Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:27:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Выводы за 5 лет кропотливой работы (Прочитано 12796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koorenga
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« : Июля 22, 2014, 15:40:50 pm »

Сейчас я опишу все свои выводы на основе того,что было со мной за пять лет проблем с ВСД,всех советов,статей,лечения и общения с ПТ и прочими врачами.Я уже есть в нескольких постах и меня очень жестко критикуют люди,которые сами кстати так и не решили проблемы.Они утверждают,что психология тут постольку поскольку.И вот ответ мне от одного участника-причина ВСД-лабильность нервной системы.ОТВЕЧАЮ:Как бы объяснить да по русски-лабильность нервной системы-не явление,которое возникает с определенного возраста и резко начинает создавать панические настроения,фобии и прочее.Либо человек с детства такой,а именно впечатлительный,капризный,волнительный,либо нет. ВСД же (хотя это и не диагноз вовсе, а скорее констатация того,что со стороны вашей вегетативной системы есть некие проявления), проявляется со строго определенного возраста (на 95%).Т.е сам невроз не наступит в 5,6,7 лет....он всегда наступает гораздо позже.И отсюда первое вытекающее-это связанно с тем,что лишь попадая в более взрослую среду,непривычную для себя среду с большим количеством переменных ,человек подвержен данной проблеме.Отсюда вывод-именно жизненные обстоятельства создают ту среду,в которой выскакивает данная "болезнь".Лабильность нервной системы-это черта почти всех творческих людей.Но не каждый творческий человек страдает данной проблемой.И наоборот-данная проблема встречается у людей,которые все детство проходили в боксерскую секцию,имели железный характер,но в и тоге в жизни с чем то столкнулись,что создало внутренний конфликт.Отсюда я (и еще добрая половина ПТ) делает вывод-причина ВСД-процессы,происходящие на подсознательном уровне,следовательно убирать их надо не физикой ,а с помощью психологии.Следующее вытекает из предыдущего.Все,кто чего то добились с помощью бега,плавания,секса,дыхания имеют одну главную черту-в стрессах,проблемных ситуациях,при свадебной попойке и потери контроля над собой они вновь начинают испытывать состояния,которые у них уже случались.Да,меняется симптоматика-сегодня у тебя туман в голове и мигрень,а завтра аллергия.Симптомы-верхушка айсберга,так же как и температурка при инфекции.Можно убрать температуру,сбить ее на время,но если инфекция внутри организма осталась,то со временем при определенных условиях все вновь ухудшится.Отсюда вывод второй-ни один из прочитанных мною на этом форуме текстов под названием "Как я победил ВСД" не является ни чем иным,как борьбой с симптоматикой в течении долгого времени.Яркий пример тому-radix.ДА,полегчало..но ненадолго.И последнее что хочу сказать-товарищи,которые не смогли найти причину и убрать ее-если не нравится пост-просто промолчите.Не позорьтесь.Раз вы не смогли решить данную проблему-значит вы не знаете что с ней делать.Убрать ПА и агорафобию для хорошего психотерапевта,который подобрал нужную методику-дело не долгое.Месяц-два.Без таблеток.Как в моем случае.А посадить на таблетки можно и без его участия.Кстати поэтому люди и пьют-они начинают воспринимать свою проблему на пофиг и сразу уходят ПА,тревоги,страхи...Я за что не люблю форумы ваши,так это за наличие в них людей,которые и себе не помогли,и другим не помогли,но очень яро лезут в бой.Я же в чужие посты не лезу.У человека своя жизнь и свои факты,свой путь в лечении.Он просто делится.И ему может,как и мне,подходит и нравится теория тех,кто вам безразличен и даже противен.ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА,САМИ НЕ РЕШИВ ПРОБЛЕМУ,ОТРИЦАТЕЛЬНО комментировать пост человека,который уверен в своих словах!!!!Ведь агрессивно настроенные комментарии так называемых "специалистов",которые уверенны,что на верном пути портят впечатления от форума в целом.Radix прав лишь в одном-если утешать человека,говорить что все хорошо,то ему станет легче головой.Спокойнее.Но во-первых проблемы это не решает и по три года утешать я не вижу смысла.Лучше то не становится.И второе: утешение-как наркотик.В следующий раз когда тебя не пожалеют,а наоборот обвинят в бездействии и слабости, твое ВСД выдаст такое шоу....мало не покажется...Так что я надеюсь вы прислушаетесь.И еще раз повторяю-я в поисках уже 5 лет!!!Я перепробовал и традиционную и нетрадиционную медицину,и СУ-ДЖОК терапию,и цигун,и йога,и отказ от курения и алкоголя,и занятия спортом,и здоровое питание по Брэггу, Ниши, Шелтону, Монтиньяку,и посетил бабушек-лекарей.Но всех успехов и прогрессов в данной проблеме я добился лишь благодаря чистой психотерапии без лекарств и таблеток.И в кратчайшие сроки.Поэтому то,что я пишу-это не чьи то мысли с форума,которые меня устраивают.ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!!!от А до Я!!!!
Записан
Koorenga
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 22, 2014, 15:41:11 pm »

А это краткий обзор моего прихода в психотерапию

То,что я сейчас напишу-не указ,не указание-это просто моя история и мои выводы.Мое ВСД началось 5 лет назад,с приступа страха.С тех пор я как в тумане.(Сразу для специалистов-у меня нет дереала.У меня просто состояние как будто бы опьянения.Это-НЕ ДЕРЕАЛ!!!!!И это подтвердит любой психиатр,психотерапевт или психолог в мире.Просто многие уверены,что изменение восприятия-это 100% дереал. НЕТ!).Первые 2 месяца ездил только на такси.Почти всегда сидел дома.У себя или кого то.Спокойно было.Рядом диван,посторонние не обсмеют и ничего не подумают.За эти 5 лет я прошел лечение у 7 неврологов,5 терапевтов,2 нейрохирургов,был у 3 окулистов,2 мрт головного мозга,1 мрт всего позвоночника,2 рентгена,УЗГД,КТ,дуплексное сканирование,СУ-ДЖОК,цигун,полный отказ от курения и алкоголя,спорт,десятка 2 народных целителей.ПОФИГУ ВСЕ!!!!А уж сколько во мне мельгаммы,кортексина и танакана.....Отсюда мой первый вывод-зачем заниматься физикой,если причина на 100% в голове!Далее я пошел к психотерапевтам.Точнее я к ним хожу 4 года.Первые три,кандидаты,мастера,помогали десяткам,прекрасные отзывы.А кому не помогли?правильно.МНЕ!!!Ну хоть таблеток разных запрещенных поел)))(кстати еще специалистам-таблетки-НЕ ЛЕЧАТ.Их задача заставить некоторые участки мозга по другому воспринимать окружающее.Поэтому кстати и в алкогольном опьянении так спокойно ВСДшнику.А задача психотерапевта заставить ваш мозг делать то же самое,но без таблеток)).С год как назад случайно начал работать с новым психотерапевтом.ЧЕТВЕРТЫМ!!!(ЭТО ДЛЯ ТЕХ,КТО ПОСЛЕ ПЕРВОГО КРИЧИТ,ЧТО ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!Почему то после плохого парикмахера вы не кричите,что все парикмахеры идиоты!).Никаких лекарств.Через 3 месяца моему спокойствию и уверенности не было предела!!!И это притом что он в Москве,а я нет.По скайпу.Лишь раз 8 я был у него.Но потом застой.За пару месяцев я понял причину-телесно-ориентированная терапия,если не совсем правильно ее применять,приведет к долгой работе.А время-это золото.Но я сделал второй вывод-психотерапия-это оно!!!Надо лишь найти нужного специалиста.Завтра я иду к ПЯТОМУ!!!Его метод иной.Это смесь нескольких методик.Знаю одно-что физика влияет лишь на физику,т.е убирает симптомы.Но причину симптомов не трогает ни капли .Это мои мнения и выводы,основанные лишь на моей работе и моих наблюдениях и ощущениях
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #2 : Июля 23, 2014, 15:04:33 pm »

Много  у вас написано в яблочко. Первый раз вылечила себя сама только аутотренингом и положительным настроем. Стала другим человеком. Перед защитой диплома чуть не заснула. Нервы восстанавливаются. Это я знаю наверняка. Забыла о ВСД и неврозе на 16 лет. Но жизнь бьет по башке так, что нам с нашей н/с курсы реабилитации нужны частенько. Мне без ПТ помогли книги Луизы Хей.
Не у всех есть средства на хорошего ПТ и курс лечения. Но если вы знаете свою главную проблему и в чем конфликт у вас с самим собой. Вы можете выбраться сами. Нужно просто договориться с самим собой. Самое смешное, что как говорил Карлсон "Спокойствие и еще раз спокойствие" - это самый главный настрой.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #3 : Июля 29, 2014, 06:53:19 am »

--На мой взгляд, в возникновении болезни играет роль именно РЯД факторов,
а не какой-либо один.
Совокупность причин приводит к совокупности симптомов, чем и является СИНДРОМ вегетативной дисфункции.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #4 : Августа 01, 2014, 16:36:05 pm »

Да по моему тут все рано или поздно приходят к выводу что вся проблема в головушке. Подчастую люди из кусочков собранные чувствуют себя лучше,чем физически здоровый ВСДшник
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #5 : Августа 01, 2014, 16:52:17 pm »

Марфуша,это точно  ulibka Мне мама постоянно говорит люди с реальными болячками живут,поломанные-после аварий собранные и так не ноют.В головушке вся беда,только вот не у всех хватает сил справиться с этим самим.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #6 : Августа 01, 2014, 16:54:59 pm »

Марфуша,это точно  ulibka Мне мама постоянно говорит люди с реальными болячками живут,поломанные-после аварий собранные и так не ноют.В головушке вся беда,только вот не у всех хватает сил справиться с этим самим.
Ду уж! Тяжеловато...  health2
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8