Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 08:51:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 418   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ангиохирург Повилас Паулюкас, Литва. Операция на сосудах. Кто делал? (Прочитано 2189316 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2228
Дневник: Читать>>


В здоровом теле — здоровый дух


« : Августа 08, 2014, 00:07:19 am »

Внимание!

Предупреждение.
В соответствии с пунктом 2 Общих положений Правил форума ANTIVSD*, администрация форума ANTIVSD за рекомендации в данной теме ответственности не несет.

----------
* 2. Информация, размещенная и размещаемая на форуме, не является полной и достоверной. Ее практическое использование предлагается только на свой страх и риск – авторы, администраторы, модераторы не несут ответственности за моральный и физический ущербы в результате применения полученной информации на практике.




ангиохирург Повилас Паулюкас,Литва ,операция на сосудах .Кто делал ?
http://www.slideshare.net/povilas1/rusikas-smegen-kraujotakos-nepakankamumas
http://vk.com/vertbn
http://kraujagysliuchirurgija.lt/ru/
Большинство симптомов всд даёт Вертебро-базилярная недостаточность (ВБН) что часто служит различные защемления в позвоночной артерии
1.мушки в глазах ,различные мелькание ,нарушение зрения
2.головные боли разного характера
3.Скачки температуры в некоторых случаях
4.Нарушение Вегетативной нервной системы
5.Разные психологические расстройства ,дереализация,невроз,скачки настроение ,депрессия ,апатия ,слабость ,мутное сознание ,социофобия
6.Боли в шее в лестничной мышце
Операция в основном делается по удалению лестничной мышцы
Очень интересно,кто делал ?Отзовитесь ?
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2014, 22:24:38 pm от ДмитрийVRN36 » Записан
MikeDoe
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #1 : Августа 09, 2014, 09:02:03 am »

Очень интересно. Похоже что у меня все признаки вертебро-базилярной недостаточности. Написал на страннице http://kraujagysliuchirurgija.lt/ru/cproci-doktora.html о своих симптомах. Если врач (или кто там за него отвечает) напишет что я их клиент, то буду всерьез рассматривать лечение операцией.

Смущает только что врач берется за все случаи (от депрессий до эпилепсии) и все симптомы списывает на ВБ недостаточность. Не увидел ни одного комментария где бы врач написал что это не их случай. Я думаю что некоторые отклонения в сосудах есть у всех абсолютно, и именно это врач и будет лечить. А там уж поможет или нет, это не его дело.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2014, 10:04:47 am от MikeDoe » Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Августа 09, 2014, 10:07:10 am »

Дмитрий, только операция не на сосудах, а на шее: суть операции - удаление передней лестничной мышцы, которая перекрывает кровоток по позв. артерии. А операция на сосудах - это уже дополнительно, кому необходимо.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2228
Дневник: Читать>>


В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #3 : Августа 09, 2014, 10:52:02 am »

Очень интересно. Похоже что у меня все признаки вертебро-базилярной недостаточности. Написал на страннице http://kraujagysliuchirurgija.lt/ru/cproci-doktora.html о своих симптомах. Если врач (или кто там за него отвечает) напишет что я их клиент, то буду всерьез рассматривать лечение операцией.

Смущает только что врач берется за все случаи (от депрессий до эпилепсии) и все симптомы списывает на ВБ недостаточность. Не увидел ни одного комментария где бы врач написал что это не их случай. Я думаю что некоторые отклонения в сосудах есть у всех абсолютно, и именно это врач и будет лечить. А там уж поможет или нет, это не его дело.
Потому что даже такие психологические отклонения как депрессия ,апатия и и.д связаны в большинстве случаях  с сосудами шеи  ulibka
Всё просто ,не переживайте ,напишите Повиласу лучше на почти ,он Вам скажет сделать МР-ангиография артерий (позвоночных артерий и их устья )
Если он посмотри ,увидит что есть показания он прооперирует Вас ,если же там у вас всё ок ,Вам никто просто так не будет делать эту операцию .
Не переживайте ,это не шарлатаны .
Поверьте мне на моём личном опыте и многим ,лучше потратить 100 тыс р ,повидать Литву и быть здоровым со стороны невралгии ,чем тратить на врачей в россии постоянно ,на массажи ,манулки,лекарства  и бояться что может вернуться это состояние !
« Последнее редактирование: Августа 09, 2014, 10:59:11 am от ДмитрийVRN36 » Записан
MikeDoe
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #4 : Августа 09, 2014, 12:52:20 pm »

Дмитрий, только операция не на сосудах, а на шее: суть операции - удаление передней лестничной мышцы, которая перекрывает кровоток по позв. артерии. А операция на сосудах - это уже дополнительно, кому необходимо.

А если присутствует только аномалии сосудов (венозный застой например), а с артериями все ОК? Или так не бывает?
Записан
MikeDoe
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #5 : Августа 09, 2014, 12:57:53 pm »

Очень интересно. Похоже что у меня все признаки вертебро-базилярной недостаточности. Написал на страннице http://kraujagysliuchirurgija.lt/ru/cproci-doktora.html о своих симптомах. Если врач (или кто там за него отвечает) напишет что я их клиент, то буду всерьез рассматривать лечение операцией.

Смущает только что врач берется за все случаи (от депрессий до эпилепсии) и все симптомы списывает на ВБ недостаточность. Не увидел ни одного комментария где бы врач написал что это не их случай. Я думаю что некоторые отклонения в сосудах есть у всех абсолютно, и именно это врач и будет лечить. А там уж поможет или нет, это не его дело.
Потому что даже такие психологические отклонения как депрессия ,апатия и и.д связаны в большинстве случаях  с сосудами шеи  ulibka
Всё просто ,не переживайте ,напишите Повиласу лучше на почти ,он Вам скажет сделать МР-ангиография артерий (позвоночных артерий и их устья )
Если он посмотри ,увидит что есть показания он прооперирует Вас ,если же там у вас всё ок ,Вам никто просто так не будет делать эту операцию .
Не переживайте ,это не шарлатаны .
Поверьте мне на моём личном опыте и многим ,лучше потратить 100 тыс р ,повидать Литву и быть здоровым со стороны невралгии ,чем тратить на врачей в россии постоянно ,на массажи ,манулки,лекарства  и бояться что может вернуться это состояние !

Подскажите почту этого врача. Напишу свои симптомы и МР ангиогрфию сразу туда.
У Вас, кстати, нашли вертебро-базилярную недостаточность? Сказали что необходимо удалять првую шейную мышцу?
Записан
Dias
Гость
« Ответ #6 : Августа 09, 2014, 13:43:36 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20943.20
Почитай мою тему там парнишка у него оперировался и мне советовал.
Записан
Dias
Гость
« Ответ #7 : Августа 09, 2014, 13:44:23 pm »

Alen90 Его Ник!!! НЕЙМ))))
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Августа 09, 2014, 14:02:35 pm »

Всё верно, тоже с ним общался, он мне собственно и открыл глаза на этого врача, спасибо ему за это огромное! И, как уже было замечено, ещё несколько людей, которые оперировались, есть в группе http://vk.com/vertbn ,с ними можно пообщаться, позадавать вопросы - все реальные люди, ложились под нож, почти всем быстро помогло, кому-то через некоторое время, по крайней мере часть симптомов точно уходит после операции - а значит мозг реально восстанавливается
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Августа 09, 2014, 14:10:05 pm »

Подскажите почту этого врача. Напишу свои симптомы и МР ангиогрфию сразу туда.
У Вас, кстати, нашли вертебро-базилярную недостаточность? Сказали что необходимо удалять првую шейную мышцу?

povilas.pauliukas@gmail.com - вот его почта.
 
  Насчёт нашли вбн или нет: у нас в стране её и не найдут. На всех обследованиях будут писать, что всё в норме и.т.д. А Повилас умеет искать - и он найдёт, если она есть. Просто он на этом специализируется, он владеет необходимыми методами. А у нас это, к сожалению ,не практикуется. Если хотите получить ответ на вопрос, почему не могут найти - читайте мою тему, там я подробно описал свои рассуждения по этому поводу, а так же рассказал, как я пришёл к решению оперироваться: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20000.0
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Августа 09, 2014, 14:16:12 pm »

Кстати, перенесу полезную информацию из моей темы сюда, может кому-то это даст больше необходимых аргументов

Теперь следующее: если человек мучается из-за симптомов, таких как: головокружение, дереализация, ПА, артериальная гипертензия, шум в ушах, похолодание конечностей, тахикардия, онемение конечностей, мушки перед глазами, и при этом эти симптомы не являются признаками известных и легко диагностируемых физиологических болезней, то - все проблемы из-за шеи. Да, я на 100% убежден, что так называемая ВСД - это признак нарушения кровоснабжения мозга, Вертебро-Базилярной Недостаточности(ВБН). Всё из-за шеи. Просто у нас в стране, да и много где, эту проблему НЕ ДИАГНОСТИРУЮТ. Вопрос: почему? неужели это так сложно??? Ответ: нет, это не сложно диагностировать, но в наших условиях это практически НЕВОЗМОЖНО ЛЕЧИТЬ!!!. Вот и всё. Наши врачи не смогут вам помочь при вертебро-базилярной недостаточности, т.к. у большинства людей она возникает и развивается в следствие врожденных особенностей и аномалий сосудов шеи, а проявляется под действием различных факторов. И лечение - только операбельным путём. Это должны делать опытнейшие сосудистые хирурги. Ну можно, конечно, ещё сидеть на таблах,просто смягчая течение болезни, но это не выход. Так вот. У нас эти операции практически нигде не практикуются, и делаются только в случаях, когда болезнь уже на поздних стадиях, когда есть угроза жизни. А на начальных этапах, когда человеку просто хреново, но угрозы жизни нет, эту проблему у нас даже не смогут диагностировать, человеку просто ставят наши доблестные врачи мнимый диагноз "ВСД". ВОТ И ВСЁ. И это выгодно!!! Этих больных водят по психотерапевтам, сдирая с них деньги, на этом также зарабатывают неврологи, психоневрологи, вегетологи, мануальщики и.т.д. На этих людях можно срубать огромную кучу денег, кормя их таблетками . Так зачем нашей медицине проводить сложные операции, в которых наши хирурги даже не имеют опыта, зачем тратить много времени на налаживание диагностики, которую у нас не практикуют, зачем раз и навсегда избавлять человека от этого недуга с помощью операции, если на нём можно ДЕСЯТКИ лет зарабатывать немалые деньги???  Вот вам и ответ. В наших условиях выгоднее не заморачиваться с теми больными, жизни которых пока ничего не угрожает, а им просто хреново. Подумаешь! Выгоднее на них зарабатывать, причём стабильно и много 27_sm
        Это моё мнение, естественно могу ошибаться, а кто ж не может) Но у меня есть аргументы, для начала советую почитать статью про ВБН хирурга, который практикует операции, избавляющие от ВБН:  http://www.slideshare.net/povilas1/rusikas-smegen-kraujotakos-nepakankamumas  Тут очень много информации, т.к. это полноценная научная статья, в двух словах всё объяснить невозможно. Но, если вы поищите любую информацию про ВБН - вы обнаружите, что симптомы при ВБН полностью описывают картину всех здешних обитателей, ВСДшников. Я лично говорил с этим доктором, я также говорил с теми людьми, которые страдали от  т.н. "ВСД" и оперировались у него. У всех есть положительный результат, кому-то помогло сразу, кому-то через некоторое время, в зависимости от запущенности случая. Но это единственное, что реально помогло, о  чём рассказывают реальные люди. Я сам скоро еду к нему на операцию. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДЕЛЮСЬ РЕЗУЛЬТАТОМ!!! Я прекрасно понимаю, что есть вероятность, что это не поможет. Я понимаю, что это может быть очередной развод на деньги. Такая вероятность есть всегда. Но это последний шанс, всё остальное я уже перепробовал, и это единственный способ, который реально помог многим. Способ, максимально аргументированный. Так что будет ясно.   Вот группа, откуда я нашёл информацию про этого доктора http://vk.com/vertbn . Если вы думаете, что я просто рекламирую данного врача с целью наживы - то вы разочаруетесь, я точно такой же больной человек, как и многие на этом форуме, тем более, как я уже сказал, я сам собираюсь оперироваться на свой страх и риск, и я просто хочу поделиться информацией. Нигде в интернете нету рекламы данного подхода, и уж тем более данной клиники и врача. Про эту операцию ВООБЩЕ нет информации у нас в стране, не верите - посмотрите сами в интернете. Только научное описание самой операции, никаких клиник и центров, которые её практикуют. Если вы найдёте какую-то отрицательную информацию по данной процедуре или врачу - обязательно поделитесь, пока я подобного не находил. Сейчас я правда убеждён, что в этом подходе истина, ведь это единственное, что подтверждено на практике.  Пишите ваше мнение, по этому поводу дискуссии просто необходимы, я надеюсь, что это многим поможет, делитесь информацией!!!!
                         Всем спасибо за внимание, всем здоровья!!!
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
MikeDoe
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #11 : Августа 10, 2014, 16:49:16 pm »

Вот что ответил мне Повилас Паулюкас по описанию моего состояния:

У Вас типическая хроническая вертебробазиляр ная недостаточность . Вам следует сделать УЗИ артерий шеи и МРТ ангиографию артерий шеи (позвоночные обязательно включая их устья) и прислать мне на пересмотр весь диск в ISO DISK формате на мою эл. почту.

Теперь буду делать анализы и надеюсь что причина именно в этом...

Кстати, меня беспокоят пару нюансов:
1. Не опасно ли жить без первой лестничной мышцы? Какие могут быть последствия?
2. По хорошему надо удалять эти мышцы с обоих сторон.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2014, 16:52:58 pm от MikeDoe » Записан
dinarka
Гость
« Ответ #12 : Августа 10, 2014, 17:05:14 pm »

я чувствую скоро весь форум поедет в Латвию.... честно говоря подобные темы вообще хр..ово на меня влияют. 
Записан
MikeDoe
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #13 : Августа 10, 2014, 17:24:38 pm »

я чувствую скоро весь форум поедет в Латвию.... честно говоря подобные темы вообще хр..ово на меня влияют. 

В Литву  rgach Ну а что поделать, так жить тоже нельзя. По мне так 100к это не дорого что бы быть здоровым. Другое дело что без мышцы жить тоже не охота, но если это ничем не грозит, тогда можно и под нож лечь.
Записан
dinarka
Гость
« Ответ #14 : Августа 10, 2014, 17:29:10 pm »

100 к недорого при условии, что поможет.
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Августа 10, 2014, 18:01:38 pm »

я чувствую скоро весь форум поедет в Латвию.... честно говоря подобные темы вообще хр..ово на меня влияют. 

да ладно, уж слово "хреново" могла бы не маскировать)))   Уже есть несколько человек, кому реально помогло, и с ними можно спокойно пообщаться, все подтвердят. Вопрос только в том, единственная ли это проблема - ВБН. У многих ушло большинство симптомов, но что-то остаётся - им нужно ещё вторую сторону прооперировать. Кто-то сделал сразу на две стороны - и вообще супер, но это не каждый себе позволит, ведь это в 2 раза дороже. Кому-то достаточно только одной стороны, если у него вторая артерия в порядке. Но, согласись, если хотя бы половина симптомов уходит сразу и навсегда - это того стоит. А так и происходит. Я не спорю, что у кого-то могут быть осложнения, и это риск. Я не спорю, что может быть помимо артерий ещё и позвонки мешают,  их тоже надо лечить, но это уже мелочи. Главное, чтобы мозг нормальный кровоток получал, а остеохондрозы всё равно полностью не вылечиваются. Поверь, я сам через 11 дней еду к нему на операцию, и если я обнаружу, что это не помогает - я полью грязью этот метод, и всем распространю инфу, что это херня, чтобы люди больше не ошибались. Но если поможет - тем более распространю инфу другим в помощь, чтобы люди узнали правду.

Вот что ответил мне Повилас Паулюкас по описанию моего состояния:

У Вас типическая хроническая вертебробазиляр ная недостаточность . Вам следует сделать УЗИ артерий шеи и МРТ ангиографию артерий шеи (позвоночные обязательно включая их устья) и прислать мне на пересмотр весь диск в ISO DISK формате на мою эл. почту.

Теперь буду делать анализы и надеюсь что причина именно в этом...

Кстати, меня беспокоят пару нюансов:
1. Не опасно ли жить без первой лестничной мышцы? Какие могут быть последствия?
2. По хорошему надо удалять эти мышцы с обоих сторон.

Насчёт опасности удаления мышцы: это вообще никак не повлияет, ты ничего не будешь чувствовать абсолютно, т.к. этих мышц 3 с каждой стороны, а удаляется только одна, там есть резерв. Остальные просто возьмут на себя её функции, это ни на чем не скажется. Насчёт обеих сторон: у всех по-разному. У кого-то обе артерии аномально входят и пережимаются с обеих сторон - им надо 2 удалять. А у кого-то только одна артерия аномальная, им достаточно одной стороны. Так что делай исследования, и жди, что он скажет.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
dinarka
Гость
« Ответ #16 : Августа 10, 2014, 18:04:36 pm »

Quagmire, удачи)
Записан
MikeDoe
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #17 : Августа 10, 2014, 18:09:58 pm »

я сам через 11 дней еду к нему на операцию

А говорил же только после нового года. Там же вроде очередь на месяц вперед. А так, конечно чем скорее тем лучше. Буду ждать новостей от тебя )

Кстати, что на МР ангиографии? Какие проблемы с артериями? С одной стороны или с обеих?
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Августа 10, 2014, 18:37:10 pm »

Quagmire, удачи)

Спасибо) и тебе желаю поправляться)



А говорил же только после нового года. Там же вроде очередь на месяц вперед. А так, конечно чем скорее тем лучше. Буду ждать новостей от тебя )

Кстати, что на МР ангиографии? Какие проблемы с артериями? С одной стороны или с обеих?

Не, это не я говорил про после нового года, это вроде Дмитрий был. Я давно ещё с Повиласом на август договорился) Там дело даже не в очереди ,а в приготовлениях: там перед операцией надо документы на визу готовить, анализы некоторые сдавать и.т.д.
Насчёт моего случая: у меня, как он сказал по обследованиям, только правая сторона пережата мышцей, поэтому мне достаточно правую удалить. Но всё равно он перед операцией будет у себя обследовать - так что может ещё что-то вскроется, у нас всё-таки плохо делают ангиографию, устьев почти не видно
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
MikeDoe
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #19 : Августа 10, 2014, 18:47:16 pm »

Quagmire, удачи)

Спасибо) и тебе желаю поправляться)



А говорил же только после нового года. Там же вроде очередь на месяц вперед. А так, конечно чем скорее тем лучше. Буду ждать новостей от тебя )

Кстати, что на МР ангиографии? Какие проблемы с артериями? С одной стороны или с обеих?

Не, это не я говорил про после нового года, это вроде Дмитрий был. Я давно ещё с Повиласом на август договорился) Там дело даже не в очереди ,а в приготовлениях: там перед операцией надо документы на визу готовить, анализы некоторые сдавать и.т.д.
Насчёт моего случая: у меня, как он сказал по обследованиям, только правая сторона пережата мышцей, поэтому мне достаточно правую удалить. Но всё равно он перед операцией будет у себя обследовать - так что может ещё что-то вскроется, у нас всё-таки плохо делают ангиографию, устьев почти не видно

Тогда желаю удачи! Уверен что все будет хорошо )
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 418   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256