Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:46:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Клоназепам (Прочитано 461899 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #840 : Апреля 25, 2020, 15:06:38 pm »

Хочу рассказать свою историю соскакиваете с данного препарата !Началось все 9 лет назад когда я первый раз попала в стационар и мне его там прописали по 1 мг в день .Далее я плавно перешла на более доступный феназепам и принимала его переодически все эти долгие годы .Потом полтора года назад на фоне переезда в Европу и стресса мигранта у меня началось просто ужасное состояние .Постоянные страхи ,тревоги и полное отсутствие желание жить .Местные врачи особо не церемонясь стали выписывать мне клон как витамины ,в итоге я дошла до максимальной дозы в 4 мг в день которая перестала помогать и состояние перешло из просто ужасного в состояние полного отчаяния !
Жить так было просто не возможно ,поэтому я приняла решение вернуться обратно в Россию (да да в Европе очень плохо лечат психиатрию даже по сравнению с РФ) и лечь в частную клинику для восстановления .
Провела я там ровно месяц .Что я испытала за этот месяц отмены я не пожелаю никому ,меня ломало бросало в пот .Организм требовал дозу и я валяясь и корчась на полу пыталась уговорить врачей дать мне заветный укол /таблетку .Прикрывали хлорпротиксеном ,тералилженом и венлафаксином в обсолютно лошадиных дозах ,вплоть до того что у меня на фоне приёма препаратов начались проблемы с ходьбой (как мне объяснил невролог нейролептики так же влияют на какие то там ганглии которые отвечают за походку в том числе ) Спустя недели две препарат из организма вышел и осталась только сильная психологическая зависимость ,которая отчасти напоминает о себе до сих пор !
К сожалению на данный момент пришлось опять разово прибегнуть к данному препарату потому что состояние было уже критическое ,сутки без сна тремор и рвота ,начала терять вес !
Но я очень прошу не повторять моих ошибок и по возможности избегать всех бензодеазепинов !если можете стиснуть зубы и терпеть -терпите !!!
Привет, а спрыгивать на половинки/четвертинки постепенно? Некоторым так заходит. Тоже это мучительно, но по крайней мере острые ломки сбивают эти микрозоды.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Женечка999
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #841 : Апреля 25, 2020, 17:05:32 pm »

Как мне говорили мои врачи то можно конечно снижать дозу ,но все прелести ломки все равно скорее всего испытаешь !Я выбрала вариант резкой отмены !Так как у меня есть такая проблема как психологическая зависимость от препаратов .Поэтому не хотела оттягивать как говориться )
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #842 : Апреля 30, 2020, 13:08:43 pm »

Женечка999, я не совсем поняла. Вы в Европе начали пить кло заново? В большой дозировке? Я никогда его не увеличивала - он у меня для САМЫХ КРАЙНИХ случаев. Меня удивляет, что у Вас такая зависимость. Могу сказать, что когда сидела на Паксиле (длительное время), и у меня было пару раз неприятные сходы. То, что Вы описываете. Но мне совершенно не хотелось, чтоб мне его дали снова. Я понимала (так как читала в аннотации по отмене), что такое бывает. Именно поэтому я больше его не пью, хотя он мне хорошо помогал.
Вы не думаете, что ВАше состояние было общим, а не именно из-за лекарства? Когда депрессия обостряется - и ноги отнимаются, и есть не можешь и вообще (знаю по себе - через многое прошла((() Я так потеряла 8 кг веса, полысела, поседела...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #843 : Мая 08, 2020, 13:31:23 pm »

Зависимость от клона и синдром отмены адов - две большие разницы. При отмене клоназепама есть все типичные симптомы наркотической зависимости,  а именно нарастание дискомфорта в теле до нестерпимых состояний,  ломки, снимается только приемом дозы с чувством радости и эйфории. От адов по другому обострение да и не так выражено.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #844 : Мая 08, 2020, 16:07:28 pm »

Зависимость от клона и синдром отмены адов - две большие разницы. При отмене клоназепама есть все типичные симптомы наркотической зависимости,  а именно нарастание дискомфорта в теле до нестерпимых состояний,  ломки, снимается только приемом дозы с чувством радости и эйфории. От адов по другому обострение да и не так выражено.
Я сходила с реланиума (если кто знает такой). Мне по малолетству прописала его "добрая невропатолог",  а что за препарат мы тогда и не знали. Ловила глюки, но ломки не было. И дозу совершенно не хотелось увеличивать.
Ломка бывает и при отмене обезболивающих, но, опять же повторюсь, на мой взгляд, очень зависит от психического состояния человека. Если он считает, что он -зависим, то уж ничего не сделаешь.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Женечка999
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #845 : Мая 08, 2020, 16:25:01 pm »

Женечка999, я не совсем поняла. Вы в Европе начали пить кло заново? В большой дозировке? Я никогда его не увеличивала - он у меня для САМЫХ КРАЙНИХ случаев. Меня удивляет, что у Вас такая зависимость. Могу сказать, что когда сидела на Паксиле (длительное время), и у меня было пару раз неприятные сходы. То, что Вы описываете. Но мне совершенно не хотелось, чтоб мне его дали снова. Я понимала (так как читала в аннотации по отмене), что такое бывает. Именно поэтому я больше его не пью, хотя он мне хорошо помогал.
Вы не думаете, что ВАше состояние было общим, а не именно из-за лекарства? Когда депрессия обостряется - и ноги отнимаются, и есть не можешь и вообще (знаю по себе - через многое прошла((() Я так потеряла 8 кг веса, полысела, поседела...

Я кстати пила паксил и слезла с него очень комфортно ,хотя от многих слышала что очень дурно было с него .Изначально клон прописали в России ,потом переехала в Европу и там его назначают как витамины ,мол ну пьёшь -помогает и ок !пей дальше !
« Последнее редактирование: Мая 08, 2020, 16:26:39 pm от Женечка999 » Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #846 : Мая 15, 2020, 15:18:47 pm »

Женечка999, как Вы сейчас?
Я пара раз в карантин принимала кло (теперь кругом один российский) - эффекта вообще никакого((( а раньше он был единственный, кто меня сразу расслаблял
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #847 : Мая 16, 2020, 06:48:02 am »

Женечка999, как Вы сейчас?
Я пара раз в карантин принимала кло (теперь кругом один российский) - эффекта вообще никакого((( а раньше он был единственный, кто меня сразу расслаблял
Читала, что люди пишут, эпилептики. Те , кто постоянно на нем сидит. Польского нету больше. Прекатили закупки. А наш , вообще плохой. И дозу  по сравнению с польским нужно в 2 раза увеличивать. Для снятия приступа.
 1/4  Польского , с ног сшибала носорога. Опасная штука. Но многим он нужен. И что делать людям , которым он жизненно необходим...
Записан

Моя беда, а не вина....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #848 : Мая 16, 2020, 07:22:09 am »

Есть немецкий у драгдиллеров. Но дороговато, 100 штук 100 долларов. Обещали когда снимут карантин завезти польского он почти вдвое дешевле. Вообще ядреная штука, я изредка принимаю польский когда надо быть в форме а тут ПА, 1/4 еще более менее, 1/2 рубит с ног, а ежели принять 2 мг то лучше сразу в кровать. Впрочем есть трициклики, которые овощат не менее эффективно, типа триттико или миртазапина. Но от седативных адов больше побочек на ССС в частности, а от клона - зависимость. И то и то вобщем в крайних случаях и под наблюдением врача.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #849 : Мая 16, 2020, 10:21:36 am »

В РФ немецкого и не бывало. Давно еще был кипрский (дерьмо)  и польский- хороший , очищенный. Сейчас, соответственно  только отечественный. Производит  мск эндокринный завод.
Записан

Моя беда, а не вина....
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #850 : Мая 18, 2020, 17:00:01 pm »

Свободный лев, я покупала Российский прошлым летом. Мне сказали, что польского больше возить не будут((( Что то я не догадалась дозу увеличить(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #851 : Мая 18, 2020, 18:40:17 pm »

Свободный лев, я покупала Российский прошлым летом. Мне сказали, что польского больше возить не будут((( Что то я не догадалась дозу увеличить(((
Э! Я только говорю что встречала отзывы людей , принимающих постоянно препарат, о том, что действует лишь двойная доза. Самостоятельно себе ничего не стоит удваивать. Надо это  С  врачом решать, конечно
Записан

Моя беда, а не вина....
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #852 : Мая 19, 2020, 14:29:26 pm »

Свободный лев, моя врач два года назад переехала в другой город, и не поддерживает со мной связь(((. Найти другого - практически нереально. Я много лет потратила на то, чтоб хоть кто-то занялся мной всерьез. Она - мама моей знакомой, и только по ее рекомендации она со мной возилась.
С остальными врачами все туго((( ты им все выкладываешь, они  3 минуты слушают - выписывают РАЗНЫЕ!!! лекарства (не смотря на противопоказания и не совместимость с другими лекарствами), и отправляют домой. Никто не отслеживает, не назначает повторных приемов, не мониторит. В принцепи, из-за этой системы я  и ушла из медицины, не став работать врачом.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #853 : Мая 19, 2020, 17:02:04 pm »

Свободный лев, моя врач два года назад переехала в другой город, и не поддерживает со мной связь(((. Найти другого - практически нереально. Я много лет потратила на то, чтоб хоть кто-то занялся мной всерьез. Она - мама моей знакомой, и только по ее рекомендации она со мной возилась.
С остальными врачами все туго((( ты им все выкладываешь, они  3 минуты слушают - выписывают РАЗНЫЕ!!! лекарства (не смотря на противопоказания и не совместимость с другими лекарствами), и отправляют домой. Никто не отслеживает, не назначает повторных приемов, не мониторит. В принцепи, из-за этой системы я  и ушла из медицины, не став работать врачом.
hmuro ужасно все это.  И так везде....
Записан

Моя беда, а не вина....
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #854 : Мая 20, 2020, 14:56:31 pm »

Свободный лев, поэтому на форуме есть люди, которые знают гораздо больше, чем врачи. Потому что сами занимаются своими проблемами
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #855 : Мая 20, 2020, 17:10:28 pm »

Та же проблема с феназепамом. Когда болел третий раз более года назад, купил фен валентовский. Думал ну отлично, сейчас курсану и приду в норму. Ха, вот какое мое было удивление что
оказался слабее глицина, тогда как в 2015 брал фен с 1/4. Я испытывал эйфорию и полностью снимало адскую тревогу.
Записан
Женечка999
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #856 : Мая 20, 2020, 18:51:27 pm »

Женечка999, как Вы сейчас?
Я пара раз в карантин принимала кло (теперь кругом один российский) - эффекта вообще никакого((( а раньше он был единственный, кто меня сразу расслаблял
Читала, что люди пишут, эпилептики. Те , кто постоянно на нем сидит. Польского нету больше. Прекатили закупки. А наш , вообще плохой. И дозу  по сравнению с польским нужно в 2 раза увеличивать. Для снятия приступа.
 1/4  Польского , с ног сшибала носорога. Опасная штука. Но многим он нужен. И что делать людям , которым он жизненно необходим...

Сейчас я в норме !организм от этого препарата очистился и рецепторы восстановились .Это я могу судить по тому что было тут недавно очень неученье мне и приняла 0,5 и меня срубило в сон .Когда была от клона зависима пила по 4 мг в день и толку ноль было если не хуже (
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #857 : Мая 21, 2020, 12:29:55 pm »

4 мг?   glaza Это кто же так прописал пить. И от чего? Эпи?
Записан

Моя беда, а не вина....
Женечка999
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #858 : Мая 21, 2020, 15:53:10 pm »

4 мг?   glaza Это кто же так прописал пить. И от чего? Эпи?
Нет ( тревожное расстройство
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #859 : Мая 22, 2020, 06:18:03 am »

4 мг?   glaza Это кто же так прописал пить. И от чего? Эпи?
Нет ( тревожное расстройство
Врач назначил такую дозу?  Ужас.
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8