Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 14:40:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сдавливает горло и затылок (Прочитано 25370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Августа 24, 2014, 06:31:51 am »

Кстати у меня тоже самое, болит шея (как бы тянет) и кадык тоже побаливает и тянет тоже, трудно глотать, также сижу за компом долго и когда отлеживають тогда легче становиться
у меня утром вообще все хорошо, когда за ночь отлежусь, и наверное весь день было бы неплохо, ясли б я не вспоминала с самого утра, "так, а интересно, сегодня есть у меня эта зараза или  нет?" И вот она, сразу же тут как тут.
Записан
Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« Ответ #21 : Августа 24, 2014, 08:42:36 am »

Кстати у меня тоже самое, болит шея (как бы тянет) и кадык тоже побаливает и тянет тоже, трудно глотать, также сижу за компом долго и когда отлеживають тогда легче становиться
у меня утром вообще все хорошо, когда за ночь отлежусь, и наверное весь день было бы неплохо, ясли б я не вспоминала с самого утра, "так, а интересно, сегодня есть у меня эта зараза или  нет?" И вот она, сразу же тут как тут.
это уже самовнушение
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Августа 25, 2014, 13:17:14 pm »

Кстати у меня тоже самое, болит шея (как бы тянет) и кадык тоже побаливает и тянет тоже, трудно глотать, также сижу за компом долго и когда отлеживають тогда легче становиться
у меня утром вообще все хорошо, когда за ночь отлежусь, и наверное весь день было бы неплохо, ясли б я не вспоминала с самого утра, "так, а интересно, сегодня есть у меня эта зараза или  нет?" И вот она, сразу же тут как тут.
это уже самовнушение
ну а как иначе, как у себя из головы с утра убрать мысли ипохондрические эти. как научится не вставать с мыслью типа "ну вот, еще один гребаный день, как же я сегодня себя буду чувствовать", а думать о другом, пусть не о прекрасном, но хотя бы от том, что бы такое приготовить или как бы мне убраться. Я об этом думаю, естессна, но первым делом - ипохондрия. задолбала уже.
Записан
Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« Ответ #23 : Августа 25, 2014, 15:00:45 pm »

Кстати у меня тоже самое, болит шея (как бы тянет) и кадык тоже побаливает и тянет тоже, трудно глотать, также сижу за компом долго и когда отлеживають тогда легче становиться
у меня утром вообще все хорошо, когда за ночь отлежусь, и наверное весь день было бы неплохо, ясли б я не вспоминала с самого утра, "так, а интересно, сегодня есть у меня эта зараза или  нет?" И вот она, сразу же тут как тут.
это уже самовнушение
ну а как иначе, как у себя из головы с утра убрать мысли ипохондрические эти. как научится не вставать с мыслью типа "ну вот, еще один гребаный день, как же я сегодня себя буду чувствовать", а думать о другом, пусть не о прекрасном, но хотя бы от том, что бы такое приготовить или как бы мне убраться. Я об этом думаю, естессна, но первым делом - ипохондрия. задолбала уже.
ещё также пульсирует, и ноет в шее
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Августа 27, 2014, 15:28:42 pm »

Была у невролога, нажаловалась ему на свое состояние, про шею с головой, про удушье и все остальное. Прописал мидокалм по 1т 2 раза в день и ксефокам тоже по 1 т 2 раза в день. И через 10 дней снова к врачу с результатами. И еще на УЗИ сосудов головы и шеи выпросила талон, хотя он про это вообще не говорил. А еще при приступах удушья тералиджен, я про такое вообще знать не знаю. Вот так, даже не знаю, из всего этого более менее нормальным мне кажется мидокалм.
Записан
Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« Ответ #25 : Августа 27, 2014, 18:56:21 pm »

Была у невролога, нажаловалась ему на свое состояние, про шею с головой, про удушье и все остальное. Прописал мидокалм по 1т 2 раза в день и ксефокам тоже по 1 т 2 раза в день. И через 10 дней снова к врачу с результатами. И еще на УЗИ сосудов головы и шеи выпросила талон, хотя он про это вообще не говорил. А еще при приступах удушья тералиджен, я про такое вообще знать не знаю. Вот так, даже не знаю, из всего этого более менее нормальным мне кажется мидокалм.
нда... ипохондрия коварная штука(((
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Августа 28, 2014, 10:04:12 am »

Была у невролога, нажаловалась ему на свое состояние, про шею с головой, про удушье и все остальное. Прописал мидокалм по 1т 2 раза в день и ксефокам тоже по 1 т 2 раза в день. И через 10 дней снова к врачу с результатами. И еще на УЗИ сосудов головы и шеи выпросила талон, хотя он про это вообще не говорил. А еще при приступах удушья тералиджен, я про такое вообще знать не знаю. Вот так, даже не знаю, из всего этого более менее нормальным мне кажется мидокалм.
нда... ипохондрия коварная штука(((
мы тут все через одного такие, ничего удивительного
Записан
Kiriller
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #27 : Августа 28, 2014, 12:54:28 pm »

У меня сейчас такая бяка(( уже месяцев 8 мучает периодически. Это мышечный спазм. Бывает неожиданно сожмет и держит, потом так же неожиданно проходит. Самое неприятное при этих спазмах это проблемы с дыханием, вот это гадость еще та((. Гланое не уделять этому слишком много внимания). Был у лора тот посмотрел говорит тонзилит, больше ничего.. Делал мрт - остеохондроз. Так вот как раз он может давать такую симптоматику. И спазмы мышц затылка, и шея и горло .. Хотя все это стандартные симптомы всд.
Записан

Kiriller
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #28 : Августа 28, 2014, 15:17:28 pm »

Спасаюсь валерьянкой черн. 2 таблетки и отпускает, правда не сразу.
Записан

carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #29 : Августа 29, 2014, 19:39:12 pm »

У меня вот тоже  сегодня (из-за погоды м.б.?) голову, затылок и шею "сжимает" периодически...
Записан
Mommy_Jun
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Сентября 03, 2014, 12:57:45 pm »

У меня вот тоже  сегодня (из-за погоды м.б.?) голову, затылок и шею "сжимает" периодически...
может, от перепадов давления?
Записан
Иринамалина
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #31 : Мая 18, 2016, 03:25:45 am »

Кто тут есть, у меня такая же проблема с шеей ужас(((
Записан

Ирэн
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #32 : Октября 02, 2022, 17:29:15 pm »

Блин, вот отстой. Началось и у меня. Как будто мне итак симптомов не хватало....

В-общем, сижу за компом, работаю, и минут за 5 растет напряжение то ли в шее, то ли в голове, появляется ощущение что горло душат, как при например сильном горе и эмоциях.

Схожу отлежусь - все нормально. Давление не растет. Хотя кажется как будто бы давление высокое. Очень сильный напряг в теле.

В итоге не могу работать. Даже пока писал этот пост снова выросло напряжение где-то в районе горла-головы, и чувствую щас снова начнется "удушение"

Когда лежу - норм. Или когда делаю гимнастику, диафрагмальное дыхание. Стоит сесть за комп - началось. А у меня работа связана с компом.

Чем быстро снять этот симптом?

Иногда пока печатаю одно предложение, уже появляется это напряжение и сдавливание.
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #33 : Октября 02, 2022, 17:47:03 pm »

Я вот думаю, может эта типа нервозных спазмов каких-то? По идее фенибут должен помочь. Он же не только успокаивает, но и расслабляет мышцы. Сейчас принимаю грандаксин.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.517 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8