Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:50:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ДураЦЦкий вопрос (Прочитано 17058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« : Июля 28, 2014, 18:41:21 pm »

И так, дорогие коллеги, 2 врача мне поставили соматомофорное расстройство. Имеются в наличии - иголки по телу, боли где угодно (мигрирующие), онемения и ощущения "тока в конечностях". Сеть неумолима. Именно соматомофорное расстройство не лечится. А с болевым синдромом- ВАЩЕ НЕ ЛЕЧИТСЯ.  Так гласят статьи. Если болеешь больше 6 месяцев, то  трындец окончательный. Я не могу понять, это тож самое, что и ВСД? И лечится ли ОНО это расстройство?
Записан

Все будет хорошо!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июля 28, 2014, 18:51:13 pm »

Да тут у многих соматофорное расстройство. Самый верный диагноз, хотя есть немного ПР, ТР и депрессии. А вообще он звучит толе соматоформная вегетативная дисфункция, толи соматоформное болевое расстройство (хотя может быть и то и се). У меня тоже такой диагноз если че, жить можно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 28, 2014, 19:14:51 pm »

Toshibar, спасибо за ответ! Мой страх заключается в том, а вдруг болевое соматомофорное расстройство начнет прогрессировать и боли станут нестерпимыми... Что тогда- орать ночами от боли  roulette? Вот очень боюсь, с другой стороны занимаюсь собой, медитирую, отдыхаю. Стараюсь на все забивать.  И все равно пугаюсь болей- разных тянучих, неприятных.  И вот сеть меня не радует угрюмой статистикой- что именно боль  нервного происхождения тяжело победить.
Конечно, будем надеяться на лучшее.
Записан

Все будет хорошо!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Июля 28, 2014, 19:31:44 pm »

Есть хорошие новости: соматоформные расстройства, как и другие неврозы, как правило, быстро не прогрессируют. Скорей идет волнообразно: ремиссия - обострение - ремиссия.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 29, 2014, 05:25:16 am »

Тошибар, а в чем оно проявляется это соматомофорное расстройство именно  у вас? И чем лечили? Извините, что пристаю.
Записан

Все будет хорошо!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Июля 29, 2014, 06:49:34 am »

Тошибар, а в чем оно проявляется это соматомофорное расстройство именно  у вас? И чем лечили? Извините, что пристаю.
Соматоформная вегетативная дисфункция - название ВСД в соответствии с МКБ-10, ставящееся путем исключения сначала органики, а потом других психических расстройств. Вобщем, если анализы в порядке и нет выраженной тревоги или депрессии то "продвинутые" врачи с апломбом ставят СВД. Как будто это что-то меняет. Диагноз придумали на замену ВСД, но продолжают сваливать в него все непонятное. Так что он мало отличается от ВСД по информативности, поэтому я бы не советовал придавать ему какую то особую значимость. Вобщем ВСД=СВД на 95%, Лечение психотропы по медицинской линии.
У меня боли от коленей до макушки да предобморочка, при полном отсутствии тревожности и психологических конфликтов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #6 : Июля 29, 2014, 07:28:01 am »

Сеть неумолима. Именно соматомофорное расстройство не лечится. А с болевым синдромом- ВАЩЕ НЕ ЛЕЧИТСЯ.

Почему? Феназепам & трамадол прогонят любые боли. Вопрос только что не каждый такие чудные лекарства достать сможет ))

Мой страх заключается в том, а вдруг болевое соматомофорное расстройство начнет прогрессировать и боли станут нестерпимыми... Что тогда- орать ночами от боли
Если так то ляжешь в хоспис - будут промедол и морфин колоть. Самые тяжелые боли снимет. Любые вообще.

Так что чего боятся?
« Последнее редактирование: Июля 29, 2014, 08:01:14 am от Razzer » Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 29, 2014, 08:33:55 am »

У меня боли от коленей до макушки да предобморочка, при полном отсутствии тревожности и психологических конфликтов.


Про предобоморочку -  :cray: sos 
 У меня МЕГА тревожность имеется, но визуально не видно. Это что-то меняет?
Записан

Все будет хорошо!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Июля 29, 2014, 10:10:39 am »

У меня боли от коленей до макушки да предобморочка, при полном отсутствии тревожности и психологических конфликтов.


Про предобоморочку -  :cray: sos 
 У меня МЕГА тревожность имеется, но визуально не видно. Это что-то меняет?
Принципиально нет, кроме того, что врач должен провести дифференциальную диагностику с тревожным расстройством. Тревожное расстройство в некотором смысле "лучше" СВД, потому что при нем мегаэффективны Ады и психотерапия.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #9 : Июля 29, 2014, 15:42:16 pm »

И так, дорогие коллеги, 2 врача мне поставили соматомофорное расстройство. Имеются в наличии - иголки по телу, боли где угодно (мигрирующие), онемения и ощущения "тока в конечностях". Сеть неумолима. Именно соматомофорное расстройство не лечится. А с болевым синдромом- ВАЩЕ НЕ ЛЕЧИТСЯ.  Так гласят статьи. Если болеешь больше 6 месяцев, то  трындец окончательный. Я не могу понять, это тож самое, что и ВСД? И лечится ли ОНО это расстройство?

Девочка-лапочка, я когда читала, у меня создалось впечатление что это ролик какого-то ужастика skull ну что это - трындец, капец - не драматизируй! Во-первых, это даже не диагноз а кагбэ описание твоих симптомов, котрое и так есть практически у всех с этой самой ВСД. Врачи просто константировали тебе в мед.терминах то, что ты и так знаешь - ну расстроилось щас - колет, немеет - ты ж знаешь, что это часть тревожного расстройства. А если, как ты говоришь, "по тебе не видно" -  тем более. Если успокоительные средства не помгут,( а они помогут) начинай физиологию давить - компрессы, движение там... И чем больше ты тревожишься об этом, тем больше получаешь, ты ж в курсе)
Цитировать
при полном отсутствии тревожности и психологических конфликтов.
toshibar, первый раз встречаю такого шеловека!!! lodochi
Записан

DON'T PANIC!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Июля 29, 2014, 16:17:03 pm »

при полном отсутствии тревожности и психологических конфликтов.[/quote
toshibar, первый раз встречаю такого шеловека!!! lodochi
Есть таких немало. Это те кто убеждены, что виновата не психика, а охз и нарушения мозгового кровообращения. Ну а что еще думать, если нет тревожности и страхов, а голова болит и кружится.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
dude1989
Гость
« Ответ #11 : Июля 29, 2014, 16:27:46 pm »

при полном отсутствии тревожности и психологических конфликтов.[/quote
toshibar, первый раз встречаю такого шеловека!!! lodochi
Есть таких немало. Это те кто убеждены, что виновата не психика, а охз и нарушения мозгового кровообращения. Ну а что еще думать, если нет тревожности и страхов, а голова болит и кружится.

Может у тебя из-за таблов отсутствие тревоги,  проста когда я принимал мне тоже было пофигу. Да, я тоже считаю что это органика.
Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 29, 2014, 16:37:14 pm »

Тоши, а есть у тебя какая-то динамика болей, от чего они становились легче?  Может  уменьшились с течением времени? А? Либо очередной накат и ты валяешься по комнате с "ой-ой-ой".  Как справляешься с болью? Хочу заметить, что на форуме именно про болевой синдром относительно мало.

Я, например, раньше пугалась и психовала. Сейчас психую, но успокаиваю себя. На стадии "болели суставы" я еще бегала к ревматологу, а теперь когда понятно, что "башню сорвало" и болит кончик носа и краешек уха - то идти в принципе не к кому.

У меня точно  соматомофорное БОЛЕВОЕ расстройство.
Записан

Все будет хорошо!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #13 : Июля 29, 2014, 17:03:01 pm »

Лежала у нас в отделении такая женщина, с болевым синдромом. Обезболивающие не помогали. Ее лечили антидепрессантами.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Июля 29, 2014, 17:35:13 pm »

Тоши, а есть у тебя какая-то динамика болей, от чего они становились легче?  Может  уменьшились с течением времени? А? Либо очередной накат и ты валяешься по комнате с "ой-ой-ой".  Как справляешься с болью? Хочу заметить, что на форуме именно про болевой синдром относительно мало.

Я, например, раньше пугалась и психовала. Сейчас психую, но успокаиваю себя. На стадии "болели суставы" я еще бегала к ревматологу, а теперь когда понятно, что "башню сорвало" и болит кончик носа и краешек уха - то идти в принципе не к кому.

У меня точно  соматомофорное БОЛЕВОЕ расстройство.
Динамики на стремительное ухудшение нету! Есть ремиссии и рецидивы. Психическое напряжение и мало физнагрузки - рецидив, расслабон и спорт - ремиссия. Боли получается терпеть в основном, но если уж сильно то спасают таблетки.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Июля 29, 2014, 17:50:55 pm »

Интересна локализация болей.
Вот у меня если идти  сверху - вниз: лоб, глаза, шея сзади, наружные мышцы плеч, грудная клетка слева, под левой лопаткой, солнечное сплетение, правое подреберье, район пупа, передние мышцы бедер, колени.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #16 : Июля 29, 2014, 18:21:52 pm »

при полном отсутствии тревожности и психологических конфликтов.[/quote
toshibar, первый раз встречаю такого шеловека!!! lodochi
Есть таких немало. Это те кто убеждены, что виновата не психика, а охз и нарушения мозгового кровообращения.

Я вообще-то порадовалась твоей уникально-здоровой психике патамушто без тревожности и конфликтов людей единицы наверное и те космонавты)
Я не в курсе российской квалификации но соматоморфные расстройства это когда в наличии физика-оргнаника, а болезни-то органической в том числе и ПСИХИЧЕСКОЙ нет, или например злоупотребления разными нехорошими веществами.  Поэтому объяснять через охз или мозг это уже нечто другое а не сома..р-ройство. Поэтому как правило, это дело относят к психологическим ( или близким - гормнональным например со стертой органикой) проблемам. Опять же - если не найдена органическая патология.
У меня кстати тоже началось на фоне типа безоблачного спокойствия маскирующего тревогу. По мне, так главная  характеристка этих болей - неожиданный и мигрирующий характер, котроый приходит и уходит с нарастанием тревоги. Пусть даже стертой и глубоко зарытой spiteful
Записан

DON'T PANIC!
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 29, 2014, 18:38:36 pm »

Интересна локализация болей.
Вот у меня если идти  сверху - вниз: лоб, глаза, шея сзади, наружные мышцы плеч, грудная клетка слева, под левой лопаткой, солнечное сплетение, правое подреберье, район пупа, передние мышцы бедер, колени.

У меня локализация такая  левое ухо, зубы,  правое плечо,  ладони  по центру,  "карий глаз" ( вы поняли  где  rgach) , коленка (одна или другая), пальцы на ногах. Действительно боль мигрирущая и внезапная. Иногда- болит кончик носа, хрящи ушей. Боли ВСЕГДА после покалываний в конечностях.

День проживаю нормально, силы есть, даж утром адекват полный. Ранее был дереал (почти год), таха и давлние.  Это все прошло без таблеток. Осталось разобраться с болями и я -самый счастливый человек на свете!!!  Пойду к терапевту- пусть выпишет продолжение АДов. 
Записан

Все будет хорошо!
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 03, 2014, 06:16:24 am »

Вот нарыла:
1) Боли при хроническом соматоформном болевом расстройстве являются единственной жалобой, другие неврологические или вегетативные проявления отсутствуют. ( у меня дофига же симптомов кроме болей )

http://psi-doctor.ru/nevrozy-i-psixosomaticheskie-rasstrojstva/somatoformnoe-rasstrojstvo-prichiny-simptomy-lechenie.html

2) Если речь идёт о тревожном или депрессивном расстройстве, то в этом случае шансы на полное выздоровление у вас очень большие. Если же вы страдаете соматоформным болевым расстройством, то в этом случае, они минимальные.

http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269102619

Конечно, это сеть и бла-бла-бла. Но будем надеятся, что у нас первый пункт и мы вылечимся.  fl_585
Записан

Все будет хорошо!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #19 : Августа 03, 2014, 06:28:24 am »

  Пойду к терапевту- пусть выпишет продолжение АДов. 
Ты пьёшь АД? Сколько уже?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8