Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 18:22:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я новичок) (Прочитано 3880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мышка_Олька
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« : Октября 25, 2014, 20:58:03 pm »

Здравствуйте!)  я новенькая на вашем форуме. Еще не совсем разобралась  в каких  разделах  можно начинать новые темы  и выбрала этот.
Эта болезнь  меня  застала врасплох  2 года назад..Симптомы  обычные..как у всех..все как всегда но одно  но..я никак не могу  привыкнуть к самому главному симптому - тошноте. Меня тошнит постоянно..прием пищи-  это каторга,  вес уже 2 года 47  кг, до болезни я весила 54. И  не сама тошнота выматывает  , как страшная боязнь  рвоты..После   еды  я  постоянно думаю  о том, чтобы не дай Бог не вырвало, поэтому меня начинает трясти..я покрываюсь  холодным  потом,  сердцебиение  и страх  ..страх..страх..Вместе с тем я  постоянно голодная..мне хочется есть всегда..я  все время что то жую..а потом боюсь..жую  и боюсь..если  я кушаю  на ночь,  я  не сплю  часа  4..чтоб быть уверенной что все переварилось,  но все равно бывает резко просыпаюсь  ночью, потом прилив жара к голове, нехватка воздуха, тошнота и сразу  мысли : только бы не рвать! Когда  у  кого то из  домашних  случаются отравления  и я слышу  звуки  из  туалета-  я забегаю  подальше, забиваюсь  в угол  и страшно  трясусь..у меня начинается обморочное состояние..кажется все, я сейчас  умру..((  Мне настолько тяжело уже жить с этим всем..После каждого приема пищи  я час сижу..качаюсь..дрожу  и  приговариваю  : зачем я ела. Я  2  года не питаюсь  ни в каких кафе  , ресторанах   и  гостях..боюсь,  что  не дай Бог отравлюсь..Помогите..может  у кого то  было что то подобное, как с этим бороться?  сил уже нет..и  хочется выглядеть как человек, а не как засушенная мумия(((
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Октября 25, 2014, 21:26:13 pm »

Здравствуйте!)  я новенькая на вашем форуме. Еще не совсем разобралась  в каких  разделах  можно начинать новые темы  и выбрала этот.
Эта болезнь  меня  застала врасплох  2 года назад..Симптомы  обычные..как у всех..все как всегда но одно  но..я никак не могу  привыкнуть к самому главному симптому - тошноте. Меня тошнит постоянно..прием пищи-  это каторга,  вес уже 2 года 47  кг, до болезни я весила 54. И  не сама тошнота выматывает  , как страшная боязнь  рвоты..После   еды  я  постоянно думаю  о том, чтобы не дай Бог не вырвало, поэтому меня начинает трясти..я покрываюсь  холодным  потом,  сердцебиение  и страх  ..страх..страх..Вместе с тем я  постоянно голодная..мне хочется есть всегда..я  все время что то жую..а потом боюсь..жую  и боюсь..если  я кушаю  на ночь,  я  не сплю  часа  4..чтоб быть уверенной что все переварилось,  но все равно бывает резко просыпаюсь  ночью, потом прилив жара к голове, нехватка воздуха, тошнота и сразу  мысли : только бы не рвать! Когда  у  кого то из  домашних  случаются отравления  и я слышу  звуки  из  туалета-  я забегаю  подальше, забиваюсь  в угол  и страшно  трясусь..у меня начинается обморочное состояние..кажется все, я сейчас  умру..((  Мне настолько тяжело уже жить с этим всем..После каждого приема пищи  я час сижу..качаюсь..дрожу  и  приговариваю  : зачем я ела. Я  2  года не питаюсь  ни в каких кафе  , ресторанах   и  гостях..боюсь,  что  не дай Бог отравлюсь..Помогите..может  у кого то  было что то подобное, как с этим бороться?  сил уже нет..и  хочется выглядеть как человек, а не как засушенная мумия(((
А почему боишься, что стошнит? Что будет? Есть хороший метод. Представляешь себе самое худшее и миришься с этим. Вроде как это уже случилось или ты позволишь этому случиться. Например, когда испытываешь этот страх, говоришь себе - ну вот, сейчас меня стошнит, прямо вот фонтаном, на всех. И успокаиваешься, вроде как ты уже готова к этому. Меня так попускало. Я боялась, что меня стошнит потому, что мне казалось, что это какой-то страшный симптом. Т.е. если просто тошнит, это может быть только нервное или желчный барахлит, а если уж стошнит, то что-то обязательно страшное :))
Записан
мышка_Олька
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 25, 2014, 21:36:24 pm »


А почему боишься, что стошнит? Что будет? Есть хороший метод. Представляешь себе самое худшее и миришься с этим. Вроде как это уже случилось или ты позволишь этому случиться. Например, когда испытываешь этот страх, говоришь себе - ну вот, сейчас меня стошнит, прямо вот фонтаном, на всех. И успокаиваешься, вроде как ты уже готова к этому. Меня так попускало. Я боялась, что меня стошнит потому, что мне казалось, что это какой-то страшный симптом. Т.е. если просто тошнит, это может быть только нервное или желчный барахлит, а если уж стошнит, то что-то обязательно страшное :))

Я не знаю  почему я  боюсь..абсолютно не могу объяснить себе этот страх.  Тем более до болезни  рвота была ...раз  5  за всю жизнь  и ничо..как то же жила и  не задумывалась  об этом,  а как заболела  ВСД-  всё.  появился этот  страх..Очень тяжело жить  .  Если  я например  иду по улице и вижу на асфальте что кого то тут  вырвало-  Боже..день испорчен..меня тут же в жар  бросает, мне плохо, ноги подкашиваются, одна мысль: только бы со мной  такого не приключилось..Я не могу  докопаться откуда ноги у этого страха. (((
Записан
Sergik1777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #3 : Октября 27, 2014, 07:55:16 am »

Ну тошнит-это ещё не значит,что тебя обязательно вырвет.За 10 лет ВСД множество раз тошнило,даже бывали моменты,когда казалось,что вот-вот и обязательно вывернет наизнанку...Но,как ни странно,ни разу рвоты не было.Вам надо просто успокоиться,постараться не думать об этом.
Записан

Бывают моменты,когда человеку никто не может помочь...Рождается сам и умирает сам...
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Октября 27, 2014, 09:16:55 am »

желчный проверь6 вот у меня от желчегонных сердцебиение и давление скачет голова кругом ваще мрак
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #5 : Октября 27, 2014, 09:17:48 am »

Такой фобии может быть два объяснения
1. Срах прилюдно опозориться, т.е. вы всегда все держите под строгим контролем. Что вам мнение других по сравнению с вашем состоянием, которое не дает нормально жить
2. Комплекс худобы. Если в детстве и поростковом возрасте вам твердили - какая худая,  вы непроизвольно начали чувтвовать себя некрасивой и бояться потерять хоть грамм.
Вы любите себя такую какая есть и вес ваш станет сам по себе нормальным.
Вес Кейт Мосс известной модели - 46 кг, а она известна и мужикам голову морочит только так. Удачи и здоровья вам. А тем кто твердит,  что худая, говорите -так модно!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8