Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 13:28:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1184749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #2980 : Апреля 06, 2021, 05:51:53 am »

http://dpdr.ru/#2 вот здесь нашла
Записан
misafir
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #2981 : Июня 03, 2021, 09:50:11 am »

Здравствуйте!
Бывают ли у кого-то при деперсонализации-дереализации сильные (по сравнению с обычным состоянием) зрительные иллюзии? У меня наряду со многими классическими симптомами дереализации есть один несколько необычный симптом, заключающийся в том, что во многих предметах типа узоров на ковре и т.д. во время усиления ДР начинаю видеть какие-то лица и тому подобное. Причём важно, что при уменьшении ДР эти "иллюзии" исчезают где-то на 95%, то есть при взгляде на те же самые предметы я не вижу "иллюзий".
Ещё часто что-то не так с восприятием контура предметов, например, букв. Но что именно не так, трудно объяснить словами. Это, опять же, тоже уменьшается при уменьшении дереализации.
Я к этому относительно привык и иногда даже занимательно наблюдать это, но меня тревожит, что про конкретно такой симптом дереализации нигде не пишут (по крайней мере, я не нашёл пока). Может, это у меня даже и не дереализация вообще, а что-то другое.
Я прочитал все три здешние ветки про ДП-ДР, но этого моего симптома не нашёл.
По описанию немного напоминает так называемые парейдолические иллюзии, но их вроде обычно не бывает при ДП-ДР, если я не ошибаюсь.
Может, тут у кого-то есть нечто подобное, или, может, кто-то знает, где можно поподробнее прочитать про это?
(Читаю форум с 2019 года, но зарегистрировался только сейчас.)
Записан
elyalya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2982 : Июня 04, 2021, 22:45:30 pm »

Здравствуйте!
Бывают ли у кого-то при деперсонализации-дереализации сильные (по сравнению с обычным состоянием) зрительные иллюзии? У меня наряду со многими классическими симптомами дереализации есть один несколько необычный симптом, заключающийся в том, что во многих предметах типа узоров на ковре и т.д. во время усиления ДР начинаю видеть какие-то лица и тому подобное. Причём важно, что при уменьшении ДР эти "иллюзии" исчезают где-то на 95%, то есть при взгляде на те же самые предметы я не вижу "иллюзий".
Ещё часто что-то не так с восприятием контура предметов, например, букв. Но что именно не так, трудно объяснить словами. Это, опять же, тоже уменьшается при уменьшении дереализации.
Я к этому относительно привык и иногда даже занимательно наблюдать это, но меня тревожит, что про конкретно такой симптом дереализации нигде не пишут (по крайней мере, я не нашёл пока). Может, это у меня даже и не дереализация вообще, а что-то другое.
Я прочитал все три здешние ветки про ДП-ДР, но этого моего симптома не нашёл.
По описанию немного напоминает так называемые парейдолические иллюзии, но их вроде обычно не бывает при ДП-ДР, если я не ошибаюсь.
Может, тут у кого-то есть нечто подобное, или, может, кто-то знает, где можно поподробнее прочитать про это?
(Читаю форум с 2019 года, но зарегистрировался только сейчас.)
похоже на аффективные иллюзии. бывают при сильной тревоге, стрессе. не при дереале точно
Записан
misafir
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #2983 : Июня 05, 2021, 04:16:41 am »

Спасибо, почитал про них, да, похоже. Тем более, что в моём случае как раз явно есть корреляция между интенсивностью иллюзий и уровнем тревожности (диагноз - тревожно-депрессивное расстройство). Никогда раньше не мог подумать, что психические иллюзии настолько сильно меняют восприятие действительности.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2021, 04:19:58 am от misafir » Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 1852
Дневник: Читать>>


« Ответ #2984 : Июня 05, 2021, 09:23:27 am »

Здравствуйте!
Бывают ли у кого-то при деперсонализации-дереализации сильные (по сравнению с обычным состоянием) зрительные иллюзии? У меня наряду со многими классическими симптомами дереализации есть один несколько необычный симптом, заключающийся в том, что во многих предметах типа узоров на ковре и т.д. во время усиления ДР начинаю видеть какие-то лица и тому подобное. Причём важно, что при уменьшении ДР эти "иллюзии" исчезают где-то на 95%, то есть при взгляде на те же самые предметы я не вижу "иллюзий".
Ещё часто что-то не так с восприятием контура предметов, например, букв. Но что именно не так, трудно объяснить словами. Это, опять же, тоже уменьшается при уменьшении дереализации.
Я к этому относительно привык и иногда даже занимательно наблюдать это, но меня тревожит, что про конкретно такой симптом дереализации нигде не пишут (по крайней мере, я не нашёл пока). Может, это у меня даже и не дереализация вообще, а что-то другое.
Я прочитал все три здешние ветки про ДП-ДР, но этого моего симптома не нашёл.
По описанию немного напоминает так называемые парейдолические иллюзии, но их вроде обычно не бывает при ДП-ДР, если я не ошибаюсь.
Может, тут у кого-то есть нечто подобное, или, может, кто-то знает, где можно поподробнее прочитать про это?
(Читаю форум с 2019 года, но зарегистрировался только сейчас.)

В детстве все или почти все рассматривали бабушкины немецкие ковры на стенах и видели там неведомых зверюшек.
По сути ничего не обычного.но из за повышенной тревожности фантазия конечно разгуливается.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #2985 : Июня 17, 2021, 12:53:45 pm »

Спасибо, почитал про них, да, похоже. Тем более, что в моём случае как раз явно есть корреляция между интенсивностью иллюзий и уровнем тревожности (диагноз - тревожно-депрессивное расстройство). Никогда раньше не мог подумать, что психические иллюзии настолько сильно меняют восприятие действительности.
Десять лет такое же веселье. Особенно по ночам (учитывая моё плохое зрение). Тут темнота, узоры, близорукость могут такую жуть выдать ночью, что... да в общем, на десятый год уже всё равно. Да и, правда, есть связь тревожности и интенсивности глюков.
И с буквами, у меня вообще тексты любят (цветные особенно) уходить вглубь или наружу монитора, любят искривляться и дрожать и т.д.
Это всё если получается, то лучше игнорировать и разбираться с причиной повышенной возбудимости в тот или иной момент жизни - стрессами и прочим.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2021, 12:56:05 pm от Максим_Б » Записан
misafir
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #2986 : Июня 20, 2021, 08:10:27 am »

Десять лет такое же веселье. Особенно по ночам (учитывая моё плохое зрение). Тут темнота, узоры, близорукость могут такую жуть выдать ночью, что... да в общем, на десятый год уже всё равно. Да и, правда, есть связь тревожности и интенсивности глюков.
Я так понял, что за десять лет пока не удалось убрать или хотя бы уменьшить "глюки" (параллельно с тревожностью)? Возможно, это несколько личный вопрос, можете не отвечать на него, если не хотите.

У меня, кстати, тоже эти "глюки" примерно лет десять длятся, с 2010 года вроде. Правда, вплоть до 2019 года я ничего не мог понять, понятия не имел о ВСД, дереализации и т.д.

Глюки (и тревожность) то сильнее, то слабее. Изредка в течение нескольких секунд после просыпания в очертаниях комнаты мерещилось нечто невероятно жутчайшее, но сейчас этого нет пока что. Если же говорить о причинах тревожности, то конкретно в моём случае есть органические причины (как минимум), но их пока что не удаётся решить.

И с буквами, у меня вообще тексты любят (цветные особенно) уходить вглубь или наружу монитора, любят искривляться и дрожать и т.д.
Такого, чтоб в динамике, нет. Есть некоторое искажение формы букв, особенно контура, что лучше заметно на больших вывесках.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2021, 08:16:30 am от misafir » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #2987 : Июня 20, 2021, 13:57:20 pm »

Десять лет такое же веселье. Особенно по ночам (учитывая моё плохое зрение). Тут темнота, узоры, близорукость могут такую жуть выдать ночью, что... да в общем, на десятый год уже всё равно. Да и, правда, есть связь тревожности и интенсивности глюков.
Я так понял, что за десять лет пока не удалось убрать или хотя бы уменьшить "глюки" (параллельно с тревожностью)? Возможно, это несколько личный вопрос, можете не отвечать на него, если не хотите.

У меня, кстати, тоже эти "глюки" примерно лет десять длятся, с 2010 года вроде. Правда, вплоть до 2019 года я ничего не мог понять, понятия не имел о ВСД, дереализации и т.д.

Глюки (и тревожность) то сильнее, то слабее. Изредка в течение нескольких секунд после просыпания в очертаниях комнаты мерещилось нечто невероятно жутчайшее, но сейчас этого нет пока что. Если же говорить о причинах тревожности, то конкретно в моём случае есть органические причины (как минимум), но их пока что не удаётся решить.

И с буквами, у меня вообще тексты любят (цветные особенно) уходить вглубь или наружу монитора, любят искривляться и дрожать и т.д.
Такого, чтоб в динамике, нет. Есть некоторое искажение формы букв, особенно контура, что лучше заметно на больших вывесках.
Тревожность удавалось снизить и заметно, до нормы. Глюки тоже иногда уменьшались, но я не следил. Я вообще не уверен, что это с ВСД связано, а не является просто следствием того, как устроена нервная система у человека. Некоторые же не обращают внимание и всё, потому что это ситуативно, а тревожность заставляет обращать внимание на такие мелочи.

Да, это, как их там, гипнопомпические и гипногогические галлюцинации. Ничего особого в них нет, но иногда реально страшные вещи могут привидится в какой-нибудь  люстре.

Так что я бы и не ставил на то, чтобы это изжить полностью. Это не уйдёт, это часть психики по крайней мере некоторых людей. А вот тревожность нужно убирать, что поможет меньше замечать и глюки.
Ну не с моим зрением, которое очень чудное и плохенькое.
Записан
Янлик
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



« Ответ #2988 : Июля 27, 2021, 07:32:34 am »

Ребят, скажите, всегда ли др сопровождается внешним изменением мира? Не могу никак понять, др у меня или депрессия. Внешне мир для меня такой же. А вот ощущения изменились. Часто возникает ощущение отторжения окружающего мира. Любимый сериал вызывает тоску и отвращение, все кажется наигранным. В целом, телевидение угнетает. Квартира кажется неуютным местом. Постоянно хочется что-то сделать (сменить позу, программу тв или открыть окно). Кажется, что после этого станет лучше, но обычно не становится. От этого накатывает тревога и тоска. Также постоянно хочется спать, что тоже пугает.
Записан
Maybe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2989 : Сентября 29, 2021, 20:26:56 pm »

Десять лет такое же веселье. Особенно по ночам (учитывая моё плохое зрение). Тут темнота, узоры, близорукость могут такую жуть выдать ночью, что... да в общем, на десятый год уже всё равно. Да и, правда, есть связь тревожности и интенсивности глюков.
Я так понял, что за десять лет пока не удалось убрать или хотя бы уменьшить "глюки" (параллельно с тревожностью)? Возможно, это несколько личный вопрос, можете не отвечать на него, если не хотите.

У меня, кстати, тоже эти "глюки" примерно лет десять длятся, с 2010 года вроде. Правда, вплоть до 2019 года я ничего не мог понять, понятия не имел о ВСД, дереализации и т.д.

Глюки (и тревожность) то сильнее, то слабее. Изредка в течение нескольких секунд после просыпания в очертаниях комнаты мерещилось нечто невероятно жутчайшее, но сейчас этого нет пока что. Если же говорить о причинах тревожности, то конкретно в моём случае есть органические причины (как минимум), но их пока что не удаётся решить.

И с буквами, у меня вообще тексты любят (цветные особенно) уходить вглубь или наружу монитора, любят искривляться и дрожать и т.д.
Такого, чтоб в динамике, нет. Есть некоторое искажение формы букв, особенно контура, что лучше заметно на больших вывесках.
Тревожность удавалось снизить и заметно, до нормы. Глюки тоже иногда уменьшались, но я не следил. Я вообще не уверен, что это с ВСД связано, а не является просто следствием того, как устроена нервная система у человека. Некоторые же не обращают внимание и всё, потому что это ситуативно, а тревожность заставляет обращать внимание на такие мелочи.

Да, это, как их там, гипнопомпические и гипногогические галлюцинации. Ничего особого в них нет, но иногда реально страшные вещи могут привидится в какой-нибудь  люстре.

Так что я бы и не ставил на то, чтобы это изжить полностью. Это не уйдёт, это часть психики по крайней мере некоторых людей. А вот тревожность нужно убирать, что поможет меньше замечать и глюки.
Ну не с моим зрением, которое очень чудное и плохенькое.

У меня типа того. Вижу зверушек в рисунке занавесок и лица в узорах кафеля. Предысторию рассказывать не буду. Но появилось это не до, а после иезуитского лечения бессонницы гос. психиатрами, (пиииип).
Вопрос как теперь от этого избавиться . Не  помогают антидепрессанты

Пысы: ВСД по гипертоническому типу, энцефалопатия на фоне шейного остеохондроза и старой травмы  шеи
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2021, 20:31:57 pm от Maybe » Записан
misafir
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #2990 : Октября 04, 2021, 11:58:02 am »

А беспричинное ощущение тревожности есть? У меня оно коррелирует с "глюками" и, вероятно, выработка стрессовых гормонов как раз и вызывает эти самые "глюки", хоть я и не совсем уверен. Эта тревожность у меня выражается частично в том, что глюки всегда имеют пугающую чувственную окраску.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2021, 12:02:22 pm от misafir » Записан
misafir
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #2991 : Октября 04, 2021, 22:13:16 pm »

Если же говорить о причинах тревожности, то конкретно в моём случае есть органические причины (как минимум), но их пока что не удаётся решить.
Можно спросить, какие у вас органические причины тревоги?

[/quote]

Я многократно замечал, что у меня при разных положениях поворота шеи уровень тревожности и даже дереала (!) меняется. Психиатр сказала, что это может быть связано с тем, что может в некоторых положениях частично перекрываться кровоток. Это кажется странным, но у меня это так работает. Может, всему виной моя нестабильность ШОП и подвывих атланта. При этом проблема в том, что в "нормальном" положении (в котором тревожность меньше) я пока не могу долго находиться из-за остеохондроза (насколько я понимаю), дающего головные боли.

Я точно знаю, что, решив эту проблему, смогу тревожность уменьшить намного, но не уверен, что на все сто процентов.

Ещё мне говорили, что мой многолетний хронический гайморит может влиять на мозг, но я не уверен, что он даёт именно тревожность.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #2992 : Октября 05, 2021, 09:25:15 am »

Цитировать
Ещё мне говорили, что мой многолетний хронический гайморит может влиять на мозг, но я не уверен, что он даёт именно тревожность.
Да легко. И много чего другого может давать.
Записан
Андрей123123
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #2993 : Октября 11, 2021, 22:36:29 pm »

Если же говорить о причинах тревожности, то конкретно в моём случае есть органические причины (как минимум), но их пока что не удаётся решить.
Можно спросить, какие у вас органические причины тревоги?


Я многократно замечал, что у меня при разных положениях поворота шеи уровень тревожности и даже дереала (!) меняется. Психиатр сказала, что это может быть связано с тем, что может в некоторых положениях частично перекрываться кровоток. Это кажется странным, но у меня это так работает. Может, всему виной моя нестабильность ШОП и подвывих атланта. При этом проблема в том, что в "нормальном" положении (в котором тревожность меньше) я пока не могу долго находиться из-за остеохондроза (насколько я понимаю), дающего головные боли.

Я точно знаю, что, решив эту проблему, смогу тревожность уменьшить намного, но не уверен, что на все сто процентов.

Ещё мне говорили, что мой многолетний хронический гайморит может влиять на мозг, но я не уверен, что он даёт именно тревожность.
[/quote]
Я сразу знал что все это от шеи. Я ее тянул постоянно, растягивал, грел, мануал, костоправ, снова мануал, массажи. Становилось все хуже. Тут не буду рассказывать как много всего было,потому что и вспоминать не охото и долго. Но с3ть в том что нужно перестать все это делать. Никогда не трогать шею с целью прохрустеть или растянуть!!!! Только так эти зажиму уйдут. От хруста будет нестабильность - от нестабильности шеи полезет грудной отдел - от грудного поясничный, там капец что будет. Просто тупо перестать трогать и ходить побольше, можно упражнения, но не тянуть! И естественно быть на расслабоне и на чиле, то есть давать мышцам отдохнуть. Можно легкий массаж. То что у вас мышцы артерии зажимают это бессомнений, потому что я вижу как вы пишете об изменении положения тела и изменении тревожности, ибо у меня так же было.
Записан
misafir
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #2994 : Октября 22, 2021, 10:58:01 am »

Я сразу знал что все это от шеи. Я ее тянул постоянно, растягивал, грел, мануал, костоправ, снова мануал, массажи. Становилось все хуже. Тут не буду рассказывать как много всего было,потому что и вспоминать не охото и долго. Но с3ть в том что нужно перестать все это делать. Никогда не трогать шею с целью прохрустеть или растянуть!!!! Только так эти зажиму уйдут. От хруста будет нестабильность - от нестабильности шеи полезет грудной отдел - от грудного поясничный, там капец что будет. Просто тупо перестать трогать и ходить побольше, можно упражнения, но не тянуть! И естественно быть на расслабоне и на чиле, то есть давать мышцам отдохнуть. Можно легкий массаж. То что у вас мышцы артерии зажимают это бессомнений, потому что я вижу как вы пишете об изменении положения тела и изменении тревожности, ибо у меня так же было.
Спасибо, что ответили. Видел некоторые ваши сообщения. У вас с шеей до сих пор проблемы и ничего не помогает? Можете не отвечать, если не хотите.

Я тоже пока перестал проводить "опыты" с шеей, но попытаюсь у врачей получить упражнения, т.к. у меня явно какая-то атрофия или что-то подобное, т.к. никогда особо шею не тренировал и в последнее время (около года) стало особенно трудно подолгу высиживать в вертикальном положении, и параллельно с этим пошло ухудшение дереала. Надеюсь, упражнения вернут хотя бы тот уровень дереала, что был год назад.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2995 : Октября 23, 2021, 16:49:16 pm »

всю тему не читала, но по своему опыту, дереализация на АД у меня ушла последней. Лечила долго (2 года по 20 мг эсциталопрама), 6 лет ремиссии и мы снова с вами!
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
LaVistala
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #2996 : Декабря 24, 2021, 15:24:54 pm »

rgach
Очень смешно
Записан
eneveb26
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #2997 : Мая 04, 2022, 15:41:40 pm »

Ребят, а я вот поиграл в комп около 10 часов с двумя перерывами по часу, но суть в том что последнее время я вообще не получал эмоций и был готов уже переезжать в город обратно после отпуска. И вот я после 5 часов когда поиграл сам, созвонился с человеком по скайпу, а он оказался капец веселый и поднял настроение до потолка, и я до того как созвонился с ним хотел сказать что я часик поиграю и все, в итоге было так весело и столько я эмоций получил что я незаметел как 5 часов еще прошло. А я когда это увидел у меня уже паника началась, у меня есть страх комп. игр. Так как первая Па было связано с компом и не досыпанием. И вот получив эту кучу эмоций, потом тревогу я лег спать, и ночью снилась игра, как я играю, я закрываю ток глаза и картинки с игры, откуда больше всего эмоций и впечетлений получал. И утром я в дикой тревоги панике проснулся, долго меня тресло, потом чуть попустило я забылся, пришел домой вспомнил, и опять глаза закрываю ток начинаю засыпать и эти картинки перед глазами и опять паника, тревога просто зашкаливает. Это просто ужас! Я был уверен что с хожу с ума, потом на след ночь все равно картинки эти в голову лезли. И ночью хоть не так энтенсивно но все равно лезло  в голову, и я не знаю что это. Бывало ли у кого такое что после сильных впечетлений в голове флешбеки с этих впечетлений посто крутятся бесконечно? Просто жутко страшно, и вот про глюки вы писали, у меня так же само, ток я допустим вижу что то похожее с игры или с фильма, у меня сразу картинка перед глазами с игры или с фильма стоит. Это жопа! Очень страшно сойти с ума.
Записан
eneveb26
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #2998 : Мая 04, 2022, 15:44:28 pm »

Еще вернулась как раз деперсонализация и дереализация и с ними и так как в игре, и я начинаю сравнивать и мысли ловлю все щас мозги перенесет и я буду думать что я в игре и так сойду с ума и все просто паника до такого дикого предела уходит ФУХ!
Записан
veo1308
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86



« Ответ #2999 : Мая 04, 2022, 22:16:41 pm »

Мозг под впечатлением и перегружен игрой. У меня такое от книг бывает. Если читаю пару дней интересную книгу, да ещё и до поздна. Могу и часа в 3 ночи лечь спать. Так я во сне историю книги досматриваю.))) под утро, точнее день не выспаный. Для справки. Хочешь дереал нормальный поймать, почитай книгу "охотник на читереов". Там про игровой мир в который можно попасть во сне. А далее уже идёт про осознанные сны и где главный герой там в них осознается и сражается. Вот где кукуха может сбойнуть, особенно если получится пару раз осознаться во сне...
Записан
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256