Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:27:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипергидроз - сильная потливость (Прочитано 3628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hyper
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Июля 22, 2014, 19:06:36 pm »

Здравствуйте! Не придумал ничего лучшего для названия темы. Может быть мне подскажут, как ее лучше назвать. Не уверен также, в какой раздел ее следует поместить. Напишу здесь, админ разберется. Меня зовут Марат, мне 24 года. Я дипломированный клинический психолог, сейчас учусь в аспирантуре. Гипергидрозом страдаю буквально с пеленок: по рассказам родителей, потные ладошки и стопы у меня были замечены в возрасте 2 месяцев от рождения. До школы все было терпимо. В школе начался ад. Уроки хореографии, где надо держаться за руку с девчонкой, пропитанные потом тетради. В подростковом возрасте ад многократно усилился. Рукопожатие становится необходимым ритуалом у пацанов и пыткой для меня. Плюс ко всему начинают страшно вонять школьные ботинки. Само собой, трудности в установлении близких отношений с девушками.
В-общем, все как у всех гипергидрозников здесь на форуме. ulibka Конечно ходили по врачам. Диагноз ВСД, стоит давно. Беллатаминал, цинаризин, валериана, ботокс, дрионик, формидрон, део-контроль, драй-драй. Все перепробовано, и цена всему этому грош. Недавно (несколько месяцев назад) до меня стало доходить, что причина психологическая. Я то дурак думал, дело в органике, в соматике, ну то есть в теле. Сбивало с толку раннее проявление (2 месяца), а также то, что абсолютно такой же проблемой страдает моя мать, то есть налицо наследственность. А дело-то в мозгах. Ведь во сне я абсолютно сухой. Когда я полностью спокоен, я совершенно сухой. Слава богу образование подходящее. Изучил и продолжаю изучать когнитивно-поведенческую терапию, лечу сам себя. Тут кто-то писал на тему КПТ, кажется Led, все правильно написано. И у курпатова тоже. В-общем, есть результаты. Раньше я вспотевал, как только вставал утром с кровати и потел весь день. Каждый день. То есть просветов не было. Особенно летом в жару. Теперь все не так. Часто мои ладони и стопы ПОЛНОСТЬЮ СУХИЕ ВЕСЬ ДЕНЬ. Но чаще происходит так. Я сухой, потом возникает волнительная ситуация (или я просто начну заморачиваться), я намокаю. Потом я включаю мозги, успокаиваюсь и высыхаю. Конечно, бывают сложные жизненные периоды (сессия и т.п.) тогда я потею. Можно сказать, что мой гипергидроз сократился примерно на 60%. Но я продолжаю работать над этим. Необходимо учесть, что гипергидроз сопровождает меня 24 года, то есть всю жизнь. Предлагаю помощь в виде бесплатных скайп-консультаций для тех, кто имеет подобные проблемы (не обязательно гипергидроз) и хочет работать над ними посредством психотерапии.  Мой скайп karmagen88.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2014, 11:08:32 am от hyper » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #1 : Июля 22, 2014, 19:51:49 pm »

Давно ищу спеца по КПТ. Почему-то у нас это редкость.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #2 : Июля 25, 2014, 18:00:50 pm »

Ну Бог в помощь, на твоей стороне молодость, амбиции и желание развиваться, против же тебя играют - также молодость приправленная отсутствием практического опыта. Но ведь "мАсква не стразу строилась"? ;)
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8