Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:13:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нашли причину ПА!!и далеко не в голове!!! (Прочитано 24174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Сентября 09, 2014, 14:48:15 pm »

А разве новость, что двенадцатиперстная кишка дает всю вегетативную симптоматику, а еще наличие гельминтов, особенно лямблии. У меня тоже и дуоденит и гастрит и  12-перстная воспаленная а после еды, всегда сердцебиение усиливается и тошнота по утрам. Но невроз, если он как установленный факт, от залечивания ЖКТ никуда не денется.
Мне помогло пить по утрам масло, например льняное...натощак, я так вылечила свой желчный. После лечения полегчает!!!
Мангуст а как долго пили льняное масло?
Записан

живу полной жизнью
Dragonfly777
Гость
« Ответ #21 : Сентября 10, 2014, 03:17:06 am »

я щаз попробую карсил пропить.
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Сентября 10, 2014, 16:51:40 pm »

я щаз попробую карсил пропить.
а что вас больше беспокоит
Записан

живу полной жизнью
Dragonfly777
Гость
« Ответ #23 : Сентября 11, 2014, 03:44:57 am »

я щаз попробую карсил пропить.
а что вас больше беспокоит

звон в ушах, похудение, слабость, приступы тахикардии, и давления. тремор рук влажные ладони, шаткая походка, головокружение дереал, иногда тяжесть в ногах. тяжесть в момент подьема давления в груди нечем дышать. и несварение стул кашей.
Записан
Мангуст
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #24 : Сентября 11, 2014, 13:45:11 pm »

Льняное масло можно пить сколько угодно, можно всю жизнь. Оно очень полезное, это же рыбий жир в  нем существуют две незаменимые жирные кислоты, альфа-линоленовая кислота, называемая "Омега-3", и линолевая кислота, называемая "Омега-6". для нашей больной головы самое то!!!
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #25 : Сентября 11, 2014, 22:25:47 pm »

Хотела поделиться с вами радостью и возможно у вас  причина ПА такая же как и у мня.Наконец то! Нашли причину моих  ПА и тошноты. Долгое время я мучалась с непонятными возникновением ПА и сильной тошноты по утрам. и через несколько часов после еды. Долго бегала по врачам пока не проверила желудок и двенадцатиперстноую кишку! Оказалось что воспаление двенадцатиперсной кишки и провоцировало тошноту и ПА, так как по мимо переваривания она отвечает за выроботку гормонов. в следствии воспаления двенадцатиперстной кишки она перестает выробатыать гормоны и работать как эндокринный орган ( ну или плохо работать или совсем не работает) ! Сходите к гастроэнтерологу если есть небольшие боли в желудке, тошнота и ПА , а еще при  ее воспалении часто бывает понижен или повышен сахар в крови.возможно причина вовсе не в надуманности)  сс8

Я об этом давно здесь писала ulibka Это называется гастродуоденальная гормональная недостаточность, вызывается она воспалением двенадцатиперстной кишки, к которой выделяются гормоны сс8 Я тоже раньше просыпалась от резкого сердцебиения по утрам и привет ПА, а как с желудком полегче стало, так и все ОК сс8 ЖКТ - огонь организма, особенно ВСД-шного ulibka Наконец-то у меня появились единомышленники thumbup
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Сентября 12, 2014, 12:34:32 pm »

Не помню где, но читал, что у желудка есть тоже свой мозг..  1311_sm Была язва 12 кишки еще в 2004году поставлен диагноз и тогда же был проведенный курс лечения. После этого еще раз десять глотал зонд все отлично... Хотя меня беспокоит стул.. особенно когда стает плохо то стразу тянет в туалет на толчек lol2 хотя уже и нечем.. печалька lol2
Записан
OKSY
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #27 : Сентября 15, 2014, 13:58:31 pm »

Согласна с Surf... думаю, что все-таки у людей, страдающих ВСД расстройства ЖКТ в большенстве случаев связаны напрямую с этой "болячкой". У меня, например, на протяжении длительного времени была жуткая то ли изжога, то ли тошнота (ощущения,, что весь пищевод выворачивает). Сделала гастроскопию, сказали, что отечная слизистая за счет заброса желчи, проверили функцию желчного, оказалось работает не правильно, т.е. желчь выбрасывается не когда в желудок пища поступает, а когда ей захочется. Т.Е. мозг не вовремя подает сигнал...а что такое ВСД - это нарушения подачи сигналов из нашей головы. (при ПА мозг без видимой на то причины подает сигнал "опастность" - выбрасывается адреналин...повышается давление, учащается сердцебиение, бросает в пот...и т.д. кто на что способен). И соответственно возможен функциональный сбой работы любого органа, без физиологической патологии...
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #28 : Сентября 15, 2014, 16:18:23 pm »

я щаз попробую карсил пропить.
хорошо помогает холензим,выписывала гастроэнтеролог от застоя желчи и коликов в правом боку,но учтите,любые ферменты нельзя пить больше 30 дней.,после приёма ,а лучше уже во время него,необходимо придерживаться диеты,приучить организм есть в одно и тоже время,исключая перекусы,только так можно рассчитывать на эффект от таблеток.
Записан
OKSY
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #29 : Сентября 16, 2014, 07:15:57 am »

Мне выписывали Одестон и что-то еще (не помню) Врач сказала - будем учить желчный правильно работать - очень хорошо помогло
Записан
СчастьеЗдесь
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #30 : Сентября 26, 2014, 16:17:45 pm »

Ребят!!! Уже год справляюсь с ПА, пила кучу таблеток, проверила весь организм! Кроме как ни странно желудка...почему то до него не дошла, хотя гастрит у меня с детства...жидкий стул постоянно. Прочитала эту тему, пойду к гастроэнтерологу. Изгиб желчного и застой желчи у меня тоже есть...
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #31 : Октября 04, 2014, 21:09:56 pm »

А у меня одно время такие трясуны были мрак, в туалет по 30 раз бегала и в кишечнике уже реально пусто было. Так могло пол дня колбаситьЮ похудела мрка, оказалось двенадцатиперстная воспалена, потому что желный перекручен и желчь накапливается,, а потом выбрасывается огромными колличествами и "обжигает" и поджелудку и двенадцатиперстную. Но состояние не дай Бог никому. Давление хренячит, пуль 140-160, так мне моя доктор открыла секрет во-первых выпить дюспталин (он раасслабляет спазмированный кишечник), а во вторый через минут 40 альмагель или фосфалюгель. Он защитит стенки желудка и кишечника от желчи и немного адсорбирует образвовавшуюся к тому времени фигню в кишечнике. Так после того как со мной такой приступ случился по дороге в другую страну с рвотой, температурой и баганьем в туалет я с собой ношу дюспаталин и фосфалюгель. НО ЭТО КОНЕЧНО НЕ ЛЕЧЕНИЕ ЖКТ, но в случае такой ПА или трясучки помогает в течении 15 принять дюспатали и фосфалюгель каждые 3 часа после приступа убрать интоксикацию. У меня у знакомой вырезали желчный, так от поджелудочной похожие приколы, она спасается так же. ЕЕ иногда на работе ПА прихватывало конкретно, но это помагает.
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Октября 04, 2014, 21:12:01 pm »

Цитировать
Давление хренячит, пуль 140-160
пульс был постоянно высокий или только во время приступов?
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #33 : Октября 10, 2014, 22:18:35 pm »

Цитировать
Давление хренячит, пуль 140-160
пульс был постоянно высокий или только во время приступов?
Во время приступов, естесственно! Да и пока полностью ЖКТ не успокаивался после каждой еды 100-110 ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Октября 22, 2014, 16:34:38 pm »

Я бы так не обнадеживалась... У меня были хронические заболевания ЖКТ со школьных лет, но ПА тогда еще не было. Да, ВСД всегда ставили, иногда могло подташнивать, но как правило, я вообще до определенного возраста не ощущала ни ВСД, ни ЖКТ (диагноз вообще случайно поставили, на плановом обследовании). А бывало что и тошнило, и наружу выворачивало, и болело, а в ЖКТ - ничего. Кстати, все болячки ЖКТ прошли после успешного избавления от моего первого длительного эпизода ВСД. Я тогда надолго забыла обо всем, и о ВСД, и о гастрита-эзофагитах-дуоденитах с холицеститами. Когда спустя много лет ВСД обострилась и начало жутко тошнить и наизнанку выворачивать, пришла к гастроэнтерологу (памятуя весь свой список болезней по ЖКТ), а он вообще ничего не обнаружил, даже гастрита... В общем, по-моему, все-таки в голове дело.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8