Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:12:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странное ощущение в ухе, буханье при прико (Прочитано 11881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NikaVeronika
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« : Сентября 02, 2014, 13:34:25 pm »

При прикосновении к уху ( тоесть если провести пальцем потихоньку от виска к подбородку вниз  поближе к козелку) или если козелок как бы завернуть внутрь закрыв им ухо и отпустить резко, появляется какое то "буханье" странное... + ко всему ухо стало как то странно реагировать на громкие звуки не больно,но такое ощущение что резко слышит все...такая фигня с одним ухом только, Была на МРТ написали какраз в этой стороне типо изменения в височной кости (вероятнее всего восполение уха) сходила к лору лор сказал Ухо в норме.... не знаю че и делать :( боюсь какой нит  опухоли....ходила к неврологу, посмотрел мрт сказал типо опухолей нет , про сигнал ваще нич не сказал.... и я  про ухо сказать забыла с моим то множеством симптовом ...охххх(( успокойте меня может у кого нит еще так же ?:(
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 13:40:48 pm от NikaVeronika » Записан
kn0pa88
Гость
« Ответ #1 : Сентября 02, 2014, 13:48:26 pm »

Привет. У меня такое есть. От громких звуков, например, когда кто то молотком стучит рядом, у меня в ухе бУхает, отдается как бы. Нигда не придавала этому особого значения.
Записан
NikaVeronika
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #2 : Сентября 02, 2014, 13:57:04 pm »

Привет. У меня такое есть. От громких звуков, например, когда кто то молотком стучит рядом, у меня в ухе бУхает, отдается как бы. Нигда не придавала этому особого значения.
привет! а попробуй закрыть уши ладонями и сильно прижать а потом резко отпустить?? У меня бухает в одном только как будто изнутри .
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 02, 2014, 14:11:43 pm »

Привет было такое. Сначала  (2  года назад)  ухо тупо закладывало. Потом   было буханье в ухе- даж когда текст по клаве набивала. Сейчас уже 1.5 года болит на  постоянке- то в самом ухе, то ушная раковина, то под ухом. ЛОР- здорова- МРТ- здорова (как корова). По мне так это психосома. И с ухом это самый стойким симптом у меня.  Мне еще проверку слуха делали- тож норма. Но по себе скажу, что уши- это погано, как и мигрень как и понос, как и любой симптом. А если симптомов  МНОГА, то болезнь- одна.

(Вспомнила про ухо- сразу бухать там стало).  Типичный невротический синдром. 
Записан

Все будет хорошо!
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 02, 2014, 14:18:46 pm »

Во- нашла.... Вы- это та девушка, которая глаза спецом  заводит  нефизиологично и они болят. Уверена, что пол форума тренировались и всем было больно.  Умоляю, ничего с собой не делайте, опыты не ставьте. Спички в уши не совать !!!  Болеть будет точно!! Не проверяла на себе, но гипотетически.  yes

По серьезу- не водите нигде пальцами и не прижимайте уши.  Не садитесь на кнопки, не  ходите по стеклу.... и тд. и тп.. Обеспечьте себе минимальные впечатления от организма. Лечение стандартное.
Записан

Все будет хорошо!
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #5 : Сентября 02, 2014, 15:06:56 pm »

Девочка припевочка, а ухо перестало закладывать? Я с заложенностью задолбалась уже 5 месяцев.
Записан
kn0pa88
Гость
« Ответ #6 : Сентября 02, 2014, 15:08:29 pm »

Привет. У меня такое есть. От громких звуков, например, когда кто то молотком стучит рядом, у меня в ухе бУхает, отдается как бы. Нигда не придавала этому особого значения.
привет! а попробуй закрыть уши ладонями и сильно прижать а потом резко отпустить?? У меня бухает в одном только как будто изнутри .
не думаю, что это хорошая идея , так как образуется сильный вакуум.  Так перепонку  сорвать не долго  ulibka    
Лично меня это буханье никак не беспокоит. При сильных звуках прикрываю уши
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 02, 2014, 16:49:34 pm »

Девочка припевочка, а ухо перестало закладывать? Я с заложенностью задолбалась уже 5 месяцев.

Закладывать перестало, но стало болеть.   slezek
Записан

Все будет хорошо!
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #8 : Сентября 02, 2014, 17:04:42 pm »

Привет. У меня такое есть. От громких звуков, например, когда кто то молотком стучит рядом, у меня в ухе бУхает, отдается как бы. Нигда не придавала этому особого значения.
привет! а попробуй закрыть уши ладонями и сильно прижать а потом резко отпустить?? У меня бухает в одном только как будто изнутри .
не думаю, что это хорошая идея , так как образуется сильный вакуум.  Так перепонку  сорвать не долго  ulibka    
Лично меня это буханье никак не беспокоит. При сильных звуках прикрываю уши
А мне врач наоборот сказала,сначала продувать уши,закрыв нос,а потом в течение 2х минут делать вакуумный массаж, нажимая на уши ладонями.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #9 : Сентября 02, 2014, 17:24:57 pm »

у меня так было при тубоотите
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
kn0pa88
Гость
« Ответ #10 : Сентября 02, 2014, 18:03:36 pm »

Привет. У меня такое есть. От громких звуков, например, когда кто то молотком стучит рядом, у меня в ухе бУхает, отдается как бы. Нигда не придавала этому особого значения.
привет! а попробуй закрыть уши ладонями и сильно прижать а потом резко отпустить?? У меня бухает в одном только как будто изнутри .
не думаю, что это хорошая идея , так как образуется сильный вакуум.  Так перепонку  сорвать не долго  ulibka    
Лично меня это буханье никак не беспокоит. При сильных звуках прикрываю уши
А мне врач наоборот сказала,сначала продувать уши,закрыв нос,а потом в течение 2х минут делать вакуумный массаж, нажимая на уши ладонями.
да, все верно. Мне лор тоже прописывала такую гимнастику после перенесенного гайморита. Но одно дело прижимать ладошками, другое-сильно прижать и резко отпустить.
Записан
NikaVeronika
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #11 : Сентября 03, 2014, 04:27:28 am »

у меня так было при тубоотите
я у лора была она сказала все чисто , тубоотит он внутри ?за барабанной перепонкой? мне смотрели каким то длинным стержнем на конце с камерой ) Но он же вроде до перепонки и все)
а еще если громко кружку поставит например , или кашлянуть ,то в ухе сразу как будто второе сердце забилось :D
Записан
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #12 : Сентября 03, 2014, 09:20:49 am »

У меня после тубоотита с ухом что-то странное твориться уже долго. Тубоотит определяют по втянутым барабанным перепонкам. У меня они уже не втянуты, но явно с евстахиевой трубой что-то не то(при тубоотите она закупоривается и перепонка втягивается).  У меня оно то бухает, то после глотания что-то там щелкает,причем такой ужас начался и со вторым ухом. Сейчас правда щелкать перестало,ттт, а в одном цхе постоянно какая-то гадость происходит. Я была у 2х профессоров лоров,но тогда ухо отложило и щелчков еще не было. Тоже смотрели эндоскопом. А сейчас врач в поликлинике увидела небольшую втянутость и опять на процедуры направила. По Вашему описанию смахивает на тубоотит. А ухо не закладывает? Попробуйте продуть, зажав нос,может полегче станет. Еще такие проблемы могут быть из-за отека в носу,я капаю в нос гормональные назонекс или авамис,хотя отека нет,но врач прописала.
Записан
NikaVeronika
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #13 : Сентября 03, 2014, 11:09:01 am »

У меня после тубоотита с ухом что-то странное твориться уже долго. Тубоотит определяют по втянутым барабанным перепонкам. У меня они уже не втянуты, но явно с евстахиевой трубой что-то не то(при тубоотите она закупоривается и перепонка втягивается).  У меня оно то бухает, то после глотания что-то там щелкает,причем такой ужас начался и со вторым ухом. Сейчас правда щелкать перестало,ттт, а в одном цхе постоянно какая-то гадость происходит. Я была у 2х профессоров лоров,но тогда ухо отложило и щелчков еще не было. Тоже смотрели эндоскопом. А сейчас врач в поликлинике увидела небольшую втянутость и опять на процедуры направила. По Вашему описанию смахивает на тубоотит. А ухо не закладывает? Попробуйте продуть, зажав нос,может полегче станет. Еще такие проблемы могут быть из-за отека в носу,я капаю в нос гормональные назонекс или авамис,хотя отека нет,но врач прописала.
вроде не заложено ухо , в нос "вдуваю" воздух постоянно по некк раз на дню)  но бухает точно так же как и бухало... ЛОр сказала что в норме все если бы были втянутые я думаю она бы тоже сказала:(
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #14 : Сентября 03, 2014, 15:14:50 pm »

у меня так было при тубоотите
я у лора была она сказала все чисто , тубоотит он внутри ?за барабанной перепонкой? мне смотрели каким то длинным стержнем на конце с камерой ) Но он же вроде до перепонки и все)
а еще если громко кружку поставит например , или кашлянуть ,то в ухе сразу как будто второе сердце забилось :D
ну по идее его должны были заметить, если он есть...
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
NikaVeronika
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #15 : Сентября 03, 2014, 15:52:22 pm »

у меня так было при тубоотите
я у лора была она сказала все чисто , тубоотит он внутри ?за барабанной перепонкой? мне смотрели каким то длинным стержнем на конце с камерой ) Но он же вроде до перепонки и все)
а еще если громко кружку поставит например , или кашлянуть ,то в ухе сразу как будто второе сердце забилось :D
ну по идее его должны были заметить, если он есть...
неа ((значит это не он (
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8