Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:31:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Врачам нет до меня дела или нужна ваша помощь и совет (Прочитано 17043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
assennka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


« : Июля 22, 2014, 03:38:42 am »

Здравствуйте, ребята, сначала просто напишу, что безумно рада, что нашла этот форум! Теперь и у меня есть надежда.
Прошу, прочтите мою историю, мне очень нужен ваш совет!!!
Все началось не знаю и когда, но я всегда все принимаю близко к сердцу и расстраиваюсь по всяким пустякам. Последнее время, это 1,5 года были очень стрессовыми, а последние 2 месяца жутко стрессовыми. 2 переезда из одного конца света в другой и обратно, отсутствие работы, а потом дикий стресс на ней, семейные проблемы и болезнь близкого человека, отсутствие гармонии в отношениях с возлюбленным. И это вкратце.
Последний месяц я уже просто не могла успокоиться, понимала, что что-то не так, но успокоиться не могла. Начали появляться плюсом к этому и боли в разных частях тела, сначала не обращала внимания, не до этого было. Но в один прекрасный день, это было 1,5 недели назад, я заболела. Ничего вроде бы странного, погода сейчас не устойчивая и по очереди заболела близкая подруга, мой мч и я. В пт на работе пошли симптому орви и я весь вечер и день субботы провела в постели с простудой. Ничего, кажись, странного. Только в 9 вечер субботы вдруг произошло это - в сердце ( а самой мне делали в детстве 2 операции на него, и последнее время были боли в грудине, из-за чего неделей ранее я делала эхо и экг, на котором, к слову, кроме дистрофии миокарда, ничего не обнаружили) и вдруг поплыла голова, странное такое ощущение. Я вроде лежала, но какой-то страх и паника пролились по телу. Я вскочила и крикнула парню вызывать скорую, что что- то со мной не то. Вызвали. Пока она ехала сердце начало ломиться из груди, все тело неметь, а я, как припадашная, бегать по всему дому. Когда скорая прибыла, давление было 220/160. Сбивали долго, уходить не хотело. В эти полчаса я думала, что жизнь моя заканчивается( потом повезли в больницу, а там сказали, что все уже в норме и причин для госпитализации нет. Написали в бумажке гипертонический криз на фоне всд и послали домой. Это и стало моей отправной точкой.
Далек был терапевт, который сказал - ну фигня, пройдет, невролог - да такого давления быть не может, попей глицин, и эндокринолог - патологий с моей железой нет. И все. За эти 1,5 недели я переборола страх смерти, борюсь с навязчивыми идеями. Каждые 3 дня у меня что-то типа повторения того, первого приступа. Первый был в сб, когда вызывала скорую, второй в ср, с ним долго мучилась, всю ночь не спала. Третий был вчера. Просто лежала вечером, как вдруг поднялось давление, занервничала,  давление дошло до 150/100, потом слегка понизилось и до сна не уменьшалось ниже 133/93.
При всем при этом в эти 1,5 недели меня мучают и сердцебиения, и спутанность сознания и слабость в голове, ноги синеют, мышцы все подергиваются, голова побаливает или тяжелая, нарушения сна, все такая же нервная и не могу успокоиться, могу сидеть и заплакать.
Пью пустырник, фиточай успокоительный, валидол иногда рассасываю.
Ребята, помогите, что мне делать и как с этим бороться. Врачам пофиг, они вообще не хотят вдаваться в суть проблем - бесплатные, платные тоже самое, друт деньги безбожно, которых и так очень мало.
За это время сдала анализы: кровь биохимию, моча, экг, эхо, гормоны щитовидной, узи щитовидной. - все в норме.
Подскажите,что дальше мне делать? Какие сдать анализы? Куда обратиться? Как бороться со страхами? И какие препараты принимать.
Я буду вам от всего сердца благодарна, только помогите, прошу!!!
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Июля 22, 2014, 05:05:46 am »

Почитай Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии", очень помогает понять всю суть невроза.
Записан

From Kemerovo-City
assennka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 22, 2014, 05:21:34 am »

Почитай Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии", очень помогает понять всю суть невроза.

Спасибо огромное. Возможно, из своего опыта вы можете посоветовать что мне делать дальше? Куда обратиться, как лечиться? Я потеряна.
Записан
Maksim_29.08.1988
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 22, 2014, 05:31:10 am »

Почитай Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии", очень помогает понять всю суть невроза.

Спасибо огромное. Возможно, из своего опыта вы можете посоветовать что мне делать дальше? Куда обратиться, как лечиться? Я потеряна.

Надо ус покоится, сходить к психотерапевту или неврологу, он про пишет препараты для купирования Панических атак. Это очень тяжелые симптомы, особенно в первые разы. Потом изменить образ жизни, прекратить в первую очередь прием алкоголя, не стоит как говорится нажираться, бокал вина расслабит но больше не стоит. Курение убрать. А дальше полазить по форуму поискать советы  стареньких учасников, очень помогает дружба с человеком у которого то же самое что и у вас, очень успокаивает. Надо научиться с этим жить, как только научитесь с этим жить симптомы сами пройдут. Или станут слабыми. Знайте что с вами из за всд ничего плохово не случится. Панические атаки хорошо снимает финазепам, но к нему можно привыкнуть. Только с разрешения терапевта. И строго по той дозе которую он указывает.

Держитесь все у вас наладится.
Записан
assennka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 22, 2014, 07:05:00 am »

Почитай Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии", очень помогает понять всю суть невроза.

Спасибо огромное. Возможно, из своего опыта вы можете посоветовать что мне делать дальше? Куда обратиться, как лечиться? Я потеряна.

Надо ус покоится, сходить к психотерапевту или неврологу, он про пишет препараты для купирования Панических атак. Это очень тяжелые симптомы, особенно в первые разы. Потом изменить образ жизни, прекратить в первую очередь прием алкоголя, не стоит как говорится нажираться, бокал вина расслабит но больше не стоит. Курение убрать. А дальше полазить по форуму поискать советы  стареньких учасников, очень помогает дружба с человеком у которого то же самое что и у вас, очень успокаивает. Надо научиться с этим жить, как только научитесь с этим жить симптомы сами пройдут. Или станут слабыми. Знайте что с вами из за всд ничего плохово не случится. Панические атаки хорошо снимает финазепам, но к нему можно привыкнуть. Только с разрешения терапевта. И строго по той дозе которую он указывает.

Держитесь все у вас наладится.

Спасибо большое, к неврологу ходила, она прописала глицин и пироцетам. Так это ерунда. К психотерапевту - надо как-то найти хорошего.
А пообщаться с тем, кто такое же пережил и справился - я очень хочу, люди, добрые, кто справился, кто пережил, откликнитесь!!! Вы мне ооочень нужны!!!
Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #5 : Июля 22, 2014, 07:48:51 am »

каптоприл+феназепам+кетаролак

1й от давления
2й от старахов
3й от болей
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
sveta33
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #6 : Июля 22, 2014, 08:27:23 am »

я справилась и пережила. Сейчас вам кажется, что у вас тяжелая болезнь, врачи вас не понимают, но это не так. Врачи прекрасно все понимают, они знают, что всд не опасна, что ничего с вами не произойдет, они каждый день видят толпы таких людей, которые годами надоедают им со своим всд и паническими атаками, поэтому винить их не стоит. Примите спокойно свою болезь, смиритесь с тем что будут панические атаки, ну будут и будут, полежите, а лучше делайте что то несложное, несмотря на сердцебиение, например посуду мойте. Я например когда привыкла к ПА, даже внимания на них не обращала, продолжала работать за компом. И постепенно все исчезнет, а даже если будет иногда возобновляться, вы уже не будете так реагировать. Я еще пила глицин, травы и танакан,  более серьезные лекартва пить не стала
Записан
assennka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 22, 2014, 10:58:15 am »

я справилась и пережила. Сейчас вам кажется, что у вас тяжелая болезнь, врачи вас не понимают, но это не так. Врачи прекрасно все понимают, они знают, что всд не опасна, что ничего с вами не произойдет, они каждый день видят толпы таких людей, которые годами надоедают им со своим всд и паническими атаками, поэтому винить их не стоит. Примите спокойно свою болезь, смиритесь с тем что будут панические атаки, ну будут и будут, полежите, а лучше делайте что то несложное, несмотря на сердцебиение, например посуду мойте. Я например когда привыкла к ПА, даже внимания на них не обращала, продолжала работать за компом. И постепенно все исчезнет, а даже если будет иногда возобновляться, вы уже не будете так реагировать. Я еще пила глицин, травы и танакан,  более серьезные лекартва пить не стала

Спасибо огромное))) очень приятный и полезный совет. ПА была у меня пока одна, та, первая, все остальные жалкие приступы страха. Так что на вашем примере я понимаю - все наладится! У всех нас!!!!
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #8 : Июля 22, 2014, 11:03:49 am »

В точности все как у меня.
Лечусь у ПТ пью АД и нейролептик в малой дозе, как моя ПТ сказала давление от тревоги мне его снимает нейролептик.
Идите к ПТ ваш врач он.
С первым что у вас 220 у меня было так же только я не бегала а лежала и слушала ка долбит сердце онемели зубы и потемнело к\в глазах.
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #9 : Июля 22, 2014, 11:08:32 am »

Да,поначалу состояние тяжелое :cray: Тут надо понять что именно с тобой происходит и усвоить.А потом уже разрабатывать тактику лечения и борьбы.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Я смогу
Гость
« Ответ #10 : Июля 22, 2014, 11:10:22 am »

А что понимать у тебя невроз, вегететика дала сбой, тревога пошла, давление прет, а гипертонии нет.
Иди к ПТ еще раз говорю.
Записан
assennka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 22, 2014, 13:01:15 pm »

А что понимать у тебя невроз, вегететика дала сбой, тревога пошла, давление прет, а гипертонии нет.
Иди к ПТ еще раз говорю.

Уф... Ну, мне легче становится! Я не одна такая и это точно вегетатика шалит. Ура, ура! Нашелся и по моим симптомам человек.
Скажи пожа-та, ты к бесплатному или платному ходишь? Как давно уже? Как помогает психотерапия? Повторялось ли еще раз такое давление? Можно мне с тобой поболтать, расспросить как и что??? Я буду невероятно благодарна.
Записан
Maksim_29.08.1988
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 22, 2014, 16:50:59 pm »

А что понимать у тебя невроз, вегететика дала сбой, тревога пошла, давление прет, а гипертонии нет.
Иди к ПТ еще раз говорю.

Уф... Ну, мне легче становится! Я не одна такая и это точно вегетатика шалит. Ура, ура! Нашелся и по моим симптомам человек.
Скажи пожа-та, ты к бесплатному или платному ходишь? Как давно уже? Как помогает психотерапия? Повторялось ли еще раз такое давление? Можно мне с тобой поболтать, расспросить как и что??? Я буду невероятно благодарна.

Так же знайте что симптоматика может меняться день ото дня. Это может вызывать новые приступы паники. Если обнаружили что то новое не пугайтесь. Полный список Всд насчитывает 150 всевозможных симптомов. Так что если что не пугайтесь. Вот к примеру у меня температура тела утром 36, 4 а к вечеру иногда доходит до 37,3. Или давление утром стабильное или понижение а в течении дня меняется к вечеру как правило увеличивается. Ком в горле постоянно, иногда руки ноги холодеют, иногда потеют, жар к телу приходил. Засыпаю плохо. Вчера вот новая заморозка при глотании таверной пищи или слюны легкая боль в горле появляется.

Идите к доктору одним словом.
Записан
assennka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 23, 2014, 07:22:28 am »

А что понимать у тебя невроз, вегететика дала сбой, тревога пошла, давление прет, а гипертонии нет.
Иди к ПТ еще раз говорю.

Уф... Ну, мне легче становится! Я не одна такая и это точно вегетатика шалит. Ура, ура! Нашелся и по моим симптомам человек.
Скажи пожа-та, ты к бесплатному или платному ходишь? Как давно уже? Как помогает психотерапия? Повторялось ли еще раз такое давление? Можно мне с тобой поболтать, расспросить как и что??? Я буду невероятно благодарна.

Так же знайте что симптоматика может меняться день ото дня. Это может вызывать новые приступы паники. Если обнаружили что то новое не пугайтесь. Полный список Всд насчитывает 150 всевозможных симптомов. Так что если что не пугайтесь. Вот к примеру у меня температура тела утром 36, 4 а к вечеру иногда доходит до 37,3. Или давление утром стабильное или понижение а в течении дня меняется к вечеру как правило увеличивается. Ком в горле постоянно, иногда руки ноги холодеют, иногда потеют, жар к телу приходил. Засыпаю плохо. Вчера вот новая заморозка при глотании таверной пищи или слюны легкая боль в горле появляется.

Идите к доктору одним словом.

Да, и ладно) пусть хоть все болит, я же не сумашедшая, понимаю отчего и куда, да и потерперть могу. Как-то 2 операции пережила и кучу разной хроники за 24 года уже имею. Главное ведь понимать рассудком что и к чему. Тем более я биолог, всю физиологию процессов знаю. Сердце уже сама без таблеток контролировать могу. Все наши проблемы в голове, всегда это знала и говорила всем. И излечение только в моей голове. Мне 24, мой организм еще до сих пор растет и самовосстанавливается, как, думаю и ваши! Поэтому большую часть всего он сам излечит. Главное ведь это понимать.
Меня цифры давления напугали, но пообщавшись с лбдьми я поняла, что это не уникальный случай, а вполне типичный. Так и что тогда дальше забивать себе голову? Руки в ноги, рассудок в голову и работать над собой


И работать - это не значить занлатывать таблетосы пачками и поакать о том, как же все плохо и какой я несчастный, работать - это менять свою жизнь!
Я вот к детям в дет.дом стала ходить, стены расскрашиваю, общаюсь и пр. так знаете, дурь то и саможаление бььыстренько из головки вылетает.
Записан
assennka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июля 23, 2014, 07:28:28 am »

А что понимать у тебя невроз, вегететика дала сбой, тревога пошла, давление прет, а гипертонии нет.
Иди к ПТ еще раз говорю.

Уф... Ну, мне легче становится! Я не одна такая и это точно вегетатика шалит. Ура, ура! Нашелся и по моим симптомам человек.
Скажи пожа-та, ты к бесплатному или платному ходишь? Как давно уже? Как помогает психотерапия? Повторялось ли еще раз такое давление? Можно мне с тобой поболтать, расспросить как и что??? Я буду невероятно благодарна.

Так же знайте что симптоматика может меняться день ото дня. Это может вызывать новые приступы паники. Если обнаружили что то новое не пугайтесь. Полный список Всд насчитывает 150 всевозможных симптомов. Так что если что не пугайтесь. Вот к примеру у меня температура тела утром 36, 4 а к вечеру иногда доходит до 37,3. Или давление утром стабильное или понижение а в течении дня меняется к вечеру как правило увеличивается. Ком в горле постоянно, иногда руки ноги холодеют, иногда потеют, жар к телу приходил. Засыпаю плохо. Вчера вот новая заморозка при глотании таверной пищи или слюны легкая боль в горле появляется.

Идите к доктору одним словом.

Это вы видимо себя к доктору послали) скажите мне - нафига вы меряете температуру стр раз на дню, давление и думаете о мелочах типа глотания? Нафига вы сами себя то накручиваете?
Записан
assennka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 23, 2014, 07:31:58 am »

Почитай Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии", очень помогает понять всю суть невроза.


Прочла, книга классная, замотивировала. Прочла и еще несколько из этой же серии! Ррработает !
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #16 : Июля 23, 2014, 07:38:31 am »

Почитай Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии", очень помогает понять всю суть невроза.


Прочла, книга классная, замотивировала. Прочла и еще несколько из этой же серии! Ррработает !
Одной психотерапией конечно не обойтись, возможно надо будет пропить курс антидепрессантов, но это уже к врачу!
Записан

From Kemerovo-City
assennka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июля 23, 2014, 07:51:55 am »

Почитай Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии", очень помогает понять всю суть невроза.


Прочла, книга классная, замотивировала. Прочла и еще несколько из этой же серии! Ррработает !
Одной психотерапией конечно не обойтись, возможно надо будет пропить курс антидепрессантов, но это уже к врачу!

Блин, ребят, такое ощущение, что я псих. Нафига мне антидепрессанты? Зачем вы их вообще пьете?
Записан
Maksim_29.08.1988
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 23, 2014, 09:41:28 am »

Почитай Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии", очень помогает понять всю суть невроза.


Прочла, книга классная, замотивировала. Прочла и еще несколько из этой же серии! Ррработает !
Одной психотерапией конечно не обойтись, возможно надо будет пропить курс антидепрессантов, но это уже к врачу!

Блин, ребят, такое ощущение, что я псих. Нафига мне антидепрессанты? Зачем вы их вообще пьете?

Вы поймите одно каждый человек практически всегда имеет разные симптомы, к примеру один из форум чайников не может выйти на улицу так как у него на улице всегда проявляются ПА, как ему жить без андидепресантов. Я сходил к доктору он поговорил со мной, прописали ад и феназипам. Но я их не пью. Пока справляюсь сам. Бывают очень тяжелые случаи ВСД. У вас полегче у других просто жесть.
Записан
assennka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 23, 2014, 09:56:23 am »

Почитай Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии", очень помогает понять всю суть невроза.


Прочла, книга классная, замотивировала. Прочла и еще несколько из этой же серии! Ррработает !
Одной психотерапией конечно не обойтись, возможно надо будет пропить курс антидепрессантов, но это уже к врачу!

Блин, ребят, такое ощущение, что я псих. Нафига мне антидепрессанты? Зачем вы их вообще пьете?

Вы поймите одно каждый человек практически всегда имеет разные симптомы, к примеру один из форум чайников не может выйти на улицу так как у него на улице всегда проявляются ПА, как ему жить без андидепресантов. Я сходил к доктору он поговорил со мной, прописали ад и феназипам. Но я их не пью. Пока справляюсь сам. Бывают очень тяжелые случаи ВСД. У вас полегче у других просто жесть.


Да, я понимаю! Спасибо!!! Мне тоже выписали феназипам и кучу еще лекарств. Родители сегодня как увидели чуть со смеху не умерли. Говорят, что у них, людей на пенсии столько лекарств в доме нет. Но я их пить не собираюсь. Да пусть что угодно. Это мой организм. Пусть или сдохнет или справится! К черту всд!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8