра, она сказала начинать опять пить таблетки, я сдала сегодня кровь..... Лейкоциты 3,29 при норме от 4,5 - 11
Иммунитет пониженный. При стрессе такое бывает. Молоко, мед, лимон, малиновое варенье, лук, чеснок, имбирь. Для иммунитета.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #106 : Марта 07, 2013, 20:07:06 pm »

Это же сильно низкий показатель, ровно 2 мес. Назад лейкоциты были 7.13.  Господи! Ну почему так страшно? Как увидела результат, сразу бросило в жар, в груди все запекло, к кому идти с этим анализом? Я же сдала так, для себя?  Это правда, что так бывает? Резкое такое падение при стрессе?
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #107 : Марта 07, 2013, 20:12:57 pm »

Это же сильно низкий показатель, ровно 2 мес. Назад лейкоциты были 7.13.  Господи! Ну почему так страшно? Как увидела результат, сразу бросило в жар, в груди все запекло, к кому идти с этим анализом? Я же сдала так, для себя?  Это правда, что так бывает? Резкое такое падение при стрессе?
Я не врач, поэтому лучше не воспринимайте мои комментарии, как истину. Может кто еще подтвердить, что иммунитет при стрессе падает, и это отражается на количестве лейкоцитов? Я бы не переживал вообще. Жар в груди, да было такое и у меня. В 2008 году. Вам плохо, что мозг заранее готовится к тому, что будет плохо и напряжен заранее. Попробуйте техники АТ для снятия мышечных блоков,
пишут например в этой теме:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14519.820
Надо рвать порочный круг постоянного напряжения и хронического стресса.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2013, 20:19:21 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #108 : Марта 07, 2013, 20:18:18 pm »

Наверно надо в другую ветку написать, здесь про боли в животе.....
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #109 : Марта 22, 2013, 19:23:46 pm »

Ну как дела у вас ? успокоились боли ? ulibka
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #110 : Марта 23, 2013, 12:06:30 pm »

Начала пить таблетки, через 2 нед. Боли на 3 дня прошли, я только обрадовалась..., а они опять.... :cray:
Записан
xdexterx
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #111 : Октября 09, 2014, 10:50:18 am »

У меня тоже болит,когда думаю о болезнях жкт,как надоело это все!
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #112 : Октября 12, 2014, 13:59:31 pm »

Расскажите какая боль, где?
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #113 : Октября 31, 2014, 13:30:56 pm »

Похожая ситуация. С жкт проблемами я живу уже 3 года. Периодически показывает эрозивный гастрит и эрозии 12 перстной.  Вот с осени того года стало побаливать в том месте где апендицит. Как побаливать, например когда чихну резко отдаёт там болью, или во сне начну поворачиваться тоже раз, кольнёт там. Утром когда потягиваюсь всем телом, опять там боль, как будто мышца какая то натягивается.  Сейчас это стало часто повторяться. Добавилась похожая покалывающая боль слева и тянущая ноющая по всему низу живота. У меня там шовчик косметический от кесарева проходит, вот прям по нему боль идёт. К первому пошла к гинекологу, анализы, узи малого таза, всё нормально , когда ощупывала живот то было больно, сказала, что это кишечник. В августе лежала на обследовании в областной больнице Кемерово, делали сигмоскопию- хронический проктосигмоидит поставили ( хотя какие я вычитала симптомы у меня не похоже) потом на следующий день ирригоскопия- норма. Потом правда полдня глаза на лоб лезли от боли, воздухом то накачали.  И вот до сих пор так и болит, но не всё время, а за две недели примерно до КД ( женщины поймут) и после них день на 8-13 вычитала в инете, что это может быть овуляционная боль. Пью ношпу, иногда она не помогает , колю укол. Сейчас стала спина вся, от шеи до поясницы болеть не переставая, уже с лета.  У меня там тоже есть проблемы, грыжи и протрузии, вот это тоже может отдавать болью в низ живота и в пах. Но вот что это, точно, не один врач так и не говорит.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #114 : Ноября 04, 2014, 18:04:43 pm »

Вот с осени того года стало побаливать в том месте где апендицит. Как побаливать, например когда чихну резко отдаёт там болью, или во сне начну поворачиваться тоже раз, кольнёт там. Утром когда потягиваюсь всем телом, опять там боль, как будто мышца какая то натягивается.  Сейчас это стало часто повторяться. Добавилась похожая покалывающая боль слева и тянущая ноющая по всему низу живота.

У меня тоже с осени  прошлого года боли там, в правом нижнем углу. Отдает в сгиб с ногой, в крестец. Раньше беспокоило 2-3 раза в месяц, теперь 2-3 раза в день, а то и весь день. То само по себе болит, то спазмами, то при движениях. Чаще болит  в сидячем положении. Сначала подозревали гинекологию (я до сих пор подозреваю), потом кишечник. Но УЗИ, МРТ и колоно в норме. Мне кажется в последнее время что боль усиливается после того как ребенка поношу на руках... Становится сильно больней если нажать на это место.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2014, 18:07:13 pm от Lame » Записан
Стряпуха
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #115 : Ноября 07, 2014, 12:59:11 pm »

У меня боли в животе начались 9 месяцев назад,вместе с приступом, накрыло очень сильно, не работала 3 месяца. Потом кое-как вышла на работу,болело всё. Причем болело то в одном месте, то в другом. С больницы меня выписали, сказали, что я наговорила симптомов уже на 20 диагнозов. Успокоиться не могла и поехала к гастроэнтерологу,фгс, анализы разные, биопсию брали. Пока ждала результаты, накрутила себя так,что стало плохо. Диагноз гастроэнтеролога- атрофический гастрит. Это было всё ...пришлось 10 дней реланиумом откапываться. Таблеток выпила целый самосвал, а лучше не становилось. Похудела на 10 кг, вес не набирается и сейчас. По совету хорошего терапевта бросила пить все таблетки. Сейчас правильное питание, стало немного легче.От сильных болей помогает фенозепам, ем на ночь по 0,5 мг. Но стараюсь не частить. Стараюсь думать только о хорошем, у моей мамы с молодых лет атрофия желудка, и с всд она справилась. Так что будем бороться!!!Плюс ко всему отвлекаюсь,общаюсь с подругами(чего раньше не хотела делать), больше хожу пешком.
Записан
мышка_Олька
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #116 : Ноября 07, 2014, 18:55:19 pm »

2 года  я болею ВСД  и 2-ю  осень подряд   у  меня  проблемы с кишечником..что ни съем бурлит,  урчит  в животе..тошнота,  стал  падать вес..и вот  как здесь  прочла в последних  постах  болит в правом  боку постоянно ,,иногда колит,,иногда тянет..я думаю это кишечник наверное..но проверять его боюсь..не хочу эту дурацкую  колоноскопию  делать((
Записан
fedorushka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #117 : Ноября 07, 2014, 19:45:06 pm »

Ну как твои дела?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8