Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 06:13:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога. Постоянное внутреннее напряжение (Прочитано 91413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #80 : Февраля 19, 2014, 18:33:27 pm »

Ирина,если ты чувствуешь облегчение когда занята,почему бы тебе не продумать какие-то занятия с привлечением детей,да хотя бы посмотри с ними смешные мультики,почитай им что-нибудь.Пусть для тебя это будет автоматическое чтение,но для детей радость и ты увидишь,как сама отвлечешься постепенно.В этом отношении наш народ очень любит Настрои Сытина.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Dimasik92
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #81 : Октября 06, 2014, 19:40:12 pm »

а у етбя страх при этом есть? ну например там людей боишься или что то на подобе?
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #82 : Октября 09, 2014, 21:29:05 pm »

У меня такое с утра,ночью отпускает.И хоть ты тресни,хоть транки с утра ешь,все равно по времени,лучше будет только ближе к ночи.Лично у меня так.
Записан
Datura-Innoxia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #83 : Октября 11, 2014, 15:06:52 pm »

Случайно зашел в эту тему, загорелся желанием комментировать. Мне кажется, что внутреннее напряжение и ВСД это не одно и тоже и оба - симптомы невроза, так что идут как правило вместе. Сам страдаю в основном первым, с ВСд знаком был в детстве, и считаю что напряжение - следствие подавленных в тело эмоций, которые я стараюсь не испытывать, контролировать - в горле и плечах это гнев, внизу живота страх, почти там же тревога, в груди это печаль. И голова кругом часто тоже из-за этого. Сам я пользуюсь в основном двумя вещами чтобы снять это напряжение - либо тряска, когда я 10 минут трясусь всем телом либо по очереди подключаю руки, ноги, туловище, голову - либо выражение по Ошо, когда в начале дышишь, с упором на выдох, примерно 3 минуты, потом выражаешь все что попрет и если попрет, короче делаешь все что хочешь минут 6. Конечно помогает это мало, т.к. потом напряжение возвращается, но причин его я не понимаю и продолжаю подавлять себя и свои проявления.
К стати, именно поэтому я на отдыхе не напрягаюсь так как в обычной жизни - там просто меньше стереотипов и поводов для возникновения отрицательных эмоций.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 15:08:57 pm от Datura-Innoxia » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #84 : Октября 11, 2014, 18:45:38 pm »

WIZARD,попахивает неврозом,но я не врач диагнозы ставить.У меня так было год изо дня в день,сейчас может быть днем хорошо,а вечером "прибить".
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #85 : Октября 11, 2014, 21:17:00 pm »

WIZARD,попахивает неврозом,но я не врач диагнозы ставить.У меня так было год изо дня в день,сейчас может быть днем хорошо,а вечером "прибить".

Невроз конечно есть,но первопричина не известна.
Записан
MissOksa
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Октября 12, 2014, 15:23:05 pm »

Вот у меня также как вы описали! Началось как неделю назад. До этого было год назад! Бесит! Сегодня так парилась с друзьями на машине ехать в другой город, мысли: блин а вдруг щас плохо станет,  на трассе скорая не успеет приехать, тошнит, надо будет попросить остановить машину, ой кажется сводит в горле, ой живот надуло, ой голова кружится rgach такой бред! Но страшно блин! Ну доехали нормально, вспомнила что переживала уже это и не умерла в тот раз lol2
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8