Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:30:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нагрузка = Одышка + сердцебиение (Прочитано 53905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Я смогу
Гость
« Ответ #60 : Февраля 13, 2013, 13:56:45 pm »

Вот она родная тема(((
Сегодня день жести.. пошла я на 3 этаж универмага, ступеньки крутые очень, пока дошла на 2 этажа жуткая тахикардия, на верху уже не было воздуха вобще, почему то прорезалао желудок и начал болеть, жесть devochkam
Опять думаю что у меня аневризма аорты, записалась на прием 22 числа, но думаю пойду завтра нет мочи ждать терпеть боль и задыхаться.
Боже ну успокойте меня, кто знает как это сделать, после говов и высокго стресса и давления болит сердце((( Я не могу больше, задыхаюсь, это аорта сердца или невроз, я даже не думаю о инсульте в вся левая часть онемела то тут то там.
Помогите поговорите, как вы справились если было такое сомнение у Вс, прошу помогите.
Почему желудок так режет и может ли здоровое сердце не выдержать нагрузки, а имеено аорта, так как по ЭКГ вроде особых отклонений нет.
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #61 : Февраля 13, 2013, 14:52:32 pm »

Помогите поговорите, как вы справились если было такое сомнение у Вс, прошу помогите.
Почему желудок так режет и может ли здоровое сердце не выдержать нагрузки, а имеено аорта, так как по ЭКГ вроде особых отклонений нет.

Поможем, поговорим.
НЕ может - это может ли здоровой сердце, у которого не отклонений по ЭКГ не выдержать. Все оно может выдержать и отказывать, уверяю, не собирается.
Если сравнивать с компьютером, то железо у вас преотличное, на нем пахать и пахать. А вот софт, программы - не очень. Глючат.

ПРедлагаю перезагрузку - улечься поудобнее, забыть про железо, вспомнить себя и сказать: все хорошо, все хорошо. Подумать про приятное, успокоиться.
В глаза смотреть!!! Не отвлекаться!
Успокаиваемся, потому что ничего серьезно нет... это я как ВСД-шник говорю. Еще раз успокаиваемся.
А потом начинам думать, где бы достать велотренажер, где лучше отжиматься  и в каком месте пола лучше качать пресс.

Потому что спорт - наше все. Да, да я не шучу. Нас только спорт и спасет.
Записан
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #62 : Февраля 13, 2013, 16:18:10 pm »

У кого какие реакции на физические нагрузки (даже на легкие, типа вышеупомянутых), и как кому удавалось (если удавалось) побороть описанные симптомы? Ну, кроме известного средства  - принять горизонтальное положение, наевшись перед этим лекарств.
Я раньше спортом занимался 5 лет,потом бросил - обленился да и надоело. Через год меня накрывает ВСД (по гипертоническому). Сейчас пульс 60-100(это уже лучше,некоторое время назад не меньше 80 было). Какое-то время я с трудом поднимался по лестнице, жутко уставал и была тахикардия, ща полегчало,но пока в спортзал не хожу. Обычно если туда собираюсь то давление подскакивает от одной мысли)) Вот скоро пойду... Помогали мне эти 2 месяца Контрастный душ,витаминки, травки, прогулки ежедневные и цикорий)))) Ах ну и копание в себе и вера в бога!
Крепись,главное захотеть, начни с прогулок возле дома,потом по району,а потом по городу. Станет легче,вот увидешь...
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #63 : Февраля 13, 2013, 16:33:33 pm »

Очень помогают прогулки именно в темное время суток, когда людей мало, все спокойно и размеренно, огни многоэтажек, фонари уличного освещения, зимой можно уже часов в 10 вечера выходить, но я предпочитал с 12 до часу ночи гулять, перед сном усспокаивала прогулка прям,  а потом стал замечать что и дневные походы по делам стали легче переноситься. А нагрузки до сих пор тяжело переношу, даже подъем по лестнице уже как подвиг
Записан
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Ноября 15, 2013, 17:32:59 pm »

У меня просто один в один!
ЭКГ делали дважды разницей в несколько месяцев - все в норме. По моим рассказам ни один врач ничего не нашел, однако холтер все же назначил.
Мама говорит, я заленилась и стала вести лежаче-сидячий образ жизни - от этого все пироги.
Лестница для меня - сущий ад. Про такую "мелочь", как банальное вставание с кровати - вообще молчу.  на-до-е-ло.
При малейшей эмоциональной нагрузке колбасит так, что адреналин по объему сравним с прыжком с парашюта. В районе солнечного сплетения волны, бабочки, сердце колотится то медленно - то быстро, и ТАК сильно, и перебивается, и от него такой комок в груди и воздуха мало,иногда в бошку отдает, потом в районе сердца щемит - иногда ЭС, дыхательная аритмия, скачки - кажется - все: Сейчас сердце споткнется, собъется с ритма - и "пиши пропала".
Задолбало конкретно.
#наболело
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #65 : Ноября 15, 2013, 17:54:09 pm »

Адреналин вот от сюда надо начинать раз вы сами не можете справится,то ПС имеют полный арсенал лекарств, которые  влияют на постоянный выброс адреналина, который в свою очередь вызывает все перечисленные симптомы.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8