Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 13:24:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 491 492 [493] 494 495 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2933034 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #9840 : Августа 20, 2018, 16:57:48 pm »

Ребята , у вас не учащается сердцебиение после еды?
У меня практически всегда ... а уж если поем выпечку, печенье и тд
Сердце просто выпрыгивает ((((

У большинства учащается. Ппопробуйте еще поперебирвать продукты, может на что-то аллергия (включая способ приготовления).
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #9841 : Августа 20, 2018, 17:02:54 pm »

Занимаюсь ходьбой уже лет 6
Просто спокойно хожу по городу около часа-полутора.

Примерно с 2-3 месяца назад начал еще и бегать, дополнительно к ходьбе.
Купил пульсометр, замеряю ЧСС во время тренировки.

Так вот, примерно на прошлой неделе начался ужас:
Иду спокойной ходьбой, пульс - 99 - все в порядке. Начинаю бежать, минуты три бегу, чувствую, что-то не то, то ли голову стягивает, то ли кружится...
Останавливаюсь, смотрю на пуль - 125-130.
Прошелся еще пару минут спокойно, начинаю бежать снова, пульс поднимается до 135-140, и кааак понеслось, одна, вторая, третья ЭС, голова кружится, я в шоке!!!
Смотрю на пульсометр - 125-140-128-144-130-125-140 и все в таком же духе... В груди все прыгает, переворачивается, долбит, ну думаю - все, конец.
Побелел, руки покрылись холодным потом.
Потом всю ночь сидел еще в страхе уснуть не мог, и грудь болела, но не в сердце, а как бы странно как то, в точке посередине грудной клетки, как бы над сердцем.

Что дальше с этим ужасом делать - ума не приложу.
Позавчера попробовал пробежаться еще раз - та же картина - только пульс достигает 135 - начинают долбать со страшной силой ЭС.

В мае этого года прошел уже наверное 10-е УЗИ сердца - результат - только незначительный ПМК. Кардиолог долго смотрел и кардиограмму и УЗИ, сказала - никакие физнагрузки
не запрещены, сердце абсолютно здорово.

Вопрос - зачем такая открытая ложь со стороны врача!?

В свое время - лет 10 назад бегал на отлично, занимался спокойными физнагрузками каждый день и ничего такого не было...


Не бросайте начатое. У меня то жечто то похожее, что меня вымораживает, когда идешь пульс вообще 89, а потом вдруг сердце разгоняется на 140. Раньше пугался, потом перестал, начинаешь дышать глубже, замедляешься, пульс спадает.
Вообще есть еще понятие такое, что когда нетренирван, или точнее нагрузка превышает возможности, сердце может поднять пульс выше обычного просто так. Ипотом онеще может повышенный держаться. Это происходит у полностью здоровых тоже. Так вот проблема в том,что мы просто часто слабо себепредставляем насколько мы детренированы. Возраст добавляйте. Так что только в системе и последовательности сила.
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #9842 : Августа 21, 2018, 00:23:09 am »

В спокойном состоянии около 100. Сегодня в 10 часов утра попила чаю с пирожным,пошли эски и Таха 125

Желудок лечу,волнения нет пока эски не начинают шарашить. А блокаторы не прописывают из-за низкого давления. Кардиолог порекомендовал пить АД. Пью вальдоксан,у него накопительное действие. Вот выпила только 6 дней

это конечно не моё дело, но пирожное и лечение желудка не совместимы.. ochki
Я сухое только ем. Лечу ГЭРБ. У меня недостаточность кардии на фгс нашли. Есть мнение,что от этого эски могут быть.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #9843 : Августа 22, 2018, 16:21:34 pm »

Почему вечером у меня их всегда больше? Есть предположения? У кого так же?
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #9844 : Августа 23, 2018, 06:42:34 am »


У меня их больше наоборот утром и днём
Записан
Teweb8
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #9845 : Августа 23, 2018, 21:23:27 pm »

Почему вечером у меня их всегда больше? Есть предположения? У кого так же?
Возможно потому что нервная система за день устает и начинает выдавать такие фокусы. Хотя у меня в любое время могут быть.
Записан
Teweb8
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #9846 : Августа 23, 2018, 22:08:13 pm »

А у меня появился новый симптом, не менее ужастный чем эс. Время от времени ощущение как будто в затылке внутри что то сжимается и в этот момент слух немного приглушается. Это происходит буквально доли секунды. И так бывает по нескольку раз в день. Что это может быть? У кого что то похожее было?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #9847 : Августа 24, 2018, 00:09:54 am »

...в этот момент слух немного приглушается.
А шумом, щелчком или парой щелчков или чем-то подобным это не сопровождается? Можно ли произвольно вызвать эти ощущения?
Записан
elenagrek
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #9848 : Августа 24, 2018, 10:52:06 am »

Всем привет! Не знала в какую тему написать, решила все же сюда. Я с чудо ВСД знакома давно, на форуме была частым гостем в 2012 году, потом как-то жизнь наладилась, перестала заходить сюда. Всю историю не буду рассказывать, скажу только, что к закидонам этой "болезни" я привыкла. И вот, читая форум, узнаю себя почти во всем, хотя мне всего 24 года. Не так давно, после смерти любимого дедушки у меня появились панические атаки, но я была уверенна, что проблема в больном сердце. УЗИ сердца не показало никаких нарушений, а врач сказала, что у меня какое-то гиперактивное сердце. Пульс в покое составляет около 100 ударов. Причина может быть и в спине, и в гормонах, и в фиг пойми еще чем. Сама я жуткий ипохондрик, такое чувство, что каждый день появляются новые симптомы. В голове мысли про рак. Сейчас, например, дико болят мышцы шеи, спины и все такое. Родные просто крутят палец у виска. Не остается выхода, только как общаться в людьми на форуме, у которых есть схожие проблемы с твоими, даже как-то становится легче. Не знаю как бороться со всеми страхами и проблемами, сижу на месте, не могу собрать себя в кучу, достаю родных истериками. Может кто подскажет как Вы справляетесь с этой хворью, буду рада советам. 
Записан
Teweb8
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #9849 : Августа 24, 2018, 17:44:18 pm »

...в этот момент слух немного приглушается.
А шумом, щелчком или парой щелчков или чем-то подобным это не сопровождается? Можно ли произвольно вызвать эти ощущения?
Нет произвольно не получается вызвать, это появляется само по себе время от времени. Щелчков нету, только шуметь в этот момент может в ушах и голове. Еще я заметил что такая штука появляется когда есть ощущения жара в лице, как после мороза.
Записан
Teweb8
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #9850 : Августа 24, 2018, 17:51:38 pm »

Всем привет! Не знала в какую тему написать, решила все же сюда. Я с чудо ВСД знакома давно, на форуме была частым гостем в 2012 году, потом как-то жизнь наладилась, перестала заходить сюда. Всю историю не буду рассказывать, скажу только, что к закидонам этой "болезни" я привыкла. И вот, читая форум, узнаю себя почти во всем, хотя мне всего 24 года. Не так давно, после смерти любимого дедушки у меня появились панические атаки, но я была уверенна, что проблема в больном сердце. УЗИ сердца не показало никаких нарушений, а врач сказала, что у меня какое-то гиперактивное сердце. Пульс в покое составляет около 100 ударов. Причина может быть и в спине, и в гормонах, и в фиг пойми еще чем. Сама я жуткий ипохондрик, такое чувство, что каждый день появляются новые симптомы. В голове мысли про рак. Сейчас, например, дико болят мышцы шеи, спины и все такое. Родные просто крутят палец у виска. Не остается выхода, только как общаться в людьми на форуме, у которых есть схожие проблемы с твоими, даже как-то становится легче. Не знаю как бороться со всеми страхами и проблемами, сижу на месте, не могу собрать себя в кучу, достаю родных истериками. Может кто подскажет как Вы справляетесь с этой хворью, буду рада советам. 
Я никак не справляюсь) Так и живу от симптома к симптому. Когда хуже, когда лучше.
Записан
elenagrek
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #9851 : Августа 24, 2018, 17:53:58 pm »

И я также. Сейчас конкретно меня кроет, мне скоро нужно отключать интернет, чтобы я не гуглила.
Записан
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #9852 : Августа 24, 2018, 18:30:29 pm »

Почему вечером у меня их всегда больше? Есть предположения? У кого так же?

У многих также.....вечер-ночь...царство вагуса.....пульс замедляется....вы меньше двигаетесь.....природа не терпит пустоты, выскальзывают из эктопических очагов дополнительные сокращения. Днем на более высоком пульсе - их не должно быть. Если вечером начнете "набивать" пульс....т.е. его повышать, должны пропадать. Есть и препараты, повышающие пульс, но тут можно совсем "заиграться".    В лечении Вам будут помогать только аллапинин и этацизин-этмозин, более безопасные препараты - бета-блокаторы - будут лишь ухудшать ситуацию, ибо замедляют пульс.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #9853 : Августа 24, 2018, 18:56:20 pm »

Нет произвольно не получается вызвать, это появляется само по себе время от времени.
Значит это не то, что я предполагал.
А сколько часов в день длится?
Записан
Teweb8
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #9854 : Августа 24, 2018, 22:50:17 pm »

Нет произвольно не получается вызвать, это появляется само по себе время от времени.
Значит это не то, что я предполагал.
А сколько часов в день длится?
Это длится буквально секунду и проходит и может не быть целый день. А бывают дни когда такие спазмы в затылке часто и это уже начинает напрягать. А что вы предполагали это могло быть?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #9855 : Августа 24, 2018, 23:29:27 pm »

Это длится буквально секунду и проходит и может не быть целый день. А бывают дни когда такие спазмы в затылке часто и это уже начинает напрягать. А что вы предполагали это могло быть?
Произвольное или непроизвольное напряжение m. tensor tympani. Это нормально и это происходит, например, при глотании (если прислушаться, то эти щелчки можно легко заметить).
Если длится недолго, то вряд ли это какое-то серьёзное заболевание уха или сосудов. А что тогда? Не знаю, можно оториноларингологу показать.
Записан
Teweb8
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #9856 : Августа 25, 2018, 11:14:15 am »

Это длится буквально секунду и проходит и может не быть целый день. А бывают дни когда такие спазмы в затылке часто и это уже начинает напрягать. А что вы предполагали это могло быть?
Произвольное или непроизвольное напряжение m. tensor tympani. Это нормально и это происходит, например, при глотании (если прислушаться, то эти щелчки можно легко заметить).
Если длится недолго, то вряд ли это какое-то серьёзное заболевание уха или сосудов. А что тогда? Не знаю, можно оториноларингологу показать.
Спасибо большое.
Записан
NYUTA0203
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #9857 : Августа 28, 2018, 07:43:56 am »

Всем привет! Ребята , а от грудного хандроза могут возникать эс?
У меня уже классика после завтрака .. поем.. если просто сижу, всё спокойно! Стоит начать делать что то активное, неприятно в груди и сразу начинается бешеный пульс! Потом страх и ужеиничего не хочется делать , Так как все мысли об этом... ничего не могу делать физически активного ... это жесть ((((((может это от мыслей постоянных?!( уже не знаю, что думать ((((
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #9858 : Августа 28, 2018, 07:54:25 am »

У меня хандроз и тоже ЭС  невролог сказала , что это функциональное , а не органическое (как то так , типа не надо переживать ) .
Но я завтра пойду вешать холтер , ибо надо уже установить причину . И ещё , у меня прикол с пульсом : когда меряю его на шее, такое ощущение , что двойные толчки какие , типа ту-тук ту-тук....  sos кто нибудь замечал такое ?! Ребят ?!
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #9859 : Августа 28, 2018, 08:13:18 am »

Всем привет! Ребята , а от грудного хандроза могут возникать эс?
У меня уже классика после завтрака .. поем.. если просто сижу, всё спокойно! Стоит начать делать что то активное, неприятно в груди и сразу начинается бешеный пульс! Потом страх и ужеиничего не хочется делать , Так как все мысли об этом... ничего не могу делать физически активного ... это жесть ((((((может это от мыслей постоянных?!( уже не знаю, что думать ((((
Вот вы как меня описываете. Стоит кружку зелёного чая выпить и все привет:  тахикардия,эски
Записан
Страниц: 1 ... 491 492 [493] 494 495 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8