Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:57:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянная сухость во рту,глоссалгия?! (Прочитано 46249 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #40 : Марта 22, 2015, 13:53:51 pm »

Ну так и есть,сухость невротическая...просто вам не подобрали еще правильное лечение или коррекцию.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #41 : Марта 24, 2015, 04:53:15 am »

Всем привет! Расскажу свою историю про сухость. В октябре 12 года воспалился язычок маленький (не знаю как он правильно называется) отек и было ощущение что я задохнусь. Тут же простуда присоединилась и пошло и поехало. Начала подкашливать и все время першило жгло и щипало в горле. Без конца и края. В декабре поднялась тем-ра до 39 держалась неделю. Подкашливания не прекращались и поэтому  меня положили перед нг в больницу с подозрением на пневмонию. На следующий день поставили астму. Дышала там всякой фигней-легче не стало с горлом и глоткой. Выписали пшикалки и сказали получать бесплатные лекарства по месту жительства из за астмы. Вышла из больницы и пошла по частным клиникам. Пульмонологи аллергологи иммунологи и тд и тп. Есть не могла. Даже от питья простой воды было жжение. Ходила к разным лорам. Выписали капать масло через нос (вроде облепиха-или персиковое не помню). Из за масла жгло как ожег. Все это дело длилось до апреля 13года. Пока меня муж на руках не привез к неврологу. Положили меня в платную палату с толстой теткой-которая все время ела. А я смотреть не могла на еду.  Короче мне стали колоть фен в вену и еще много лекарств. Под феном я была дней шесть. Спала и тетка меня откармливала. И так шесть дней. Ела спала ела спала. Видимо произошло переключение или отключение  мозга от этой напасти и она отступила. Через две недели после неврологии легла в неврозы без лекарств-одна психотерапия.  Легла конечно не из за глотки а по другим причинам. Просто такая невротическая реакция была на сильный стресс. АД не пила. Не болейте.
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #42 : Марта 24, 2015, 06:10:13 am »

Всем привет! Расскажу свою историю про сухость. В октябре 12 года воспалился язычок маленький (не знаю как он правильно называется) отек и было ощущение что я задохнусь. Тут же простуда присоединилась и пошло и поехало. Начала подкашливать и все время першило жгло и щипало в горле. Без конца и края. В декабре поднялась тем-ра до 39 держалась неделю. Подкашливания не прекращались и поэтому  меня положили перед нг в больницу с подозрением на пневмонию. На следующий день поставили астму. Дышала там всякой фигней-легче не стало с горлом и глоткой. Выписали пшикалки и сказали получать бесплатные лекарства по месту жительства из за астмы. Вышла из больницы и пошла по частным клиникам. Пульмонологи аллергологи иммунологи и тд и тп. Есть не могла. Даже от питья простой воды было жжение. Ходила к разным лорам. Выписали капать масло через нос (вроде облепиха-или персиковое не помню). Из за масла жгло как ожег. Все это дело длилось до апреля 13года. Пока меня муж на руках не привез к неврологу. Положили меня в платную палату с толстой теткой-которая все время ела. А я смотреть не могла на еду.  Короче мне стали колоть фен в вену и еще много лекарств. Под феном я была дней шесть. Спала и тетка меня откармливала. И так шесть дней. Ела спала ела спала. Видимо произошло переключение или отключение  мозга от этой напасти и она отступила. Через две недели после неврологии легла в неврозы без лекарств-одна психотерапия.  Легла конечно не из за глотки а по другим причинам. Просто такая невротическая реакция была на сильный стресс. АД не пила. Не болейте.
Да уж ... Невроз может быть чего угодна в общем ... Просто сложно поверить в то , что слюна , допустим, пропала из-за невроза или экстрасистолы из-за невроза, а не предшественник инфаркта ... Невроз маскируется под любые заболевания , к сожалению .
Записан
Наяда
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #43 : Апреля 08, 2015, 21:17:35 pm »

Вы знаете , пол года уже , а с девочкой тут в личке переписываюсь , она год с сухостью, что только не лечила , лечили жкт , потом сиоз пила, потом трициклики... Ничего ей не помогло, вот с ней поддерживаем связь . Да и если б еще только сухость , все везде болит , все как у стандартного невротика , только еще на фоне нескончаемой тревоги на фоне сухости депрессия появилась . Я уже просто не знаю что от чего , что первее появилось , какие стрессы , ситуации ... Я то верю , что это не органика, то присоединяются новые ощущения и я начинаю верить в органическую болезнь , и что мне не могут ее диагностировать . Просто весь организм полетел , весь , везде и во всем сбои . У нас тут у каждого свои загоны, кого-то тревожит тахикардия , кого-то головокружения, кого-то желудок, меня сухость начала донимать , правда до нее были ночные приступы тахикардии с частым выбрасыванием из сна . Что это , от чего это все ... Где б силушек взять бороться с этим всем . Сухость одолела , причем она сменяется то вязкостью , то пенистой слюной , это неприятно жутко просто все , то язык крутит и немеет, то с небом что-то не то , то зубы нижние ноют , то язык с налетом сильным , то абсолютно красивый розовый , то слюна соленая . В общем все мои па были на фоне сухости , чуть суше и все , а при па вообще пустыня Сахара, невозможно сглотнуть , союны нет абсолютно никакой и от этого страшно , ужасно дискомфортно ... Описала полностью , может найдутся люди, которые справились с этим .
Как-то смотрела передачу на первом , она по типу экстрасенсов на ТНТ, там была девочка которая 8 лет (по-мойму, лет 5 точно)  транках(принимает большие дозы, я так поняла) из-за полного отсутствия слюны . Диагноза у нее нет , обследована везде и всюду . Экстрасенс сказал, что в ней сидит страх и в нем вся причина . Я не знаю во что верить , кому верить. Для меня сухость во рту раньше была тревожным симптом , что что-то не так в организма , за под года ничего не нашли врачи .... Говорят , сухость неврогенного характера ...эх

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как облегчаете свое состояние?
Очень Вас понимаю, сухость дикая, соль во рту.. Врачей прошла всяких разных - толку никакого. Мучаюсь уже скоро год
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #44 : Апреля 09, 2015, 10:30:05 am »

Успокоительные,жвачки,конфетки,больше вариантов нет мне кажется.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Тихая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #45 : Июня 27, 2016, 09:30:18 am »

Хотелось бы поднять эту давнюю тему! Скажите, кто сейчас страдает от сухости и ждения во рту? Я уже все перепробовала, то жжет, то сушит, то все проходит. Особенно сухость проявляется ночью, просыпаюсь от того, что просто сахара и в горле, и во рту((((((( Во время еды все хорошо, ни сухости, ни жжения! Хоть жуй что-то целыми днями)))) начиталась я, конечно, про синдром Шегрена.... Страшно(( пойду на неделе к терапевту, буду ее пытать.
Записан
Tey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #46 : Июня 26, 2017, 06:15:15 am »

Ребята, расскажите, как обстоит сиуация у вас сейчас? прошли ли симптомы сухого рта и если да, то отчего? что помогло?

У меня началось все после лечения десен, пропила трихопол пять дней и опух язык, видимо на этом фоне испугалась, а возможно и другие причины (пытылась лечить кандидоз рта, гастрит, полоскания и так далее), у меня после трех недель этого лечения начало сушить во рту, сначала немного, а потом постоянно, ночами бывает очень сильная сухоссть и паника. Проверила уже все что только можно, правда есть гипотериоз и болезнь Хашимото, но я начала лечение, уже пью эутирокс почти месяц.

Ребята, кто справился и как?
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #47 : Июня 27, 2017, 17:52:27 pm »

У меня как началось всд два года назад так сухость постоянно мучает. Особенно на улице когда агора о себе дает знать , слюни пеной становятся аж и горло дерет. Сахар в норме сдавал неоднократно.
Особенно ночью во сне как лунатик тянусь к зарание заготовленному бокалу слегка сладкого чая. Почему то обычная вода сушняк не сбивает  1311_sm
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #48 : Июня 28, 2017, 17:58:15 pm »

А у меня слюна соленая... hmuroуже пару месяцев, если не больше.
АД принимаю второй год, такого раньше не было, и не сушило.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2017, 18:00:22 pm от Татьяна К. » Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #49 : Июля 01, 2017, 21:14:04 pm »

Если сухость во рту, горечь, и т.д.
Нужно сахар проверять, печень и желчный пузырь, почки,  такое еще может быть при продолжительной диарее ( в целом при не полноценной работе жкт)  и приема некоторых лекарственных средств - например из группы диуретиков.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Sprosi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #50 : Июля 02, 2017, 14:09:04 pm »

Сухость тоже неприятный симптом этой ВСД...
Записан
kac_tema
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #51 : Июля 06, 2017, 22:21:28 pm »

У кого еще при ПА помимо сухости появляется металлический привкус во рту?
Записан
natalyss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #52 : Июня 01, 2020, 13:24:01 pm »

Вот и меня накрыла сухость. Уже бывало, но чтоб так...началось с того, что вроде бы слегка обожгла язык, и как-то сильно на этом зациклилась. Все смотрела его, казалось что-то не так с ним. И так длилось неделю, пока не пошла к стоматологу. Вердикт - все с языком ок, скорее всего нервное. И после этого, в один день началась дикая сухость. Даже говорить как-то дискомфортно. Я все время глотаю, об этом думаю, гугл пишет ужасы как всегда. Пошла сегодня еще к одному стомалотогу. Смотрела, смотрела, ничего не нашла. Сказала купить лимон и проверить реакцию. Ну вроде, когда его ем слюны больше идет. Но все равно, все не так. Сухо и жжет язык. Страшно. Поделитесь своими историями, если у вас было похожее.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #53 : Ноября 03, 2021, 11:56:47 am »

Вот и меня накрыла сухость. Уже бывало, но чтоб так...началось с того, что вроде бы слегка обожгла язык, и как-то сильно на этом зациклилась. Все смотрела его, казалось что-то не так с ним. И так длилось неделю, пока не пошла к стоматологу. Вердикт - все с языком ок, скорее всего нервное. И после этого, в один день началась дикая сухость. Даже говорить как-то дискомфортно. Я все время глотаю, об этом думаю, гугл пишет ужасы как всегда. Пошла сегодня еще к одному стомалотогу. Смотрела, смотрела, ничего не нашла. Сказала купить лимон и проверить реакцию. Ну вроде, когда его ем слюны больше идет. Но все равно, все не так. Сухо и жжет язык. Страшно. Поделитесь своими историями, если у вас было похожее.
ау..... Прошло?
У меня щас такая ж хрень, паникую блин
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #54 : Декабря 06, 2023, 07:44:58 am »

Как дела с сухостью и жжением/ немением языка обстоят сейчас?
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.57 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8