Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:20:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 565 566 [567] 568 569 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2933518 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11320 : Августа 11, 2019, 18:46:21 pm »

Привет всем "коллегам"))). Так получается, что пишу только когда "накатывает", и что-то этот период длится аж с марта. Причём ОНИ, гады, начались в тот момент, когда я находилась на МРТ, и не проходят. Ведь там же не могли атомы перестроиться в магнитном поле навеки?)))

Ну а если серьёзно, не знаю, что и думать. Обычно уже много лет вот так было - месяц-два ОНИ, гады, потихоньку есть, потом почти нет, потом опять ненавязчиво вползают, потом уползают. Последний холтер показал 700 в день, врач, как всегда, всё остальное проверил и отправил лечить голову, но на всякий случай прописал Тамбокор, которые мне как слону дробина, беталок тоже попиваю, особых результатов не вижу.

Теперь об интересном. Странная закономерность последнюю неделю - ОНИ, гады, начинаются после полудня, вот прям если съесть в 12 ч хотя бы кусочек печенья - опа! И колотят до ночи каждый 4 удар. А на это "забить-не-обращать-внимания" сложновато.
Попробовать не есть не пыталась, но надо для чистоты эксперимента.
И ещё интересное. Проходят, когда ложусь плашмя на пол.

Вопрос знатокам - желудок или позвоночник или оба или блуждающий нерв?
И то и другое пролечивала, вот до сих пор иногда пью пантопрозол или де-нол, да толку...ГАДЫ не уходят.
А позвоночник - может, какие-то зверские упражнения для укрепления корсета? Вот только при этом ГАДЫ тоже лупят.

Простите за многабукафф. Так не хочется снова к кардиологу идти, а на холтере даже боюсь представить что будет. Хотя...часто в эти дни ГАДОВ было меньше, как будто они понимали, что их сейчас сосчитают.




Нашел ваше недавнее сообщение, Вы писали:

"И нервы лечить тоже можно без меры, вот я решила попробовать попить лоразепам несколько раз в день. Да, хожу сонной мухой, да, они стали тише восприниматься, но разве это убрало проблему неправильной работы сердца? А что в нём в это время может происходить, раз их количество с годами увеличивается?
Про то, что они есть у большинства, не думаю, иначе мне бы на всяких подростковых диспансеризациях бы сообщили, да и у родных моих такого не находили
А от толкового психотерапевта бы не отказалась"

Лечить нервы - не значит пить анксиолитики и сетовать на то, что это нельзя делать постоянно. Это комплексная разноплановая сложная работа. Пока не измените своего отношения к проблеме - она не решится, а это сложная работа со своим мозгом.
Поэтому ваше замечание про толкового психотерапевта очень кстати, или психолог нужен.

И вот подтверждение того, что вы воспринимаете проблему в корне неправильно:
Эски - это НЕ неправильная работа сердца. Это неправильное восприятие ударов вне очереди, при нормальной нервной системе эти удары просто не замечаются. На сегодняшний день даже тысячи эс в день считаются абсолютной нормой. Про это неоднократно уже писали сотни толковых кардиологов.
Их количество с годами НЕ увеличивается, а если и увеличивается - то не у всех, и то, как увеличивается, так может и пропасть. Есть куча примеров на форуме, где у людей они исчезли, хотя были тысячи в день. И без всяких лекарств. Это не больное сердце, это просто его особенность.
И вы не правы, говоря, что их нет у большинства - как раз у абсолютного большинства они есть. И у спортсменов, и даже у космонавтов. Раньше, когда холтеры не вешали, их сложно было поймать на кардиограмме, и поэтому они не было известно о массовом характере эсок. Теперь же достоверно известно, что они есть у сотен миллионов людей, и никто от них не умирает.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #11321 : Августа 11, 2019, 19:28:46 pm »

sbu, вы абсолютно правы, и всё это я не раз читала, и про то, что их находят у лётчиков (но там было, что сами лётчики их не ощущали - я бы не отказалась не ощущать). Мне просто эти ощущения портят жизнь. Ни поесть, ни побегать-попрыгать нормально, а уж подняться по наклонной поверхности вообще караул. А засыпать как?

Психо я отчаянно ищу, очередной был испробован и забракован, не сразу, конечно, после ряда сеансов.

А можно вопрос - если от метапролола их стало меньше или почти ушли, почему отменили бета-блокаторы? Разве цель не была достигнута?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #11322 : Августа 12, 2019, 01:35:05 am »

Я бы посмотрела в сторону Гэрб, нет ли у вас переполненностьи газом желудка, не уходят ли после обильной отрыжки
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11323 : Августа 12, 2019, 05:13:56 am »

sbu, вы абсолютно правы, и всё это я не раз читала, и про то, что их находят у лётчиков (но там было, что сами лётчики их не ощущали - я бы не отказалась не ощущать). Мне просто эти ощущения портят жизнь. Ни поесть, ни побегать-попрыгать нормально, а уж подняться по наклонной поверхности вообще караул. А засыпать как?

Психо я отчаянно ищу, очередной был испробован и забракован, не сразу, конечно, после ряда сеансов.

А можно вопрос - если от метапролола их стало меньше или почти ушли, почему отменили бета-блокаторы? Разве цель не была достигнута?
Мне помогло прочитать всю ветку (экстрасистолия часть 3).  Поддержкка и примеры тех, кто с этим справлялся. А также примеры людей, у которых эски уменьшались или вообще исчезали даже после того, как их было в разы больше, чем у нас с вами.
Тот факт, что это не приговор, и совершенно не обязательно они всю жизнь будут беспокоить, все-таки как-то успокаивает.

Плюс ко всему, к ним-таки можно привыкнуть. Даже к каждому 4 удару.  Есть примеры, где люди привыкают к этому как к новому ритму сердца и перестают обращать внимания. Но для этого психике нужно провернуть прямо-таки огромную работу, которая может длиться долго, и зачастую проблема будет казаться невыносимой.

Все, кто говорят, что к ним невозможно привыкнуть, идут по градациям, которые можно сравнивать друг с другом. Есть люди, у которых после 1 эски начинается паническая атака. Над ними смеются те, у кого 50 в день, но сами из-за своих 50 переживают тоже. Кроме них есть люди с сотнями, которые уже спокойнее относятся к эс, как раз потому ,что их организм больше адаптировался. В итоге они узнают, что есть люди с тысячами эс, и мало того - даже с десятками тысяч. Им говорят, ну, наверное, вы их не ощущаете - а некоторые отвечают - еще как ощущаю! у них спрашивают, боже, так как же вы живете с этим? те отвечают, ну вот как-то привык, а что делать.

Согласитесь, что  тем, у кого 500 эс в день, кажется, что при 10 000 они просто сойдут с ума. Но и точно так же тем. у кого их 10, кажется, что они психологически не выдержат 500.

В общем, дискутировать легко, терпеть сложно. Но вы должны знать, что: а) со временем восприятие эс притупляется и б) их количество может уменьшаться или исчезать без рча. Есть примеры, где люди годами мучались от эс, а потом они вдруг проходили как по щелчку пальца.

Сейчас я пишу вам эти слова и сам понимаю, что для меня было бы *очень* сложно терпеть каждый 4 удар, но мне не оставалось бы ничего кроме как привыкнуть к этому.

Почитайте ответы на вопросы про экстрасистолию у великолепного кардиолога Гуглина:
http://www.guglin.ru/consult/ - можете через Ctrl+F по слову "Экстрасистол" поискать по сайту. Очень мотивирует. У него всегда однозначный ответ: не страшно, не опасно, бета-блокаторы не нужны.

Поэтому я их и отменил. Я знал, что отношение к эскам - проблема психологическая, а значит, можно пробовать ее решать. Я постепенно убирал сначала одну из трех таблеток в день, потом две, потом полностью (для меня это было поистине достижение), и с удивлением заметил, что я перестал так расстраиваться из-за эсок.

Прошло несколько недель и я понял, что я вообще перестал их замечать. После того, как пробивала эс - проходило несколько секунд, и я об этом забывал, а раньше мог пол дня ходить с плохим настроением. Потом я с радостью говорил жене - по-моему, у меня сегодня не было эс! И впоминал, что все-таи были, просто я стал меньше на них сосредотачиваться.

Кроме того, некоторых, похоже, мы все-таки не замечаем. Я с удивлением обнаружил, что по ударам сердца продолжают проскакивать эски, но я их вообще никак не ощущаю. Раньше ощущал все.

Потом начался более сложный период в жизни и я снова стал больше на них обращать внимания.

В общем, думаю, вам нужно поверить: восприятие и реакция на эс, как и сами эс, может уменьшиться. Старайтесь научиться дружить с ними, хоть это и очень сложно, и рано или поздно вам станет легче. Представьте, что у вас нет руки. Вы годами будете мучаться, привыкая все делать одной рукой, и это реальное неудобство. А так у вас обе руки на месте, просто сердце бьется не в такт, и то, это не навечно.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #11324 : Августа 12, 2019, 07:56:31 am »

А я всё это давно прочитала. Всё-таки 15 лет опыт. И все 3 ветки, и Гуглина (говорящая фамилия, а был ли мальчик вообще?))), и внимания иногда не обращала, а иногда вот всё-таки тяжело.
Про ГЭРБ думала, но это не объясняет их отсутствие после утренней еды и присутствие после остальных.
Займусь спиной.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #11325 : Августа 12, 2019, 08:52:56 am »

А я всё это давно прочитала. Всё-таки 15 лет опыт. И все 3 ветки, и Гуглина (говорящая фамилия, а был ли мальчик вообще?))), и внимания иногда не обращала, а иногда вот всё-таки тяжело.
Про ГЭРБ думала, но это не объясняет их отсутствие после утренней еды и присутствие после остальных.
Займусь спиной.

Вы 15 лет мучаетесь эсками?))
Гуглин - супер фамилия, но мальчик-таки был)) Это настоящий персонаж

Вы знаете, у меня опыт меньше, но от спины зависимость явно есть. Больше ношу дочку, больше скованность в спине = больше ощущаю эски. Я думаю, это очень взаимосвязано может быть. и мне хороший хирург-ортопед тоже говорил ,что от спины легко может все это усугубляться, и пароксизмы тоже.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #11326 : Августа 13, 2019, 15:59:03 pm »

А вот новый поворот. Сегодня позвонила медсестра эндокринолога и велела пересдать АКТГ, который низкий, оказывается. Что вполне может объяснить и эс в том числе.
Мама дорогая, если там проблемы, то это - присадка на гормоны, ну как тут не паниковать, а его сдавать надо без стресса
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11327 : Августа 15, 2019, 17:16:49 pm »

Сегодня пришёл результат холтера мужа, надж эс около 13000 штук. Есть и бигеминия и тригеминия 1368 эпизодов. Отослала лечащему врачу из Бакулева. Вот засада, я сама на нервной почве скончаюсь.  Вот тебе и РЧА, неизвестный природе зверь. Прошло три года и ритм  сбился.
Записан
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #11328 : Августа 15, 2019, 18:53:44 pm »

Сегодня пришёл результат холтера мужа, надж эс около 13000 штук. Есть и бигеминия и тригеминия 1368 эпизодов. Отослала лечащему врачу из Бакулева. Вот засада, я сама на нервной почве скончаюсь.  Вот тебе и РЧА, неизвестный природе зверь. Прошло три года и ритм  сбился.
А кто врач в Бакулева?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11329 : Августа 16, 2019, 04:45:13 am »

Сегодня пришёл результат холтера мужа, надж эс около 13000 штук. Есть и бигеминия и тригеминия 1368 эпизодов. Отослала лечащему врачу из Бакулева. Вот засада, я сама на нервной почве скончаюсь.  Вот тебе и РЧА, неизвестный природе зверь. Прошло три года и ритм  сбился.
А кто врач в Бакулева?
Жанна Хасановна, фамилию не знаю. Она в отпуске до сентября.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #11330 : Августа 16, 2019, 07:33:47 am »

Вот тебе и РЧА, неизвестный природе зверь. Прошло три года и ритм  сбился.
кошмар конечно(
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11331 : Августа 16, 2019, 07:45:22 am »

Вот тебе и РЧА, неизвестный природе зверь. Прошло три года и ритм  сбился.
кошмар конечно(
Никого не хочу пугать. У мужа сопутствующее заболевание- астма, а это лекарства, в побочках которых, аритмия.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #11332 : Августа 16, 2019, 08:48:54 am »

Сегодня пришёл результат холтера мужа, надж эс около 13000 штук. Есть и бигеминия и тригеминия 1368 эпизодов. Отослала лечащему врачу из Бакулева. Вот засада, я сама на нервной почве скончаюсь.  Вот тебе и РЧА, неизвестный природе зверь. Прошло три года и ритм  сбился.

А три года после РЧА не возникали пароксизмы МА ?Только сейчас ?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11333 : Августа 16, 2019, 08:53:01 am »

МА не было, только эс. А сейчас в постоянной форме наджелудочковые.
Записан
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #11334 : Августа 16, 2019, 08:55:24 am »

Сегодня пришёл результат холтера мужа, надж эс около 13000 штук. Есть и бигеминия и тригеминия 1368 эпизодов. Отослала лечащему врачу из Бакулева. Вот засада, я сама на нервной почве скончаюсь.  Вот тебе и РЧА, неизвестный природе зверь. Прошло три года и ритм  сбился.
А кто врач в Бакулева?
Жанна Хасановна, фамилию не знаю. Она в отпуске до сентября.
Общались с ней, когда я там был, но у меня лечащим врачом была другая. Она все хотела, чтобы моего соседа по палате поскорее выписали и он что-то отвез от нее в Нальчик, так как он оттуда :)
Записан
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #11335 : Августа 16, 2019, 08:56:28 am »

Вот тебе и РЧА, неизвестный природе зверь. Прошло три года и ритм  сбился.
кошмар конечно(
Никого не хочу пугать. У мужа сопутствующее заболевание- астма, а это лекарства, в побочках которых, аритмия.
Да мне кажется, что у 80% лекарств побочное действие - аритмия. Даже у антиаритмиков.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #11336 : Августа 18, 2019, 19:50:44 pm »

Вот тебе и РЧА, неизвестный природе зверь. Прошло три года и ритм  сбился.
кошмар конечно(
Никого не хочу пугать. У мужа сопутствующее заболевание- астма, а это лекарства, в побочках которых, аритмия.
Да мне кажется, что у 80% лекарств побочное действие - аритмия. Даже у антиаритмиков.
да-да-да
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11337 : Августа 19, 2019, 04:45:06 am »

Спасибо за совет Гошке, поменяла один ингалятор на спирива. Врач мне ответила, РЧА делают если сбой ритма, у нас синусовый, а эс всего лишь 10 %. То есть, 13000 - это фигня и наблюдение, но аллапинин продолжать принимать. Я его почти отменила. И сказала обязателен магний и калий. Но у нас в рационе есть).  И направили нас на коронарографию.
Записан
abar
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #11338 : Августа 19, 2019, 06:12:05 am »

Спасибо за совет Гошке, поменяла один ингалятор на спирива. Врач мне ответила, РЧА делают если сбой ритма, у нас синусовый, а эс всего лишь 10 %. То есть, 13000 - это фигня и наблюдение, но аллапинин продолжать принимать. Я его почти отменила. И сказала обязателен магний и калий. Но у нас в рационе есть).  И направили нас на коронарографию.
НУ можно отменить аллапинин и ждать сбоя ритма, чтобы его зафиксировать на ЭКГ. Если такого не будет то и хорошо, ну а если произойдет, то это и будет поводом к РЧА.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11339 : Августа 19, 2019, 07:01:50 am »

Спасибо за совет Гошке, поменяла один ингалятор на спирива. Врач мне ответила, РЧА делают если сбой ритма, у нас синусовый, а эс всего лишь 10 %. То есть, 13000 - это фигня и наблюдение, но аллапинин продолжать принимать. Я его почти отменила. И сказала обязателен магний и калий. Но у нас в рационе есть).  И направили нас на коронарографию.
НУ можно отменить аллапинин и ждать сбоя ритма, чтобы его зафиксировать на ЭКГ. Если такого не будет то и хорошо, ну а если произойдет, то это и будет поводом к РЧА.
Дело в том, что муж сам не чувствует перебои и может не заменить этот сбой.  Да я почти и не даю аллапинин. Он не помогает, даже хуже от него.  И пропанорм вчера бигеминию не смог убрать. Все фигово.
Записан
Страниц: 1 ... 565 566 [567] 568 569 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8