Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 06:08:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жмут бока (Прочитано 2726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кобольт
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Августа 21, 2015, 08:35:45 am »

Здравствуйте, Форумчане!

Есть такая штука: пару месяцев назад у меня начал жать правый бок, и не то чтоб постоянно, только когда ложился не левый, правый начинал жать. Когда ходил - все отлично, когда лежал на правом - тоже. Но вот недавно у меня началась та же история с левым... Должен признать что ввиду маленькой комнатушки в общежитии я как-то много времени провожу на кровати, полулежа (стул адский - сидеть невозможно). К слову, жмет на живот (ниже ребер). Форумчане что это может быть и к какому врачу обратиться?

П.С: ходил на массаж - при массаже спины в нижней части при нажиме жало тоже на живот. Может в хребте дело?
Записан
Кислый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #1 : Августа 21, 2015, 17:24:31 pm »

Периодами тоже правый бок жмет. Не болит, а толи давит, толи жмет. Не понятные ощущения.

Где именно? Прямо под ребрами?

Ляг ровно и пальцами прощупай. Увеличенную печень я думаю ты и сам на щупаешь. Она когда вылазит, то сразу заметно. Ну или УЗИ. Желчный больше болит чем тянет. В идеале УЗИ печени, желчный, поджелудочная.

Кишечник может давать в правый бок и левый бок. Если при сильной пальпации бурление или газы, то кишки. Лакто бифидо должны помочь.

У меня у дяди, когда проблемы с почками, отдает в правый бок.

Так что решай сам, чего у тебя может жать :)

Сделай узи брюха, почки. Сдай АЛТ, АСТ, Билирубин общий, прямой. Лучше всю биохимию. По ней увидишь. Гепы Б, С. Пропей курс Бифидобактерина + Лактобактерина, либо хилак форте. Либо забей, само пройдет :)

« Последнее редактирование: Августа 21, 2015, 17:28:20 pm от Кислый » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8