Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:11:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 152   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 3 (Прочитано 1188266 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #200 : Января 21, 2015, 09:22:02 am »

Я уже незнаю что делать. У меня был туман в глазах чувство нереальности окружаещого. Прошло полтора месяца, я вечером заныл от безвыходности.  НА другой день меня накрыло так что мне казалось, что всё что щас провалюсь, в текстуру как в игре. Я так очканул что пипец. Потом уснул под настрои Сытина. И туман пропал, но чувство нереальности, эти мысли грузут, кажется что я это не я. Что это не моя жизнь. Что я чужим телом управляю. Всё как муляж. Щас правда легче от этого состояния отвлекатся, если особенно развеселится, но всё равно, увижу человеко, сразу мысль, что он нереален. Постоянно мысли лезут, о смысле жизни.
Записан
LJay
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #201 : Января 22, 2015, 14:52:00 pm »

Ребята надежда есть! Мне Помогли избавиться от тревожного расстройстка Деперса, дереала  и ВСД!!! Все дело в голове психотерапией занимайтесь!!! ВЕРЬТЕ В СЕБЯ!! мне этот человек помог: http://vk.com/id282497676 , не сочтите за рекламу, просто хочу кому то помочь этим))) Все будет хорошо))
Вы с ни через скайп общались?
Ну да))))
Записан
LJay
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #202 : Января 22, 2015, 14:52:55 pm »

Ребята надежда есть! Мне Помогли избавиться от тревожного расстройстка Деперса, дереала  и ВСД!!! Все дело в голове психотерапией занимайтесь!!! ВЕРЬТЕ В СЕБЯ!! мне этот человек помог: http://vk.com/id282497676 , не сочтите за рекламу, просто хочу кому то помочь этим))) Все будет хорошо))
Вы с ни через скайп общались?
Вот кстати ихняю группа про ДП и ДР)
http://vk.com/pan_stop
Записан
sDvig
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #203 : Января 25, 2015, 17:00:31 pm »

Можно поподробней? Какие техники использовали? Как давно болеете и через сколько появился результат? Общение через скайп? Что по деньгам если не секрет? можно ЛС ulibka
« Последнее редактирование: Января 25, 2015, 17:02:58 pm от sDvig » Записан
LJay
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #204 : Января 25, 2015, 17:37:39 pm »

Можно поподробней? Какие техники использовали? Как давно болеете и через сколько появился результат? Общение через скайп? Что по деньгам если не секрет? можно ЛС ulibka
Попробую подробнее) Вобщем мнеп понадобилось 14 сеансов, был деперс и дереал 2 года, от стресса, крыло жутко я не знал что делать. Нашел этого варча начали заниматься, первые 5 сеансов был ряд различных тестов и техник для выяснения моего внутреннего состояния и для выяснения того что дальше делать. Потом мы начали заниматься Когнитивно поведенческой психотерапией, долго писать о чем мы говорили вобщем  врач помог мне справиться с этим морально и кардинально изменить свое отношение к др и дп. потом с каждым сеансом мне увсе легче и легче было. а в один день я заметил когда курил на балконе что нету ни дереала ни деперса)) вот так вот) 1 час у него стоит 800 рублей, но он единственный кто мне помог)) лучше ему напишите пообщайтесь вк) увидите что человек достойный) справишивайте если еще что то надо подсказать)
Записан
sDvig
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #205 : Января 25, 2015, 20:10:04 pm »

Спасибо, попробую!
Записан
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« Ответ #206 : Января 26, 2015, 08:50:47 am »

Можно поподробней? Какие техники использовали? Как давно болеете и через сколько появился результат? Общение через скайп? Что по деньгам если не секрет? можно ЛС ulibka
Попробую подробнее) Вобщем мнеп понадобилось 14 сеансов, был деперс и дереал 2 года, от стресса, крыло жутко я не знал что делать. Нашел этого варча начали заниматься, первые 5 сеансов был ряд различных тестов и техник для выяснения моего внутреннего состояния и для выяснения того что дальше делать. Потом мы начали заниматься Когнитивно поведенческой психотерапией, долго писать о чем мы говорили вобщем  врач помог мне справиться с этим морально и кардинально изменить свое отношение к др и дп. потом с каждым сеансом мне увсе легче и легче было. а в один день я заметил когда курил на балконе что нету ни дереала ни деперса)) вот так вот) 1 час у него стоит 800 рублей, но он единственный кто мне помог)) лучше ему напишите пообщайтесь вк) увидите что человек достойный) справишивайте если еще что то надо подсказать)
А вы же говорили 10 сеансов, а не 14!!
Записан
LJay
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #207 : Января 27, 2015, 17:05:41 pm »

Да. 4 сеанса тесты были, сама психотеарпия потом началась,  типа 10 рабочих сеансов уже мне помогли
Записан
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #208 : Января 27, 2015, 18:06:40 pm »

Да. 4 сеанса тесты были, сама психотеарпия потом началась,  типа 10 рабочих сеансов уже мне помогли
Цена сего действия?
Записан
LJay
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #209 : Января 28, 2015, 19:43:56 pm »

Да. 4 сеанса тесты были, сама психотеарпия потом началась,  типа 10 рабочих сеансов уже мне помогли
Цена сего действия?
800 руб один сеанс, но первую консультацию он может дать бесплатно, вот скайп и ссылка ВК его если нужно: vk.com/stop_panika
Skype: Stop_Panika
Дмитрий олегович зовут его
Записан
ijunya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #210 : Января 29, 2015, 13:48:14 pm »

Да. 4 сеанса тесты были, сама психотеарпия потом началась,  типа 10 рабочих сеансов уже мне помогли

а какие у вас были симптомы?
Записан
double
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #211 : Января 31, 2015, 16:15:10 pm »



 Потом мы начали заниматься Когнитивно поведенческой психотерапией

Так и чем вы занимались? Что и как менялось в состоянии? Какие техники применяли? Какие новые убеждения он встроил в тебя? На какие понимания ты вышел?

Поведенческая терапия. Что ты делал, как менял поведение?

А то да, на рекламу самого дохтура смахивает, который ни за что не расскажет подробности.
Записан
Серебристая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #212 : Февраля 04, 2015, 09:52:36 am »

Ребята, добрый день!
Честно говоря, пишу просто выговориться ... Первый приступ деперсонализации случился в декабре 2013 года. Случилось все, как и у вас, не на пустом месте. До приступа жила несколько месяцев в аду - куча стрессов, глубочайшая усталость и постоянное нервное напряжение. Так получилось, что в течение долгого времени я пыталась продвинуться по карьерной лестнице. В моей сфере это сделать оооочень сложно. Оставалось совсем чуть-чуть и в этот момент познакомилась с будущим мужем. Через несколько месяцев мы поженились, затем произошло долгожданное повышение. Затем еще несколько неимоверно приятных моментов. Казалось бы, радуйся ... Я ооочень радовалась ... Но вот за меня никто не радовался ... Появилась дииикая зависть от окружения, постоянные подколы по любому поводу, попытки подстав. Исчезли подруги. Просто перестали звонить, а если и звонили, то с очередным подколом или нравоучениями на пустом месте. Все это резко, совершенно для меня неожиданно. А учитывая то, что я еще сама окончательно не верила в повышение и замужества не ожидала ... Понимаете, моя жизнь перевернулась за 6 месяцев. Я постоянно плакала, могла разрыдаться из-за грустной музыки на улице. Выходила из общественного транспорта, если слышала у кого-то из плеера грустную мелодию, выходила и рыдала. А потом деперсонализация и дереализация. Во время первого приступа я думала, что просто умру. Я была уверенна, что сошла с ума.
Еле записалась на прием к неврологу и частному психиатру. Пока ждала назначенного дня столкнулась со следующей проблемой, которая меня окончательно добила - никто, за исключением мужа, не верил, что мне плохо. Вообще никакой поддержки. Даже от мамы, с которой мы раньше были ооочень близки. Ребятки, я даже сейчас это пишу и у меня сердце сжимается.
Психиатр отклонила шизофрению (я была уверенна, что эта болезнь имеет ко мне непосредственное отношение), я походила к ней на 5-6 сеансов, поняла систему и решила больше не ходить, так как смысла я в этих посещениях особо не видела. Пыталась справиться с недугом в одиночку. Поддерживал только муж. Родители считали и продолжают считать, что я страдаю фигней. Дереализация начала отступать, стало легче. Но в период очередного приступа я записалась к еще одному психиатру - тоже самое, у меня обычное тревожное расстройство, прописали месяц фенозепама. Он, нужно отметить, очень помог. Потом, вроде, все прошло. Но остался страх выходить на удицу. Какой-то бешеный страх на пустом месте. Причем, если я увлекусь и не обращаю внимания, на то что выхожу на улицу, то чувствую себя отлично. А потом на пол пути, бац, вспоминаю и мне становится плохо: повышенное сердцебиение и температура.
С деперсонализацией тоже самое: пока вокруг меня люди, я о ней не вспоминаю, но стоит мне остаться одной - капец!
Что мне делать? Мужа грузить уже просто не могу. Больше делиться проблемами не с кем. Потому и пишу сюда ...
Записан
Серебристая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #213 : Февраля 04, 2015, 10:11:08 am »

Понимаете, мне все время кажется, чтотесли бы родители хоть на 1 процент поверили, что мне так плохо, то я бы легче справлялась с этой проблемой. Но они не верят.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #214 : Февраля 04, 2015, 10:16:31 am »

Ребята, добрый день!
Честно говоря, пишу просто выговориться ... Первый приступ деперсонализации случился в декабре 2013 года. Случилось все, как и у вас, не на пустом месте. До приступа жила несколько месяцев в аду - куча стрессов, глубочайшая усталость и постоянное нервное напряжение. Так получилось, что в течение долгого времени я пыталась продвинуться по карьерной лестнице. В моей сфере это сделать оооочень сложно. Оставалось совсем чуть-чуть и в этот момент познакомилась с будущим мужем. Через несколько месяцев мы поженились, затем произошло долгожданное повышение. Затем еще несколько неимоверно приятных моментов. Казалось бы, радуйся ... Я ооочень радовалась ... Но вот за меня никто не радовался ... Появилась дииикая зависть от окружения, постоянные подколы по любому поводу, попытки подстав. Исчезли подруги. Просто перестали звонить, а если и звонили, то с очередным подколом или нравоучениями на пустом месте. Все это резко, совершенно для меня неожиданно. А учитывая то, что я еще сама окончательно не верила в повышение и замужества не ожидала ... Понимаете, моя жизнь перевернулась за 6 месяцев. Я постоянно плакала, могла разрыдаться из-за грустной музыки на улице. Выходила из общественного транспорта, если слышала у кого-то из плеера грустную мелодию, выходила и рыдала. А потом деперсонализация и дереализация. Во время первого приступа я думала, что просто умру. Я была уверенна, что сошла с ума.
Еле записалась на прием к неврологу и частному психиатру. Пока ждала назначенного дня столкнулась со следующей проблемой, которая меня окончательно добила - никто, за исключением мужа, не верил, что мне плохо. Вообще никакой поддержки. Даже от мамы, с которой мы раньше были ооочень близки. Ребятки, я даже сейчас это пишу и у меня сердце сжимается.
Психиатр отклонила шизофрению (я была уверенна, что эта болезнь имеет ко мне непосредственное отношение), я походила к ней на 5-6 сеансов, поняла систему и решила больше не ходить, так как смысла я в этих посещениях особо не видела. Пыталась справиться с недугом в одиночку. Поддерживал только муж. Родители считали и продолжают считать, что я страдаю фигней. Дереализация начала отступать, стало легче. Но в период очередного приступа я записалась к еще одному психиатру - тоже самое, у меня обычное тревожное расстройство, прописали месяц фенозепама. Он, нужно отметить, очень помог. Потом, вроде, все прошло. Но остался страх выходить на удицу. Какой-то бешеный страх на пустом месте. Причем, если я увлекусь и не обращаю внимания, на то что выхожу на улицу, то чувствую себя отлично. А потом на пол пути, бац, вспоминаю и мне становится плохо: повышенное сердцебиение и температура.
С деперсонализацией тоже самое: пока вокруг меня люди, я о ней не вспоминаю, но стоит мне остаться одной - капец!
Что мне делать? Мужа грузить уже просто не могу. Больше делиться проблемами не с кем. Потому и пишу сюда ...
Может родители верят вам но не показывают этого и говорят вам что всё хорошо для вашего спокойствия.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Серебристая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #215 : Февраля 04, 2015, 10:19:48 am »

Сергей33rus, это исключено. Они считают, что я абсолютно здорова и мне не фиг делать. И к психиатру я хожу от того, что у меня слишком хорошо все в жизни сложилось. "С жиру бешусь" ...
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #216 : Февраля 09, 2015, 19:25:25 pm »

Серебристая, ваши родители, даже ,если и поверят, то не поймут. Потому что они не переживали подобного состояния. У них нет такого опыта. Это, как если бы вы попробовали какой-нибудь заморский фрукт, а потом рассказывали бы своим родителям о его вкусе. Они поверят, но не ощутят. И не стоит огорчаться, что они не могут вас понять. Это бессмысленно. Наблюдайте ваше необычное состояние. Как бы со стороны. Не пытайтесь подавлять или бороться с ним. Так вы только дадите ему ещё больше энергии. Вы правильно подметили, что, когда вы отвлечены, то это состояние испаряется. Потому что вы пребываете в настоящем моменте. Тотально. Здесь и сейчас. Вот и учитесь каждую секунду быть в настоящем. Это поначалу будет трудно,(даже очень. ваш ум будет постоянно отвлекать вас разными мыслями), но со временем вы научитесь всё время пребывать в нём. Несопротивлением вы получите контроль над своим умом.
Записан
DIP
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




« Ответ #217 : Февраля 12, 2015, 20:00:03 pm »

Серебристая, в начале у всех чувство тревожности и беспокойства и это не удивительно, посколько в основе этого и есть природа дереала и его сиптоматика, и это нормально, со временем Вы научитесь сдерживать и контролировать эмоциональную амплитуду. Все нормально, и это не самое страшное что может произойти с человеком. Спасибо Богу что есть руки ноги и все нормально с нашими родными и близкими) pivo
Записан

Быть в настоящем-значит заполнять собою пространство!
Серебристая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #218 : Февраля 16, 2015, 17:38:27 pm »

Ребята, спасибо вам большое за поддержку и понимание! Я в таком отчаянии нахожусь! Кажется, что этот ужас никогда не исчезнет из моей жизни! Ребята, скажите, пожалуйста, а это вообще проходит? Это точно обратимо?
Оба психиатра и невролога меня уверяли, что как только исчезнет тревога, то исчезнет и деперсонализация, но уже прошел и год, а ничего не проходит. Да, есть просветы на несколько дней и я хожу радуюсь, что, наконец вылечилась, а через несколько дней опять накрывает ... я себя успокаиваю лишь тем, что хотя бы просветления стали появляться. Весной я и о них мечтать не могла ...
 Но все равно (несмотря на появившиеся улучшения) периодически наступает страх, что, вдруг, психиатры недосмотрели и я на самом деле больна шизофренией, какой-нибудь вялотекущей или скрытой формой, или каким-то другим заболеванием, которое они просто не приняли во внимание.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #219 : Февраля 16, 2015, 17:55:23 pm »

Ребята, спасибо вам большое за поддержку и понимание! Я в таком отчаянии нахожусь! Кажется, что этот ужас никогда не исчезнет из моей жизни! Ребята, скажите, пожалуйста, а это вообще проходит? Это точно обратимо?
Оба психиатра и невролога меня уверяли, что как только исчезнет тревога, то исчезнет и деперсонализация, но уже прошел и год, а ничего не проходит. Да, есть просветы на несколько дней и я хожу радуюсь, что, наконец вылечилась, а через несколько дней опять накрывает ... я себя успокаиваю лишь тем, что хотя бы просветления стали появляться. Весной я и о них мечтать не могла ...
 Но все равно (несмотря на появившиеся улучшения) периодически наступает страх, что, вдруг, психиатры недосмотрели и я на самом деле больна шизофренией, какой-нибудь вялотекущей или скрытой формой, или каким-то другим заболеванием, которое они просто не приняли во внимание.

Привет!) ДП излечима. Более того, после преодоления деперсонализации ты изменишься в лучшую сторону. Какое сейчас лечение у тебя? Препараты, психотерапия, процедуры?


А про шизу не парься - почти 100 процентов страдающих деперсонализацией свято уверены в том, что больны шизой. Но это не так. Это всего лишь шизофобия. Шизой заболеть у тебя шансов намного меньше, чем у большинства "здоровых" людей.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2015, 17:57:19 pm от Gladi@torR » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 152   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8