Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:43:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1188174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #2600 : Сентября 18, 2016, 13:13:43 pm »

Перчик, не волнуйтесь. Всё это было. Ничем вам не грозит. Потерпите немного и ничего не бойтесь. Постарайтесь. Если,невмоготу, то побойтесь чуть-чуть. Это можно)
Записан
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2601 : Сентября 18, 2016, 14:57:10 pm »

Перчик, не волнуйтесь. Всё это было. Ничем вам не грозит. Потерпите немного и ничего не бойтесь. Постарайтесь. Если,невмоготу, то побойтесь чуть-чуть. Это можно)

А вы тот самый, знаменитый Папай?)
Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #2602 : Сентября 18, 2016, 15:56:06 pm »

Перчик, не волнуйтесь. Всё это было. Ничем вам не грозит. Потерпите немного и ничего не бойтесь. Постарайтесь. Если,невмоготу, то побойтесь чуть-чуть. Это можно)

А вы тот самый, знаменитый Папай?)
А чем он знаменит?
Записан
Ambroziya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2603 : Сентября 18, 2016, 15:59:04 pm »

Перчик, не волнуйтесь. Всё это было. Ничем вам не грозит. Потерпите немного и ничего не бойтесь. Постарайтесь. Если,невмоготу, то побойтесь чуть-чуть. Это можно)

А вы тот самый, знаменитый Папай?)
А чем он знаменит?

Опытом)
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2604 : Сентября 22, 2016, 12:41:20 pm »

Добрый день! На меня свалилось это состояние ДР опять(((( В конце курса приема АД было и вот сейчас, когда уже неделю не пью АД. Неужели это возвращение депрессии? или это синдром отмены? Что делать, у меня все расплывается перед глазами, шея болит(((тошнит. Когда перевожу взгляд с одного предмета на другой, картинка кружится и не сразу понимаю, что я вижу. Все бесит, раздражает, веду себя как псих, муж вызывает отвращение((( Даже думать стала по другому, ничего неохота. К приему АД не хочу возвращаться. Может натуральное что-то попить!? slezek Что делать?
У меня тоже такое бывает периодически. На какое-то время становится легче, куча сил и энергии. А потом идет как будто спад, ничего не хочется, все кажется бессмысленным. Вот сегодня приехала из отпуска. Отдыхать ездили вдвоем с сыном, муж был дома из за работы. Так вот, сейчас такое состояние, которое я с трудом могу описать. Я все понимаю, что это моя квартира, мой муж, но какие то чувства и ощущения размытые. Вроде как чужое все что ли. Вот что это? Я так понимаю,что это ДР. Но почему???!!!

Ну во-первых при деперсонале такое в порядке вещей.)
А вообще, именно про то, почему после длительного отсутствия все по-другому воспринимается - я думаю, это возможно и у здоровых людей бывает, и это можно логично объяснить тем, что за время отъезда отвык от дома, и теперь всё кажется немного непривычным и чужим. Но это быстро проходит. А мы просто со своей и без того истощенной психикой зацикливаемся на этом состоянии.
Помню раньше, до невроза еще, вернулась на родину спустя год остутствия. Сперва все тоже казалось непривычным, может сутки или чуть больше. Но у меня не было невроза, не был повышен уровень тревоги, и я не парилась из-за этого состояния. Да, было неприятно, но я тогда не знала, что это такое, и потом естественно это состояние ушло и я адаптировалась.
Недавно снова летала домой, до этого опять год там не была. И теперь уже, зная, что к чему, побаивалась, что будут опять эти трудности с адаптацией, да и вообще, боялась проявлений невроза, потому что именно там когда-то он у меня и начался. Так наоборот, я очень быстро адаптировалась, не было этого дурацкого деперсонала, даже наоборот казалось, что я и не уезжала вовсе. Ну, какие-то мысли может и были, но совсееем мелкие. Видимо потому, что я была уже готова к этому,  что это нормально, и это пройдет,  или просто психика уже в норму приходит. Единственное наверно из-за чего я переживала, что я год не была там, а ощущение, будто и не уезжала, и меня это чуть пугало))). А когда возвращаюсь с поездок к себе домой, в свою квартиру, есть сперва какое-то отупение, наверно это еще и послеотпускной симптом)).

В общем, чтобы избавиться отДП или ДР или минимизировать эти состояния, нужно осознание того, что это, принятие этого, и конечно же длительное время для восстановления и отдыха психики)
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2605 : Сентября 22, 2016, 12:46:26 pm »

Дереальщики, как вы тут?)
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #2606 : Сентября 22, 2016, 17:32:12 pm »

Мне кажется, что это становится частью меня. Когда обращу внимание- вот и оно, занимаюсь делами- вроде и нормально всё. Но любая стрессовая ситуация вышибает из равновесия и всё обостряется. Хоть в кокон лезь от всего.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2607 : Сентября 22, 2016, 18:27:34 pm »

Мне кажется, что это становится частью меня. Когда обращу внимание- вот и оно, занимаюсь делами- вроде и нормально всё. Но любая стрессовая ситуация вышибает из равновесия и всё обостряется. Хоть в кокон лезь от всего.

Может стоит тогда принять это состояние, пока оно есть.  Оно и у здоровых людей бывает при стрессах и т.д., просто они не парятся и оно быстро проходит. А вообще тут на прошлой или позапрошлой странице книгу хорошую советовали про ДП, я ее тоже прочитала. Ничего нового и сверхъестественного, но мозг прочищает, и написана на собственном опыте, что для меня ценней  статей докторов.
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #2608 : Сентября 23, 2016, 22:37:56 pm »

Дереальщики, как вы тут?)



Лично я, ху...во😂
Меня сегодня накрыло, как в прошлом году😂
Ты как, Хризантемочка?😚
Записан
wizard93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #2609 : Сентября 23, 2016, 23:07:10 pm »

Дереальщики, как вы тут?)

Нормально, в целом) Правда сходил тут в театр, примерно на середине выступления возникло гаденькое чувство, а ля где я? Типа дурацкой пелены еще какой-то в голове) Короче, понял, там где много народу, шум, гам эта фигня еще вылазит. Но дома, на работе, на улице все норм.
Записан
wizard93
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #2610 : Сентября 23, 2016, 23:15:15 pm »

И да, Хризантема правильно упомянула про книгу. Шон о Коннор - Деперсонализация/Дереализация. Я в августе на фоне стрессов словил нехилые такие приступы др/дп с па. Лютый треш был в голове. Эта книга как ушат холодной воды подействовала. Отрезвел быстро, побочки еще бывают иногда, как вчера в театре, но в целом, мир снова реален и я в нем тоже)
Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #2611 : Сентября 28, 2016, 08:03:57 am »

всем привет,год уже не была на форуме,в целом все улучшилось,много путешествовала был насыщенный год может это способствовало,др осталось не сильное и не всегда может уже привыкла,ПА тоже иногда случаются,но тоже не сильные
Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
Хризантема
Гость
« Ответ #2612 : Октября 06, 2016, 13:45:15 pm »

Дереальщики, как вы тут?)



Лично я, ху...во😂
Меня сегодня накрыло, как в прошлом году😂
Ты как, Хризантемочка?😚

Жаль (( давай исправляйся :one49123:

Про себя не знаю, что сказать, в целом неплохо живется, но бывают еще какие-то моменты. Но знаю, что на это нужно время, что мне еще предстоит много работы над собой и изменений.

Мари, в том-то и дело, что когда мы чем-то заняты, когда у нас насыщенная жизнь, улучшается общее состояние. Успехов и дальше :one49123:
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2613 : Октября 06, 2016, 13:49:00 pm »

Дереальщики, как вы тут?)

Нормально, в целом) Правда сходил тут в театр, примерно на середине выступления возникло гаденькое чувство, а ля где я? Типа дурацкой пелены еще какой-то в голове) Короче, понял, там где много народу, шум, гам эта фигня еще вылазит. Но дома, на работе, на улице все норм.

Знакомое состояние в шумном месте) помню такое было в детстве, один случай точно по крайней мере.
Как-то зимой или весной этой ходила на мюзикл, тоже зараннее боялась громкой музыки, точннее дереала). Да, он стал появляться во второй части, но я все же высидела. Когда ты уже "опытный", знаешь уже,  что ничего не случится, хотя состояние не из самых приятных)
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #2614 : Октября 18, 2016, 14:03:56 pm »

Ребят,у меня дереал уже 2 года,а невроз вместе с па еще дольше. Пила 1,5 года Велаксин,немного полегчало,и тревога редко накатывала. И потом решила их бросить,лето перетерпела без них,но осеннее обострение заставило поехать к врачу и он вместо вела назначил новый ад Бринтелоикс. Пью где-то дней 10,по 5 мг,состояние как будто ухудшилось. Дереалить начало сильнее,как во сне хожу,с трудом принимаю реальность,кажется что я сейчам отключусь или исчнзну. Сон наяаву. Эмоции притупленые,не получаюудовольствия от еды и секса. Даже вкус еды притуплен. Хоть я и давно в этом состоянии,но но меняпугает все время и главное не отпускает(У меня ребенок есть и я недавно вышла на работу. Если бы не моя рассечнность,никто бы и не знал что со мной. Я так устала. С самого утра чувствую себя разбитой и неотдохнувшей.Так хочется проснутся(((
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #2615 : Октября 21, 2016, 20:11:22 pm »

Проснётесь. Не торопите себя.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #2616 : Октября 23, 2016, 08:41:49 am »

Внимание! Важные новости за день:

1. У вас не шизофрения
2. Большинство симптомов у всех в этой теме совпадают, и все они излечимы
3. Часть форумчан уже излечилась от дереала. Вы - следующий
4. Сегодня прекрасный день для того, чтобы заняться фитнесом или отдохнуть с друзьями

Спасибо за внимание.
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #2617 : Октября 23, 2016, 16:05:46 pm »

Внимание! Важные новости за день:

1. У вас не шизофрения
2. Большинство симптомов у всех в этой теме совпадают, и все они излечимы
3. Часть форумчан уже излечилась от дереала. Вы - следующий
4. Сегодня прекрасный день для того, чтобы заняться фитнесом или отдохнуть с друзьями

Спасибо за внимание.
Спасибо,вы меня подбодрили))
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
RedRat
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #2618 : Октября 24, 2016, 11:26:01 am »

При всд бывают нарушения зрения. Возможно, что-то такое у вас. Но у меня тоже бывала такая фигня, дереал пройдет вроде бы, но вот зрительно все еще кажется все каким-то странным, то отдаленным, то несфокусированным, при том, что мыслями ты все осознаешь, что все нормально, все реально и обыкновенно.
вот у меня один в один
вроде и реально все, но плывет ((((
сначала пугалась, тревогу разгоняла, потом постаралась смириться, жить
лето прошло не плохо, порой забывала про расфокусировку, просто отвлекалась, но она никуда не делась  hmuro и так уже год...
сейчас осень, мрачно, а тут еще и глаза толком не видят... 
уже и не верю ,что это может пройти(

Записан
Amely1212
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92
Дневник: Читать>>



« Ответ #2619 : Октября 24, 2016, 20:29:56 pm »

При всд бывают нарушения зрения. Возможно, что-то такое у вас. Но у меня тоже бывала такая фигня, дереал пройдет вроде бы, но вот зрительно все еще кажется все каким-то странным, то отдаленным, то несфокусированным, при том, что мыслями ты все осознаешь, что все нормально, все реально и обыкновенно.
вот у меня один в один
вроде и реально все, но плывет ((((
сначала пугалась, тревогу разгоняла, потом постаралась смириться, жить
лето прошло не плохо, порой забывала про расфокусировку, просто отвлекалась, но она никуда не делась  hmuro и так уже год...
сейчас осень, мрачно, а тут еще и глаза толком не видят... 
уже и не верю ,что это может пройти(


И у меня тоже самое. Иногда чуть лучше становится, но со зрением все еще беда((( Уже полгода, как в тумане
Записан

We must survive!
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8