Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 08:07:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кому из форумчан знакомо заболевание Витилиго? (Прочитано 13037 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #20 : Августа 27, 2014, 11:43:01 am »

я х знает того корого я знаю живой. Совекс хочет наверное сказать чта болезнь смертельная :) в чем я глубоко сомневаюсь. А значит Тайгера эта инфа начнет нервировать, что вобще не нужно , и бесполезно.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2014, 11:45:19 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #21 : Августа 27, 2014, 11:54:04 am »

если быть точнее я знаю одну велику для всех тайну :) все мы умрем но когда никто незнает. приведу пример Дейла Корнеги. Один бизнесмен очень богатый был поставлен перед фактом что он умрет. И он бросил свой бизнес и отправился в путешествие. Он просто понял что бессмысленно нервничать так как умирают все, в авариях тонут и все это происходит даже и неожиданно, он пересмотрел свои взгляды на жизнь и перестав нервничать и просто наслаждая с улыбкой жизнью родными и просто как вздохнул полной грудью стал радоваться , смешить шутками своих друзей они его как то и не узнали. подумав вот дебил ему помирать а он улыбается. Я к тому привел этот приме чтобы дать вам понять что лишние эмоции негативные ничего нормального дать и привнести в жизнь не могут. Они лишь могут расстроить. А насчет того мужика я хотел сказать что тот бизнесмен кстати перепроверился и у него не было рака который ему ставили. Я че хотел добавить каждая негативная эмоция она находит влияние на клетки на мышцы и на настроение . Суть не напрягайтесь и улыбнитесь. Массаж вам в помошь.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #22 : Августа 27, 2014, 12:00:02 pm »

Хороший пример  pivo
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Августа 27, 2014, 12:21:21 pm »

нет, я не хотел сказать что болезнь смертельная. хоть на самом деле она нифига не изучена!
а про депутата, которого я говорил (он оказывается был министром), звали Александр Починок. можете фотки посмотреть, у него было витилиго
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #24 : Августа 27, 2014, 12:28:12 pm »

Я даже и не знал что его больше нет.
Covex, а с чего у тебя началось витилиго? помогает ли защитный крем от UV? Как быстро прогрессировала у тебя эта бяка? Может рекомендации какие дашь? Чего избегать? Что провоцирует?
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Августа 27, 2014, 12:35:49 pm »

началось 5 лет назад с маленького пятнышка на подбородке. я сначала даже не понимал че это за фигня, пошел к дерматологу, думал может грибок какой. короче пока я ждал результатов за выходные пятна появились на кистях рук. я начал интенсивно гуглить и нашел эту болезнь. понял, что это она. когда пришел за результатами, которые были отрицательны - спросил может ли у меня быть витилиго (показал руки). дерматолог сразу же подтвердила, что это витилиго, хоть она никогда не встречала человека с этим заболеванием. в общем потом у меня был долгий период депрессии потому что пятна начали расти на глазах. а мне то было 18 лет!! в общем не помню как, но я смирился с этим, ушел весь в учебу, т.к. поступил в вуз... а пятна все растут и растут, особенно весной. пробовал какие-то мази, но все фигня. много в интернете искал всего, но ни одно лекарство не помогает. очень много вранья и шарлатанов. на данный момент 20% лица в пятнах (подбородок, вокруг глаз, щеки), 90% кистей и пальцев рук, колени, локти, бедра...

p.s. а вообще рекомендую форум - провитилиго точка ком
« Последнее редактирование: Августа 27, 2014, 12:37:46 pm от Covex » Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #26 : Августа 27, 2014, 12:41:05 pm »

Мда, какая гадкая это штука. А  в местах побеления кожи волосы обесцветились? Например щетина на этих участках? Отражается ли витилиго на общем состоянии здоровья? Что вообще говорят врачи, которых ты посещал? В родне есть кто-нибудь с витилиго?
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Августа 27, 2014, 12:55:06 pm »

в родне ни у ближайших родственников, ни у бабушек с дедушками такого не было. у живых бабушек/дедушек интересовался их родственниками. они тоже не помнят ничего такого. бывает что ген мутирует, поэтому появляются генетические заболевания, которых нет в роду... да, волосы обесцветились, помимо этого они еще и растут плохо, то есть бороду я отращивать не могу, т.к. в некоторых местах это выглядит как лишай, помимо того, что вокруг седина. поэтому каждый день бреюсь. отражается на здоровье? не знаю. ну вот 3 года я с ним прожил (до всд и прочих болячек), и чувствовал себя вроде бы хорошо. да у меня, несмотря на появление этого заболевания вообще жизненный подъем потом наступил, как и быстрое падение с приходом всд. вся остальная инфа в моей карточке.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #28 : Августа 27, 2014, 12:58:21 pm »

А на зимний период пятна эти становятся менее заметными?
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Августа 27, 2014, 13:00:48 pm »

ну я бы не сказал...  hmuro на самом деле выглядит это ужасно, особенно в полумраке, в тени или в магазинах, где яркое освещение...
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Августа 27, 2014, 13:01:43 pm »

а еще в месте любой раны или пореза после заживления в этом месте обязательно образуется пятно! поэтому старайся не резаться. меня кошка царапала, я сначала не понимал че такое, а потом понял что после любой царапины - пятно. я думаю подбородок я именно бритьем испортил, т.к. частенько то там то тут царапинка. сейчас зная это все очень аккуратно делаю, но уже поздно..
« Последнее редактирование: Августа 27, 2014, 13:03:50 pm от Covex » Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #31 : Августа 27, 2014, 13:21:12 pm »

Понятно, спасибо за совет! А косметические средства? Есть что-нибудь стоящее, которое помогает маскировать витилиго? Были ли у тебя проблемы в общении с друзьями, противоположным полом из-за витилиго?
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Августа 27, 2014, 13:52:00 pm »

Цитировать
Есть что-нибудь стоящее, которое помогает маскировать витилиго?
нет. для себя я не нашел ничего подходящего, названий всех сейчас не помню, одно из них было витиколор. короче все равно отличается, либо надо мазаться вообще полностью... но это бред, да и стирается оно легко. с друзьями проблем не было, большинство никогда даже не спрашивали что это. а вот с девушками да, конечно. ведь выглядит это прям скажем не симпатично, да и не многие в нашем обществе знают что это такое. некоторые считают болезнью, причем заразной...
вы знаете что майкл джексон болел витилиго? именно из-за этого он пошел на полное удаление пигмента и стал белым.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #33 : Августа 27, 2014, 16:11:09 pm »

парни я че тут подумал а вы не пробовали от вилитиго использовать траву чистотела. она ведь для кожных заболеваний а. а просто знаю что чисто тел чистит тело. но вам надо наверное запарить травку эту и не все а часть тела где есть поэкспериминтировать мочить мазать те места? у моего кента бородавки не проходили так он чистотелом мазал и прошло. моя бабушка капли на спирту делала. ну думаю че бы вам не попробовать а? t1308 fl_585
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #34 : Августа 27, 2014, 16:15:35 pm »

парни а вот щас тока че нашел парниша пишет вилитиго у него было тоже чистотел юзал http://bezboly.ru/content/view/1008/36/
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Августа 27, 2014, 16:18:12 pm »

бред полный. а все от того, что в большинстве народ не образованный, а потом и пишут вот помазал чем-то и витилиго прошло. ЭТО НЕ ВИТИЛИГО. то что на картинке - это цветной лишай. вот от него чистотел отлично помогает и всякие настойки на спирту, и даже борная кислота
« Последнее редактирование: Августа 27, 2014, 16:20:12 pm от Covex » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #36 : Августа 27, 2014, 16:43:58 pm »

ну я не имею ввиду как бы саму статью. но все равно думаю чистотел стоит попробовать. чистотел оч хорошее лекарство для кожи.
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #37 : Августа 27, 2014, 23:41:05 pm »

Имею виттилиго с детства, передалось по генам...К неврозу абсолютно не имеет отношение.
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #38 : Августа 28, 2014, 00:29:08 am »

Ребята, а как у вас на счет загара и купания в летний период обстоит дело? Говорят что загорать нельзя, следовательно купаться получается тоже?
Записан
Maximka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #39 : Сентября 03, 2014, 19:30:01 pm »

у меня дерматит атопический тоже от нервной системы зависит
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8