Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 09:55:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 258 259 [260] 261 262 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2104391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлия003
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #5180 : Сентября 26, 2018, 19:31:00 pm »

Всем привет! Я принимала рексетин с 2012 года, сразу в дозировке 20 мг прикрываясь алпрозаламом. Были дикие панические атаки, но рексетин вернул меня к жизни за 2 недели. Я была так счастлива! Отпила год и хотела бы слезать, но начался синдром отмены, как пишут, током било и глаза не успевали за картинкой. Я снова начала пить их. Так, до 2015 года у меня оставался рексетин то20 миллиграммовых, то 10. В мае 2015 года я незапланированно забеременела, резко отменила все таблетки , хотелось родить здорового малыша. Неделю меня колбасило и кружилась голова. Я все сваливала на беременность и мне это помогло. Выносила нормально ребёнка и родила здорового. Через 4 месяца после родов я снова забеременела и решила вынашивать второго ребёнка. Про ПА я вообще не вспоминала. Вспомнились они на последнем сроке, прямо перед родами, поднялось давление до 150 после того как я понервничала. Я сперва и не поняла, что это Па. Врачи разладили руками откуда давление, потому что ни белка в моче, ни отеков не было. 23 февраля я родила здоровую девочку и на этом история с давлением закончилась. Но в голове осталась галочка, что давление у меня было. И как то это засело. Прошло где-то месяца 3-4 после родов и я зашиваясь с двумя погодками очень устала и стала раздраженная и апатичная. Меня бесили дети, я ничего не хотела делать. Лежала все дни на диване и пялилась в телефон. Детей кормила, поила и гуляла на автомате, совершенно без души. Не помню с чего начались ежедневные замеры давления, но в голове четко сформулировался страх гипертонии и инсульта. Начались некоторые симптомы всд, такие как, переворачивание сердце, тахикардия от малейшего движения, особенно по утрам, я начала ходить по врачам, делать ЭКГ. Все было в порядке, не успокоилась  :cray:. Ближе к лету этого года я начала ощущать пульсирующую боль в голове и шее, невролог назначил мрт. Все в норме, просто мигрень. Голова болела 2 недели и не помогали обезболивающие. Появился страх инсульта очень сильный.  И однажды , я лежала на диване, снова разболелась голова с шеей и я точно решила, что это инсульт, пошла мерить давление там было чуть больше 130/87 и меня стало крыть. Потом классика, перемерив позже давление оно было уже 150 и мне поплохело. Пульс разогнался до 150 ударов. Я скорую. Я не понимала что со мной, я уже готова была что инсульт. Приехал врач и поставил ЭКГ, сказал что приступ пароксизмальной тахикардии и ввел веропомил внутривенно. Приступ не купировался, тогда он сказал что нужно ехать в больницу и током меня шарашить. От всего этого мне поплохело... меня привезли в больницу и положили в реанимацию, что только усиливало мой страх. Но как только я оказалась в окружении врачей у меня стало все проходить само, но конкора мне дали и ещё что то. Утром перевели в кардиологию и делали полное обследование. Ничего не выявили. Выписали. После этого я стала очень бояться учащения сердцебиений, боялась этой реанимации. Как только вспоминала об этом, сразу же и пульс учащался и давление поднималось, в общем все прелести жизни. Плюс страх страх страх. Случилось это в июне. Все лето я каким то образом отходила без панических атак, но ужаснейше боялась сердцебиений. Стали потом уже проявляться и другие симптомы, это головокружения, покачивание, постоянная тревога, тахикардия по утрам. Вечером я была полна сил и спокойствий. Потом я прослушала аудиокнигу Павла федоренко, где говорилось что с пульсом 150 человек может ходить 2 недели и с ним ничего не случиться и даже никак не навредит здоровью и меня переклинило. Я перестала всего бояться. Я стала вести нормальную жизнь. Я шла назло своему страху и его не было. Но в августе этого же года, я сидела за компом и смотрела фотка бывшей жены своего мужа. И че то так разнервничалась, что ощутила поднятие давления. Пошла мерить 150/100. Эти цифры вызвали дичайший страх и пульс участился до 100. Я пошла выпила 2 таблетки нефедипина и валерианки. Давление снизилось до 130/80 но вот пульс поднялся до 124. Меня стало трясти, колбасить, страх, озноб, в голове реанимация.... вызывала скорую, сняли ЭКГ, сказали синусовая тахикардия и снова в эту реанимацию, просто мол для подстраховки.... там объяснили, что давление поднялось на нервах, это нормально, а вот пульс участился от нефедипина, я не должна была его пить, да ещё и две таблетки. Он и участил пульс, который не урежаался. Всю ночь я провалялась в реанимации под приборами. К утру все было в норме. Тот же самыйврпч, который лечил меня в июне сказал, что все это неприятно и симптомы эти не кайфовые, но для жизни никакой угрозы не несут. Психосоматика.... нужно лечить голову. Полежала я снова неделю в больнице на дневном, мне даже ничего не делали толком. И после этого начался ад. Каждый приход страха был спровоцирован тем , что в голове стояла реанимация, что я снова там окажусь, что сердце снова зайдётся. Прописали мне эгилок от тахикардии, чтобы скорую не вызывать. Но нельзя ж его всегда пить, хотя с ним спокойнее. Пару раз пришлось выпить алпрозалама, потому что до абсурда уже накатывает..., боюсь снова давления и тахикардии. Подумываю снова рексетин пить.... вроде и детей родила, чего бояться. Сейчас я овощ! Хотя, день человек, день ни рыба, ни мясо, ни человек. Как зациклит на себе и своих ощущениях, так снова все по старой - и дети бесят, и муж, и весь мир, и я сама от своего дебилизма. Ребят, что посоветуете?
Вот вы написали все,прямо с меня писали. Только тахикардия была 170 пульс.да,страшно,но ,кардиолог объяснила,что такой пульс при занятии спортом- при беге и ничего не случится со мной при таком пульсе. Я постепенно успокоилась и перестала его мерить. И фигня с пульсом была уже на приеме Паксила - выше было мое сообщение. Нужно понять,что это тревога и все от туда от того,что накручивание себя и боитесь всевозможных картинок,которые нарисовали себе. На Паксила у меня прошли приступы давления(тьфу-тьфу-тьфу)! Но с моими загонами и страхами( тоже инсульта и та) даже на паксиле колбасило. А история вся началась прямо как у вас- декрет меня вымотал по полной. После первых приступов начались накручивания и так пока в Бехтерева не легла. Потом после Бехтерева через полгода опять возобновилось,от психов ребенка бесилась ужасно. Теперь вот на паксиле...
Записан
Юлия003
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #5181 : Сентября 26, 2018, 19:41:26 pm »

А я наоборот вес не могу набрать. Пила раньше анафранил поправилась на 2кг к основному весу,а в целом на 7. Но учитывая,что я похудела на 5 поэтому беру 2 кг)))) . Но потом как сошла с него через полгода на новых вернувшихся симптомах и бешеной тахикордии похудела на 2. Пью паксил уже месяца 2-3 и не толстею,хотя хочу этого
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5182 : Октября 01, 2018, 16:42:30 pm »

Юлия003, тахикардия...как мне знакомо((( Паксил мне таху не убрал, но убрал отношение к ней. Мне стало все равно...Конечно, теперь, когда я без него пару месяцев (и до этого полгода), таха есть. Они никуда не ушла. Иногда и 90 шкалит так, что жесть...Но я гипотоник, если б было давление, наверно, боялась бы инсульта, а так просто упасть в оброк, или что сердце остановится (у меня есть еще порок). а поправиться на нем...я не смогла. поправилась только месяц назад, и то- от сидячей работы и от того, что стало чаще есть)))
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5183 : Октября 03, 2018, 13:07:21 pm »

А я наоборот вес не могу набрать. Пила раньше анафранил поправилась на 2кг к основному весу,а в целом на 7. Но учитывая,что я похудела на 5 поэтому беру 2 кг)))) . Но потом как сошла с него через полгода на новых вернувшихся симптомах и бешеной тахикордии похудела на 2. Пью паксил уже месяца 2-3 и не толстею,хотя хочу этого


У меня вес пошел вверх после 4 месяцев приема
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5184 : Октября 03, 2018, 13:08:11 pm »

Не пью таблетки уже дня 3, появилось головокружение, хожу как пьяная. Сколько организм адаптироваться будет, недели 2?
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Юлия003
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #5185 : Октября 12, 2018, 18:06:21 pm »

А вы постепенно отменяли? На какой дозировке сошли?
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5186 : Октября 16, 2018, 11:41:31 am »

А вы постепенно отменяли? На какой дозировке сошли?
да, я в течении 5 месяцев отменяла. С 20 мг на 10 сразу, на них 3 недели, но возвращались симптомы, возвращала опять дозировку 20 мг на месяц , следующий раз прошел норм, с половинки на 0.25 таблетки, но тоже мне не понравилось состояние мое, и я вернула 0.5 таблетки недели на 2, потом переживала 0.25 и 0.5. Потом перешла на 0.25 полностью, под конец бывало забывали выпить, и получалось, что через день пила по 0.25. Вот уже 2 недели без таблеток, головокружение было дня 3, но может это совпало с ПМС. Больше ничего не было. Пока полет нормальный. Кишечник только беспокоит, но я к нему уже привыкшая... Надеюсь, что скоро наладится все
« Последнее редактирование: Октября 16, 2018, 11:44:07 am от Катрин2011 » Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5187 : Октября 16, 2018, 14:08:12 pm »

А вы постепенно отменяли? На какой дозировке сошли?
я пила по 10 мг. по 1/2 таблетки пила неделю, потом еще неделю по 1/4. Никаких побочек не чувствовала, и так сходила оба раза
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5188 : Октября 17, 2018, 07:45:22 am »

так 10 по это и так очень маленькая дозировка
А вы постепенно отменяли? На какой дозировке сошли?
я пила по 10 мг. по 1/2 таблетки пила неделю, потом еще неделю по 1/4. Никаких побочек не чувствовала, и так сходила оба раза
так 10 мг это и так маленькая дозировка
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5189 : Октября 17, 2018, 15:04:21 pm »

А мне больше не прописывали. Это стандартная дозировка одной таблетки. Мне кажется, если б я пила две - я с катушек слетела
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5190 : Октября 17, 2018, 17:50:43 pm »

А мне больше не прописывали. Это стандартная дозировка одной таблетки. Мне кажется, если б я пила две - я с катушек слетела
стандартная дозировка 1 таблетки -  20 мг
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Emerald
Гость
« Ответ #5191 : Октября 17, 2018, 18:15:41 pm »

А мне больше не прописывали. Это стандартная дозировка одной таблетки. Мне кажется, если б я пила две - я с катушек слетела
стандартная дозировка 1 таблетки -  20 мг
Да! Причём 20 мг считается минимально эффективной. То есть от дозы меньше 20 толку не будет, а если будет то очень ненадолго.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5192 : Октября 18, 2018, 05:44:51 am »

А мне больше не прописывали. Это стандартная дозировка одной таблетки. Мне кажется, если б я пила две - я с катушек слетела
стандартная дозировка 1 таблетки -  20 мг
Приношу свои извинения, да, 20 мг...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Pavel135
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 79




« Ответ #5193 : Февраля 22, 2019, 09:15:38 am »

Недавно поставили диагноз эпилепсия. Больших приступов нет. Есть миоклонус. Кто в теме тот знает. Можно ли мне принимать паксил при этом диагнозе?
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2019, 09:20:17 am от Pavel135 » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #5194 : Февраля 22, 2019, 10:25:50 am »

Недавно поставили диагноз эпилепсия. Больших приступов нет. Есть миоклонус. Кто в теме тот знает. Можно ли мне принимать паксил при этом диагнозе?
Этот вопрос нужно задать врачу. Так как на форуме только любители. )
Записан
Miss_fleur
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86




« Ответ #5195 : Мая 13, 2019, 13:35:25 pm »

С 3 дня приема паксила началась тошнота, на еду смотреть не могу, воротит просто.
По началу ещё терпимая сейчас просто мерзкая тошнота((
Вегетатика вся прыгала, руки, ноги мокрые, сердце с ритма сбивается в общем набор побочек ой ей...
День на 4 начали долбать ПА прям одна за одной.
Сейчас выпила таблетку по началу тошнота отступила на 20 минут , а сейчас опять вернулась, сижу как под кайфом, но с дикой тошнотой(
Причем в 2010 году пила Плизил и побочки в виде тошноты не было(
Сегодня 7 день...я очень надеюсь что скоро побочки уйдут((
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #5196 : Мая 13, 2019, 17:19:03 pm »

С 3 дня приема паксила началась тошнота, на еду смотреть не могу, воротит просто.
По началу ещё терпимая сейчас просто мерзкая тошнота((
Вегетатика вся прыгала, руки, ноги мокрые, сердце с ритма сбивается в общем набор побочек ой ей...
День на 4 начали долбать ПА прям одна за одной.
Сейчас выпила таблетку по началу тошнота отступила на 20 минут , а сейчас опять вернулась, сижу как под кайфом, но с дикой тошнотой(
Причем в 2010 году пила Плизил и побочки в виде тошноты не было(
Сегодня 7 день...я очень надеюсь что скоро побочки уйдут((

У меня то же с каждой новой встречей с Паксилом все по новому))) Особенности организма.
Я вот набрала +3 кг (ела как ненормальная). Впервые за мою жизнь (не считая беременности), у меня потолстело лицо))) как будто ботоксом обкололи
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Miss_fleur
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86




« Ответ #5197 : Мая 17, 2019, 19:34:04 pm »

А долго могут быть такие побочки?
Мне сказали дозу убрать до 1/2, но всё равно присутствует тошнота, 11 день уже идёт((
Феназепам пила, убирает вегетативные проявления, а вот тошноту нет ((
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #5198 : Мая 18, 2019, 04:19:03 am »

А долго могут быть такие побочки?
Мне сказали дозу убрать до 1/2, но всё равно присутствует тошнота, 11 день уже идёт((
Феназепам пила, убирает вегетативные проявления, а вот тошноту нет ((
Примерно 3 недели, то есть ещё столько же.
Записан
Miss_fleur
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86




« Ответ #5199 : Мая 19, 2019, 20:04:37 pm »

13 день тошнить стало чуть меньше, но всё равно ещё подташнивает. Как-то наплывами то почти нет, то сильнее.Причем если таки поесть то чуть лучше.
Сегодня днём выпила 1/2 вырубило в сон на 2 часа, хотя раньше такой сонливости не было.
Из положительного нет ПА и вегетатика стала чуть лучше. Побольше сил что-ли появилось.
Тревожность в основном по поводу этой тошноты((( мнительная личность придумала себе уже заболевание ЖКТ, а не побочку от лекарств.
Записан
Страниц: 1 ... 258 259 [260] 261 262 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8