Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 16:29:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Переборщила наверное (Прочитано 8942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марина8
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Августа 01, 2014, 07:19:20 am »

Пожалуйста помогите! Не знаю я совсем с катушек съехала(( Все дошло до страха причинить вред другим и себе. Честно говоря я от ножей не убегала, а у меня возникали страшные картины и руки тряслись, сердцебиение было. Честно говоря в один момент все прошло. Точнее я пробовала метод нагонения страха, но видимо переборщила с этим. Я не просто водила перед носом ножом, но тыкала им в себя (ну так не больно, осторожно). Ладно успокоилась. Потом стали приходить мысли, а вдруг я случайно я себя или кого-нибудь убью, пораню. Вдруг у меня рука дернется. Ну знаете иногда бывает, как во сне резко просыпаешься, ну или может от перенапряжения ... ну бывает такое вдруг резког дернешься или от страха (правда это никак тик, это обыно один раз, у меня до окр это бывало во время когда я нервничала). Так вот я тупо решила проверить, а что будет если я так дернусь, смогу ли вред нанести. Ну подумала ладно наверно, если рука дернется, то я может задену но не так сильно, человека не убью... даже если рука будет направлена острым концом в него. я не знаю... зачем я так сделала, я решила испытать это на себе... поднесла нож и дернула рукой пару раз. Нож попал по руке острым концом но не ранил... Это конечно хорошо, но до меня сейчас только дошло, что это я вытворяла... позволила тыкать в себя ножом, боль была как будто иголкой укололась, я конечно же не получала удовольствие от этого занятия, мне наоборот было тогда страшно. Но мне нужно было тогда доказать что ничего плохого не будет. Я вообщем то предполагала что если и будет рана и то не смертельная, а о том что у меня может нож точно воткнуться и пойти кровь не думала. У меня сейчас одна мысль, то что я разрешила нанести себе вред из-за этих дурацких мыслей... а может я тогда подсознательно знала что не буду себе сильных ран делать а просто потыкаю... не знаю... мне просто было страшно. Что теперь делать? ну и как теперь это можно рассудить?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 01, 2014, 07:52:28 am »

ОКР это и депрессия в полном наборе, не смертельно, но надо лечить.  у меня тоже был страх кого-то кокнуть ну и себя в придачу  tease
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Марина8
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Августа 01, 2014, 15:38:06 pm »

Да вот я читала что от окр и па никакого вреда нет. Но а вдруг я бы действительно могла себя поранить, хотя и не хотела. Причём у меня была мысль что вот если я себя пораню то ничего страшного, рану перевяжу. Вот так все просто. Хотя я тогда наверно мало представляла что такое проткнуть себя ножом даже если в руку. Или я действительно знала что мне этого не удастся. Короче полный бред... Или я не дала себя поранить, как то проконтролировала. Похоже на мысли самоубийц, только они это делают не знаю зачем, а я чтобы тупо доказать что я себя не убью.
Вот даже не знаю что меня больше пугает, либо то что окр может меня довести до такого, либо то что я тыкала в себя ножиком и меня тогда это нисколько не смущало.
Так вот вопрос, а может ли тогда окр заставить сомневаться в чем-то или делать что -то по принуждению,ведь ритуалы так и делаются, что приведёт потом к вреду?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Августа 01, 2014, 18:41:49 pm »

Да вот я читала что от окр и па никакого вреда нет. Но а вдруг я бы действительно могла себя поранить, хотя и не хотела. Причём у меня была мысль что вот если я себя пораню то ничего страшного, рану перевяжу. Вот так все просто. Хотя я тогда наверно мало представляла что такое проткнуть себя ножом даже если в руку. Или я действительно знала что мне этого не удастся. Короче полный бред... Или я не дала себя поранить, как то проконтролировала. Похоже на мысли самоубийц, только они это делают не знаю зачем, а я чтобы тупо доказать что я себя не убью.
Вот даже не знаю что меня больше пугает, либо то что окр может меня довести до такого, либо то что я тыкала в себя ножиком и меня тогда это нисколько не смущало.
Так вот вопрос, а может ли тогда окр заставить сомневаться в чем-то или делать что -то по принуждению,ведь ритуалы так и делаются, что приведёт потом к вреду?

не может, не заставит Вас окр ничего плохого себе сделать. Я помню себя в то время, разговоры помогали немного, но кроме врача мне реально не помог никто.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Марина8
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Августа 02, 2014, 07:06:32 am »

Эх с врачами у меня проблема. У меня это ещё год назад началось, правда па не было, но я просто тупо зацикливалась на одной мысли. Я даже предполагаю от чего у меня началось, я с этой проблемой долго не могла справиться,мне нужно было с кем то посоветоваться, поговорить. Ходила к бесплатному психотерапевта он мне просто сказал что ничего ужасного и выписал таблетки, психлолг только тесты проводила и слушала мои рассказы. Надо было просто к психологу пойти, это я потом поняла. Так мне никто ничего не объяснил, от таблеток толку было ноль, даже под ними я не смогла найти решение проблемы. Потом удалось раскопать деньги на платного психолога. Она мне много чего объяснила, хотя к этому времени до меня это многое уже давно дошло. Но оставалась тревожность и мне все время казалось что я с той проблемой не справилась. Ну прошёл практически год в полном стрессе и видимо это как бы вошло в привычку и я стала цепляться и раздувала другие проблемы. Потом ночью пришла па, о том что я псих, ну и понеслось. Прочитала я про это в интернете, сходила к психологу, которая была ещё по совместитеству психотерапевт. Она мне сказала если придёт па то сидеть и расслабляться. Но мой мозг постоянно придумывал новые страхи и каждый раз страшнее. Каждый раз я пыталась доказать себе что бояться нечего. Возможности сходить к психологу пока нет, вот и приходится пользоваться бесплатной поддержкой. Сегодня всю ночь пыталась доказать себе, что я не собиралась себя ранить, хотя моя голова придумывает постоянно отговорки типа, что я говорила себе что ранить себя не страшно, хотя я действительно этого не боюсь но и не хочу делать, упрекает то что я не могла тогда себя контролировать и в любом случае себя могла поранить, даже если этого не хотела, но видимо я знала что такое не произойдёт, пусть даже представляла себе как моя рука дергается и нож втыкается полностью в руку и идёт кровь. Но скорее всего это картинки показываемые окр. Опять та же путаница в голове, я даже не совсем уверена, что я на самом деле хотела и собиралась делать, уже много времени и размышлений прошло, и это не могло не запутать. Я устала и хочу просто жить без этих мыслей и страхов, но каждый новый страх меня заставляет поверить в то что отсюда никогда не выбраться. Моей голове нужны точные доказательства, я уже начинаю верить в эти страхи и в то что мной действительно можно управлять. Я почему то отлично помню то что меня угоняет в страх, я не знаю на самом деле это так или это уже игра воображения. Знаю что как только я начинаю искать доказательства того что не все так страшно, мой мозг начинает в этом сомневаться и говорит что я все придумываю. Не знаю как я посмотрю на это если вдруг перестанут этому страху поддаваться и временно забуду. Будет ли это выглядит как то что я точно хотела себе навредить  но меня спасла случайность, или то что я знала что ничего не будет и поэтому не навредила.
Записан
soloparati
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 03, 2014, 12:03:15 pm »

Марина8, прекращайте, голубушка, вообще об этом думать. Ножи, раны, непроизвольное тыкание... Вы вообще нашли о чём загоняться. Так себя можно и до чего похлеще довести. В дурку не хотите, думаю. Окружающие просто могут куда острее на ваши эти манипуляции отреагировать - вы вряд ли что-то им докажете этими ОКР или ещё чем. Обычно не разбираются и берут "лечить". Поэтому заканчивайте ваши рассуждения и пробы пера.
Предлагаю вам расслабиться и не то чтобы отогнать дурные мысли. Как только вспоминаете нож, представьте, что весело режете им колбасу и лопаете, делитесь с котами-собаками. Или ножом разрезаете верёвки и спасаете прекрасного принца или принцессу от злой ведьмы. Вы в голове выставьте себе программу на то, что нож - это не опасное орудие убийства, а инструмент для спасения и весёлого нарезания вкусной колбаски.

Всё у вас будет хорошо. Не болейте!
Записан

Любовь - самое лучшее, что может с человеком случиться!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #6 : Августа 03, 2014, 12:35:30 pm »

Навязчивые мысли при окр не прмводят к убийству и самоубийству или причинению вреда кому-либо. Было и у меня такое, я боялась острых предметов, открытых окон - боялась, что выпрыгну в него.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #7 : Августа 03, 2014, 12:38:27 pm »

Врач вам не предлагал пить антидепрессанты?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Марина8
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #8 : Августа 03, 2014, 15:24:01 pm »

Да я антидепрессанты я пила. К ним ещё прилагались транквилизаторы.Потом он мне вообще хотел выписать вместо транквилизаторов нейролептики. Короче не понравилось мне это, я это бросила. Тогда у меня не было не паники, ни страхов у меня особых причудливых не было. Я мучалась одной проблемой и после неё у меня и депрессия началась и все остальное. Честно мне нужно было тогда просто обсудить эту проблему с психологом, правда когда я это поняла, то уже с проблемой разобралась.
Записан
Марина8
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9 : Августа 03, 2014, 15:29:16 pm »

Ох если бы это были просто мысли, так ведь это же действия получаются. :-(
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #10 : Августа 03, 2014, 15:38:07 pm »

Ох если бы это были просто мысли, так ведь это же действия получаются. :-(
Так на то и существует такой диагноз как невроз навязчивых действий.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #11 : Августа 03, 2014, 15:39:01 pm »

АДы зря бросили, они хорошо лечат окр. Я бы даже сказала только они и лечат окр.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Марина8
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #12 : Августа 03, 2014, 16:04:49 pm »

Ну хорошо что то действие у меня было не навязчивое. Больше я таким образом вообще себе доказывать ничего не буду. Да я сейчас не так особо парюсь, просто иногда как вспомню что вытворяла начинаю пугаться. Причём после того раза ножей я не боюсь, я даже не знаю чего боюсь, себя наверное, то что действительно тогда могла себя ранить. Правда я люблю иногда потрепать себе нервы, экстрим так сказать)) Правда на такое обычно идёшь когда понимаешь что можешь обойтись без последствий или можешь как то избежать их. Странная вещь эта окр, днём когда вспоминала это меня не особо парило, а сейчас слегка возникает страх. Действительно лучше забить на это.
От АД у меня были кое какие побочные эффекты, мало того что настроение ухудшалось, так ещё дрожь была и зевала целый день, причём не от того что хотелось спать, а просто зевала. Честно говоря я сколько нужно времени пропила их,столько сколько мне сказал врач. На побочку сказал не обращать внимания. Честно мне тогда было это сложно делать, сессия была на носу. К тому же проблему мою это бы не решило, разговоры особо не велись. Было у меня тогда чувство вины перед одним человеком, я долго не могла себя простить, зациклилась на этом, после этого начала на других вещах зацикливаться.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2014, 16:07:57 pm от Марина8 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8