Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:55:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Множество искр в глазах (Прочитано 4764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« : Июля 22, 2014, 00:34:46 am »

Есть ли у кого искорки, похожие на эти? http://en.wikipedia.org/wiki/Blue_field_entoptic_phenomenon
Не знаю почему они могут быть. Заметила еще часто (но не всегда) когда вниз смотрю и в бок в глазах вспыхивает будто эти искры стали больше и ярче и тут же пропадают. Единственное не могу понять связано ли это с поворотом шеи, либо с тем,что я опускаю глаза.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Июля 22, 2014, 05:01:23 am »

Да, такое явление было и бывает. Особенно, если яркий свет или кругом снег. В сумерках или в темном помещении, такого практически не увидишь.
Записан

From Kemerovo-City
Marishok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #2 : Июля 22, 2014, 12:35:26 pm »

У меня тоже есть такое при опускании головы вниз  - надо  бы идти провериться , потому что подобные искры могут быть из-за отслоения сетчатки (лечится лазером).
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Июля 22, 2014, 13:03:00 pm »

У меня тоже есть такое при опускании головы вниз  - надо  бы идти провериться , потому что подобные искры могут быть из-за отслоения сетчатки (лечится лазером).

подобные вещи, могут от быть от плохого кровообращения по позвоночным артериям к затылочным долям, где находятся зрительные центры. для начала проверьте глазное дно.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #4 : Июля 22, 2014, 14:01:37 pm »

Alen90,у тебя все от плохого кровообращения...Не серьезно это все,каждый человек уникален и причины его симптомов могут быть в чем угодно,не исключая и твою причину.
А вот совет проверить глазное дно у офтальмолога - дельный совет.Просто не надо всех под одну гребенку,не у всех нарушена циркуляция крови.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 22, 2014, 14:13:21 pm »

У меня тоже есть такое при опускании головы вниз  - надо  бы идти провериться , потому что подобные искры могут быть из-за отслоения сетчатки (лечится лазером).
Тогда сверкало бы в одном глазу, а не в двух.. Отслоение в двух глазах это каким "удачным" надо быть)))
У меня тоже есть такое при опускании головы вниз  - надо  бы идти провериться , потому что подобные искры могут быть из-за отслоения сетчатки (лечится лазером).

подобные вещи, могут от быть от плохого кровообращения по позвоночным артериям к затылочным долям, где находятся зрительные центры. для начала проверьте глазное дно.
Мне невролог написал в заключении "синдром позвоночной артерии". Сказал что-то пережимается..
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #6 : Июля 22, 2014, 23:40:09 pm »

Постоянно такое. Уже больше года. Глаза в порядке (это вообще со зрением не связано).
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #7 : Июля 23, 2014, 07:41:52 am »

Постоянно такое. Уже больше года. Глаза в порядке (это вообще со зрением не связано).
Это из-за невроза. Грубо говоря, глазной нерв это кабель с фильтром и из-за невроза этот фильтр дает сбой, поэтому отсюда искры и мушки.
Записан

From Kemerovo-City
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8