Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 20:53:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 408 409 [410] 411 412 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2934869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8180 : Июля 21, 2017, 22:51:56 pm »

Я так поняла, что ночью гормон стресса действует сильнее, поэтому они, гады, и лупят сильнее, а если этот стресс копился много лет, вот таким образом и выходит, не зря советуют постоянно принимать успокоительные

Есть версия, что ночью усиливается действие вагуса. Практически все мерцалки возникали под утро
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8181 : Июля 22, 2017, 05:20:35 am »

Я так поняла, что ночью гормон стресса действует сильнее, поэтому они, гады, и лупят сильнее, а если этот стресс копился много лет, вот таким образом и выходит, не зря советуют постоянно принимать успокоительные

Есть версия, что ночью усиливается действие вагуса. Практически все мерцалки возникали под утро
Ну нет. Не пугайте людей, а то они совсем спать перестанут. Это происходит  в любое время суток.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8182 : Июля 22, 2017, 13:59:58 pm »

Я так поняла, что ночью гормон стресса действует сильнее, поэтому они, гады, и лупят сильнее, а если этот стресс копился много лет, вот таким образом и выходит, не зря советуют постоянно принимать успокоительные

Есть версия, что ночью усиливается действие вагуса. Практически все мерцалки возникали под утро
Ну нет. Не пугайте людей, а то они совсем спать перестанут. Это происходит  в любое время суток.



Функциональные аритмии

Это также достаточно большая группа, включающая:

Нарушения ритма нейрогенного происхождения

Известно, что сердце находится под влиянием вегетативной нервной системы, которая осуществляет контроль деятельности всех внутренних органов.

Она состоит из симпатических и парасимпатических нервов. Их влияние на сердце противоположно. Повышение тонуса блуждающего нерва (это парасимптический нерв) тормозит работу сердца, а повышение тонуса симпатической нервной системы, наоборот, возбуждает его деятельность. Обычно влияние блуждающего нерва и симпатических нервов находятся в состоянии равновесия. Однако днем превалирует активность симпатического отдела вегетативной нервной системы, а в ночное время — парасимпатической.

Другую группу составляют вагозависимые аритмии (от лат. nervus vagus — блуждающий нерв). У таких больных перебои в работе сердца возникают ночью. К усилению парасимпатического влияния на сердце и, соответственно, к появлению вагозависимых нарушений ритма могут приводить заболевания желудочно-кишечного тракта: кишечника, желчного пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, заболевания мочевого пузыря. В больных органах формируются рефлексы, в результате которых повышается активность блуждающего нерва.

http://www.cardioschool.ru/for-patients/gr-241/page-406/
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8183 : Июля 22, 2017, 14:20:26 pm »

 LeaderVl, вы меня не поняли, я хотела акцентировать  внимание на ма.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8184 : Июля 22, 2017, 14:47:07 pm »

LeaderVl, вы меня не поняли, я хотела акцентировать  внимание на ма.

Так вот ее наверное нет смысла бояться- она возникает, (если планирует возникнуть) вне зависимости от того, как вы всю ночь прогоняете от себя сон.)) Ушел в забытье на 10 минут - проснулся- а она уже возникла после пробежки предсердной ЭСки...

Блокирует ее возникновение пропанорм, но на нем все время не просидишь.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8185 : Июля 22, 2017, 15:47:41 pm »

LeaderVl, вы меня не поняли, я хотела акцентировать  внимание на ма.

Так вот ее наверное нет смысла бояться- она возникает, (если планирует возникнуть) вне зависимости от того, как вы всю ночь прогоняете от себя сон.)) Ушел в забытье на 10 минут - проснулся- а она уже возникла после пробежки предсердной ЭСки...

Блокирует ее возникновение пропанорм, но на нем все время не просидишь.
Да, эти препараты сажают сердце, все таки они токсичны. У моего мужа вместо желудочковых эс теперь наджелудочковыые. И это после РЧА.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8186 : Июля 22, 2017, 21:47:48 pm »

LeaderVl, вы меня не поняли, я хотела акцентировать  внимание на ма.

Так вот ее наверное нет смысла бояться- она возникает, (если планирует возникнуть) вне зависимости от того, как вы всю ночь прогоняете от себя сон.)) Ушел в забытье на 10 минут - проснулся- а она уже возникла после пробежки предсердной ЭСки...

Блокирует ее возникновение пропанорм, но на нем все время не просидишь.
Да, эти препараты сажают сердце, все таки они токсичны. У моего мужа вместо желудочковых эс теперь наджелудочковыые. И это после РЧА.


От пропанорма у меня периодически такая аллергия выползает....И ходишь как прибитый мешком.
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #8187 : Июля 27, 2017, 19:42:43 pm »

Подскажите, чем можно остановить  тригеминию, как зарядила второй час подряд...и так может в любой день. Качество жизни  такое, что как инвалид, никуда не пойти и не поехть, потому что может начаться в любой момент, ничего не помогает, ни успокоительные, ни снотворные, ни антиаритмики. Неудивительно, что и депрессия может развиться. А всё валить на нервы...ну как это может быть, если вдруг на ровном месте начинается?
Записан
kac_tema
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #8188 : Июля 31, 2017, 23:00:20 pm »

Подскажите, чем можно остановить  тригеминию, как зарядила второй час подряд...и так может в любой день. Качество жизни  такое, что как инвалид, никуда не пойти и не поехть, потому что может начаться в любой момент, ничего не помогает, ни успокоительные, ни снотворные, ни антиаритмики. Неудивительно, что и депрессия может развиться. А всё валить на нервы...ну как это может быть, если вдруг на ровном месте начинается?

даже кардиологи не знают как лечить доброкачественную экстрасистолию. Если суточное количество экстрасистол до 12-15 тысяч и сердце здорово, то никак лечить не надо. Можно только перестать прислушиваться к себе и без конца держать руку на пульсе)))
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8189 : Августа 01, 2017, 04:09:22 am »

Подскажите, чем можно остановить  тригеминию, как зарядила второй час подряд...и так может в любой день. Качество жизни  такое, что как инвалид, никуда не пойти и не поехть, потому что может начаться в любой момент, ничего не помогает, ни успокоительные, ни снотворные, ни антиаритмики. Неудивительно, что и депрессия может развиться. А всё валить на нервы...ну как это может быть, если вдруг на ровном месте начинается?

даже кардиологи не знают как лечить доброкачественную экстрасистолию. Если суточное количество экстрасистол до 12-15 тысяч и сердце здорово, то никак лечить не надо. Можно только перестать прислушиваться к себе и без конца держать руку на пульсе)))
Нельзя так категорично высказывать своё мнение. Любой врач упадёт в обморок после ваших слов.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #8190 : Августа 01, 2017, 04:26:07 am »

А если 19 экстрасистол наджелудочковых в сутки это плохо?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8191 : Августа 01, 2017, 15:50:30 pm »

А если 19 экстрасистол наджелудочковых в сутки это плохо?
Экий вы везунчик! Бегите подальше от нашего сообщества.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #8192 : Августа 02, 2017, 12:17:38 pm »

А если 19 экстрасистол наджелудочковых в сутки это плохо?
Экий вы везунчик! Бегите подальше от нашего сообщества.


Можно сказать, что задавший такой вопрос может умножить результат на 20 и оставаться номинально здоровым)
Записан
иракрем
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8193 : Августа 13, 2017, 09:31:52 am »

здравствуйте! назначили этацизин..2 дня ничего не ощущала, а вот у же 4 дня ЭС замучали...может ли этацизин ухудшить состояние?
Записан
Lavanda
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #8194 : Августа 13, 2017, 09:58:24 am »

Здравствуйте! Думаю может, т.к.не раз упоминалось о том , что антиаритмики сами обладать могут проаритмогенным действием. Сообщите своему врачу о своих симптомах, может быть вам подберут другой препарат , т.к.здесь все очень индивидуально. Мне его назначали при сильных приступах разовой, мне помогал . Но обратила внимание что он поднимал пульс и давление .
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #8195 : Августа 13, 2017, 13:26:32 pm »

здравствуйте! назначили этацизин..2 дня ничего не ощущала, а вот у же 4 дня ЭС замучали...может ли этацизин ухудшить состояние?

Советуйтесь только у врача.
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #8196 : Августа 15, 2017, 03:28:35 am »

У меня этацизин тоже вызывал сильные ЭСки, пить не смогла. Поменяли на другой препарат.
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #8197 : Августа 15, 2017, 07:24:00 am »

 Здрасьте всем,давно не писала.Вообшем,жэс усилились,бывают би и тригеминии,врач предположила аритмогенную дисплазию пж,но денег на мрт нет пока что,узи хорошее,экг тоже.Ходила к другому врачу,а у того самого бигеминия жэс без органики,говорит,не обращай внимания и при тригеминиях не надо скорых,в рот эгилок и корвалола.Короче,так и не можем пока понять природу их,ночью нет совсем,только утром и вечером.Я в депрессию ушла,надоели эти жэс,ну почему есть люди,которые их не чувствуют?!
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #8198 : Августа 15, 2017, 18:45:48 pm »

Может это еще от комплекции зависит? Я у себя в принципе всегда сердце ощущаю, потому что 50 кг вешу при росте 172. А у мужа, даже если ухо к грудной клетке приложить, еле слышно. Сердце глубже расположено.
Я не могу привыкнуть к эскам, страшно их ощущать. Несмотря на все уверения врачей, я думаю, что они не такие уж и безобидные. Не думаю, что при нашей медицине кто-то вообще устанавливал факт взаимосвязи, скажем, с внезапной остановкой сердца и экстрасистолией, или со смертью в результате острой сердечной недостаточности. По любому - это нарушения в работе сердца. А любые нарушения - ни есть хорошо.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
priapism
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 122



Жизнь - борьба


« Ответ #8199 : Августа 17, 2017, 08:57:49 am »

Может это еще от комплекции зависит? Я у себя в принципе всегда сердце ощущаю, потому что 50 кг вешу при росте 172. А у мужа, даже если ухо к грудной клетке приложить, еле слышно. Сердце глубже расположено.
Я не могу привыкнуть к эскам, страшно их ощущать. Несмотря на все уверения врачей, я думаю, что они не такие уж и безобидные. Не думаю, что при нашей медицине кто-то вообще устанавливал факт взаимосвязи, скажем, с внезапной остановкой сердца и экстрасистолией, или со смертью в результате острой сердечной недостаточности. По любому - это нарушения в работе сердца. А любые нарушения - ни есть хорошо.

Подпишусь под каждым словом.
Записан
Страниц: 1 ... 408 409 [410] 411 412 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8