Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 05:41:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как Вы спите с ОСХ шейного отдела и во сколько ложитесь? (Прочитано 9777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« : Июля 23, 2014, 11:52:35 am »

Всем привет! Мне вот кажется, что с такой шеей как у меня, если не уснул за 1 мин, то хана... крутишься как белка в колесе. Мне муж говорит, тиы бока не натираешь за ночь? Сейчас блин обострение так улечься нереально, такое ощущение, что и чувства сонливости нет, только голова тяжелая. А утром вроде и спать хочется, но к вечеру бодренько вроде уже, а надо спать, но стоит лечь и какой там сон. Поделитесь плиз тем, как Вы боритесь с такого рода "бессонницей". Как уснуть, если кажется, что шею пополам перерезали. А обострение меньше чем на несколько дней не затягивается.  Заснешь и шея перекрутится и через 20 мин просыпаешься. Как с этим бороться? Бессонницы как таковой в жизни не было, а как начался ОСХ и эта гадость приципилась 
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 30, 2014, 00:19:42 am »

Всем привет! Мне вот кажется, что с такой шеей как у меня, если не уснул за 1 мин, то хана... крутишься как белка в колесе. Мне муж говорит, тиы бока не натираешь за ночь? Сейчас блин обострение так улечься нереально, такое ощущение, что и чувства сонливости нет, только голова тяжелая. А утром вроде и спать хочется, но к вечеру бодренько вроде уже, а надо спать, но стоит лечь и какой там сон. Поделитесь плиз тем, как Вы боритесь с такого рода "бессонницей". Как уснуть, если кажется, что шею пополам перерезали. А обострение меньше чем на несколько дней не затягивается.  Заснешь и шея перекрутится и через 20 мин просыпаешься. Как с этим бороться? Бессонницы как таковой в жизни не было, а как начался ОСХ и эта гадость приципилась 
нашла позу в которой меня не вертит. на животе засыпаю
Записан
dinarka
Гость
« Ответ #2 : Июля 30, 2014, 02:33:24 am »

делаю валик из ткани толщиной с руку и под шею
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3 : Июля 30, 2014, 03:59:30 am »

Ортопедическая подушка облегчила ситуацию. Но подбирать ее крайне тяжело. Не испробовав, не узнаешь. Три штуки лежат без дела теперь.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #4 : Июля 30, 2014, 07:10:34 am »

У меня 6 подушек разных  rgach Меняю в зависимости от состояния (проблемная шея).
Ортопедическую сразу отправила в топку  ulibka Всю жизнь спала на низких подушках, а сейчас от них шея болит, стала спать на более высокой и мягкой.
Записан

Ташонок
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #5 : Августа 04, 2014, 12:40:47 pm »

Могу сказать что надо спать на жесткой подушки и на жестком диване
По крайне мери я просыпаюсь нормально и шея  нормально двигается
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #6 : Августа 05, 2014, 22:19:10 pm »

Ортопедическая подушка облегчила ситуацию. Но подбирать ее крайне тяжело. Не испробовав, не узнаешь. Три штуки лежат без дела теперь.
Вот после первой моей ортопедической подушки голова начала трещать не по-детски, а следующие кошке в радость по всему дому сс8
« Последнее редактирование: Августа 05, 2014, 22:21:45 pm от Анна1985 » Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #7 : Августа 05, 2014, 22:19:33 pm »

Ортопедическая подушка облегчила ситуацию. Но подбирать ее крайне тяжело. Не испробовав, не узнаешь. Три штуки лежат без дела теперь.
Вот после перво
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #8 : Августа 05, 2014, 22:24:21 pm »

У меня 6 подушек разных  rgach Меняю в зависимости от состояния (проблемная шея).
Ортопедическую сразу отправила в топку  ulibka Всю жизнь спала на низких подушках, а сейчас от них шея болит, стала спать на более высокой и мягкой.
Моя мечта круглая кровать и куча подушек. Уже и муж согласен говорит хоть два варианта моих передвижений будет по часовой или против а не как сейчас rgach
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #9 : Августа 09, 2014, 13:31:31 pm »

То есть проблема в подушке? Я вот тоже часто не могу заснуть.  Правильно, Анна, говорите: если за минуту не засну, то хана... У меня ещё и шум в голове... 1-2 раза в неделю не сплю почти. Хожу по дому. пью валерианку, сижу за ноутбуком (вообще стараюсь его ограничивать, но что-то же делать надо, чтобы отвлечься!). Зато следующую ночь как правило сплю хорошо. Вообще с появлением проблемы ШОХ отпала проблема сонливости! rgach
Записан

Прорвёмся!!
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 09, 2014, 14:05:24 pm »

А у меня  такое бывает, что я заснула вроде нормально, но просыпаюсь каждые два часа
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #11 : Августа 09, 2014, 14:08:48 pm »

А у меня  такое бывает, что я заснула вроде нормально, но просыпаюсь каждые два часа
Да-да. и такое тоже часто!
А от чего просыпаетесь? От боли? Я вот от гула в голове просыпаюсь...
Записан

Прорвёмся!!
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 09, 2014, 18:04:24 pm »

А у меня  такое бывает, что я заснула вроде нормально, но просыпаюсь каждые два часа
Да-да. и такое тоже часто!
А от чего просыпаетесь? От боли? Я вот от гула в голове просыпаюсь...
а я не понимаю от чего я просыпаюсь. А когда засыпаю сны сны сны.. Вот и получается что не сплю вовсе)))
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #13 : Августа 12, 2014, 19:35:52 pm »

То есть проблема в подушке? Я вот тоже часто не могу заснуть.  Правильно, Анна, говорите: если за минуту не засну, то хана... У меня ещё и шум в голове... 1-2 раза в неделю не сплю почти. Хожу по дому. пью валерианку, сижу за ноутбуком (вообще стараюсь его ограничивать, но что-то же делать надо, чтобы отвлечься!). Зато следующую ночь как правило сплю хорошо. Вообще с появлением проблемы ШОХ отпала проблема сонливости! rgach
Я вот заметила, если заставить себя засыпать на спине, то заснув, спишь целую ночь без перерывов. Ноя так люблю спать на животе или на боку........... ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #14 : Августа 12, 2014, 19:37:30 pm »

А у меня  такое бывает, что я заснула вроде нормально, но просыпаюсь каждые два часа
Да-да. и такое тоже часто!
А от чего просыпаетесь? От боли? Я вот от гула в голове просыпаюсь...
это шея конечно
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #15 : Августа 12, 2014, 19:40:10 pm »

Всем привет! Мне вот кажется, что с такой шеей как у меня, если не уснул за 1 мин, то хана... крутишься как белка в колесе. Мне муж говорит, тиы бока не натираешь за ночь? Сейчас блин обострение так улечься нереально, такое ощущение, что и чувства сонливости нет, только голова тяжелая. А утром вроде и спать хочется, но к вечеру бодренько вроде уже, а надо спать, но стоит лечь и какой там сон. Поделитесь плиз тем, как Вы боритесь с такого рода "бессонницей". Как уснуть, если кажется, что шею пополам перерезали. А обострение меньше чем на несколько дней не затягивается.  Заснешь и шея перекрутится и через 20 мин просыпаешься. Как с этим бороться? Бессонницы как таковой в жизни не было, а как начался ОСХ и эта гадость приципилась 
нашла позу в которой меня не вертит. на животе засыпаю
везет сс8 обожаю спать на животе, но шея перекручивается и просыпаюсь от головокружения
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Августа 13, 2014, 13:55:40 pm »

а я как раз на животе сплю.. говорят старые люди от такого даже умирают))) типа у них сосуды плохие и бывает инсульт, закупорка... сплю так, видать чето пережимается и просыпаюсь не отдохнувшей
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #17 : Августа 14, 2014, 09:58:43 am »

Я на животе не могу спать ВООБЩЕ! На спине люблю, но долго так пролежать не могу. Чаще всего много раз за ночь поворачиваюсь со спины на бок и обратно! И благо, если сплю крепко и не ощущаю этих поворотов! Кстати, по совету форумчан стала подкладывать под шею валик, сделала его из пухового платка. Спать стала значительно лучше! Спасибо!
Записан

Прорвёмся!!
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #18 : Октября 06, 2014, 19:51:14 pm »

Сплю только на животе, что и считаю причиной своего шейного осх. Могу уснуть только на подушке из гречишной шелухи," настроенной" именно под меня. Высыпала часть  так, чтобы можно было до мм подогнать под любой изгиб. Уже 3 года пользуюсь. А ортопедические мне не помогают (
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8