Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:05:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пропали брюшные рефлексы (Прочитано 9899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stranger_Than_K.
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26



« : Июля 20, 2014, 21:09:40 pm »

Здравствуйте, товарищи!
Многие из нас уже давно "сами себе неврологи", и порой проверяют себе различные рефлексы. Вот и я из таких.
Раньше я проверяла себе брюшные кожные рефлексы, они исправно "дергались" в ответ, и это меня успокаивало на месяц-другой. Но вот на прошлой неделе они не отозвались. Весь живот я себе уже за неделю исчиркала, иногда удается вызвать легкое сокращение в одном месте (из шести), но не каждый раз.
Что, уже началось?
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным явлением, что рефлексы были и вдруг исчезли без видимых причин.
Записан
Stranger_Than_K.
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #1 : Июля 20, 2014, 21:12:56 pm »

Да, забыла упомянуть, что была и у невролога, но она ничего мне толком не сказала, и сделала МРТ головы - ничего не выявили.
Я знаю, что бывают такие формы рассеянного склероза, которые не видны на МРТ (по крайней мере какое-то время).
Так что чистое МРТ не слишком обнадежило меня.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #2 : Июля 20, 2014, 21:16:13 pm »

Темка была http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20749.0  yes
Записан
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #3 : Июля 20, 2014, 21:28:54 pm »

Что, уже началось?
Ага, началось  roga, ипахондрия называется......
, и бросайте Вы это садо - мазо про РС читать, Вам ВСД что ли мало? Щупают себя еще в разных местах )))) чего Вы там нащупать то хотите? Блин и ведь сам таким был, смешно аж rgach
Записан
Stranger_Than_K.
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #4 : Июля 20, 2014, 22:06:06 pm »

Все верно, я ее видела даже. Там описаны случаи, когда рефлексов нет и не было. Может, их с рождения не было, мало ли.
А единственный упомянутый случай, когда рефлексы то появлялись, то пропадали, описан человеком, у которого впоследствии диагностировали-таки РС.
Вот я и это...
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #5 : Июля 20, 2014, 22:23:26 pm »

Только по брюшным рефлексам РС не определяется там много критериев.

Цитировать
при рассеянном склерозе нет ни одного специфического, характерного лишь для этого заболевания симптома. У каждого больного имеет место индивидуальное сочетание различных симптомов.
Не накручивайте себя.
Записан
Stranger_Than_K.
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #6 : Июля 20, 2014, 22:26:02 pm »

Этот считается каким-то особо ранним. "Ранний и тонкий признак заинтересованности пирамидных путей", или что-то в этом роде.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #7 : Июля 20, 2014, 22:31:40 pm »

Ну я например сам себе эти рефлексы не могу вызвать, хотя при проверке у нервопатолога были, правда это давно уже было.
Записан
Stranger_Than_K.
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #8 : Июля 20, 2014, 22:45:35 pm »

У меня и невропатолог не вызвал. Сказал "брюшных рефлексов нет. Но и патологических нет".
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #9 : Июля 20, 2014, 22:52:13 pm »

Если бы вам подозрение на РС врач выставил тогда другое дело, а так это гадание на кофейной гуще и трепание себе нервов.  Читая мед. энциклопедию можно у себя все болячки найти причем все сразу ) Завязывайте с этим делом мой вам совет, а то ипохондрия расцветет пышным цветом.
Записан
Marishok
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #10 : Июля 21, 2014, 10:23:47 am »

А операций не было на животе?
Записан
Stranger_Than_K.
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #11 : Июля 21, 2014, 18:03:32 pm »

Спасибо всем, кто ответил :)
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 22, 2014, 00:38:42 am »

Stranger_Than_K. скажи а с помощью чего ты пыталась свои рефлексы вызвать? ведь у неврологов какие-то специальные приспособления.. я себе даже по коленке могу стучать и моя нога не всегда дергается, потому что тело ожидает прикосновения. Можно пример привести с другим. Ущипнешь сам себя - не так уж и больно, хоть со всей дури можно щипать. А если кто-то другой ущипнет от боли аж подпрыгнуть можно :)))
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #13 : Июля 22, 2014, 03:52:29 am »

у меня они то есть, то нет. когда невролог проверяла у меня ничего не сократилось, а дома чиркала сокращался периодически. вообще самим себе не стоит проверять.главное паталогические в порядке рефлексы
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Stranger_Than_K.
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #14 : Июля 22, 2014, 09:43:07 am »

Stranger_Than_K. скажи а с помощью чего ты пыталась свои рефлексы вызвать? ведь у неврологов какие-то специальные приспособления.. я себе даже по коленке могу стучать и моя нога не всегда дергается, потому что тело ожидает прикосновения. Можно пример привести с другим. Ущипнешь сам себя - не так уж и больно, хоть со всей дури можно щипать. А если кто-то другой ущипнет от боли аж подпрыгнуть можно :)))
Я дома пользовалась тонким писчим пером и механическим карандашом 0,5 мм. (Испортила свое лучшее перо, кстати! Погнула его в конце концов и живот еще себе расцарапала).
А невролог пользовалась какой-то штукой вроде булавки, но не такой острой.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8