Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 19:27:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это?объясните (Прочитано 3712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
era6eva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« : Июля 26, 2014, 07:46:41 am »

Правда,сложно объяснить.Вообщем,когда ложишься спать и начинаешь засыпать или просто лежишь перед сном,вроде,чувствуешь себя хорошо.но потом внутри тела резко становится тихо и спокойно и ты понимаешь,что до этого у тебя внутри было все заведенно.Т.Е. эта тишина внутри пояаляется очень резко,как будто что-то выключается.бывает не часто и появилось пару лет назад.что это?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июля 26, 2014, 07:48:07 am »

Мне кажется ты научилась различать напряжение и расслабление в теле.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
assennka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 26, 2014, 11:21:58 am »

Правда,сложно объяснить.Вообщем,когда ложишься спать и начинаешь засыпать или просто лежишь перед сном,вроде,чувствуешь себя хорошо.но потом внутри тела резко становится тихо и спокойно и ты понимаешь,что до этого у тебя внутри было все заведенно.Т.Е. эта тишина внутри пояаляется очень резко,как будто что-то выключается.бывает не часто и появилось пару лет назад.что это?

Ээээто круто! Высшая инстанция!
Записан
era6eva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #3 : Июля 26, 2014, 14:44:07 pm »

Чувствуется сарказм.мне просто интересно что это.и меня это не тревожтт.этому "явлению"есть объяснение и мне бы хотелось понять что это.вообще,можно посмеяться и над человеком,который пожалуется на шум у ушах,а у него оказывается высокое давление и нужна срочная госпитализация.так было с моим отцом.
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #4 : Июля 27, 2014, 08:55:44 am »

Это то на что обычные люди не обращают внимания, а мы прислушиваемся..  По поводу повышенного давления, там кроме шума в ушах еще и другие симптомы есть, когда до госпитализации доходит.. Очень много чего можно ощутить и многие здесь ощущают особенно когда спать ложишься и концентрируешься на своих ощущениях..
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
era6eva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #5 : Июля 27, 2014, 13:08:46 pm »

Когда это произошло у меня первый раз,то первое что мне пришло на ум с чем это можно было бы сравнить-это когда резко выкл кран с водой,но до этого ты не обращал внимания на ,то что он включен и понял только,когда выкл,тк стало РЕЗКО тихо.я не знаю,как люди ощущают повышенное давление,но я бы подумала что это оно,и если давление может в миг затихнуть.как-то так)).
Записан
era6eva
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #6 : Июля 27, 2014, 13:16:23 pm »

Это то на что обычные люди не обращают внимания, а мы прислушиваемся..  По поводу повышенного давления, там кроме шума в ушах еще и другие симптомы есть, когда до госпитализации доходит.. Очень много чего можно ощутить и многие здесь ощущают особенно когда спать ложишься и концентрируешься на своих ощущениях..
возможно,и есть,но он пожаловался на шум в ушах,когда я приехала к нему на работу.позвонила своему врачу,съездила за аппаратом дааление мерить.результат не помню,но врач сказала может быть инсульт и надо срочно лек-ва.вообщем,все обошлось.дочка-паникерша спасла отца,который не заворачивается по поводу шума в ушах,и прочей ерунды )))).
Записан
oldtoomas
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258



Дохтур, у меня ЭТО...


« Ответ #7 : Июля 27, 2014, 15:09:03 pm »

era6eva

 Первое что по ощущениям идет это работа сердца - она очень хорошо чувствуется. Дальше давление - оно тоже по ощущениям идет на первых местах.
 Сосудистый тонус уже хитрее, но тоже  ощущения в плане вегетатики таки дает, иначе ВСДшники отсутствовали бы как класс rgach
 Все остальные процессы достаточно тонкие, и уловить их на уровне ощущений весьма сложно, хотя если поднатаскаться....)))

 Если у вас идет резкий сброс и ЧСС, и давления, и тонуса сосудов, что в принципе в лежачем положении само собой разумеется, это говорит о том, что все процессы очень быстро падают именно в лежачем положении, т.е. когда ни сердцу ни сосудам не требуется большой работы.
 А вот плавность всего этого процесса зависит от общей тренированности, и чем сильнее тренированы сосуды, чем адекватнее питание сердца, тем меньше будет эта разница заметна, особенно если есть склонность прислушиваться к внутренним ощущениям.
Записан

При создании человека, Бог не предусматривал создание врача.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8