Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:59:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД после родов (Прочитано 48650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #120 : Мая 07, 2014, 07:15:59 am »

медленными шажочками продвигаюсь вперед.
постепенно получается гулять по улице не с оглядкой "ах, вот сейчас поплохеет", а с наслаждением и желанием пойти куда-то еще и погулять подольше
Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #121 : Мая 22, 2014, 11:56:29 am »

очень большой шаг назад. все шло отлично. не быстро, но я видела уже конец этой болезни. сейчас-просто кошмар. давление 90/70, пульс зашкаливает. неприятные тянущие ощущения в солнечном сплетении и животе (дух захватывает), кажется, что упаду в обморок. настроение на нуле.
Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #122 : Июня 06, 2014, 13:44:28 pm »

ну вот, прошло две недели. я снова давно уже огурец.
тк в университете меня отлично учили делать исследования и наблюдения, то делаю вывод, что ухудшения моего состояния связаны с течением цикла. вот и все. неприятно. после родов очень стала видимо ощущать.
занятия с ПТ изредко, она мне очень помогает, но основное - я должна сделать сама. так что это экстренная помощь моя.
скоро уезжаю на дачу.
потом предстоит длительная поездка заграницу. стараюсь не накручивать себя. ведь в москве я дальше своего района не уезжаю одна. тут я не одна, но все таки.
надо сделать это ради себя и сына:)
Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #123 : Сентября 04, 2014, 09:47:04 am »

лето прошло очень хорошо и продуктивно.
во-первых, я съездила в Европу и получила от этого удовольствие. да, первые пару дней кружило-долбило. да, страшно и мысли лезли в голову. но. я все равно сделала то, что хотела - посмотрела Париж, замки Луары, океан. Спасибо мужу за поддержку! это путешествие придало мне сил и уверенности.
во-вторых, трудотерапия. в моем случае - дача. я прожила там месяц. это было и физическое развитие (махание лопатой, полив сада), и постоянный чистый свежий воздух (как все тут пишут - ежедневные прогулки при сбое в вегетатике необходимы), и самопреодоление - муж в 150км, скорая в таком селе - та еще развлекаловка. После дачи мой психотерапевт с ходу заметила перемены:) слава Богу, к лучшему:)
работы еще много, но, как говорил не безызвестный герой - лед тронулся.
ставьте себе цели и ищите интересы, которые помогут вам идти вперед.  thumbup
Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #124 : Октября 14, 2014, 05:20:45 am »

всем привет!
небольшой отчет. возможно мои краткие отчеты кого-то вдохновят и убедят, что все будет хорошо.
за последний месяц только продуктивные сдвиги. походы с ребенком в сад и прочие социальные объекты перестали вызывать панику и сердцебиение, я получаю удовольствие.
пришлось еще раз улетать из страны по семейным делам (а не развлечения ради) - держалась огурцом. мой ПТ считает, что наши встречи можно проводить лишь изредка теперь.
Запустила физкультуру, и это очень плохо.
Из не очень хорошего - стали появляться приступы с глазами - резко плохо вижу, дребезжит перед глазами картинка. так около получаса. потом головная боль. Но вполне вероятно так "выходит" напряжение:( схожу к окулисту на неделе, проверю глаза и заодно отмету ипохондрические мысли ("а что, если рак...")
Записан
Долька
Гость
« Ответ #125 : Октября 19, 2014, 07:19:22 am »

А шею проверяли?  Обычно она даёт такие проблемы с зрением.
Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #126 : Октября 19, 2014, 13:02:21 pm »

Долька, добрый вечер!
Шея по ряду обследований "плохая", надо еще рентген сделать. До нового года планирую ее обследовать и проделать необходимые процедуры!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #127 : Октября 21, 2014, 22:02:41 pm »

Шея не должна быть плохой))) Она хорошая всегда!

Сделайте обязательно снимки и почитайте литературу о шейном отделе. Если нужны будут упражнения, которые помогли мне, пишите с радостью поделюсь.  :one49123:
Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #128 : Октября 24, 2014, 05:05:08 am »

Долька, спасибо! буду рада, если поделитесь упражнениями:)
Записан
Долька
Гость
« Ответ #129 : Октября 24, 2014, 05:59:47 am »

После снимков с заключением я расскажу какие делала упражнения.
Тут на форуме бывает, как сделают снимки и их в воротник одевают сразу т.к. действительно шея плохая.
С шейным отделом позвоночника шутки не шутят. Постарайтесь сделать снимки.
Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #130 : Октября 24, 2014, 07:00:51 am »

ох, тоже верно. Без снимков уже невролог сказала при массаже ни в коем случае шею не трогать...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8