Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 07, 2024, 20:55:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2130045 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3580 : Сентября 01, 2015, 15:57:40 pm »

Радуга у меня проблема :cray:
Записан
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3581 : Сентября 01, 2015, 15:59:35 pm »

Emerald здравствуйте!Как вы считаете ,мог ли рексетин после 2 месяцев приема,вызвать аллергию в виде узловатой эритемы? :cray:
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3582 : Сентября 01, 2015, 16:24:38 pm »

Emerald здравствуйте!Как вы считаете ,мог ли рексетин после 2 месяцев приема,вызвать аллергию в виде узловатой эритемы? :cray:
Полиночка, здравствуй. Я не знаю, что такое узловатая эритема. Но в инструкции написано, что возможные побочки:
Цитировать
Аллергические реакции: кожный зуд, сыпь, крапивница, отеки лица и конечностей, бронхоспазм, отек Квинке.
Лучше конечно посоветоваться с врачом, назначившим Рексетин.
Записан
stahanovec25
Гость
« Ответ #3583 : Сентября 01, 2015, 16:59:35 pm »

Исключено.
Причины узловой эритемы:

У взрослых самые распространенные причины - стрептококковая инфекция и саркоидоз.
Другие возможные причины включают: лепру, кокцидиомикоз, гистоплазмоз, туберкулез, орнитоз, венерическую лимфогранулему и неспецифический язвенный колит.
Это состояние может также быть реакцией на лекарство, особенно на антибиотики, йодиды, бромиды и противозачаточные средства (контрацептивы), принимаемые внутрь (перорально).

Антидепрессантов в группе лекарств, на которые ВОЗМОЖНА реакция в виде узловой эритемы, НЕТ и близко.


Поэтому да,к врачу. Пускай ищут причину.
Записан
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3584 : Сентября 01, 2015, 23:26:26 pm »

Полина, ты же еще какие-то лекарства принимаешь? Может, в них дело?
Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3585 : Сентября 02, 2015, 06:25:59 am »

Радуга,я  еще пью атаракс и редко четвертушку фенозепама и все,вчера пришли анализы с инвитро,с реактивный белок повышен в 2 раза,и чуть повышены лейкоциты и нейтрофилы,остальные в норме.У меня правда неделю назад горло болело,я не личила,само прошло huh2
Записан
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3586 : Сентября 02, 2015, 09:15:12 am »


Причины узловой эритемы:

У взрослых самые распространенные причины - стрептококковая инфекция

Для того, чтобы выявить стрептококк в крови - сдают анализ на СРВ - с реактивный белок.

вчера пришли анализы с инвитро,с реактивный белок повышен в 2 раза,и чуть повышены лейкоциты и нейтрофилы,остальные в норме.У меня правда неделю назад горло болело,я не личила,само прошло huh2

Полина, рексетин не причем. Ты где-то словила стрептококк. Все лечится. Пропишут курс антибиотиков и все пройдет. Не переживай!  yes

А в плане эмоций, настроения, сил, тревоги и пр. (не считая эту бяку с кожей) как ты? Есть просветы?
И почему триттико не принимаешь?

Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
stahanovec25
Гость
« Ответ #3587 : Сентября 02, 2015, 14:22:45 pm »


Для того, чтобы выявить стрептококк в крови - сдают анализ на СРВ - с реактивный белок.


[/quote

и?
Записан
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3588 : Сентября 03, 2015, 21:04:15 pm »

Побочные действия: Сонливость или бессонница, тремор, нервозность, повышенная возбудимость ЦНС, нарушение концентрации внимания, эмоциональная лабильность, амнезия, головокружение, парез аккомодации, расширение зрачка, боль в глазах, шум и боль в ушах, повышение или понижение АД, обморок, тахикардия или брадикардия, нарушение сердечной проводимости и периферического кровообращения, кашель, ринит, дипноэ, тахипноэ, тошнота, снижение аппетита, диспепсия, повышение активности печеночных трансаминаз, стоматит, артралгия, артрит, дизурия, полиурия, недержание мочи, задержка мочеиспускания, аменорея, дисменорея, выкидыш, мастит, нарушение эякуляции, снижение либидо и потенции, периферические отеки, снижение или повышение массы тела, анемия, лейкопения, аллергические реакции (зуд, крапивница, озноб). Редко — нарушения мышления, акинезия, атаксия, судороги, галлюцинации, гиперкинезия, маниакальные или параноидальные реакции, делирий, эйфория, большие эпилептические припадки, агрессивность, нистагм, ступор, аутизм, снижение остроты зрения, катаракта, конъюнктивит, глаукома, экзофтальм, стенокардия, инфаркт миокарда, нарушения мозгового кровообращения, нарушения ритма сердца, эозинофилия, лейкоцитоз, лимфоцитоз, моноцитоз, гематурия, нефроуролитиаз, нарушение функции почек, дерматит, узловатая эритема, депигментация.
     



Вот в побочках на рексетин есть узловатая эритема slezek
Записан
stahanovec25
Гость
« Ответ #3589 : Сентября 04, 2015, 05:33:59 am »

Нет никакой узловатой эритемы в побочках Рексетина.
Вот выборка побочных действий Рексетина с сайта международной классификации лекарств:

Побочные действия:
Побочные эффекты препарата максимально сильно выражены в начале терапии, однако, в ходе лечения их интенсивность и частота возникновения снижаются.
У пациентов возможно развитие таких побочных эффектов:
Со стороны периферической и центральной нервной системы: головная боль, головокружения, нарушение режима сна и бодрствования, сонливость, дрожание конечностей, повышенная утомляемость, раздражительность, парестезии. Крайне редко возможны экстрапирамидные состояния, орофациальная дистония, судороги. Сухость во рту, повышенная потливость, нарушения со стороны зрительной системы.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: нарушения ритма сердца, изменение артериального давления (возможна как гипертония, так и гипотония), изменения электрокардиограммы, вазодилатация, обморок.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, нарушения стула (возможен как запор, так и диарея), повышение активности печеночных ферментов, снижение аппетита, нарушение работы печени.
Со стороны мочеполовой системы: нарушения семяизвержения, снижение либидо, затруднение мочеиспускания.
Со стороны кожных покровов: гиперемия кожи, гематомы.
Аллергические реакции: кожный зуд, сыпь, крапивница, отеки лица и конечностей, бронхоспазм, отек Квинке.
Другие побочные эффекты: нарушения электролитного баланса, в частности гипонатриемия, повышение синтеза антидиуретического гормона. Миопатия, миалгия, гипер- или гипогликемия, галакторея, гриппоподобные симптомы, тромбоцитопения.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2015, 05:36:34 am от stahanovec25 » Записан
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3590 : Сентября 09, 2015, 09:44:02 am »

Прочитала ,что такое может быть и на нервной почве ,скорее моя причина в этом....
Записан
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3591 : Сентября 09, 2015, 09:47:13 am »

У меня пока все по старому,начала пить триттико на ночь.2.5 месяца приема ,доза 20,состояние пока не очень...док доз не поднимает ,сказала что триттико усилит действие рексетина,может мне ад не подходит?Что то все очень затянулось,как думаете?
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 09:49:46 am от Полина.к » Записан
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3592 : Сентября 09, 2015, 09:55:00 am »

Emerald здравствуйте!Вы поопытней,как вы считаете, может такое быть что 2.5 месяца приема а улучшений совсем  чуть чуть,было ли на форуме у кого нибудьь такое,может мне на ципролекс попроситься или все жже попринимать еще рексетин вместе с триттико,дереал мучает,и скована голоа по прежнему?
А дереал это от повышенной тревоги да?
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2015, 09:57:49 am от Полина.к » Записан
stahanovec25
Гость
« Ответ #3593 : Сентября 09, 2015, 15:21:49 pm »

Не Эмеральд, но отвечу.
Деперсонализация и дереализация - это способ нервной системы огородиться от внешних проблем. Таким образом, дереал и деперсонал - это следствие довольно сильной тревоги.
Зачем прыгать с препарата на препарат? Посмотри как Триттико будет потенцировать Рексетин, потом врач будет думать на основании твоих ощущений.
Увеличить дозу можно вплоть до 60мг, так что никуда тебе рыпаться на ципру не нужно,имхо.
Запас по дозе Рексетина еще огромен.
У некоторых рекс раскрывался и 3-4 месяца,впрочем как и другие АД, нужно подождать еще. Если нет, то потом повышать дозу после согласования с врачем.
Ципра тоже хороший препарат, но рекс - самый мощный по работе с серотонином. Не суетись, короче
Записан
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3594 : Сентября 10, 2015, 13:11:31 pm »

Стахановец спасибо тебе :buket1245:
Записан
Полина.к
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 217
Дневник: Читать>>



« Ответ #3595 : Сентября 10, 2015, 13:13:45 pm »

Радуга, Татьяна,как у вас дела? fl_585
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3596 : Сентября 10, 2015, 15:20:18 pm »

Привет, Полина. У меня все хорошо,  так что писать не о чем.))) Пошел шестой месяц. Заглядываю сюда часто.
Интересно, кроме нас (Радуги, сочувствующего Стахановца))), неужели никто больше не находится
в начальной стадии лечения?  wink2
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #3597 : Сентября 11, 2015, 03:11:03 am »

привет всем)Я только неделю принимаю Паксил,уже есть улучшения)
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3598 : Сентября 11, 2015, 05:55:17 am »

 pig_ball
Записан
detka
Местный
******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727
Дневник: Читать>>



« Ответ #3599 : Сентября 11, 2015, 05:58:13 am »

Татьяна ты в какой дозировке его пьешь?
Записан

Причина всех наших страданий находится в наших мыслях . (Марк Эфесский )
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8