Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:17:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Симптомы. у меня ВСД? (Прочитано 3127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vital1984
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Октября 15, 2014, 11:07:04 am »

Добрый день Всем!
Вот в поисках истины наткнулся я на этот форум,
Мне 29 лет, примерно лет 5 я страдаю бессонницей, в последние 4 месяцев стало просто не выносимо.
По началу я принимал бета-блокаторы, т.к. врачи ставили диагноз гипертония, сейчас добавились седативные препараты + препараты для мозгового кровообращения,
От такой кучи таблеток что я принимаю становиться как то не по себе.
Вечером я не могу нормально уснуть, как только принимаю положение лежа, спустя минут 5 голова становиться как чугунная, белки глаз краснеют, приходиться вставать.
Затем сердцебиение начинает учащаться, какие то резкие боли в сердце, начинаю жрать таблетки горстями, всякие пустырники, вечерние, кардиомагнилы, каптоприлы :) Даже пробовал коньяком успокаиваться.
Днем ничего не болит, только ощущаешь усталость, вялость, апатию, плохая память, и круги под глазами.
Записался на прием к неврологу, хочу сдать все необходимые анализы. что бы подтвердить/опровергнуть диагноз.
Какие мне еще можно предпринять действия что бы улучшить свое качество жизни? 
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #1 : Октября 15, 2014, 11:59:28 am »

у ВСД куча всяких разнообразных симптомов,так же эти симптомы могут являться причиной и других заболеваний,выявить  или же исключить их  нужно путём обследования своего организма.Вы говорите,что диагноз уже есть-гипертония,может вам стоит обратиться к другом врачу,опишите ему подробно своё состояние,вам необходимо тщательное обследование,необходимо понять причину вашей бессонницы,которая,в свою очередь, может являться причиной повышенного давления,если невроз,тогда валерьянкой здесь не обойтись,потребуются препараты посильней,обговорите ситуацию с неврологом,сдайте анализы на гормоны,необходима консультация эндокринолога и кардиолога,а для улучшения качества жизни,первым делом необходимо пересмотреть свой образ жизни,исключить вредные привычки, наладить правильный режим труда и отдыха,возможно у вас истощение нервной системы,отсюда и бессонница,не запускайте.
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #2 : Октября 15, 2014, 13:16:16 pm »

Добрый день Всем!
Вот в поисках истины наткнулся я на этот форум,
Мне 29 лет, примерно лет 5 я страдаю бессонницей, в последние 4 месяцев стало просто не выносимо.
По началу я принимал бета-блокаторы, т.к. врачи ставили диагноз гипертония, сейчас добавились седативные препараты + препараты для мозгового кровообращения,
От такой кучи таблеток что я принимаю становиться как то не по себе.
Вечером я не могу нормально уснуть, как только принимаю положение лежа, спустя минут 5 голова становиться как чугунная, белки глаз краснеют, приходиться вставать.
Затем сердцебиение начинает учащаться, какие то резкие боли в сердце, начинаю жрать таблетки горстями, всякие пустырники, вечерние, кардиомагнилы, каптоприлы :) Даже пробовал коньяком успокаиваться.
Днем ничего не болит, только ощущаешь усталость, вялость, апатию, плохая память, и круги под глазами.
Записался на прием к неврологу, хочу сдать все необходимые анализы. что бы подтвердить/опровергнуть диагноз.
Какие мне еще можно предпринять действия что бы улучшить свое качество жизни? 

Так так так.Привет.Очень интересно по описанию у вас да,шалит вегетатика.Чем это обосновано ,сейчас поясню.В тексте вы описали один из проявлений вегетативной дисфункции.Когда вы ложитесь у вас поднимается давление скорее всего,но пульс становится меньше.Затем вы встаете(как я понял из вашего текста)у вас учащается пульс.Что я могу вам посоветовать как простой форумчанин,не врач.
Измерьте ваше давление и пульс в положении сидя,затем лягте и через мин 5 меряйте давление в положении лежа.Это так называемая проба.Ну и конечно же обратится к врачу,и сделать минимум для того что бы исключить разного рода болячки,это само собой.Что бы улучшить качество жизни ,может помочь психотерапевт ,выписать определенные лекарства для поддержки.Но в вашем случае нужно сначала обследоваться,а уже потом к психотерапевту. Выздоравливайте!  ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8