Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:10:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 590   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 3 (Прочитано 2935417 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #2720 : Декабря 17, 2014, 18:49:55 pm »

Или может все намного проще...голодный человек-раздражительный человек, вот и  эски  rgach
Записан
Olga_84
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 337




WWW
« Ответ #2721 : Декабря 17, 2014, 18:55:58 pm »

Кстати,вот многие пишут,что у них ЭС начинаются после еды.А я вот давно уже заметила,что у меня  они частенько когда очень хочется кушать,от голода,то есть....

и у меня бывает так!

и у меня от голода чаще

Оойй я не одна)))
Я просто работаю на эндокринологии,вот и думаю с чем это связано...может от уровня глюкозы в крови,мозг сигнализирует...))

я конечно не медик))...но у меня другая какая то цепочка.....желудок пустой, есть чувство голода-как то действует на диафрагму-она же воздействует на сердце. Извините если глупости пишу sorry но это я чисто из своих ощущений делаю выводы, т.к при голоде у меня слегка стягивает область желудка и тогда то эски и прибегают чаще. Вот наверное понимающий человек посмеется ochki rgach
Врятли...когда желудок пустой,он сжимается,поэтому и ощущения стягивания возникают.Вот когда он полный,то тогда да-он затрагивает диафрагму и начинает её раздражать,она в свою очередь раздражает сердце,отсюда эс.А когда пустой,то тут скорее всё же гипогликемия.Мозг сигнализирует о том,что сахар понижается и получается недостаток питания в клетках,отсюда и тахикардия,когда голод и эс видимо....
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #2722 : Декабря 17, 2014, 19:00:40 pm »

Спасибо, буду знать)) значит второй вариант ближе ) но шоколадка мне не помогает.Мне вот именно легче когда желудок полный-сытый.
Записан
Olga_84
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 337




WWW
« Ответ #2723 : Декабря 17, 2014, 19:04:08 pm »

Ну эт ,конечно,мои мудрые умозаключения  ochki
Записан
Olga_84
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 337




WWW
« Ответ #2724 : Декабря 17, 2014, 19:06:01 pm »

Спасибо, буду знать)) значит второй вариант ближе ) но шоколадка мне не помогает.Мне вот именно легче когда желудок полный-сытый.
Вот и мне))я поэтому кушаю часто,правда небольшими порциями))
Записан
kawa@sbor.net
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2725 : Декабря 17, 2014, 21:56:35 pm »


Я не знаю,что это у меня-тоже Э или что-то другое,но иногда я явно чувствую паузу и сильный удар потом,а иногда просто чувствую паузу,как будто один удар выпадает,но сильного толчка потом нет.У кого-нибудь бывает такое??
[/quote]


Я писала на 132 или 133 страничке. Гляньте.
Если удар и пауза, то это может быть блокированная ЭС. Импульс не проходит к желудочкам. По крайней мере у меня именно они на 2 последних холтер ах. До этого такого типа ЭС не было. Может быть это от того, что я конкор кор принимаю.
Ездила к своему аритмологу, у которого РЧА делала, сказал все окей, и что у него ЭС больше, чем у меня.
Записан
Olga_84
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 337




WWW
« Ответ #2726 : Декабря 18, 2014, 08:16:38 am »


Я не знаю,что это у меня-тоже Э или что-то другое,но иногда я явно чувствую паузу и сильный удар потом,а иногда просто чувствую паузу,как будто один удар выпадает,но сильного толчка потом нет.У кого-нибудь бывает такое??


Я писала на 132 или 133 страничке. Гляньте.
Если удар и пауза, то это может быть блокированная ЭС. Импульс не проходит к желудочкам. По крайней мере у меня именно они на 2 последних холтер ах. До этого такого типа ЭС не было. Может быть это от того, что я конкор кор принимаю.
Ездила к своему аритмологу, у которого РЧА делала, сказал все окей, и что у него ЭС больше, чем у меня.
[/quote]
Я принимала Эгилок долго,да и сейчас,просто оч маленькую дозировку.
А сколько ЭС у Вас было,что делали РЧА?
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #2727 : Декабря 18, 2014, 09:18:36 am »

пРИВЕТ ВСЕМ, ЗАБРАЛА ХОЛТЕР. plaksa Итак:
средняя чсс 72 днем, ночью 50. циркадный индекс 1,4. пауз нет, блокад нет, НО!
В дневное время регистрироваллся синусовый ритм. В ночное преимущ. синусовый, а так же неустойчивые эпизоды предсердного ритма (его нет на бумаге, только одиночные ЖЭ и НЖЭ). На фоне данного ритма - одиночная предсердная Э -  13. ЖЭ экстрасистолия II по  lown - 2943 (из них би - 3/14, ква - 58/283) !!!! блииин, что за предсердный ритм!??? plaksa
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #2728 : Декабря 18, 2014, 11:34:49 am »

пРИВЕТ ВСЕМ, ЗАБРАЛА ХОЛТЕР. plaksa Итак:
средняя чсс 72 днем, ночью 50. циркадный индекс 1,4. пауз нет, блокад нет, НО!
В дневное время регистрироваллся синусовый ритм. В ночное преимущ. синусовый, а так же неустойчивые эпизоды предсердного ритма (его нет на бумаге, только одиночные ЖЭ и НЖЭ). На фоне данного ритма - одиночная предсердная Э -  13. ЖЭ экстрасистолия II по  lown - 2943 (из них би - 3/14, ква - 58/283) !!!! блииин, что за предсердный ритм!??? plaksa
У меня вот была предсердная таха, а ритм....... А что врач говорит, лечение какое выписал? Олеся, а ты во время би и ква как себя чувствуешь, лежишь или так же продолжаешь заниматься делами? Я вот в такие моменты прсто "перестаю существовать" swoon
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #2729 : Декабря 18, 2014, 11:37:19 am »

пРИВЕТ ВСЕМ, ЗАБРАЛА ХОЛТЕР. plaksa Итак:
средняя чсс 72 днем, ночью 50. циркадный индекс 1,4. пауз нет, блокад нет, НО!
В дневное время регистрироваллся синусовый ритм. В ночное преимущ. синусовый, а так же неустойчивые эпизоды предсердного ритма (его нет на бумаге, только одиночные ЖЭ и НЖЭ). На фоне данного ритма - одиночная предсердная Э -  13. ЖЭ экстрасистолия II по  lown - 2943 (из них би - 3/14, ква - 58/283) !!!! блииин, что за предсердный ритм!??? plaksa
У меня вот была предсердная таха, а ритм....... А что врач говорит, лечение какое выписал? Олеся, а ты во время би и ква как себя чувствуешь, лежишь или так же продолжаешь заниматься делами? Я вот в такие моменты прсто "перестаю существовать" swoon
заниамаюс, они постоянно. Хотя чувствую каждую, сжимает грудь и голову. врача еще не посещала. денег пока нет на прием(((я тут иностранка, только в платную)
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #2730 : Декабря 18, 2014, 11:46:11 am »

пРИВЕТ ВСЕМ, ЗАБРАЛА ХОЛТЕР. plaksa Итак:
средняя чсс 72 днем, ночью 50. циркадный индекс 1,4. пауз нет, блокад нет, НО!
В дневное время регистрироваллся синусовый ритм. В ночное преимущ. синусовый, а так же неустойчивые эпизоды предсердного ритма (его нет на бумаге, только одиночные ЖЭ и НЖЭ). На фоне данного ритма - одиночная предсердная Э -  13. ЖЭ экстрасистолия II по  lown - 2943 (из них би - 3/14, ква - 58/283) !!!! блииин, что за предсердный ритм!??? plaksa
У меня вот была предсердная таха, а ритм....... А что врач говорит, лечение какое выписал? Олеся, а ты во время би и ква как себя чувствуешь, лежишь или так же продолжаешь заниматься делами? Я вот в такие моменты прсто "перестаю существовать" swoon
заниамаюс, они постоянно. Хотя чувствую каждую, сжимает грудь и голову. врача еще не посещала. денег пока нет на прием(((я тут иностранка, только в платную)
А ты попробую сюда написать http://www.guglin.ru/consult/ хоть какая то информация будет.
Записан
kawa@sbor.net
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2731 : Декабря 18, 2014, 20:29:02 pm »


[/quote]
Я принимала Эгилок долго,да и сейчас,просто оч маленькую дозировку.
А сколько ЭС у Вас было,что делали РЧА?
[/quote]

РЧА пытались сделать от пароксизмальной тахикардии, но во время операции не смогли спровоцировать приступ. Можно сказать, зря на стол легла.
А ЭС не так и много. Обычно не больше 200 за сут, но ооооочень  чувствительных.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #2732 : Декабря 19, 2014, 08:56:11 am »

Да все просто на самом деле - невроз! Вот такой диагноз. Потому и не лечится это у терапевтов и кардиологов. Психотерапевт и психиатр - вот врачи к которым нужно обращаться за помощью. если не установлена органическая причина ЭС, а поставлен диагноз ВСД. И не надо их бояться. И не надо бояться лекарств, которые они назначают. Это все временное, все лечится. А боитесь не вы. а ваша ВСД!!!
а как же тогда в 10 лет ставят ВСД?! тоже невроз?
[/quote]

К сожалению - да. Причин для этого в детском возрасте более, чем достаточно. И невыявленные пока заболевания, и страх смерти, который некоторые дети начинают испытывать лет с 4-5, и страх потерять близких, и неуспехи в школе. А еще отсутствие современных гаджетов  и желание их иметь, неуверенность в собственной безопасности, ситуации в школе, да много чего еще, что ребенок не в состоянии себе объяснить.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2014, 12:40:40 pm от Akimirka » Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #2733 : Декабря 20, 2014, 07:02:59 am »

Да все просто на самом деле - невроз! Вот такой диагноз. Потому и не лечится это у терапевтов и кардиологов. Психотерапевт и психиатр - вот врачи к которым нужно обращаться за помощью. если не установлена органическая причина ЭС, а поставлен диагноз ВСД. И не надо их бояться. И не надо бояться лекарств, которые они назначают. Это все временное, все лечится. А боитесь не вы. а ваша ВСД!!!
а как же тогда в 10 лет ставят ВСД?! тоже невроз?

К сожалению - да. Причин для этого в детском возрасте более, чем достаточно. И невыявленные пока заболевания, и страх смерти, который некоторые дети начинают испытывать лет с 4-5, и страх потерять близких, и неуспехи в школе. А еще отсутствие современных гаджетов  и желание их иметь, неуверенность в собственной безопасности, ситуации в школе, да много чего еще, что ребенок не в состоянии себе объяснить.
[/quote]
Это вот как раз наверное мой случай(((
Akimirka я читала что у вас эски прошли..... а вы сейчас что то постоянно принимаете? или принимали, после чего их не стало?
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #2734 : Декабря 20, 2014, 08:25:23 am »

Это вот как раз наверное мой случай(((
Akimirka я читала что у вас эски прошли..... а вы сейчас что то постоянно принимаете? или принимали, после чего их не стало?


Прошли. Не стало после отмены анаприлина. Мы с врачом связали это с его побочным действием. И снимать может и вызывать, как все антиаритмики. Сейчас для пульса пью 10 мг локрена. У меня тахикардия, щитовидка бунтует.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2014, 16:06:58 pm от Akimirka » Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2735 : Декабря 21, 2014, 19:59:52 pm »


Другое дело, что алкоголь организму не нужен, странно что тебя на это тянет. Забыться?
ага. я и рада, что пить не пью совсем. привыкла и стало интересно и без алко, да и про утренний синдром забыла, который апосля...
.                                                                                                                                                                                                          Да мне он тоже не нужен, я привыкла с 2009 года, практически сухой закон. Но иногда если чувствую себя хорошо, могу позволить бухнуть и на диску или просто дома с гостями. Последней раз гуляла в августе с подругой на двоих 0.5 водочки с соком выпили и в воздух с мужьями пошли. Но под утро часов в 6 когда вроде все уже отошло. Начала ловить панику, в туалет захотелось по большому, сердечко начало посильнее стучать. Дело в голове понимаю и все врачи мне говорят и говорили, но легче от этого сильно не становится. У психотерапевта была. И думаю скоро опять пойду ну или ребенка в сад отдам, работой займусь, может голова занята будет так и забудется все. Извините за этот бред.
[/quote]

Совершенно верно, надо убрать раздражители. В данном случае я имею ввиду ребенка, в детском саду ему плохо не будет, а маме отдых. Но болеть будет часто и 2 недели из 4 в мес все равно будете сидеть с ним скорей всего.
Что касается выпивки - основываясь на данном примере, последнем случае, скажу что вы здоров бухаете, извините конечно. Я понимаю, что для русского человека бутылка на лицо это норма, а уж бутылочка на двоих так ваще ни о чем, но с точки зрения медицины это чертовски много, особенно для женщины. Под утро оно вас и догнало.
Я не пью уже не помню сколько лет и меня никто не может убедить зачем это надо, так как для меня это просто одно из наркотических веществ. Другое дело что людям с перегрузками, всяким бизнесменам и даже депутатам надо снимать напряжение с нервной системы и многие вместо АД для этого используют алкоголь. Не могу ничего сказать по этому поводу, с учетом своего опыта я их понимаю. Но к сожалению многим алкоголь усугубляет ситуацию, особенно в передозе. Кстати согласно той же медицине смертельная концентрация алкоголя в крови наступает от бутылки водки.
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #2736 : Декабря 22, 2014, 13:17:03 pm »

Люди, а вот что делать, если ЭС меняют свой характер? Ну то есть, то они просто днём бывают, то только утром, а то перед сном? И так каждый раз по несколько недель. Ладно, на остальные можно не обращать внимания, а вот со сном как быть - засыпать как-то надо? Успокоительные - не влияют. Просто мне лучше недоесть, чем недоспать, сон для меня очень важен.
Ну и вообще...изменения характера как-то смущает.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #2737 : Декабря 22, 2014, 15:51:13 pm »

согласно той же медицине смертельная концентрация алкоголя в крови наступает от бутылки водки.
Не могёт такого быть. Сам неоднократно проверял.))
Записан

Olga_84
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 337




WWW
« Ответ #2738 : Декабря 22, 2014, 17:15:10 pm »

Люди, а вот что делать, если ЭС меняют свой характер? Ну то есть, то они просто днём бывают, то только утром, а то перед сном? И так каждый раз по несколько недель. Ладно, на остальные можно не обращать внимания, а вот со сном как быть - засыпать как-то надо? Успокоительные - не влияют. Просто мне лучше недоесть, чем недоспать, сон для меня очень важен.
Ну и вообще...изменения характера как-то смущает.
А в чём именно изменения?
Что было и что стало?
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2739 : Декабря 22, 2014, 18:55:23 pm »

согласно той же медицине смертельная концентрация алкоголя в крови наступает от бутылки водки.
Не могёт такого быть. Сам неоднократно проверял.))

Неоднократно выпивал бутылку за один подход?  ulibka
Записан
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 590   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8