Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:23:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как не бояться ПА? (Прочитано 21916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Сентября 17, 2014, 14:24:52 pm »

мне помогали книги..если уйма времени, тупо читай..отвлекайся...начни работать над собой .записывай переживания, выставляй им балы, и тд..почитай эту книгу "Как победить стресс и депрессию (Маккей, Дэвис, Фэннинг)" мне очень помогла.....тупо заставляла себя писать всю эту фигню, и блин.. начало работать..лень ф топку!!! сначала трудно, потом втягиваешься...
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #41 : Сентября 17, 2014, 14:46:32 pm »

Алетта

заказала эту книгу.жду.очень хочу выбраться из этого..
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Сентября 17, 2014, 16:58:49 pm »

Я очень боюсь таблеток....тк моя приятельница по институту после расставания с МЧ (5лет назад)тоже начала паникой страдать....
в итоге она уже 6й год пьет таблетки...она мне как-то сказала что она как наркоманка..не выпьет таблетку ей плохо
И что теперь она не помнит себя настоящую.....таблетки изменили ее сознание.слезть она с них не может.даже в больнице лежала .
Помню ее слова...никогда не садись на эту гадость.борись....ищи причину.раньше ж ты жила без паники.родилась без паники.до 22х жила.значит ищи причины ее появления и действуй.
вот стоят ее слова в ушах.но и так жить не дело
зависеть от кого то чтоб сходить куда то или съездить.
а сейчас и рядом чел не дает мне чувства покоя.даже с кем-то мне тревожно очень.


А зачем вы ищете негатив и слушаете негативные примеры, если есть миллионы людей, которые лекарства жизнь спасли?))
Записан
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #43 : Сентября 18, 2014, 15:39:03 pm »

Вопрос: как не бояться панических атак?

 Страх панической атаки - это единственное, что у меня осталось из всего букета под названием "ВСД". Когда я находился на лечении антидепрессантами, я не испытывал ПА, поэтому спокойно находился один дома, перемещался в транспорте, гулял в парках. Я не переставал бояться ПА, но так как они не приходили, то я спокойно жил, как обычный человек. Проблему антидепрессанты не решают. Чем отличается человек, который победил ПА от человека, который ими страдает? Я считаю, что только тем, что победивший человек их не боится, поэтому его жизнь не зависит от ПА. Я знаю, что от панической атаки люди не умирают и не сходят с ума, но ощущения при ней настолько катастрофически отвратительны, что я не хочу их испытывать. И поэтому боюсь ПА. А когда я боюсь, она приходит. Замкнутый круг получается. Если я перестану бояться ПА, то я буду полностью руководить своей жизнью, а не думать "а что, если будет ПА?"; я смогу запросто летать на самолёте куда угодно, ездить на чём угодно и куда угодно. Вопрос только в том, как...
 
 Очень просто ;) Чтобы перестать бояться ПА, нужно разрешить себе бояться ПА. Просто спокойно относитесь к тому, что с вами может случится ПА, не стоит акцентировать на этом много внимания. Это снизит напряжение от ожидания ПА и как минимум снизит их частоту.

 Будьте как Бетмен ;) Сделайте свой страх своим союзником ;D От него все равно не убежишь ;)
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #44 : Сентября 18, 2014, 16:03:36 pm »

Я очень боюсь таблеток....тк моя приятельница по институту после расставания с МЧ (5лет назад)тоже начала паникой страдать....
в итоге она уже 6й год пьет таблетки...она мне как-то сказала что она как наркоманка..не выпьет таблетку ей плохо
И что теперь она не помнит себя настоящую.....таблетки изменили ее сознание.слезть она с них не может.даже в больнице лежала .
Помню ее слова...никогда не садись на эту гадость.борись....ищи причину.раньше ж ты жила без паники.родилась без паники.до 22х жила.значит ищи причины ее появления и действуй.
вот стоят ее слова в ушах.но и так жить не дело
зависеть от кого то чтоб сходить куда то или съездить.
а сейчас и рядом чел не дает мне чувства покоя.даже с кем-то мне тревожно очень.


А зачем вы ищете негатив и слушаете негативные примеры, если есть миллионы людей, которые лекарства жизнь спасли?))
Я часто видел сообщения когда человеку назначают лекарство, а он в свою очередь начинает выискивать в инете негатив о нем чтобы найти повод его не пить, как будто эта болячка сопротивляется лечению ей богу  big_boss
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #45 : Сентября 19, 2014, 03:42:10 am »

мне адаптол советовали пить.
от четвертинки на 3й этаж ползла в прямом смысле.
накрыло такой дереализацией.
у меня в организме какое то отторжение лекарств
\ОТ  головы сестра пьет 2 цитрамона
мне четвертинка помогает devochkam
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #46 : Сентября 19, 2014, 04:34:11 am »

скажите
а если пойти к неврологу она сможет выписать таблы для приема ситуативно.
например наплыла паника вне дома.раз четвертинку...
И еще.....
два года назад я лежала на операции.перед операцией врач пришла сделала укол.чтоб я не боялась.
и знаете мне стало так хорошо.я спокойно ехала с ней в лифте..шла в сам кабинет.легла на стол.
Я вроде все понимала-что операция..и тд..но мне это казалось ну обычным делом чтоли.
Я смотрела в окно на листву-пока меня окутывали катетерами.
и хотела одного..скорей проснуться уже прооперированной
И после операции видно в капельнице что то добавляли...
Нет..сонливости не было.
было спокойно-рассудительно.
Вот блин хоть езжай и спрашивай что они такое делали мне
Я бы разово хотела препараты такого действия....
я и за рулем нормально ездила и не боялась ничего..помню неделя после операции прошла.я выписалась.одела корсет и шпарила мыла полы.потом гуляла.
и было куча энергии у меня и страха ноль....
что интересно мне делали....
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Сентября 19, 2014, 04:52:16 am »

скажите
а если пойти к неврологу она сможет выписать таблы для приема ситуативно.
например наплыла паника вне дома.раз четвертинку...
И еще.....
два года назад я лежала на операции.перед операцией врач пришла сделала укол.чтоб я не боялась.
и знаете мне стало так хорошо.я спокойно ехала с ней в лифте..шла в сам кабинет.легла на стол.
Я вроде все понимала-что операция..и тд..но мне это казалось ну обычным делом чтоли.
Я смотрела в окно на листву-пока меня окутывали катетерами.
и хотела одного..скорей проснуться уже прооперированной
И после операции видно в капельнице что то добавляли...
Нет..сонливости не было.
было спокойно-рассудительно.
Вот блин хоть езжай и спрашивай что они такое делали мне
Я бы разово хотела препараты такого действия....
я и за рулем нормально ездила и не боялась ничего..помню неделя после операции прошла.я выписалась.одела корсет и шпарила мыла полы.потом гуляла.
и было куча энергии у меня и страха ноль....
что интересно мне делали....

Привет!

Спроси об этом Эмеральда в разделе "лекарства", что он посоветует?
А потом, с подтверждением врача - можно и попробовать какие-то лекарства противотревожные и т.д.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #48 : Сентября 19, 2014, 04:58:35 am »

Диб

спасибо
пошла в"лекарства"
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #49 : Сентября 19, 2014, 09:02:35 am »

мне адаптол советовали пить.
от четвертинки на 3й этаж ползла в прямом смысле.
накрыло такой дереализацией.
у меня в организме какое то отторжение лекарств
\ОТ  головы сестра пьет 2 цитрамона
мне четвертинка помогает devochkam

Адаптол это та еще хрень ИМХО. Лучше бы врач выписал что нибудь из бензо которые реально тревогу и волнение убирают, чтобы принимать в тяжелых ситуациях как скорую помощь.  ulibka
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8