Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:11:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто бегает? (Прочитано 64275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cofeman
Гость
« Ответ #20 : Ноября 09, 2014, 13:36:01 pm »

И я тебе про "сустав щиколотки" - это от растренированности,пройдет скоро.

Когда планируешь начать бегать? Сам пока не бегаешь, а откуда знаешь про боль в щиколотке ulibka
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #21 : Ноября 10, 2014, 16:56:33 pm »

На этой неделе собираюсь,ближе к выходным))Да знаю,потому что с непривычки,когда на работу устроился после долгих посиделок дома,начал ходить и заболели эти места))
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Cofeman
Гость
« Ответ #22 : Ноября 11, 2014, 10:58:40 am »

На этой неделе собираюсь,ближе к выходным))

Давай не затягивай, потом отпишись... Главное не лениться ulibka
Записан
Игнат
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #23 : Ноября 17, 2014, 13:56:21 pm »

Уже неделю как бегаю по утрам и это здорово)
Записан
Cofeman
Гость
« Ответ #24 : Ноября 17, 2014, 17:02:35 pm »

Уже неделю как бегаю по утрам и это здорово)

Молодец! Я уже второй месяц!
Записан
Natnat
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Ноября 26, 2014, 09:05:23 am »

больше года бегаю. самый действенный способ для меня!  ulibka
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #26 : Ноября 26, 2014, 20:13:35 pm »

Кто сколько бегает в день (в километрах) и как часто (сколько раз в неделю)?
Я думаю 3 раза в неделю по 5 км - самое то будет...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Cofeman
Гость
« Ответ #27 : Ноября 28, 2014, 05:38:56 am »

Кто сколько бегает в день (в километрах) и как часто (сколько раз в неделю)?
Я думаю 3 раза в неделю по 5 км - самое то будет...

У меня получается 4,5 км 2 раза в неделю! Нужно давать отдохнуть организму, день бег, два отдых! Много тоже вредно, организм не успевает отдохнуть! Посмотри скиран.ру там много интересного, мне очень понравился ресурс...
Записан
AHTOXA
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56




« Ответ #28 : Ноября 28, 2014, 15:19:25 pm »

Кто сколько бегает в день (в километрах) и как часто (сколько раз в неделю)?
Я думаю 3 раза в неделю по 5 км - самое то будет...
4-5 раз в неделю по 20км(на лыжах), меряю не по км, по времени, т.к. километраж от состояния зависит, а так стараюсь 4 раза по 1.5 часа. Скиран классная штука, Василий Парняков много полезных советов дает как начинающим так и профи
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2014, 15:21:16 pm от AHTOXA » Записан
Cofeman
Гость
« Ответ #29 : Ноября 29, 2014, 04:43:23 am »

Кто сколько бегает в день (в километрах) и как часто (сколько раз в неделю)?
Я думаю 3 раза в неделю по 5 км - самое то будет...
4-5 раз в неделю по 20км(на лыжах), меряю не по км, по времени, т.к. километраж от состояния зависит, а так стараюсь 4 раза по 1.5 часа. Скиран классная штука, Василий Парняков много полезных советов дает как начинающим так и профи

Люди и марафон бегают, и ни кого не удивить этим...
Мы же тут говорим не о проф. спорте, а о поддержании здорового образа жизни, тонуса сосудов, кардиотренировках!
Что бы 4 раза в неделю заниматься по 20 км, нужно как минимум быть студентом или безработным ulibka

Для начала пойдет 3 км 2 раза в неделю!!! Да и все время можно в таком режиме, считаю это достаточным...
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #30 : Ноября 29, 2014, 10:53:18 am »

Ага,спасибо за советы.
Я тоже думаю,что 2-3 раза в неделю по 5 км - самое то будет + еще у меня в тренажерном зале 3 занятия в неделю силовые  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Cofeman
Гость
« Ответ #31 : Декабря 04, 2014, 13:10:43 pm »

Ага,спасибо за советы.
Я тоже думаю,что 2-3 раза в неделю по 5 км - самое то будет + еще у меня в тренажерном зале 3 занятия в неделю силовые  ulibka

Ну что как успехи?

У меня чтото тревога вернулась, цуко...
 
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #32 : Декабря 04, 2014, 15:16:56 pm »

Вчера 5 км пешком прошел ночью,морозец,ветрище  rgach Бежать бы не смог,воздух холодный,а я еще от простуды не оправился,сопли все дела  hmuro
Ну все равно хорошо,что сделал такую подвижку,начало положено  ulibka На все про все ушло 55 минут примерно.
Из негативных моментов - начала болеть правая нога чуть ниже ягодицы,ну ничего,пройдет  ulibka Сегодня в тренажерном зале был,нога немного поднывала,а так все хорошо.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Cofeman
Гость
« Ответ #33 : Декабря 04, 2014, 16:03:42 pm »

Вчера 5 км пешком прошел ночью,морозец,ветрище  rgach Бежать бы не смог,воздух холодный,а я еще от простуды не оправился,сопли все дела  hmuro
Ну все равно хорошо,что сделал такую подвижку,начало положено  ulibka На все про все ушло 55 минут примерно.
Из негативных моментов - начала болеть правая нога чуть ниже ягодицы,ну ничего,пройдет  ulibka Сегодня в тренажерном зале был,нога немного поднывала,а так все хорошо.

Да главное положить начало! Я тоже долго решался, первый раз пробежал и почувствовал как будто мне 20 лет! Прям какой то прилив энергии!

А вчера пробежался после недельного перерыва, в связи с морозами, как то даже легче дались 6 км. Видимо отдых нужен хотя бы день через два!
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #34 : Декабря 05, 2014, 07:19:00 am »

Отдых нужен,без него никуда.Я на своем опыте скажу,что после месяца-двух интенсивных тренировок по 3 раза в неделю если взять "отпуск" в неделю хотя бы,то организм отдохнет,восстановится и вы все рекорды свои побьете  ulibka
Ноги уже почти прошла,можно опять сегодня пробежаться/пройтись - как получится  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Cofeman
Гость
« Ответ #35 : Декабря 05, 2014, 15:18:45 pm »

Отдых нужен,без него никуда.Я на своем опыте скажу,что после месяца-двух интенсивных тренировок по 3 раза в неделю если взять "отпуск" в неделю хотя бы,то организм отдохнет,восстановится и вы все рекорды свои побьете  ulibka
Ноги уже почти прошла,можно опять сегодня пробежаться/пройтись - как получится  ulibka

Как у тебя после тренек, тревога не усиливается? Ко мне опять пришла, блин...
Тоже думаю может к ПТ сходить?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #36 : Декабря 06, 2014, 12:53:48 pm »

Прям сразу после занятий бывает такое,а потом нормализуется все.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #37 : Декабря 06, 2014, 13:07:38 pm »

Вот у меня непосредственно после бега или после тенниса с полчасика-часик может дереалить, ажитация, возбуждение. Но потом проходит. Бывают конечно и глобальные обострения но я их с бегом не связываю.   
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cofeman
Гость
« Ответ #38 : Декабря 06, 2014, 18:13:13 pm »

Уже почти 4 месяца довольно таки активно занимаюсь спортом. Последние два месяца бег, 2 раза в неделю. Чаще организм не успевает восстановиться.
Скажу по самочувствию:
1. Общее состояние заметно улучшилось, перестали беспокоить тахи...
2. Перестали вызывать беспокойство головокружения, которые прежде вызывали панику!

Но, головокружения полностью не прошли, а так же как и раньше наступают в самый неподходящий момент...
Тревожность иногда накатывает сильная...
Сонливость и вялость тоже есть, но конечно меньше чем до занятий спортом...

Выводы делаю такие... Хорошо бы совместить с психотепапией... а возможно и с таблами...
Но пока не имею возможности ulibka
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #39 : Декабря 06, 2014, 18:27:44 pm »

Cofeman,я не знаю насколько я прав,но мне кажется,если во время начинаюшейся тревоги,тахи или любого другого "сбоя" вегетатики сделать что то физическое,ту же пробежку в километр например,то состояние стабилизируется.Не пробовал так делать?То есть дожидаешься момента,когда начинает плохеть и бегом на улицу...
Головокружения это наверное от перенапряжения НС.Я для себя уловил связь между психнагрузкой и самочувствием,то есть если постоянно "разгружаться" спортом,то и самочувствие улучшается и стабилизируется на дни-недели и т.д.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8