Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:01:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром раздраженного кишечника при ВСД (Прочитано 611136 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Aksiniya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #680 : Апреля 27, 2018, 16:03:58 pm »

У меня боли в левом боку, урчание постоянное, и уже почти год замечаю, что от любых продуктов в составе которых есть сахарозаменители, начинается жуткий метеоризм
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #681 : Апреля 27, 2018, 16:28:04 pm »

Aksinya, спасибо, что откликнулись. А со стороны спины в левом боку бывает? Как будто тянет там что-то иногда к концу ребра спускается. А ещё что по ЖКТ у Вас?
Записан
Agorofob
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #682 : Апреля 27, 2018, 17:19:56 pm »

Мне интересно, тут у всех внизу живота, а у кого-то есть боли распирания неприятные ощущения в правом подреберье? при этом при вдохе живота и при выдохе можно нащупать толстый кишечник, он плотный и болит, есть у кого такое?
Записан
Serg-023
Administrator
Житель Анти-ВСД
******

Репутация 523
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6121



Миру - Мир! А Вам - пломбир!


« Ответ #683 : Апреля 27, 2018, 18:15:28 pm »

Мне интересно, тут у всех внизу живота, а у кого-то есть боли распирания неприятные ощущения в правом подреберье? при этом при вдохе живота и при выдохе можно нащупать толстый кишечник, он плотный и болит, есть у кого такое?
Это и есть синдром раздраженного кишечника. Толстого.
Причины могут быть как органические, так и психологические.
Обратитесь к врачу и обследуйтесь, если ранее этого не делали.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #684 : Апреля 27, 2018, 19:03:18 pm »

Мне интересно, тут у всех внизу живота, а у кого-то есть боли распирания неприятные ощущения в правом подреберье? при этом при вдохе живота и при выдохе можно нащупать толстый кишечник, он плотный и болит, есть у кого такое?
У меня толстый вообще где-то внизу. Опустился почему-то и фиг знает как поднять. Раньше болел и петли расширялись тоже.
Записан
Agorofob
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #685 : Апреля 28, 2018, 02:57:57 am »

Мне интересно, тут у всех внизу живота, а у кого-то есть боли распирания неприятные ощущения в правом подреберье? при этом при вдохе живота и при выдохе можно нащупать толстый кишечник, он плотный и болит, есть у кого такое?
Это и есть синдром раздраженного кишечника. Толстого.
Причины могут быть как органические, так и психологические.
Обратитесь к врачу и обследуйтесь, если ранее этого не делали.
такой вопрос а боль при срк может быть постоянной? только когда сплю не беспокоит.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #686 : Апреля 28, 2018, 13:49:34 pm »

Мне интересно, тут у всех внизу живота, а у кого-то есть боли распирания неприятные ощущения в правом подреберье? при этом при вдохе живота и при выдохе можно нащупать толстый кишечник, он плотный и болит, есть у кого такое?
У меня толстый вообще где-то внизу. Опустился почему-то и фиг знает как поднять. Раньше болел и петли расширялись тоже.
мне изза опущения не смогли сделать колоноскопию полностью
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #687 : Апреля 28, 2018, 16:38:48 pm »

Мне интересно, тут у всех внизу живота, а у кого-то есть боли распирания неприятные ощущения в правом подреберье? при этом при вдохе живота и при выдохе можно нащупать толстый кишечник, он плотный и болит, есть у кого такое?
У меня толстый вообще где-то внизу. Опустился почему-то и фиг знает как поднять. Раньше болел и петли расширялись тоже.
мне изза опущения не смогли сделать колоноскопию полностью
А мне делали да еще и на живую, я в шоке был от того, как низко головка аппарата во мне. Я врачей уговорил прервать, а так они наверное бы и до концаа сделали. Может быть врачи не самые смелые в твоем случае были? Это так, предположения, ничего не хочу советовать. Мне в областной колоно делали, там врачи упертые.
Записан
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #688 : Мая 01, 2018, 00:40:50 am »

СРК в самой жесткой форме, бегаю в туалет по 3-4 раза за день, пока пропил Тримедат, не помогло совсем. сейчас гастро выписала препаратов на 10 тыщ почти. Париет, и другие там вкусности, и антибиотики, но пока не пью. пропью сначала психотропные, может так пройдет, а то гаситься лишний раз не хочется. еще есть зуд в том саммом месте, и какое то ощущение толи жара то же в том самом месте, иногда непонятное, но я спрашивал, гастролог сказала что хелик такое может давать.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #689 : Мая 01, 2018, 01:02:35 am »

Пропей энтерол.
Записан
Aksiniya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #690 : Мая 07, 2018, 19:02:54 pm »

Aksinya, спасибо, что откликнулись. А со стороны спины в левом боку бывает? Как будто тянет там что-то иногда к концу ребра спускается. А ещё что по ЖКТ у Вас?
Да, такое тоже бывает. В последнее время еще и постоянный спазм прямой кишки, у кого такое было? Сил уже нет
Записан
wad77
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #691 : Мая 07, 2018, 19:36:36 pm »

Aksinya, спасибо, что откликнулись. А со стороны спины в левом боку бывает? Как будто тянет там что-то иногда к концу ребра спускается. А ещё что по ЖКТ у Вас?
Да, такое тоже бывает. В последнее время еще и постоянный спазм прямой кишки, у кого такое было? Сил уже нет
А как вы ощущаете этот спазм?я иногда вижу,что у меня левая часть живота как бы втянута и непропорциональна правой,которая не беспокоит.А вы как видите спазм кишки?
Записан
leps
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29




« Ответ #692 : Августа 04, 2018, 12:44:05 pm »

День добрый!
За последние года 4 успел 2 раза переболеть так называемым "всд" или наверно правильнее говорить нервозом. Первый раз было по кардио типу, второй раз боли голове и звон с хлопками в ушах. Оба раза начались после сильных психологических напрягов жизни. А изводить и накручивать себя я умею. Но слава Богу эти 2 заскока были решены путем проработки всех жизненных ситуаций которые меня не устраивали, какие-то решал, а какие-то обесценил. Очень помогли книжки Курпатова и на ютубе видео Красикова.
Месяца 3 назад начал сильно нервничать из-за проблем на работе. Как результат месяц назад начались блуждающие боли в животе и пояснице. Терапевт назначила узи, которое нечего особого не нашло и радостно диагностировав  мне гастрит отправила домой месяц пить таблетки, и сидеть на диете. Ну лечение хоть притупило симптомы, но особо не спасло) Сходил в частную клинику, глотнул зонд (дивная процедура конечно) и посетил их гастроэтеролога. Та тоже сказала, что я зашибись здоров, а боли это газики или проблемы с позвоночником. Кароче сиди на стуле ровно и гладь живот)
Естественно благодаря нашему интернету и своим симптомам я нашел у себя чуть ли не рак. Но слава Богу нашел СРК и пазл сложился. Нашел у себя просто всю палитру симптомов, аж настроение поднялось) Просто живота в моем списке ВСДешных подвигов еще не было и нужно победить еще и эту ветряную мельницу)
Единственное, что меня беспокоит, так это небольшое вздутие живота справа в 2х местах, примерно тут http://prntscr.com/kelqhg (фотка не моя). И если честно, то разглядеть их можно только если свет падает сверху спереди и в сравнении с левым боком, т.е просто так не обратишь внимание. Я увидел только потому, что неделю назад были боли в боку при пальпации и пока давил, и смотрел в зеркало, разглядел небольшое вздутие между ребрами и тазом,  а так же внизу правой части живота).  Болезненных ощущений сейчас при пальпации нет, прошли полностью, боли свалили больше в левую часть или в нижнюю часть живота). Это простое вздутие или вообще норма анатомии человека?) Было у кого-то такое?
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #693 : Августа 20, 2018, 07:47:22 am »

В четверг ночью скололо правый бок и были спазмы и урчание в животе, как перед диареей, но она не случилась, сейчас спазмы прошли, но жуткий метеоризм и проклятые колики, бок просто скололо, как-будто мне в эту область кишечника воздух насосом закочали, хожу буквой зю, поднимается с обеда темпа до 37,5. В пятницу слетала в больничку, исключили аппендицит. Сделали УЗИ органов брюшной полости, сказали все отлично и отправили восвояси.  Грешу на жирную тешу кеты вприкуску с малосольными огурцами( перед этими симптомами покушала). НО....накануне за два дня был сильнейший эмоциональный стресс, и панические атаки , потом тяжесть в груди и после нее сразу ЭТО.
Вообще может быть температура при срк?
Я как типичный невротик в интернет полезла, уже себе пару страшных диагнозов установила (Болезнь Крона и НЯК rgach), это конечно смешно, но у меня это теперь из головы не выходит this
« Последнее редактирование: Августа 20, 2018, 07:52:01 am от Yulashka1406 » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #694 : Августа 20, 2018, 09:47:39 am »

Я как типичный невротик в интернет полезла, уже себе пару страшных диагнозов установила (Болезнь Крона и НЯК rgach), это конечно смешно, но у меня это теперь из головы не выходит this
  на глисты проверялись ? тоже много разных симптомов дают .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #695 : Августа 20, 2018, 17:54:01 pm »

ага я тоже постоянно на болезнь крона думаю..
Записан
Yulashka1406
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 254
Дневник: Читать>>



« Ответ #696 : Августа 21, 2018, 02:32:04 am »

Пиляяять!!! Зачем я залезла на этот грёбаный Кронпортал.ру slezek, у меня пропал сон и со страху приключилась жесткая ПА.
Записан
Yura_st
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #697 : Августа 22, 2018, 13:22:57 pm »

По мне так жкт это первое что расстраивается при ВСД. Это хорошо когда органика впорядке. Меня как прихватило два года назад так жкт и по сей день то нормально то крутит,  слава Богу без болей и прочего,  ток дискомфорт разный и газы с долбаной отрыжкой.  Хотя как по мне то это фигня в сравнении с тем когда психику корежит
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #698 : Августа 22, 2018, 19:49:27 pm »

Это хорошо когда органика в порядке.
Органика исключена по ЖКТ? На ВСД что только не списывают...
Записан
pro-fit86
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 122




« Ответ #699 : Августа 28, 2018, 15:47:19 pm »

Почти месяц я была "здоровым человеком". И тут опять.. Начал болеть живот внизу посередине (уже 7 дней) (тянущая боль как при тех самых днях) и плюс поясница, но в том и дело, что задержка. Я бегому к врачу. гинеколог посмотрела на узи - все ок. Я пошла к гастроэнтероголу, потому что помимо боли, еще и вздутие и газы и расстройство было раза 3 наверное за эту неделю, кровь в норме, значит не инфекция. Отправила на УЗИ брюшной полости, завтра пойду. Выписала смекту, спазмомен и линекс форте, лучше не стало за 2 дня. Может сдать анализ на дисбактериоз? или еще что? потому что она сказала если таблетки не помогут надо делать колоноскопию - неужели все так плохо?! в 32 года ведь врядли может быть рак кишечника?!
а все еще усугубляется тем, что мне через неделю в отпуск ехать...
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 39   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8