Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:00:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А как у Вас протекает депрессия? Как проявляется? (Прочитано 19650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #20 : Августа 19, 2014, 11:06:11 am »

Вот я не пойму. Таблетки пачками, уныние месяцами. А устранить причину депресняка не? Или хотя бы попытаться найти выход, построить план действий. Пока нет цели, нет плана по выходу из этого всего, то так это все и будет годами беспросветно.
Ха, устранить причину. Тут дай бог найти причину для начала. Вот я прошел примерно 300 сеансов психотерапии, но никто из пт даже примерно не сказал в чем психологическая причина заболевания.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #21 : Августа 19, 2014, 11:30:54 am »

Ха, устранить причину. Тут дай бог найти причину для начала. Вот я прошел примерно 300 сеансов психотерапии, но никто из пт даже примерно не сказал в чем психологическая причина заболевания.
если разобраться, у всех какие-то в жизни есть причины для депрессий, но не все же ею болеют
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
nikki1
Гость
« Ответ #22 : Августа 19, 2014, 11:51:41 am »

Как у Вас протекает депрессия в течение дня? Как бы фоном плохое настроение постоянно? Или накатывает приступами?
Вот я не могу понять, что у меня. Иногда я более менее нормальный человек, а потом как накатит жестянка  в виде тревоги и упаднического настроения... мрак полный (не ПА). И каждый день как на иголках - жду приступа.
Врач поставил тревожное генерализованное расстройство (фоном депрессия).
и у меня бывает так иногда нормально иногда накрывает
но у меня реальные проблемы дома
которые угнетают
поэтому иногда я отвоекаюсь а потом все равно возвращаюсь к проблемам
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #23 : Августа 19, 2014, 12:03:22 pm »

и у меня бывает так иногда нормально иногда накрывает
но у меня реальные проблемы дома
которые угнетают
поэтому иногда я отвоекаюсь а потом все равно возвращаюсь к проблемам
а ты пьешь АД? лечишься как-то? долго у тебя депрессия?
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #24 : Августа 19, 2014, 12:19:35 pm »

Ха, устранить причину. Тут дай бог найти причину для начала. Вот я прошел примерно 300 сеансов психотерапии, но никто из пт даже примерно не сказал в чем психологическая причина заболевания.
если разобраться, у всех какие-то в жизни есть причины для депрессий, но не все же ею болеют
Ну это как простуда, вроде все пили холодное пиво, а простудился один, поэтому очевидно что в развитии психической болезни принимают участие также факторы связанные с личностью (склонность, особенности организма, образ жизни). Но это плохо, так как при таком раскладе заболевание практически неизлечимо.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nikki1
Гость
« Ответ #25 : Августа 19, 2014, 14:08:49 pm »

и у меня бывает так иногда нормально иногда накрывает
но у меня реальные проблемы дома
которые угнетают
поэтому иногда я отвоекаюсь а потом все равно возвращаюсь к проблемам
а ты пьешь АД? лечишься как-то? долго у тебя депрессия?

нет ады не пью,такое состояние давно уже полтора года
но опять де местами лучше местами хуже
сейчас походу пмс
так вообще капец
плакать аж хочется
Записан
surf
Гость
« Ответ #26 : Августа 19, 2014, 20:43:16 pm »

Вот я не пойму. Таблетки пачками, уныние месяцами. А устранить причину депресняка не? Или хотя бы попытаться найти выход, построить план действий. Пока нет цели, нет плана по выходу из этого всего, то так это все и будет годами беспросветно.
не всегда есть причина, как насчет эндогенной депрессии?
даже если и удается убрать причину, иногда сбой в организме настолько силен, что своими силами справиться не получается, это я о настоящей депрессии

Во что верим, то и имеем... Эндогенная депрессия тоже лечится. Конечно же если верить в это и все время искать способы избавиться. А если считать что она трудно лечится или совсем нельзя ничего поделать... что же, наверное такая жизнь человеку нравится.
« Последнее редактирование: Августа 19, 2014, 20:53:56 pm от surf » Записан
surf
Гость
« Ответ #27 : Августа 19, 2014, 20:45:38 pm »

Вот я не пойму. Таблетки пачками, уныние месяцами. А устранить причину депресняка не? Или хотя бы попытаться найти выход, построить план действий. Пока нет цели, нет плана по выходу из этого всего, то так это все и будет годами беспросветно.
Ха, устранить причину. Тут дай бог найти причину для начала. Вот я прошел примерно 300 сеансов психотерапии, но никто из пт даже примерно не сказал в чем психологическая причина заболевания.

Вы попробуйте к себе хорошенько прислушаться, а не к психотерапевтам.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #28 : Августа 20, 2014, 02:42:21 am »

Вот я не пойму. Таблетки пачками, уныние месяцами. А устранить причину депресняка не? Или хотя бы попытаться найти выход, построить план действий. Пока нет цели, нет плана по выходу из этого всего, то так это все и будет годами беспросветно.
Ха, устранить причину. Тут дай бог найти причину для начала. Вот я прошел примерно 300 сеансов психотерапии, но никто из пт даже примерно не сказал в чем психологическая причина заболевания.

Вы попробуйте к себе хорошенько прислушаться, а не к психотерапевтам.
Ога, разговоры с подсознанием, пробовали, красиво звучит, но фигня это и парапсихология.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Августа 20, 2014, 04:06:16 am »

...очевидно что в развитии психической болезни принимают участие также факторы связанные с личностью (склонность, особенности организма, образ жизни). Но это плохо, так как при таком раскладе заболевание практически неизлечимо.

Справедливо.

Но с последним выводом не вполне согласен - мне кажется, возможны реабилитация и длительные ремиссии.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #30 : Августа 20, 2014, 09:10:45 am »

Вот я не пойму. Таблетки пачками, уныние месяцами. А устранить причину депресняка не? Или хотя бы попытаться найти выход, построить план действий. Пока нет цели, нет плана по выходу из этого всего, то так это все и будет годами беспросветно.
не всегда есть причина, как насчет эндогенной депрессии?
даже если и удается убрать причину, иногда сбой в организме настолько силен, что своими силами справиться не получается, это я о настоящей депрессии

Во что верим, то и имеем... Эндогенная депрессия тоже лечится. Конечно же если верить в это и все время искать способы избавиться. А если считать что она трудно лечится или совсем нельзя ничего поделать... что же, наверное такая жизнь человеку нравится.
жалко, пользователь с эндогенной депрессией удалился, она бы вам рассказала, что это такое...
кстати, особенность депрессий такова, что ни во что не верится, это еще одно отличие настоящей депрессии от плохого настроения
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
nikki1
Гость
« Ответ #31 : Августа 20, 2014, 09:27:09 am »

Вот я не пойму. Таблетки пачками, уныние месяцами. А устранить причину депресняка не? Или хотя бы попытаться найти выход, построить план действий. Пока нет цели, нет плана по выходу из этого всего, то так это все и будет годами беспросветно.
не всегда есть причина, как насчет эндогенной депрессии?
даже если и удается убрать причину, иногда сбой в организме настолько силен, что своими силами справиться не получается, это я о настоящей депрессии

Во что верим, то и имеем... Эндогенная депрессия тоже лечится. Конечно же если верить в это и все время искать способы избавиться. А если считать что она трудно лечится или совсем нельзя ничего поделать... что же, наверное такая жизнь человеку нравится.
жалко, пользователь с эндогенной депрессией удалился, она бы вам рассказала, что это такое...
кстати, особенность депрессий такова, что ни во что не верится, это еще одно отличие настоящей депрессии от плохого настроения

а еще я читала что эндогенная депрессия это когда человек не видит просвета не верит ниво что и желает смерти
а невротическая это прокоучивание мыслей плохих
плохого настроения
но это не выражается на людях
то есть человек сохранет работоспособнлсть и тд
общается с людьми но внутри себя плохо чувствует
и желание умереть отсутсвует
если это так то у меня невротическая
у меня стойкое плохое настроение
всегда чувство отчания и тд
но я работаю,общаюсь иногда и шучу и смеюсь но внутри плохо и планирую что то дальше
хоть эмоциональный фон никакой
ну и естественно желания умереть нету
только страх сделать что то с собой
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #32 : Августа 20, 2014, 09:31:32 am »

ну да, как-то так
психогенная возникает вследствие чего-то, стресса например, а эндогенная - практически на ровном месте...к счастью первый вариант встречается чаще
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #33 : Августа 20, 2014, 11:22:28 am »

Девочки, а у меня какая? У меня она возникла после стресса, появилась апатия ко всему, ощущение бессмысленности существования (это при любимых детях и муже), потеря смысла жизни и иногда даже мысли, что так жить невозможно. Иногда есть просветы в виде хорошего настроения и появлением цельности существования.
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #34 : Августа 20, 2014, 11:24:09 am »

к сожалению или к счастью мы не психиатры) но эндогенная - это редкость, скорее всего у вас депрессия, вызванная внешними причинами, раз стресс был
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #35 : Августа 20, 2014, 14:15:20 pm »

Черточка, а Вы излечились от депрессии? Как? Не возвращается? (почему на форуме)
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #36 : Августа 20, 2014, 14:21:43 pm »

Черточка, а Вы излечились от депрессии? Как? Не возвращается? (почему на форуме)
лечилась банально - АД, психотерапия, самопсихотерапия, много физической активности, ушла с тяжелой для меня работы
к форуму очень привыкла, лет 5 здесь) к тому же здесь я получала советы, не связанные с ВСД) меня периодически беспокоит ипохондрия, но она то появляется, то сама по себе исчезает
было несколько довольно тяжелых событий, которые могли меня вернуть в невменяемое состояние, но почему-то не вернули
не считаю себя абсолютно здоровой в силу ряда причин, но живу полной жизнью.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #37 : Августа 20, 2014, 14:24:35 pm »

лечилась банально - АД, психотерапия, самопсихотерапия, много физической активности, ушла с тяжелой для меня работы
к форуму очень привыкла, лет 5 здесь) к тому же здесь я получала советы, не связанные с ВСД) меня периодически беспокоит ипохондрия, но она то появляется, то сама по себе исчезает
было несколько довольно тяжелых событий, которые могли меня вернуть в невменяемое состояние, но почему-то не вернули
не считаю себя абсолютно здоровой в силу ряда причин, но живу полной жизнью.
поняла Вас. А какой АД пили и как долго?
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #38 : Августа 20, 2014, 14:49:23 pm »

Ха, устранить причину. Тут дай бог найти причину для начала. Вот я прошел примерно 300 сеансов психотерапии, но никто из пт даже примерно не сказал в чем психологическая причина заболевания.
если разобраться, у всех какие-то в жизни есть причины для депрессий, но не все же ею болеют
Ну это как простуда, вроде все пили холодное пиво, а простудился один, поэтому очевидно что в развитии психической болезни принимают участие также факторы связанные с личностью (склонность, особенности организма, образ жизни). Но это плохо, так как при таком раскладе заболевание практически неизлечимо.
у вас есть веревка и мыло или цианистый калий в рафинаде?
Здесь этих теорий развивать не надо, не для всех они подходящие!
Выходила из двух депрессий без лекарств. Ремиссия 10 лет.
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #39 : Августа 20, 2014, 15:13:05 pm »

Здесь этих теорий развивать не надо, не для всех они подходящие!
Выходила из двух депрессий без лекарств. Ремиссия 10 лет.
как выходили и как долго?
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8