Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 04:08:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или вертебробазилярная недостаточность? Опыт и реальная помощь (Прочитано 31525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #40 : Сентября 11, 2014, 04:30:47 am »

Вот и я о чем и говорю, что невроз + сидение за компом при котором недвигается шейный отдел, вконце может наверное то дать базилярную недостаточность. Невроз если есть и страхи тревоги, провоцируют сжатие шейного отдела и деафрагмы в первую очередь. Сидячий образ работы и жизни тоже самое дает, при сидении диафрагма мало двигается и напряжена, шея и спина тоже сильно спазмирована. Вот я хочу узнать что явилось первым - Базилярная недостаточность первична или невроз + сидячая работа!??? Коментарии в студию давайте разбираться. Я лично считаю что врожденной базилярной недостаточности не может быть, она скорее приобретенная путем сдавливания мышцами веток сосудов в шее. Мое мнение мануальная терапия йога или массажи дома, упражнения определенного характера способны разблокировать эти группы спазмированных мышц.

Тут чел один писал был здоров как бык, и потом какоето время был дома никуда не выходил играл пол года в игрухи. В результате головокружения ПА ВСД и сердце. Сказал что сам то и не понял отчего все это нервы впорядке. Я лично считаю что он просто спазмировал за компом шею настолько что сосуды стали зажатыми и как результат плохая церкуляция в шее.

Такой же результат я считаю дает и нервный срыв шея спазмируется сильно и чел в обмороках ходит, изза сжатия мышц шеи что тоже приведет к базилярной недостаточности и всем вытекающим симптомам.

Один психолог гипнолог писал что выступая на конференциях и выступлениях сковывался страхом когда стоял на сцене. Он понимал одну вешь вся негативная аура сжимала его мышцы. Он так в книге и написал мол, если бы я не делал пробежки в парке и не растягивал группы мышц то уже давно бы помер от этого стяга спазма. Привел примеры растягивания спины ног рук и шеи в книге они кстати оч простые. Его вывод что мышцы стягиваются и их надо уметь разблокировать.

А вот мой пример давление прыгало от малейшего спора, ну как и щас впринципе. Аж не мог, начал неделю ездить вокруг квартала по вечерам с женой на великах и те же самые ситуации через неделю на меня уже не действовали так нервно, даже прям крутые сцены тревоги на меня уже не действовали. И еще На узи диафрагмальные мышцы сжимали проток сосуда в печень  (на что многие узисты мгне говорят ты наркоман или алкаш, но я ведь не потребляю не то не то, говорят сосуды резко раздуты и выражены) но при вдохе те мышцы растягивались и сосуд был проходим. Врач же сказал надо наверное оперироватьту мышцу в диафрагме. На что другой в интернете хирург мне сказал пройдет невроз пройдет и стяг в диафрагме, поскольку на него действует невроз. Он сказал мне что операция дает временный эффект и вовсе не ндает его, а эффект даст тока релаксация этой мышцы.
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2014, 04:48:00 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #41 : Сентября 11, 2014, 04:51:19 am »

вот у меня насчет шеи такая ситуация , сама шея не болит, но под ушами в два пальца от ушного входа вниз есть по обе стороны мышцы которые если их напряч нееемного побаливают. Я думаю что они то мышечки эти передавливают чтото сосудистое, они даже напряжены и как полушарики припухшие. Щас думаю надо их как торазбить массажем потихоньку. Я как то их разминал и звон в ушах прошел в тот день. И есть боль когда долго сижу за компом, внизу в шее как бы со стороны той руки которая мышкой пользуется.
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2014, 04:55:41 am от Dragonfly777 » Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #42 : Сентября 11, 2014, 13:57:44 pm »

вот у меня насчет шеи такая ситуация , сама шея не болит, но под ушами в два пальца от ушного входа вниз есть по обе стороны мышцы которые если их напряч нееемного побаливают. Я думаю что они то мышечки эти передавливают чтото сосудистое, они даже напряжены и как полушарики припухшие. Щас думаю надо их как торазбить массажем потихоньку. Я как то их разминал и звон в ушах прошел в тот день. И есть боль когда долго сижу за компом, внизу в шее как бы со стороны той руки которая мышкой пользуется.

Каждый сам решает, что и как ему лучше. Я уде неоднократно писал, этот диагноз мне поставили до Повиласа. Не поднял бы тяжесть, потянул бы где-то. Это врожденная предрасположенность. Если не чувствовал симптомы, это еще не говорит что ты здоров. Мне консервативно, а я все почти испробовал - ничего не помогало. Сейчас нет давления, нет панических атак. Решать нужно самому, неврозы, депрессии и прочее - это все последствия, как и всд. Были толчки, у каждого они свои. За всю жизнь в любом случае происходят спазмы.
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #43 : Октября 05, 2014, 15:11:01 pm »

Решил выложить результаты обследований крови на различные гормоны и вирусы...
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8