Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:41:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя положительная динамика в борьбе с ВСД  (Прочитано 3508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katukatun
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« : Сентября 25, 2014, 19:35:21 pm »

Всем привет!Вот и я решила поделится своей историей..Очень долго собиралась написать ее но не знала как лучше сформулировать все то что на душе. Попробую в вкратце написать обо всем. Меня зовут Катя и мне 25 лет. ВСД (я так думаю) началось в 2009 году летом. Первый приступ случился после выходного дня на фоне дикого отходняка после бурного возлияния с друзьями. Моя голова казалось вот вот лопнет,меня затрясло, стало бросать то в жар то в холод,виски будто сдавило в тески, казалось я умераю, подскочило давление и началась паника и ужас за свое состояние. Мне вызвали скорую, сделали укол и дали успокоительных таблеток так же врачи порекомендовали побольше отдыхать. Естественно алкоголь был виновником дурноты но я чувствовала что тут что-то не так..Прошло несколько дней но тревога от этого случая не уходила и в целом состояние было не айс. Таким был мой первый приступ. Со временем я забыла о нем но не на долго..Позже на работе начали иногда накатывать эти странные состояния. Благо работаю я в медицинском учреждении я стала наведываться к мед персоналу в основном с проблемой давления и сжатия головы, но помимо этого меня преследовал дикий страх и чувство дурноты, приступы повторялись и дома. Все так и шло пока кто-то из медиков, глядя на мою реакцию и страх за здоровье не отправил меня к психологу, который работал у нас в центре. По началу я очень боялась к нему идти, но все же решилась. Психолог расспросил у меня про все последние события в жизни и я рассказала что пришлось мне действительно не сладко..Постараюсь вкратце..Детство прошло ужасно в семье где любили выпить и подраться, далее и вовсе мать бросила меня и брата с сестрой. я как самая старшая осталась с бабушкой а мелких забрали в детдом..в 2009 году бабушка умерла, как раз за месяц перед моим первым приступом. Психолог сказал что у меня стресс и на фоне этого возникли эти приступы. Мне выписали успокоительные и рекомендовали больше отдыхать. Успокоительные мне не помогли, приступы нарастали. Дальше этот же психолог сказал что у меня панические атаки и ВСД, выписал мне АД и транк. С этим набором стало легче но я изрядно прибавила в весе, нарушился менструальный цикл и до конца приступы не прекратились. Меня отправили на исследования щитовидки и к эндокринологу. Я прошла врачей но все было в норме. Так же за это время я сделала МРТ головы и ЭЭГ и ЭКГ, тоже все было в норме. После отмены препаратов (где то около полугода) все было ничего , я более менее привыкла к своему новому состоянию снарядившись аптечкой, но потом  оно сново ухудшилось еще больше, ко всему добавились истерики, апатия, нарушения дыхания, страх метро, людных мест и даже работы.Временами я думала что у меня еще и депрессия, тк неделями я лежала пластом с самыми дурными мыслями о смысле моей никчемной жизни.. Были мысли уволится, но из последних сил  удержалась на работе (все таки мед учреждение, если что спасут так думала я) Страхи росли как на дрожжах. Год назад у меня заболело плечо и я решила сходить к остеопату. После первого сеанса думала помру, все обострилось ПА случались одна за другой, я была просто на грани отчаяния. Остеопату я естественно рассказала что к чему и тот порекомендовал мне психотерапевта, который должен был мне помочь без назначения лекарств, тк остеопат сказал что лекарства это все не действенные методы в моем случае. Психотерапевт оказался хорошим человеком и даже принимал меня абсолютно бесплатно, но вот наши сеансы были очень редкими, тк человек был занятой. Я почувствовала эффект психотерапии но мне требовалось больше внимания и было не удобно просить об этом..Так я отказалась дальше к нему ходить и стала искать нового врача. Моя подруга по работе оказалось тоже имела подобные проблемы и уговорила своего психолога принять меня и я не раздумывая пошла. С марта этого года и по сей день я продолжаю ходить к психологу и принимаю нейролептик, так порекомендовал психиатр, они работают в паре. Помимо психотерапии мы работаем по технике символдрамы и я хочу заметить что за 5 лет впервые я вижу настоящий положительный результат. Постепенно чувствую что у меня меняется отношение к своим состояниям, появилась надежда вернуться к полноценной жизни! Самой главной проблемой на данный момент для меня является передвижение одной на общественном транспорте..
Хочу сказать что читаю форум с апреля и многие советы ребят от сюда тоже меня направили в сторону положительной динамики!Ребята я постаралась кратко рассказать о себе , на самом деле у все у нас куча нюансов и состояния бывают непредсказуемые, но главное я считаю не отчаиваться!Нужно очень верить в себя и работать над собой!
Вот такая у меня история, не судите строго за ошибки в орфографии и надеюсь кому-то мой опыт будет полезен. Так же с удовольствием жду ваших советов и комментариев в своей карточке :)

П.С. Кстати остеопата тоже посещаю по сей день. Он наладил мне гормональный фон, наладился цикл и я вернулась к прежнему весу  
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 04:40:36 am от Диб » Записан

То, что не убивает тебя, лишь делает железным!
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 25, 2014, 19:50:43 pm »

Вы молодец! Вы все правильно делаете!
Записан

Выше нос!
katukatun
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 26, 2014, 07:02:26 am »

Вы молодец! Вы все правильно делаете!

Спасибо за ваш комментарий!  :buket1245:

Вот сейчас смотрю на свое сообщение и думаю что хотелось бы больше описать специфику приступов, но так сложно все это изложить письменно и коротко  то что творилось все эти 5 лет!
Записан

То, что не убивает тебя, лишь делает железным!
Natnat
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 29, 2014, 14:48:14 pm »

katukatun, спасибо за Вашу историю. Вы молодец, что не сложили руки, а докопались до причин и нашли "своего" психолога  :one49123:
Записан
katukatun
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 30, 2014, 08:07:26 am »

katukatun, спасибо за Вашу историю. Вы молодец, что не сложили руки, а докопались до причин и нашли "своего" психолога  :one49123:

спасибо!  :one49123: но впереди еще много работы над собой.. а главная проблема это фобии(( с ними совсем туговато, вот как только нужно куда-то пойти или поехать одной сразу все мои симптомы накатывают( надо эту симптоматику изводить упорством!
Записан

То, что не убивает тебя, лишь делает железным!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8