Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:32:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Длительная всд. Все по новой или что-то серьезное (Прочитано 5236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fyfa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Сентября 26, 2014, 05:28:26 am »

привет, зарегистрировалась только сейчас, хотя болею ровно 20 лет. Началось в 21 год после выкидыша на позднем сроке, помню как стояла в магазине, после больницы, вдруг начало печь желудок и паника, еле доехала до дома, лежала в кровати неделю, реально не могла встать,  думала умираю и прощалась со всеми. Пик наступил лет в 28, я выходила из транспорта на определенных остановках, т.е. накатывало в одном и том же месте, все время думала, только бы проехать эту улицу и все будет хорошо, считала про себя, закрывала глаза, но нет, четко в этом месте начиналась ПА. Обращалась к невропатологу, диагноз ВСД и периодически пропивать курс "глицин, анаприлин, феназепам". Помогает, но не надолго. У меня признаки по моему все которые бывают, чаще всего просто плохое самочувствие, слабость. В худшем варианте это боль в глазах, сердцебиение, мурашки, по голове в основном, смертельная тошнота, задыхание, боли в ногах и руках, после ПА бегу пардон в туалет. ПА стали проявляться реже, после очередного приступа на работе, вызвали скорую и приехал какой-то чудесный врач, я помню, что периодически сползала с дивана и уже вообще ничего не соображала, он меня встряхнул за плечи и сказал "запомни, от этого никто никогда не умирал и ты  не умрешь, это закидоны твоей психики, ты здорова", помогло, ПА отступили, но плохое самочувствие не ушло. Максимально комфортно я прожила, лет с 33 до сегодняшнего дня. Теперь уже два месяца я умираю, мне плохо почти каждый день, ПА нет, но я еле двигаюсь, к симптома присоединились боли в желудке, в верхней части, т.е. это даже не боли, а жжение легкое и распирание, когда начинает болеть желудок, становится резко плохо, голова начинает кружится и хочется лечь и умереть, боль стихает минуты через две-три.  Стала просыпаться по ночам от жуткой тошноты и легкой ПА, после валокордина все проходит.  Интересно это новое проявление ВСД или что то серьезней началось, возраст все же. Бывают ли у вас такие желудочные симптомы?
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 16, 2014, 10:36:49 am »

у меня сейчас нечто подобное, жжение только за грудиной, отдает в спину, а так же чувствую давление в этой области, задыхаюсь, ком в горле. два раза была в emergency, там исключили легкие и сердце. была у гастроэнтеролога, назначил препараты понижающие выработку желудочной кислоты, но уже прошло 10 дней а мне не помогает((( через пару дней пойду делать эндоскопию. + к этому всему паника, тревога, дрож во всем теле, угнетенное состояние, вообщем то что когда-то уже было, то что мне так знакомо((( не знаю что делать, в отчаяние ...
Записан
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #2 : Октября 16, 2014, 19:47:33 pm »

привет, зарегистрировалась только сейчас, хотя болею ровно 20 лет. Началось в 21 год после выкидыша на позднем сроке, помню как стояла в магазине, после больницы, вдруг начало печь желудок и паника, еле доехала до дома, лежала в кровати неделю, реально не могла встать,  думала умираю и прощалась со всеми. Пик наступил лет в 28, я выходила из транспорта на определенных остановках, т.е. накатывало в одном и том же месте, все время думала, только бы проехать эту улицу и все будет хорошо, считала про себя, закрывала глаза, но нет, четко в этом месте начиналась ПА. Обращалась к невропатологу, диагноз ВСД и периодически пропивать курс "глицин, анаприлин, феназепам". Помогает, но не надолго. У меня признаки по моему все которые бывают, чаще всего просто плохое самочувствие, слабость. В худшем варианте это боль в глазах, сердцебиение, мурашки, по голове в основном, смертельная тошнота, задыхание, боли в ногах и руках, после ПА бегу пардон в туалет. ПА стали проявляться реже, после очередного приступа на работе, вызвали скорую и приехал какой-то чудесный врач, я помню, что периодически сползала с дивана и уже вообще ничего не соображала, он меня встряхнул за плечи и сказал "запомни, от этого никто никогда не умирал и ты  не умрешь, это закидоны твоей психики, ты здорова", помогло, ПА отступили, но плохое самочувствие не ушло. Максимально комфортно я прожила, лет с 33 до сегодняшнего дня. Теперь уже два месяца я умираю, мне плохо почти каждый день, ПА нет, но я еле двигаюсь, к симптома присоединились боли в желудке, в верхней части, т.е. это даже не боли, а жжение легкое и распирание, когда начинает болеть желудок, становится резко плохо, голова начинает кружится и хочется лечь и умереть, боль стихает минуты через две-три.  Стала просыпаться по ночам от жуткой тошноты и легкой ПА, после валокордина все проходит.  Интересно это новое проявление ВСД или что то серьезней началось, возраст все же. Бывают ли у вас такие желудочные симптомы?

Здравствуйте.

Скорее всего у вас обострение ВСД.Судя по описанному в тексте,можно выявить что у вас есть предрасположенность к вегетативным проявлениям.На счет возраста,скажу честно что никто не застрахован.Просто в большинстве случаев ,описанных в том же самом нашем любимом интернете,говорится что со временем вегетативная дисфункция может либо исчезнуть либо перерасти в туже самую гипертонию и т.д.Но ,как говорится у каждого свое.Что от вас щас требуется?Это понять, что послужило обострением той "бяки"которая вас тревожила неоднократно по мере жизни.Пройти минимальные обследования бы не мешало ,ведь с годами наш организм ослабевает,это нормальное явление.Если у вас болит желудок,есть повод проконсультироваться с гастроэнтерологом ,по совместительству вам можно обследоваться у терапевта.И когда у вас на руках будет заключение что вы здоровы,можно будет спокойно искать причину в психологическом статусе.В любом случае психологическая поддержка вам не помешает,и если совсем плохо,то можно обратится к психотерапевту,даже до начала обследования у других специалистов.

Выздоравливайте!

Записан
koteyko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #3 : Ноября 26, 2014, 16:30:25 pm »

Ренгенографию сделать на гпод.т.е грыжа диафрагмы если желудок болит.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8