Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:16:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД-не болезнь, а симптом Вертебро-Базилярной Недостаточности! История Quagmire (Прочитано 31690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Августа 26, 2014, 16:18:44 pm »

У меня пролабс клапана, небольшой, но у кардиолога три года наблюдаюсь. Из рекомендаций только магниевая диета и витаминки маген б6.
Хондроз поясничный и под вопросом шейный. Повышенное внутричерепное давление (может из-за шейного хондроза?)
Собиралась повторить кардиограмму, надо б сходить.


Понятно. Ну, собственно, как и у многих здесь... Уже начинаю задумываться, не может ли этот пролапс давать давление и тахикардию... Ну просто у всех ВСДшников по гипертоническому типу есть этот пролапс, остеохондроз и часто проблемы с ЖКТ. Вот и думай, а не может ли совокупность этих проблем давать такие симптомы... А со сном у вас как? Всегда нормально спали, высыпались?
Если бы у всех, у кого есть пролапс было бы всд, можно было бы говорить о зависимости. А так - нет.
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #41 : Октября 09, 2014, 08:54:22 am »

Итак, народ, съездил на операцию в Литву, отписываюсь:
   Прооперировали 4 октября. Через пару часов после операции отошёл от наркоза, потом дали таблеточку перед сном, и всё. Проснулся следующим утром, мог ходить, хоть и шатало и было опьяненное состояние (наркоз+таблы). Обнаружил, что правый глаз чуть прикрылся, и зрачок на нём стал гораздо меньше, чем на левом. Ну это ничего, даже прикольно, а веко со временем поднимется. По самочувствию вот что: пропали сразу некоторые симптомы: шум в одном из ушей (иногда ещё появляется в положении лёжа, но это видимо из-за переходных процессов всяких), пропала та тошнотворная слабость, которая заставляла всегда находится в предобморочном состоянии, теперь всегда чувствую себя уверенно и энергично, хоть и мутновато со зрением, сердце стало биться ГОРАЗДО мягче, теперь оно не отдаёт вспышками в глаза, я его даже не чувствую. Глаза перестали бояться яркого света (раньше не мог даже смотреть на блики на асфальте, приходилось щуриться, теперь же - смотрю на небо, и никакого дискомфорта). Мушки перед глазами ослабли, но ещё остаются. Теперь что пока ещё беспокоит: Давление пока ещё скачет, хотя и бывают моменты, когда 120/80 (это было, когда мерили в палате после операции. До операции было 145/75), тахикардия: сердце всё ещё работает учащенно, но, повторюсь, гораздо мягче. Кисти и ступни всё ещё иногда холодают, иногда знобит (но не могу точно сказать, что это всё из-за ВБН, т.к. простудился). И последнее: дереал вместе с мушками ещё остаётся, хотя сознание уже гораздо яснее. 7 числа Повилас отвёз нас с Александром и Еленой (вместе оперировались) на машине в Вильнюс, у меня был поезд в 16.55, он меня высадил примерно в 12.30. Я посидел немного в гостинице и пошёл гулять по Вильнюсу. Я давно так хорошо себя не чувствовал. Представьте: у меня на спине был здоровенный, набитый вещами рюкзак, и я 3 часа ходил по улицам в ясном сознании, без одышки, не чувствуя пулеметных выстрелов сердца, не слыша шума в ушах, не чувствуя, что я вот-вот упаду в обморок - мне было очень хорошо. Потом, вечером, когда я сел в поезд, там был сильный сквозняк, и я простудился, и мне стало похуже - появился озноб и дереал. Сегодня утром поезд прибыл в Москву, доехал на метро до дома, никаких проблем в пути не было. Сейчас сижу у себя дома - состояние хорошее, есть ещё немного дереал, наверное от этой простуды. Вот такая вот поездочка. Всё это время я был на таблетках, так что делать каких-либо окончательных выводов по симптомам я бы пока не стал. НО! То, что самочувствие меняется после операции - это факт, так как до операции я тоже пил подобные таблетки, и изменений не было никаких. Так что некоторые симптомы действительно пропадают после операции. А дальше нужно время. Полный период восстановления - 6 месяцев. Некоторые говорят, что им требовалось и больше, но оно того стоило. Лично я операцией доволен, мне достаточно хотя бы того факта, что я через 3 дня после операции ходил в быстром темпе по городу с грузом на спине - и не испытывал при этом затруднений обычного ВБНщика))) Теперь для меня главное, чтобы полностью нормализовались давление и ритм сердца, соответствующие препараты Повилас прописал. Так что буду смотреть по самочувствию и отписываться! Всем не хворать!

P.S. Все, кто едет в скором времени на операцию и имеет какие-либо сомнения - не бойтесь за качество самого хирургического вмешательства, там всё делается по высшему уровню!!! Гарантировать вам то, что вам полегчает, я не берусь, но хуже вам точно не сделают.

P.P.S Никаких конечных выводов делать не буду, потому что прошло ещё слишком мало времени - меня всего 5 дней назад прооперировали, но, повторюсь, некоторые симптомы ушли сразу, и я этим очень доволен))) Теперь я могу резко присесть на пол, резко вскочить обратно на ноги - и не будет даже намёка на потемнения в глазах, наплыва обморочной дурноты и.т.д. Это значит, что кровь теперь циркулирует нормально, и нету всяких сосудистых спазмов. Будем смотреть, как будет меняться состояние дальше)
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Долька
Гость
« Ответ #42 : Октября 09, 2014, 09:30:58 am »

Сегодня уже 9 октября. Как самочувствие?
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #43 : Октября 09, 2014, 13:23:06 pm »

 Клёво) Могу бегать-прыгать, не испытывая при этом вспышек перед глазами, помутнений. Нету тошнотворной слабости. Про давление сказал уже? Короче первый раз за 2 года 117/75, пульс 65. Я 2 года ждал этого момента))) я очень счастлив) Мне реально осталось только установить стойкий пульс и убрать чуть-чуть дереал - и тогда все симптомы уйдут. А, ну и на неоперированной стороне в ухе лёжа шумит - но это фигня
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #44 : Октября 09, 2014, 15:59:52 pm »

Ой Вань я прям так рада за тебя!! Если у меня после оперы уйдет хотя бы 30-40% симптомов я буду счастлива!! Самый мерзкий симптом-обносит голову до тошноты и предобморока. И это постоянно. Утром 1-1,5 часа чувствую более менее. Успеваю позавтракать и все процедуры и все. Понеслось! Отъезжаю постоянно!! Тошнит с детсва от головы. Ну не как не из за желудка. Мутит постоянно. Тож надежда есть, что это уйдет в первую очередь. А шум я слышу только утром и вечером! Сильно не напрягает.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #45 : Октября 09, 2014, 17:42:18 pm »

Здорово! Поздравляю  :buket1245:

Не сильно вчитывалась в темы этих операций. Расскажите в чём суть операции? Что удаляют?  И сколько стоит?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Октября 09, 2014, 21:47:56 pm »

Мне тоже интересно как Ваше самочувствие после операции? Потому как у меня тоже шум в ушах бывает, тахикардия и еще пару не серьёзных симптомов, бывает еще голова болит и как раз в шею отдает. И сколько по деньгам вышло?
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #47 : Октября 10, 2014, 08:38:53 am »

 Ребят, подробности по контактам и стоимости смотрите в группе http://vk.com/vertbn, там  отзывы есть. Ну по стоимости итак скажу - 2300 евро одну сторону ( это включая консультацию, обследование и проживание в клинике).

   Если вкратце описать суть операции: у людей, у которых имеются врожденные аномалии позвоночных артерий, в особенности их устьев (латеральное отхождение, слишком высокое вхождение в позвоночный канал и.т.д.), появляется пережатие артерий лестничными мышцами и плечевыми нервными сплетениями (синдром шейной апертуры), что вызывает вертебро-базилярную недостаточность ( у нас неграмотные врачи, т.е. почти все врачи называют это ВСД). Суть операции в том, чтобы удалить переднюю лестничную мышцу, которая как раз пережимает артерию в таких случаях, и освободить артерию от компрессии нервным сплетением. Короче говоря, удаляют переднюю лестничную мышцу, и всё. Некоторым также переносят устье артерии, если оно расположено неаправильно, но это уже всё врач решит в вашем индивидуальном случае.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Долька
Гость
« Ответ #48 : Октября 10, 2014, 09:34:01 am »

Спасибо. Хоть буду знать.  :one49123:
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #49 : Октября 14, 2014, 04:05:31 am »

Вань привет! Как у тебя самочуха на данный момент?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Октября 15, 2014, 20:30:45 pm »

а покажи шрам... большой ли он((
Записан
Серегй
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #51 : Октября 24, 2014, 10:08:45 am »

Добрый времени суток! Хочу сразу поблагодарить вас! у меня единственная проблема это мутная голова и мурашки как у вас после операции это ушло или нет !? большое спасибо за ответ !
Записан
ВосходящийНаГору
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Октября 26, 2014, 08:35:56 am »

Мне в  12 лет ставили диагноз ВБН ( возможно и у меня большая связь моих проблем с этим.

Когда болит голова практически всегда тошнит, и ничего не помогает. Помогал раньше элеутерокок, щас не очень. Вот позавчера думал Богу дешу отдам, так плохо было, голова, а обычно это правая сторона просто "раскалывалась" тошнило так, что сочуствовал всем беременным у кого токсикоз)) что-то тогда они мне вспомнились ) я был на работе. Позвал медсестру, пил и панкреатин от тошноты, и спазмангол, и парацетамол, и гидазепам свой, и элеутерокока по капель три раза. И где-то на протяжении трех часов мне стало лучше.

Ужасное состояние. 
Записан
Евгения2121
Гость
« Ответ #53 : Ноября 04, 2014, 10:10:38 am »

Походу Ване тут больше нечего делать)
Записан
mizar-74
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 270



...это у всд ПА от Чака


« Ответ #54 : Ноября 05, 2014, 13:10:18 pm »

Тоже интересно, как спустя время...симптомы да что..
Записан

да прибудет с нами Чак....
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #55 : Ноября 06, 2014, 08:52:41 am »

Вань отпишись как здороаье?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #56 : Ноября 07, 2014, 19:13:50 pm »

Quagmire, ты там как? На авке твоя фотка с такой крутой прической?
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8