Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:48:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не вижу смысла/цели в жизни.. Тема просто поговорить. Осень наверное.. (Прочитано 4245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« : Октября 29, 2014, 12:19:20 pm »

Привет всем.

Ни на кого не накатывает временами такое чувство что все зря, ничего хорошего в жизни уже не случится да и вообще как в интернетах говорят - все тлен..? Мне 30, для кризиса среднего возраста вроде рановато.., работа есть (хотя под***ла конкретно уже), доход выше среднего по стране (а толку с этого если ничего позволить особо нельзя), жена, дочку ждем, квартира (в кредит :), руки, ноги есть, здоров вроде не считая башки..

И каждый день такое чуство что все заколебало, ничего не радует, люди все вокруг нервируют, жена тоже, постоянно кажется что она все криво/косо делает за что не возьмется, на нее наезжаю почем зря. Ходил и к ПТ, сейчас АД пью, на психотерапии был, стандартные разговоры, бла бла менять надо свое отношение к ситуации, бла бла, а не получается нихрена менять...

Смысь жизни? Единственное что могу придумать это дети, может с рождением дочки что-то изменится, хотя сужу по себе что не особо.

Грузит фигня с деньгами, вроде зарплата норм и у жены тоже ничего но как глянеш что мимо машины проезжают ценой как квартира а то и две.. И на которую пахать пришлось бы лет 100, ну вообщем так тоскливо становится от всей хрени несправедливости что по миру происходит, ну типа одним все другим ничего. Хочется выйграть  в какую лотерею денег так не мало да и жить спокойно, помогать родным, детишкам которых с проблемами в наше время полно да животинкам бездомным помаленьку, ну и себя любимого не забыть побаловать..

Можно конечно работу поменять, возможно толк и будет какой, если не деньгами мерять а самоутверждением что-ли.. Так иногда завидую тем у кого свое дело любимое есть, а если еще и доход приносит.

Я это не к тому что жить не хочется, как раз очень уж хочется, только как-то ярче что-ли..

Вообщем тоска тоскливая че-то наплыла. Осень?


« Последнее редактирование: Октября 29, 2014, 12:30:27 pm от NoOne » Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1 : Октября 29, 2014, 12:38:04 pm »

Хрень это все, я живу в мире где зарплате до 10 000 рублей.
Хватает на оплату коммуналки, простенькую еду и элементарную одежду.
Сравниваться с кем то смысла особого нет, бухать тоже смысла нет... вообще смысла нет- и в этом особое удовольствие.
Остановится и не искать смысла.
Реализация через усилия также бессмысленна как реализация через безделие.
Устал- отдохни.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 29, 2014, 16:29:46 pm »

Грузит фигня с деньгами, вроде зарплата норм и у жены тоже ничего но как глянеш что мимо машины проезжают ценой как квартира а то и две.. И на которую пахать пришлось бы лет 100, ну вообщем так тоскливо становится от всей хрени несправедливости что по миру происходит, ну типа одним все другим ничего. Хочется выйграть  в какую лотерею денег так не мало да и жить спокойно, помогать родным, детишкам которых с проблемами в наше время полно да животинкам бездомным помаленьку, ну и себя любимого не забыть побаловать..
Я вас прошу, думаете, если машина дороже будет, то жизнь малиной покажется и проблемы решатся? Вам же тогда непременно захочется машину еще покруче :) Я вот живу в городе, где крутых машин одна на сотню, все ездят на мопедах, велеках или на скромных/старых машинах. Одеваются вообще кто во что гаразд, молодежь в основном в драных кедах и спортивных штанах. Всякими там айфонами/макбуками мало кто пользуется, и ничо :) Зато здесь тепло почти круглый год и море. Народ каждый вечер выходит погулять, а днем спит или пьет кофе по три часа подряд. Ну да, кризис, работы мало, но это почти у всех так. Чаще всего слышна фраза типа "не переживай". Да, много несправедливости в мире, это правда. Но денег достаточно не бывает никогда. Растут доходы, растут запросы. Так что могу только согласиться с вашим ПТ - меняйте свое отношение. Не получается менять отношение - меняйте окружение и обстановку. Это тоже давит.
Записан
светлшка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #3 : Октября 29, 2014, 16:38:15 pm »

А у меня такие же мысли(((  одним все другим х. Хотя тоже все не плохо и семья и доход,у каждого своя машина,у меня и мужа,не самые плохие но...  Смотришь на других и думаешь честным путём такого не добиться,а по другому совесть и моральные принципы не позволяют. И кажется что то что сейчас есть это предел,лучше не будет((( а ещё мне кажется у других жизнь интересней,ярче(((хотя может кто то и про меня так думает) кто знает... Вобщем вы не один такой)
Записан

Все будет хорошо... Я узнавала)
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #4 : Октября 29, 2014, 16:52:42 pm »

Полностью согласна. И у меня все есть, только я не чувствую себя счастливой. Что делать , не вижу смысла?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #5 : Октября 29, 2014, 17:17:46 pm »

Вот вас американская мечта захватила)
Общество потребления и строится на стимуле потребления.
На сравнении и так далее.

Вчера в Евросети спорил с молодыми менеджерами- они мне рассказывали, что в свои 20 лет уже в 3 раза больше меня получают, у всех машина, женщины молодые... На которых надо еще больше денег.
А мне вот подумалось, я сначала в армии в казарме жил, потом в казарме при академии , потом на съемной комнате при отделе прокуратуры... Потом вообще уволился, мотался рэкетирил...
Никогда ни мебели небыло ни гаража с машиной- всегда сел поехал и по месту все набираешь, даже щас этот дом родственника на 5 киселе.
Я даже Незнаю зачем чего то копить, может для молодежи я и чекнутый- но проще украсть и отсидеть, чем сразу слесарь в трудовую повинность ипотеки.
В первом случае вас скорее всего не поймают)
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 30, 2014, 06:41:09 am »

Lucius, Lissena, Вы все очень прямолинейно приняли, дело не в том что хочется машину подороже, это образно я описал чуство когда мимо едут машины ценой с 2 моих квартиры, ну так что-бы прикинуть разброс в дохохдах и ограниченность  того что можно заработать трудом ничего не украдя и никого не кинув по пути :) А то что живем в таком мире что без денег как-бы хрес особо че сварганиш, так это капитализм.. И выше головы хрен прыгнеш, или здоровье и время все на это потратиш.

Ну кому не хочется дом чтоб детишки да собаки бегали на свежем воздухе, или хотя-бы квартиру не 1,5 конаты а 3 хотя-бы...? А колько это стоит что даже с нормальным доходом хрен себе позволиш. Счастье то оно не в деньгах а в том что с ними можно позволить себе. Кому машин с десяток, кому кругосветное путешествие, кому еще чего.. И не говорите что можно вот так все бросить и отправится в кругосветное путешествие, когда работа, кредит и бла бла, вернуся некуда будет из путешествия :) На мир кроме как по Травел или Моя планета не посмотриш :)

Как пример, у меня мать болела, операцию делали, химию и т.д. я тогда мелкий был, лет 16, мало что понимал вообще, но помню разговоры что вот за 25000$ на то время можно лечится другими препаратами и другими методами и процент выживаемости намного выше (практически 100% с той болезнью) и по здоровью не так сильно бьет .. Так слава Богу моя мать жива и по сей день. А если сейчас такое случится, даже в 30 лет у меня такой суммы нет и не собрать, квартиру не продать ибо она и так ипотечная, накоплений никаких ибо в ту-же квартиру все всобачено, жить то с семьей надо где-то, до этого 10 лет по сьемным кантовался. И у меня далеко не иФон в кармане, машина 15 летняя, в отпуска каждый год не катался, шмотки не дизайнерские, да вообщем ничего особого..
« Последнее редактирование: Октября 30, 2014, 06:58:33 am от NoOne » Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 30, 2014, 06:59:35 am »

Lucius, Lissena, Вы все очень прямолинейно приняли, дело не в том что хочется машину подороже, это образно я описал чуство когда мимо едут машины ценой с 2 моих квартиры, ну так что-бы прикинуть разброс в дохохдах и ограниченность  того что можно заработать трудом ничего не украдя и никого не кинув по пути :) А то что живем в таком мире что без денег как-бы хрес особо че сварганиш, так это капитализм.. И выше головы хрен прыгнеш, или здоровье и время все на это потратиш.

Ну кому не хочется дом чтоб детишки да собаки бегали на свежем воздухе, или хотя-бы квартиру не 1,5 конаты а 3 хотя-бы...? А колько это стоит что даже с нормальным доходом хрен себе позволиш. Счастье то оно не в деньгах а в том что с ними можно позволить себе. Кому машин с десяток, кому кругосветное путешествие, кому еще чего.. И не говорите что можно вот так все бросить и отправится в кругосветное путешествие, когда работа, кредит и бла бла, вернуся некуда будет из путешествия :) На мир кроме как по Травел или Моя планета не посмотриш :)
Да, без денег в наше время не выживешь, это факт. Но, тем не менее, всегда есть варианты жить лучше, работать меньше и быть счастливым с тем, что у тебя есть. Я зарабатываю совсем немного, удаленно работаю. Поняла в какой-то момент, что мне одной в моей стране и в моем городе не протянуть, нужно пахать без остановки. Вместо этого, я уехала учиться в другую страну. Без всяких там капиталов, богатых родственников и так далее. То есть вообще без ничего. И здесь квартиры-машины стоят копейки, по сравнению с нашими ценами. Путешествия мне особо и не нужны, я и так на курорте живу, вся страна - один сплошной курорт. А если свалить куда-нить на Гоа, можно и за доллар в день шиковать. В общем, все возможно, если расширить горизонты :) Когда вы попадаете в замкнутый круг, когда у вас только одна дорожка - работа по 10 часов в сутки, кредиты, машины, квартиры, отпуск раз в год - то какая уж там жизнь, одно связывание концов с концами. Но это ведь ваш выбор, вас никто не заставляет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8